Перейти к содержимому

Фотография

Кок-Джайляувсе о будущем курорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#61
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Я лично "ЗА", но за грамотное строительство и мониторинг. 

 

Ваша позиция ясна. Повторюсь, что она эгоистична. Конечно, что здесь такого особенного, что заберём у большого социального слоя(пенсионеры и школьники + совсем дети) наиболее популярное место для воскресных прогулок. Зато менее многочисленной армии лыжников прибавится новых трасс. То что обе эти группы могут ужиться вместе на одних склонах - нереально. У нас по крайней мере.

Вблизи Алматы находится всего два реально популярных места где взрослые выходят на прогулки с мелкими детьми. Кок-Жайляо и Ким-Асар. Печально, но к следующему году останется только Ким-Асар, да и то нет гарантии, что и там не выдумают что-либо.

 

Ну а относительно притока лыжников из дальних регионов, то по-моему с этим не надо спешить. Сначала трассы должны обкатать наши спортсмены, чтобы устранить всякие недочёты. Чтобы не испортить впечатление с первого знакомства с новым ГЛК.


  • 6

#62
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

Я лично "ЗА", но за грамотное строительство и мониторинг. 

 

Ваша позиция ясна. Повторюсь, что она эгоистична. Конечно, что здесь такого особенного, что заберём у большого социального слоя(пенсионеры и школьники + совсем дети) наиболее популярное место для воскресных прогулок. 

 

 

почему отберут?

что им запрещает гулять?

сьездите в Лесную сказку. ну застроили домами, но они сделали удобные пути, дорожки скамейки и беседки

магазинчик

что плохого? я приехал и пошел в горы гулять и никто не запрещает мне там гулять.


  • 0

#63
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

 

Ваша позиция ясна. Повторюсь, что она эгоистична. Конечно, что здесь такого особенного, что заберём у большого социального слоя(пенсионеры и школьники + совсем дети) наиболее популярное место для воскресных прогулок. Зато менее многочисленной армии лыжников прибавится новых трасс. То что обе эти группы могут ужиться вместе на одних склонах - нереально. У нас по крайней мере.

Вблизи Алматы находится всего два реально популярных места где взрослые выходят на прогулки с мелкими детьми. Кок-Жайляо и Ким-Асар. Печально, но к следующему году останется только Ким-Асар, да и то нет гарантии, что и там не выдумают что-либо.

 

Ну а относительно притока лыжников из дальних регионов, то по-моему с этим не надо спешить. Сначала трассы должны обкатать наши спортсмены, чтобы устранить всякие недочёты. Чтобы не испортить впечатление с первого знакомства с новым ГЛК.

 

 

 

Куча мест в предгорьях в Малом Алматинском и в Большом Алматинском, Алматау, Енбек, Бутаковка, Кимасар, Горельник, БАО, Лунная поляна, Туюксу, Алма-арасан, Аксайское. Огромное количество неосвоенных мест.  Вот Чимбулак. Там сейчас куча народа отдыхает, у детей лагерь. Люди семьями, со стариками приезжают. Сам видел. Раньше когда гондолы не было, таких было мало. Да понимаю КЖ популярное место. Но, я думаю, и тамгругих полянок достаточно будет, Казачка, тропы никуда не денутся, маршруты сместятся, люди будут выше ходить и.т.д.

 

Ну да многим может показаться, мол позиция "эгоистичная".

А я хочу там работать. На постоянной основе. Зарабатывать на дом. Вы, что, лишаете такой возможности? Может это вы эгоисты? В нормальных условиях дышать свежим воздухом, водить группы, гидовать. Причем я не олигарх, а обычный средний класс.

 

Такой проект позволит многим людям устроиться на нормальную работу. Почему к нам будут приезжать, по-моему неоднократно было разжевано в данной теме. По аналогии с другими регионами катания.

 

Да те кто катается их больше, но не в этом суть. Это порой те же самые люди, но они также будут и ходить туда и кататься. Поэтому не пишут и не протестуют.

 

Короче я устал тут писать пойду делами займусь, кто желает продолжать свой виртуальный протест, го.

 

749441.jpg

 

300м. от Чимбулака. =) Абсолютно дикие места. Хэйтеры расслабьтесь уже.


Сообщение отредактировал RAGE: 06.08.2014, 11:31:26

  • -1

#64
tararim

tararim
  • Гость
  • 12 сообщений

Ну да многим может показаться, мол позиция "эгоистичная". А я хочу там работать. На постоянной основе. Зарабатывать на дом. Вы, что, лишаете такой возможности? Может это вы эгоисты? В нормальных условиях дышать свежим воздухом, водить группы, гидовать. Причем я не олигарх, а обычный средний класс.

 

Так бы сразу и сказал, что у тебя там свои интересы, что подмазано.

