Перейти к содержимому

Фотография

Кок-Джайляувсе о будущем курорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#201
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

Я вам и не предлагал идти защищать их леса. Все познается в сравнении. В Алматы и Казахстане полно проблем с экологией, на которые ВЫ закрываете глаза и максимум, что можете сделать - ныть в интрернетах. Где вы были когда машин стало миллион? А где были когда сады вырубили? Где были когда все загадили вокруг? Судя по медийному пространству у нас зеленое движение не имеет веса. В той же Европе защитники природы активно участвуют в политике, создают партии, и.т.п. Их слушают, ведь они могут предложить альтернативу, найти компромисс, в отличии от вас. Предлагайте достойные альтернативы, а не утопии, делайте дело!


Рага, а ТЫ где был? Твой город и твой воздух кто-то за тебя защищать обязан? Вот, мы начали горы защищать, тут же ты и ещё пара позитивненьких на гуано изошли от возмущения. А представь, сколько чудаков начнёт выть в голос, когда автомобили начнут ущемлять в правах? Займись проблемой реальной, хватит ворьё бесплатно прикрывать в интернетах.

 

 

Политрук, слова которые ты написал, это продукт чьей то пропаганды. Сказанное не является результатом твоей умственной деятельности и напрямую не относится к строительству ГЛК на КЖ. Предлагаю попробовать использовать свои аналитические способности, а не эмоциональный настрой других людей.


  • -1

#202
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

Я вижу и плюсы и минусы в этом проекте, с минусами конечно можно и нужно бороться. Поймите, что "мы постараемся сделать максимально открытый общественный мониторинг, поможем решить проблемы со строительством, поможем сделать проект максимально "зеленым" - это единственно верная общественная позиция. :idea: 

Ставьте минусы, да побольше!  :shy: 

 

Кстати Rage, плюсы и минусы это совсем индикатор не того на сколько ты правильно или не правильно пишешь (правду или неправду), а индикатор того на сколько эмоционально переживает человек, который получает читаемую им информацию.

 

Совет всем: – Если Вы испытываете чувство сильного негодования, не читайте текст, поберегите свои нервы.


  • 0

#203
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Кстати на счет живности: там кроме домашней скотины, никакой живности не обитает. Народ там толпами ходит, весь зверь давно уже ушел, еще до появления идеи строительства ГЛК. Волков давно там всех поубивали, причем сами егери.

 

Сразу видно, что с горной живой природой вы не дружите, поэтому вам и плевать на всё живое в горах. Лично я на КЖ встречал косуль, маралов, лис, волков и много чего ещё. Судя по следам там полно и другого более осторожного зверья.

 

Это токовище  также было снято на КЖ.

gallery_98934_16677_118961.jpg


  • 4

#204
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Ну да, конечно же, невиданный резонанс. Вы выдаете желаемое за действительное. "Главное не довести дело до абсурда, как это сделано в "продвинутых" буржуазных странах." Что по-вашему есть абсурд? Как раз таки за бугром ГЛК - часть горной жизни, ландшафта, там умеют строить и понимают важность туризма. И главное могут ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ процесс от и до! Видно, что вы там не были и не понимаете о чем говорите.

 

 

Для Казахстана это невиданный резонанс. Если считаете что нет, то покажите случай чтобы в нашем инертном и безразличном обществе за защиту природы проголосовало количество людей большее, чем в обращении зелёного спасения против застройки КЖ. Беда в том, что наши люди уже не верят никаким обещаниям правительства. И надо сказать не верят небезосновательно.

 

Насчёт заграницы - был я там и далеко не один раз. А насчёт абсурда, так это речь собственно шла о том, что забугорные зелёные нередко доходят до мракобесия.


  • 3

#205
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

Ну да, конечно же, невиданный резонанс. Вы выдаете желаемое за действительное. "Главное не довести дело до абсурда, как это сделано в "продвинутых" буржуазных странах." Что по-вашему есть абсурд? Как раз таки за бугром ГЛК - часть горной жизни, ландшафта, там умеют строить и понимают важность туризма. И главное могут ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ процесс от и до! Видно, что вы там не были и не понимаете о чем говорите.

 

 

Для Казахстана это невиданный резонанс. Если считаете что нет, то покажите случай чтобы в нашем инертном и безразличном обществе за защиту природы проголосовало количество людей большее, чем в обращении зелёного спасения против застройки КЖ. Беда в том, что наши люди уже не верят никаким обещаниям правительства. И надо сказать не верят небезосновательно.

