Перейти к содержимому

Фотография

Кок-Джайляувсе о будущем курорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#161
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Здесь на это форуме, диалога на тему ГЛК на КЖ. Основная масса пишущих не понимает, что может существовать другая, отличная от их мнения точка зрения. 

Оппоненты, которые выступают против строительства ГЛК на КЖ используют ровно те же инструменты против моей точки зрения что и власть против их точки зрения:  – они не слушают Вашу точку зрения, Вы не слушаете мою точку зрения.

 

Больше всего раздражает что, основная часть пишущих переводят тему из конструктивного в эмоциональное русло, говоря о не совсем относящихся к теме проблемам не только нашего государства (коррупция, экология, бедность, невежество и бескультурье). Ведь легко вызвать негативные эмоции у людей и настроить против чего либо используя инструменты манипуляций. 

 

Суть проблемы (самая главная, самая важная, основная и неоспоримая) – у любителей горного туризма отжали одно из красивейших мест.

Остальные проблемы приведенные (не основные, не всегда относящиеся к сути проблемы, спорные) – коррупция, экология, бедность, невежество, бескультурье и т.д.

С другой стороны есть же и плюсы строительства (самый главный, самый важный, основной и неоспоримый) : –придут другие любители гор (сноубордисты и лыжники) и будут кататься по оборудованному для этого месту. 

Остальные приведенные (не основные, не всегда относящиеся к сути проблемы, спорные) – предпринимательская деятельность, рабочие места, увеличение количества туристов (как местных так и зарубежных).


Сообщение отредактировал Gromboy: 29.08.2014, 11:23:58

  • -5

#162
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Все эти разговоры о КЖ уже по четвертому кругу за 2-3 года пошли. Аргументация не изменилась.

Конструктивных предложений по решению проблем со стороны защитников как не было, так и нет.

 

Как я выше писал, их ни кто не слушает (в смысле власть), по этому это больше крики отчаяния и беспомощности. 

 

А вообще как бы было бы правильно (утопические идеи): 

1. Провести общественные работы по разъяснению населению города всех недостатков и всех выгод от строительства КЖ (разъяснять без пристрастий, только факты)

2. Провести выборы принимать решение о строительстве или нет

3. Смериться с выбором большинства не зависимо от решения


  • 1

#163
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

придут другие любители гор (сноубордисты и лыжники)

диких животных выжали - ничего, придут другие - крысы например... 

Дикую природу уничтожили - ничего, будет новая, урбанистическая...


  • 5

#164
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

придут другие любители гор (сноубордисты и лыжники)

диких животных выжали - ничего, придут другие - крысы например... 

Дикую природу уничтожили - ничего, будет новая, урбанистическая...

 

Те, кто любят железобетон - живое не видят. Именно поэтому застывшие формы цемента у них вызывают гораздо больший трепет, чем невзрачный цветок на скале. Они предпочитают застывший бетон, потому что там где бетон, там и шашлык, там и музыка - это их мир. Шумный и мёртвый мир.


  • 4

#165
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Те, кто любят железобетон - живое не видят. Именно поэтому застывшие формы цемента у них вызывают гораздо больший трепет, чем невзрачный цветок на скале. Они предпочитают застывший бетон, потому что там где бетон, там и шашлык, там и музыка - это их мир. Шумный и мёртвый мир.

 

 

Я думаю, что нельзя осуждать людей за то что они не живут и не думают как ты. По факту у них ровно столько же прав сколько и у тебя.


  • 0

#166
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

придут другие любители гор (сноубордисты и лыжники)

диких животных выжали - ничего, придут другие - крысы например... 

Дикую природу уничтожили - ничего, будет новая, урбанистическая...

 

 

 Там где-то в правилах написано, что передергивать собеседника нельзя, попробуй полностью фразу копировать, а то смысл вырезки из общей фразы теряется.


  • -1

#167
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

 

придут другие любители гор (сноубордисты и лыжники)

диких животных выжали - ничего, придут другие - крысы например... 

Дикую природу уничтожили - ничего, будет новая, урбанистическая...

 

 

Когда кабана стреляют и ставят капканы прямо возле КЖ - зеленое спасение молчит. Когда тэка стреляют сами же лесники на Озерном - зеленое спасение молчит. Когда барса стреляют в Баянколе - зеленое спасение молчит. Захотели курорт - сотня недовольных сразу появилась. У вас, что нежелание видеть реальные проблемы?! 


