Перейти к содержимому

Фотография

Кок-Джайляувсе о будущем курорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#101
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Причем строят без капли скромности. Я об этом уже писал выше. Вдоль дороги с обоих сторон сплошная стена дворцов, ни одного прохода (чтобы быдло не шлялось). Если где-то были проходы-дорожки, заборы поставлены прямо на них. Если была сквозная дорога, не стесняясь перекрываю воротами, захватывают под личную территорию. Так выглядят практически все предгорья вблизи города.
Когда-то была хорошая прогулочная дорожка на Кумбель через Просвещенец. Теперь он частная собственность, и прохода нет. Там даже бетонную лестницу сковырнули, которая украшала вход в санаторий, и была во многих старых фото-альбомах с достопримечательностями города.
Тот же Алмаарасан, через который проходила народная тропа в ущелье. Раньше в выходной сколько народу ездило туда на 93 автобусе, среди них много пенсионеров.
  • 5

#102
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

я тут подумал, если построят горнолыжку и дома, то мне не где будет выгуливать свою овчарку. блин, может к защитникам перейти?... :)

хотя когда с ним гулял всегда на КЖ все люди кричали, уберите собаку, тут не место собаке гулять, так и тогда получается мне запрещали гулять с собакой там. ЛАДНО пусть строят :)

 

 Текинг как я тя понимаю, возникают те же самые проблемы когда я гуляю с собачкой на кж или в районе БАО.  хотя на чиме на канатки таких проблем не  было припоминаеться. так что я строго за стройку. ИБО цивилизованный курорт, более гуманнее к животным и человеку , чем защитники  (но не все) природы во время пикника.


  • -1

#103
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

если у вас у всех была бы возможность купить дом на Кж

вы купили бы.

оградили бы забором.

 

В этих "заборах" и  скрыто отличие от Европы, про которую тут вопят защитники строительства. Европейские домики стоят среди зелени и смотрятся гармонично. У нас же дома в горах глазами проходящего туриста - это заборы и асфальт. Живёте в страхе за заборами и считаете, что все хотят так жить!


  • 4

#104
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

я тут подумал, если построят горнолыжку и дома, то мне не где будет выгуливать свою овчарку. блин, может к защитникам перейти?... :)

хотя когда с ним гулял всегда на КЖ все люди кричали, уберите собаку, тут не место собаке гулять, так и тогда получается мне запрещали гулять с собакой там. ЛАДНО пусть строят :)

 

 Текинг как я тя понимаю, возникают те же самые проблемы когда я гуляю с собачкой на кж или в районе БАО.  хотя на чиме на канатки таких проблем не  было припоминаеться. так что я строго за стройку. ИБО цивилизованный курорт, более гуманнее к животным и человеку , чем защитники  (но не все) природы во время пикника.

 

верно

в цивилизо курорте собак можно за стол посадить

а тут защитники на кж кричат уберите собаку она к нам лезет и тд


  • 0

#105
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Дамы- мадамы, пресс-секретать ГЛК КЖ писал много раз уже: "какие-такие домики-частные? нет такого в прожекте, клянусь!"

И я ему верю! А вы все пишете неправду про домики, которых там не будет! Вы все хейтеры и неудачники, а я верю в обнадеживающее-светлое-завтра! Ура и алга!

10408636_292914460887775_350960949952944


  • 6

#106
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

если у вас у всех была бы возможность купить дом на Кж

вы купили бы.

оградили бы забором.

а так у вас нет возможности, вам завидно вот и протестуете.

и не отрицайте, это психология человека!

 

Мне вот чем нравится свобода слова: человек раз, и всё про себя сам напишет, не надо ничего разоблачать.  Ну, а то, что он свою нутряную гниль другим приписывает, это с непривычки.  Потом trekking просто будет писать: "если бы у меня была возможность, я бы купил дом на КЖ и оградил забором.  А пока буду поддрачивать на богатых воров и чесать им пятки - авось стану, как они!".  Про "психологию человека" - это, треккинг, тоже такой известный выверт мозга: мол, если все вокруг говно, то и самому не стыдно быть говном.  Подавите уже этот стыд в себе. Легче жить будет, воровать наУчитесь.


  • 5

#107
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Уборка мусора активистами движения "Зеленое спасение"!!!  

Я требую фотоотчета по выполненной работе в понедельник.

 

Если соберетесь и уберете мусор, начну уважать.

Ну ПЦ, тогда.  За такой стимул чо бы не поубираться на камеру.


  • 0

#108
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

если у вас у всех была бы возможность купить дом на Кж

вы купили бы.

оградили бы забором.

а так у вас нет возможности, вам завидно вот и протестуете.

и не отрицайте, это психология человека!

 

Мне вот чем нравится свобода слова: человек раз, и всё про себя сам напишет, не надо ничего разоблачать.  Ну, а то, что он свою нутряную гниль другим приписывает, это с непривычки.  Потом trekking просто будет писать: "если бы у меня была возможность, я бы купил дом на КЖ и оградил забором.  А пока буду поддрачивать на богатых воров и чесать им пятки - авось стану, как они!".  Про "психологию человека" - это, треккинг, тоже такой известный выверт мозга: мол, если все вокруг говно, то и самому не стыдно быть говном.  Подавите уже этот стыд в себе. Легче жить будет, воровать наУчитесь.

 

 

нет я не никогд ане писал вот была бы возможность я бы так сделал... так пишут все тут нытики. я просто беру и делаю. хочу кататся в европе, берусь и делаю. хочу кататся на авто, берусь и делаю, молча. а не ною то да се. если бы хотел построить дом на кж давно построил, планы другие, строю дом в австрии, там лучше и чише, да и народ к собаке относится хорошо. 