 

Насчёт заграницы - был я там и далеко не один раз. А насчёт абсурда, так это речь собственно шла о том, что забугорные зелёные нередко доходят до мракобесия.

 

 

Да Вы не тем себе мозг забиваете. Строительство курорта это не самая приоритетная проблема, которая должна беспокоить умы пользователей. Я уверен, что всем кому промыли мозги своей пропагандой, просто не дали право выбора рассмотреть другую точку зрения в которой описывалась бы польза от строительства курорта. Вызвав кучу негативных эмоций у обычных обывателей, обманным путем склонили к своему мнению.


  • -1

#206
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Товарищи, не кормите тролля. Gromoboy вероятно сотрудник либо акимата, либо работает на застройщика. 

Скорей всего к горам имеет весьма опосредованное отношение, иначе такое наплевательское отношение к природе никак 

нельзя объяснить. Сотрясая воздух с призывами писать конструктив, сам ничего конструктивного не предложил,

несет в основном охинею, с попыткой вынести ее как истину. Или просто переносит стрелки на другую тему. 

 

Я очень хорошо понимаю, как работает государственная машина и большое бабло. С горечью хочу сказать,

проект не остановить - решение принято на самом высоком уровне.  Мне очень грустно становится каждый раз,

когда пересекаю КЖ, первозданная красота этого места еще не долго будет радовать глаз. Но я думаю ради

имиджа ГЛК власти пойдут навстречу в реализации важных проектов направленных на улучшение экологической

ситуации в г. Алматы. Есть смысл приложить усилия в этом направлении. 


  • 5

#207
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Рага, а ТЫ где был? Твой город и твой воздух кто-то за тебя защищать обязан? Вот, мы начали горы защищать, тут же ты и ещё пара позитивненьких на гуано изошли от возмущения. А представь, сколько чудаков начнёт выть в голос, когда автомобили начнут ущемлять в правах? Займись проблемой реальной, хватит ворьё бесплатно прикрывать в интернетах.

 

Ворье и коррупция частично уйдут, когда будут электронные деньги с демереджем ;)

А так ты сам знаешь, что я продвигаю здоровый образ жизни, фрирайд, альпинизм и горы, велосипед. Машины у меня нет.

Я же простое частное лицо, а не организация которая может 10000 подписей собрать. Что тут сравнивать.

 

Понимаешь, я не хочу всякое ворье тут защищать и не делаю этого, я хочу СПОРТ и горы ;)

 

Объяснить это невозможно ни на конференции, ни здесь, нигде.


  • 0

#208
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

 

 

 

Понимаешь, я не хочу всякое ворье тут защищать и не делаю этого, я хочу СПОРТ и горы ;)

 

 

Мотивацию RAGE очень хорошо понимаю, я тоже люблю каталку. И хотел бы иметь базу мирового уровня, недалеко от дома. 

Но к сожалению у нас в очередной раз просрут все полимеры, есть шанс что сделают все по науке, но к сожалению он ничтожен.

Ахулиард народной зелени уйдет почти в никуда, параллельно уничтожив часть Нац Парка. Бабло почти халявное, ответственности

никакой, патриотизма ноль (иначе бы относились бы более бережно к реализации проекта в НацПарке).  


  • 3

#209
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

 

Ну да, конечно же, невиданный резонанс. Вы выдаете желаемое за действительное. "Главное не довести дело до абсурда, как это сделано в "продвинутых" буржуазных странах." Что по-вашему есть абсурд? Как раз таки за бугром ГЛК - часть горной жизни, ландшафта, там умеют строить и понимают важность туризма. И главное могут ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ процесс от и до! Видно, что вы там не были и не понимаете о чем говорите.

 

 

Для Казахстана это невиданный резонанс. Если считаете что нет, то покажите случай чтобы в нашем инертном и безразличном обществе за защиту природы проголосовало количество людей большее, чем в обращении зелёного спасения против застройки КЖ. Беда в том, что наши люди уже не верят никаким обещаниям правительства. И надо сказать не верят небезосновательно.

 

Насчёт заграницы - был я там и далеко не один раз. А насчёт абсурда, так это речь собственно шла о том, что забугорные зелёные нередко доходят до мракобесия.