  • -5

#168
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Те, кто любят железобетон - живое не видят. Именно поэтому застывшие формы цемента у них вызывают гораздо больший трепет, чем невзрачный цветок на скале. Они предпочитают застывший бетон, потому что там где бетон, там и шашлык, там и музыка - это их мир. Шумный и мёртвый мир.

 

 

Я думаю, что нельзя осуждать людей за то что они не живут и не думают как ты. По факту у них ровно столько же прав сколько и у тебя.

 

За то, что люди живут не как я, их не осуждаю. Но не могу молчать, когда эти люди вторгаются в мою жизнь,  разрушая то, что мне дорого.


  • 5

#169
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений


За то, что люди живут не как я, их не осуждаю. Но не могу молчать, когда эти люди вторгаются в мою жизнь,  разрушая то, что мне дорого.


 

 

 

Вот скажите пожалуйста.

1515a3c0f4d2.png

 

На картинке видно вырубку Амазонского леса в Рорайме :cry:  Если соотнести с нашими горами, то это как вырубить весь лес в Алатау, Кунгее и немного Терскея захватить. Представили?

Бразильским защитникам леса бы ваши проблемы. :fie: Вы делаете из мухи слона если честно.

 

Еще раз повторяю, что у нас проблем и так хватает. Стоит только напомнить "защитникам", как те сразу голову в песок, мол не знаю, что мусор, охота - не не слышал, город перенасыщен машинами - ну че поделать :(

А ГЛК - это величайшее зло конечно же. 


Сообщение отредактировал RAGE: 29.08.2014, 19:27:17

  • -2

#170
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А ГЛК - это величайшее зло конечно же

 

RAGE, я по нашим горам хожу уже 40 лет. Именно после обретения так называемой независимости, в горах начали плодиться шлагбаумы и мусор. Горы начали по кусочкам(иногда в сотни и тысячи гектар) закрывать к свободному посещению. Можно конечно как вы с трекингом, закрыть на это глаза и спеть песню "а мы уйдём на север" и находить новые обходные пути в горах. Всё это до поры до времени. Сейчас пока ещё остаются запасные ущелья, в которых можно увидеть горы в первозданной красоте. Но если молчать, то в ближайшем будущем ходить будет некуда и негде. Останется только возможность жрать шашлыки на фоне загаженной природы. А это не моё.

По поводу глк на КЖ - я считаю, этот вопрос ключевым и более того поворотным в истории. Нашей истории. Большинство казахстанцев против строительства этого глк. Тем не менее чинуши и правительство неоднозначно дают понять, что плевать они хотели на мнение народа. Одним строительством глк на КЖ дело не ограничится. Чинуши очень сообразительны до халявных денег и очень скоро появится множество и других "прорывных" проектов по "развитию туризма". В итоге все ущелья, без исключения, в течении 10-20-и лет будут захвачены.


  • 5

#171
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
диких животных выжали - ничего, придут другие - крысы например...

Куда их "выжали"?? Последний раз я видел стадо оленей (??)  или кого то большого с рогами, один самец и 5-7 самок перед ураганом, в аккурат за особняками по догрое на Чим, теперь там степь, возникшая за 5 минут урагана. В этом сравнении (с мощью урагана), перемены на КЖ это мелочь, за все время походов по КЖ, 3-5 раз за лето, 30 лет подряд, там я видел только белок.

К сожалению, у нас борьба за что то полезное, сводится к самопиару борцов, зеленые, борцы против курения (возникла девочка какашка и на деньги табачников самопиарится), борцы с левым По, которые звонят в конторы и ультиматумы выдвигают, мол, у вас контрафакт, подтвердите, что у вас лицензионное По, отвечаешь - пошли нах, они шантажируют, мол придем к вам с финполом, им еще раз повторяешь, поши нах.. А теперь и финпол накрылся...


Сообщение отредактировал trans: 29.08.2014, 22:34:57

  • 1

#172
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Я конечно все понимаю, что все не так и все не то, но СССР был развален вашим поколением. В 90-ые то, государству сложно было, а сейчас у нашего поколения есть шанс все исправить.

И это (опять повторюсь) зависит от всех нас  :-/

"большинство казахстанцев против" - это вранье =) Откуда информация? Где цифры? Да сообщество защитников в соцсетях по 3-5 лайка собирает, и уже само не знает что делать, устраивая всякие ненужные флешмобы да суды по типу цирка.

У меня фотографии на трех сайтах, видео, да отчеты по нашим горам больше просматривают со разных стран. И кто для наших гор больше сделал, а?  :bow:

 

Причем не на один, вопрос нормального ответа никто не дал. Ни про мониторинг экологический, ни про охоту, ни про мусор. О чем тут разговаривать?!