\\Про "психологию человека" - это, треккинг, тоже такой известный выверт мозга:\\ сами себе противоречите...

смотрите, все вы здесь ноете, по ващей логике я бы тоже стал ныть. но я не ною, Рейдж не ноет... так что вы не правы.

и вам на заметку, корабль будет тонуть, вас в трюме 20 человек, успеет по времени вылезти и спасьтись двое человек. и вдруг у вас в кармане оказывается пистолет.... я уверен, вы спасетесь, при залазинии по лестнице вы еще и отстреливаться будете. я не прав? поспорю с вами на что угодно!


  • -5

#109
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тонуть не надо, сфотайтесь лучше как убираете мусор. Вдруг понравится.


  • 2

#110
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Что-то не особо много желающих... мусор то убрать.


  • -1

#111
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

 сильно не про пиаришься, и не покажешь свою гражданскую позицию собирая мусор :dont:


  • -2

#112
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

это всё равно, что за своей собакой гавно наклониться и убрать... брр, ацтой какой-то - оно ж теплое!


  • 2

#113
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

да ради пиара пачему бы и нет!


  • 0

#114
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да какайте, какайте себе.

и какое кому дело ваще?


  • 0

#115
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Насчет того, как прекрасно можно отдохнуть на жыпе в горах, какие прекрасные условия на Чиме созданы и как у нас соблюдаются все спины-мипы-госты-проч.

В июле один форумчанин поехал на жыпе с велосипедами отдыхать в горы - всё было прекрасно, утро, птички поют, впереди прекрасные горы. Проезжая мимо Эдельвейса эта прекрасная идилия была нарушена проводом, который висел низко над дорогой - бах-тарарах и байки сдернуты, вырваны крепления, разбита фара.... Провод шел от подстанции возле дома нашего Президента через дорогу до вагончика строителей-заготовителей леса, где они сидели смотрели ящик поутру. Ящик вылетел в окно, на машину упал столб, из подстанции была вырвана дверца трансформатором. Еснно работяги - ну чо с них взять? Ни знака на дороге, ни тряпки на кабеле - Камазы типа подъезжают когда, то они лопатой провод поднимали выходили, и "нормально". Охрана президента - они тоже не в курсах "мой не видел, а чо?".
Подстанция на балансе ГЛК Чим (как и прочие домики - по коммуналке все на ГЛК), ихний электрик тоже "ну кто ж мог знать? сломали замок и подключилися".
Знакомый провел весь день выходной на природе там, пока полиция приехала, пока нашли электрика - до 7 вечера простоял.
Щас будет подавать на ГЛК в суд - ремонта уже на 100.000 набежало.

 

Перед этим вернулся из поездки по Норвегии форумчанин и вот они реалии. А вы говорите про океанские пароходы в Есентай-речке и межгалактические симпозиумы.


  • 5

#116
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Ну свойственно человеку мечтать. Я вот тоже люблю помечтать иногда. Но когда открываю глаза, понимаю, что мечтать - вредно.
Откуда например взялись все эти скромные домики за 1-2 мегадоллара по всем предгорьям? Заработаны непосильным трудом на благо отечества?
  • 0

#117
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

бабло и предполагает приближенность к кормушке, в народе стыдливо именуемрй "бюджетом".

согласен с хейтерами-защитников - да, всё равно украдут. и лучше пусть здесь, чем на школах непостроенных и больницах - хоть чо-то, да выйдет м.б.


  • 0

#118
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Насчет того, как прекрасно можно отдохнуть на жыпе в горах, какие прекрасные условия на Чиме созданы и как у нас соблюдаются все спины-мипы-госты-проч.

В июле один форумчанин поехал на жыпе с велосипедами отдыхать в горы - всё было прекрасно, утро, птички поют, впереди прекрасные горы. Проезжая мимо Эдельвейса эта прекрасная идилия была нарушена проводом, который висел низко над дорогой - бах-тарарах и байки сдернуты, вырваны крепления, разбита фара.... Провод шел от подстанции возле дома нашего Президента через дорогу до вагончика строителей-заготовителей леса, где они сидели смотрели ящик поутру. Ящик вылетел в окно, на машину упал столб, из подстанции была вырвана дверца трансформатором. Еснно работяги - ну чо с них взять? Ни знака на дороге, ни тряпки на кабеле - Камазы типа подъезжают когда, то они лопатой провод поднимали выходили, и "нормально". Охрана президента - они тоже не в курсах "мой не видел, а чо?".
 

 

Нужно было сообщить в департамент по ЧС. Он бы в момент наказал бы работодателя тех ребят. А так совершилось нарушение ПУЭ, а никто из власти за это не в курсе, а все ходят, всем до кабеля пофигу (слава богу никого не убило). 


  • 0

#119
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

бабло и предполагает приближенность к кормушке, в народе стыдливо именуемрй "бюджетом".

согласен с хейтерами-защитников - да, всё равно украдут. и лучше пусть здесь, чем на школах непостроенных и больницах - хоть чо-то, да выйдет м.б.

 

Коррупция, она в головах... Не более...


  • -5

#120
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Timur_j,

Не понимаю, почему строительство ГЛК на КЖ это коррупция, а строительство где в другом месте это не коррупция?

Я не понимаю, зачем одно приплетать к другому?

Если у Вас есть доказательство коррупции, почему Вы, как добропорядочный гражданин РК не идете в прокуратуру и не рассказываете прокурору про то, что кто то там ворует?

Я просто думаю, что это коррупция головного мозга... Попробуйте телевизор меньше смотреть, а то так до дурки совсем не далеко.


Сообщение отредактировал Gromboy: 12.08.2014, 14:51:46

  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.