 

 

Да Вы не тем себе мозг забиваете. Строительство курорта это не самая приоритетная проблема, которая должна беспокоить умы пользователей. Я уверен, что всем кому промыли мозги своей пропагандой, просто не дали право выбора рассмотреть другую точку зрения в которой описывалась бы польза от строительства курорта. Вызвав кучу негативных эмоций у обычных обывателей, обманным путем склонили к своему мнению.

 

о да, типа проблема гей-парлов - это ж не проблема вовсе. пусть себе *упасят друг-дружку на улице.
потом давайте легализуем инцесты и каннибализм. есть же други проблемы важные, не надо гневать обывателей зря.


  • 0

#210
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Timur_j, согласно пункта 2.2.3 правил передергивать собеседника нельзя. Ты нарушаешь правила форума. Коррумпированные чиновники которые нарушают законы, ровно точно так же как и ты нарушаешь правила. Ты их ругаешь, а сам поступаешь точно так же как и они. Если ты хочешь изменить мир к лучшему попробуй начать с себя.


  • -1

#211
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Осень, дождей нет....Защитим горы,КЖ от пожаров.
  • 0

#212
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну демагогий не надо здесь, ведь для личных обращений есть ЛС .


  • 0

#213
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Товарищи, не кормите тролля. Gromoboy вероятно сотрудник либо акимата, либо работает на застройщика. 

Скорей всего к горам имеет весьма опосредованное отношение, иначе такое наплевательское отношение к природе никак 

нельзя объяснить. Сотрясая воздух с призывами писать конструктив, сам ничего конструктивного не предложил,

несет в основном охинею, с попыткой вынести ее как истину. Или просто переносит стрелки на другую тему. 

 

Я очень хорошо понимаю, как работает государственная машина и большое бабло. С горечью хочу сказать,

проект не остановить - решение принято на самом высоком уровне.  Мне очень грустно становится каждый раз,

когда пересекаю КЖ, первозданная красота этого места еще не долго будет радовать глаз. Но я думаю ради

имиджа ГЛК власти пойдут навстречу в реализации важных проектов направленных на улучшение экологической

ситуации в г. Алматы. Есть смысл приложить усилия в этом направлении. 

 

У тебя нет не одного факта, доказывающие твою правоту. Могу расписать по пунктам где ты неправ, но не буду, по тому что всё что ты написал не имеет под собой доказательств или обоснований. 

Ты скатываешь тему строительства в тему коррупции. А я уже писал.


  • 0

#214
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

ну демагогий не надо здесь, ведь для личных обращений есть ЛС .

Так ты же заблокировал меня, я не могу тебе писать ЛС.


  • 0

#215
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от BigDen)

Пользователю Gromboy вынесено замечание за нарушение пункта 2.1.6 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.6. Обращены к конкретным участникам Форума, за исключением поздравлений с днём рождения в Общем. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#216
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

 

Кстати на счет живности: там кроме домашней скотины, никакой живности не обитает. Народ там толпами ходит, весь зверь давно уже ушел, еще до появления идеи строительства ГЛК. Волков давно там всех поубивали, причем сами егери.

 

Сразу видно, что с горной живой природой вы не дружите, поэтому вам и плевать на всё живое в горах. Лично я на КЖ встречал косуль, маралов, лис, волков и много чего ещё. Судя по следам там полно и другого более осторожного зверья.

 

Это токовище  также было снято на КЖ.

gallery_98934_16677_118961.jpg

 

 

 

 Их можно встретить и  на чиме, талгарском перевале, и в караколе....

 

 

 

пысы: Рага с дР тЯ!


  • -1

#217
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Их можно встретить и на чиме

 

Там сейчас даже туристы стараются лишний раз не ходить, не говоря уже о перечисленных мною диких животных.


  • 2

#218
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

птицы ж летают, зачем их ходить?
прилетели к ресторану, там травкой засеяно и кормят.


  • 0

#219
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я сегодня хищную птичку на Фурмановке видел. Так вот они вообще беспощадно валят и едят таких. 

gallery_38145_20200_4051284.jpg

 

Вот здесь приближено.

 

Прошу прощения за кривые руки.


  • 0

#220
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Вот Вы, "любители природы" только писать можете о том, как в стране плохо, как Вас не слушают, как в Алматы дышать нечем.

Предложите хотя бы одну конструктивную идею или решение проблемы.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.