 

Вот типичное нытье...

1. Все ущелья захвачены, заборы и шлагбаумы

2. Ходить негде

3. Все урбанизировано, осталось только КЖ

4. Экология испорчена

5. Везде мусор

6. Все разворуют жадные чинуши

8. На остатки построят себе шале с трехметровыми заборами и охраной

9. Туристы не приедут ибо дыра

10. Цены поднимутся 

11. Трассы будут некатабельными

12. Барс сдохнет 

 

Я вижу и плюсы и минусы в этом проекте, с минусами конечно можно и нужно бороться. Поймите, что "мы постараемся сделать максимально открытый общественный мониторинг, поможем решить проблемы со строительством, поможем сделать проект максимально "зеленым" - это единственно верная общественная позиция. :idea: 

Ставьте минусы, да побольше!  :shy: 


  • 1

#173
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я тоже за единорогов, какающими радугами! Обеими руками!!!

Скажите только, где мне так промыть моск, чтобы верить в "мониторинк" и не замечать кабеля через дорогу?


  • 2

#174
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

"большинство казахстанцев против" - это вранье =) Откуда информация? Где цифры?

 

Проводились различные опросы и неизменно количество сторонников глк было в меньшинстве. Самый забавный и показательный опрос был проведён на сайте Бостандыкского акимата.

Там с первых часов после вывешивания опроса был такой перевес со стороны "ноющих", что сайт срочно прикрыли на реконструкцию. После открытия уже висели сфабрикованные результаты и плюс сделали такой счётчик, что голоса противников строительства автоматом приписывались противоположному лагерю. На горной ветке есть выложенные скрины происходившей тогда фальсификации.


  • 3

#175
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

СССР был развален вашим поколением

 

Это конечно сильно сказано :D . Каких только мнений не встретишь на вэвэ. Помню один товарищ также умудрился скопом обвинить полностью всё поколение в развале СССР. Правда тот товарищ имел ввиду поколение моих родителей. Тут впору сказать: "не суди, да не будешь судим".  Напомню ещё одну пословицу: "яблоко от яблоньки недалеко падает" :) .

Ну да ладно, всем  хорошего отдыха и чистых гор !


Сообщение отредактировал Альтурист: 31.08.2014, 10:33:49

  • 0

#176
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а всё началось с того, что одна пара не послушала советов зеленых и сорвала-откусила таки яблоко. потом уже пошла пьянка брат-на-брата за похлебку и т.д.
вывод гениален - виноваты зеленые! ибо змей то побашлевее.


  • 0

#177
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

"большинство казахстанцев против" - это вранье =) Откуда информация? Где цифры? Да сообщество защитников в соцсетях по 3-5 лайка собирает, и уже само не знает что делать, устраивая всякие ненужные флешмобы да суды по типу цирка.

А зачем нужно большинство? Разве есть большинство за строительство?

Если завтра большинство проголосует, чтобы вас расстреляли - это будет правильно? 

Зачем нужно большинство не имеющих понятия об этом месте, никогда не бывавших на КЖ, зачем оно нужно? Что важнее, большинство не знающих, или группа экспертов? Люди, которые ходят туда сегодня пешком, или те, кто мечтают в будущем приехать туда на автомобиле?


  • 3

#178
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

По поводу аптомобилей. Еду вчера, кручу пыхчу, поднимаюсь на кж. И тут раз прадег пропылил, потом возвращается и опять вверх. Я и общственность спрашиваем, какого лешего. А они, у нас мол разрешение, обьект строим. На стройку действо было мало похоже. Ибо прадег развозил молодежь и их скарб в виде всякой разной снеди. И пофиг им было что пылят на все  ущелье, а в нем люди ходят и на лисапедах катаются.


Сообщение отредактировал De Moon: 31.08.2014, 23:03:13

  • 1

#179
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Вот такое вот такси

 

uploadfromtaptalk1409504631895.jpg


Сообщение отредактировал De Moon: 31.08.2014, 23:06:38

  • 1

#180
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Вот такое вот такси

 

attachicon.gif2014830105221.jpg

Один сезон от моста через речку за Батаном до Кайракского водопада курсировала "таблетка", и возила всех желающих.  За один сезон поляну у водопада зазср*ли так, что приехав на следующую весну подумал, что попал на городскую свалку... 

Под красивыми европейскими лозунгами начнется (да уже начался!) наш местный бардак.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.