 

Куча мест в предгорьях в Малом Алматинском и в Большом Алматинском, Алматау, Енбек, Бутаковка, Кимасар, Горельник, БАО, Лунная поляна, Туюксу, Алма-арасан, Аксайское. Огромное количество неосвоенных мест.  Вот Чимбулак. Там сейчас куча народа отдыхает, у детей лагерь. Люди семьями, со стариками приезжают. Сам видел. Раньше когда гондолы не было, таких было мало. Да понимаю КЖ популярное место. Но, я думаю, и тамгругих полянок достаточно будет, Казачка, тропы никуда не денутся, маршруты сместятся, люди будут выше ходить и.т.д.

 

У многих туристов нет авто, добираются в горы на автобусе, вся прелесть Кок Жайляу в том, что ты выходишь из автобуса и через 5 минут ты уже на тропе, вдали от машин, от асфальта, от кафешек и коттеджей. Алма-арасан - 3 км по асфальту от конечной автобуса, вдоль кафешек и кучи мусора вокруг, чтобы зайти в ущелье. Казачка - 5 км по асфальту от остановки, чтобы дойти до последнего шлагбаума, где кончается асфальт....там где рядом есть дорога, там всегда полно мусора и битых стекол, кому охота так отдыхать?Или ты предлагаешь всем забыть про отдых у речки и тусоваться на верхушках?


Сообщение отредактировал tararim: 06.08.2014, 13:39:25

  • 2

#65
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Так бы сразу и сказал, что у тебя там свои интересы, что подмазано.

Проблема вас всех, что вы полны негатива! Понятное дело, что форум уже скатился в уг. Ну да ладно с этим.

Я вам о рабочих местах, вы о том, что подмазано. Хотя это не так, и вы тут не правы.

Я о спорте, вы о распиле.

Привел вам кучу мест до которых на самом деле не проблема добраться. Что на КЖ идти не надо? 5км? Или вверх не надо подниматься? Да тоже самое, что Горельник и Бутаковка, Кимасары...

Везде вам видится мусор... заборы... спиленные деревья... одно нытье... Курорт уже решено строить! Где решения проблем? Где реальные решения насчет мусора и мониторинга? Они есть или нет? Предлагайте. 


  • -1

#66
tararim

tararim
  • Гость
  • 12 сообщений

Везде вам видится мусор... заборы... спиленные деревья... одно нытье... Курорт уже решено строить! Где решения проблем? Где реальные решения насчет мусора и мониторинга? Они есть или нет? Предлагайте. 

 

То есть я, работая в частной конторе, совсем в другой сфере, должен решать проблемы нац.парка?При том, что у нац парка есть директор, зам и ещё куча дармоедов, которые тусуются на эко посту и собирают мзду. Почему они ничего для своих горожан не делают?Что им например мешает в Проходном ущелье сделать два нормальных мостика и одну лестницу?Сделать заново этот зеленый вагончик(гараж) с сероводородным источником, сделать его удобным, с крючками для одежды внутри, нарастить трубу повыше.Что им мешает поставить нормальные, закрытые мусорные баки, из которых мусор не будут растаскивать животные(в основном собаки и коровы).Там на это денег то надо немного...


  • 4

#67
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений


 


Везде вам видится мусор... заборы... спиленные деревья... одно нытье... Курорт уже решено строить! Где решения проблем? Где реальные решения насчет мусора и мониторинга? Они есть или нет? Предлагайте. 

 

То есть я, работая в частной конторе, совсем в другой сфере, должен решать проблемы нац.парка?При том, что у нац парка есть директор, зам и ещё куча дармоедов, которые тусуются на эко посту и собирают мзду. Почему они ничего для своих горожан не делают?Что им например мешает в Проходном ущелье сделать два нормальных мостика и одну лестницу?Сделать заново этот зеленый вагончик(гараж) с сероводородным источником, сделать его удобным, с крючками для одежды внутри, нарастить трубу повыше.Что им мешает поставить нормальные, закрытые мусорные баки, из которых мусор не будут растаскивать животные(в основном собаки и коровы).Там на это денег то надо немного...

 

 

Вот видите! Вы сейчас переводите стрелки. :idea:  Мол мзду собирают. Это проблемы нац.парка и прочее. Сделай-те то. Сделайте это. В более цивилизованных обществах люди сообща могут решить любую проблему. Тем более там где живут, и что любят. Сейчас есть интернеты, прекрасный инструмент чтобы что-либо организовать.

 

Вот и вся разница между нами и Европой (Гейропой) :rotate:  :rotate:  :rotate: . Вы сейчас сами все сказали. В Альпах проблемы иначе решаются.  :smoke: Менталитет однако.

 

Что мешает защиткикам кж собраться и сделать дело? Лень? :faceoff: 1000 человек могут за раз очень много мусора убрать =) Вот это было бы дело.

 

Конечно это же не на снегу лежать, в виде надписи из тел, что просто смешно.  :p

 

f9c2c8e0f965t.jpg

 

Вот отличное место чуть выше Кок-Тобе за вышкой. Обзорная точка - виден город и горы как на ладони. Помоище. Все засрано. Кучи мусора и живописный закат.

А почему бы и не убрать там все? А? Зеленое Спасение? Собраться всем вместе и убрать. Хорошая акция, не правда ли?! Или давайте на акимат все свалим, это же так просто.

Где ваши 10000 активистов?

 

п.с. Конечно я могу ошибаться и такие акции проводятся. Но блин на сайте вашем в проектах я ничего не нашел, только нытье. В соц. сетях тоже анонсов нет. 

 

Минусуйте, господа  :p


  • 0

#68
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я лично "ЗА", но за грамотное строительство и мониторинг. Можете минусовать если хотите.

 

 

Рэйдж, я тоже "ЗА!". Ты только не думай , что противников строительства больше (их меньше, только ни кому не говори). 

Еще раз: Я за строительство ГЛК на КЖ  в соответствии с государственными нормативными актами (ГОСТы, СНиПы, экологический кодекс, приказы и много др.). 

Проект будет реализована не смотря не на какие на холивары в интернетах.

PS: Почти все минусы, которые я получил, поставлены именно противниками строительства.


  • -3

#69
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

Так бы сразу и сказал, что у тебя там свои интересы, что подмазано.

 

 

Это серьезное обвинение.

У тебя есть доказательства? Если есть, предъяви.

Если нет, то это пустые слова, а нормальный мужик всегда должен отвечать за свой базар.


  • -3

#70
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

У многих туристов нет авто, добираются в горы на автобусе, вся прелесть Кок Жайляу в том, что ты выходишь из автобуса и через 5 минут ты уже на тропе, вдали от машин, от асфальта, от кафешек и коттеджей. Алма-арасан - 3 км по асфальту от конечной автобуса, вдоль кафешек и кучи мусора вокруг, чтобы зайти в ущелье. Казачка - 5 км по асфальту от остановки, чтобы дойти до последнего шлагбаума, где кончается асфальт....там где рядом есть дорога, там всегда полно мусора и битых стекол, кому охота так отдыхать?Или ты предлагаешь всем забыть про отдых у речки и тусоваться на верхушках?

 

 

За свою бедность, каждый человек отвечает сам (перед собой), и ни кто кроме него самого не виноват что он беден. 


  • -1

#71
tararim

tararim
  • Гость
  • 12 сообщений

Еще раз: Я за строительство ГЛК на КЖ  в соответствии с государственными нормативными актами (ГОСТы, СНиПы, экологический кодекс, приказы и много др.). 

Казахстан именно та страна, в которой на каждом шагу соблюдаются ГОСТы, шаг влево - ГОСТ, шаг вправо - СНиП ;)


  • 2

#72
TMikle

TMikle
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Привел вам кучу мест до которых на самом деле не проблема добраться. Что на КЖ идти не надо? 5км? Или вверх не надо подниматься? Да тоже самое, что Горельник и Бутаковка, Кимасары...

 

Сплошная демагогия и передергивания. К примеру о доступности "кучи мест": Алматау и Енбек малодоступно без машины; Бутаковка - если мы говорим об ущелье то практически вся его нижняя часть застроена и заасфальтирована; Горельник - верхняя часть ущелья входит в планы застройки КЖ; БАО, Лунная поляна, Алма-арасан - автобусная остановка находится далеко от начала тропы, приходится идти по асфальтовой дороге мимо кафе и заборов; Туюксу - аналогично, проезд на канатке по карману не всем; Аксайское - находится далеко от города.

Таким образом Кок Джайляу и Кимасар единственные из названных, тропы которых находятся вблизи остановок автобусов и доступны большому числу туристов без необходимости прошагать энное количество километров по асфальтовым дорогам.

Практически почти все остальные высказывания такие же увиливания, как впрочем и у остальных защитников строительства


  • 2

#73
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
 

Казахстан именно та страна, в которой на каждом шагу соблюдаются ГОСТы, шаг влево - ГОСТ, шаг вправо - СНиП  ;)

 

Я всегда стараюсь все делать по закону, изо всех сил пытаюсь. Не поверишь – получается. Меня просто так научили. Если будешь тоже так делать, то людей которые не будут так делать будет меньше.

 

Единственный аргумент который я принимаю, это то что у любителей пеших прогулок по КЖ отнимают их любимое место. Остальные вбросы дерьма в вентилятор доводы диванных аналитиков про экологию и коррупцию являются чушью, бредом и полной фигней.


Сообщение отредактировал Gromboy: 06.08.2014, 16:58:22

  • -4

#74
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

 

Еще раз: Я за строительство ГЛК на КЖ  в соответствии с государственными нормативными актами (ГОСТы, СНиПы, экологический кодекс, приказы и много др.). 

Казахстан именно та страна, в которой на каждом шагу соблюдаются ГОСТы, шаг влево - ГОСТ, шаг вправо - СНиП ;)

 

 

 

а где у нас госты и снипы по уборки мусора? :dont:

 

 я не я ж.. не моя вот ментальность нашего народа.

 

Рага,  пора работать а форум сдулся ;)


  • 0

#75
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Почему Вы не можете согласиться с тем, что люди (то есть я и другие) могут иметь от Вас другое, отличное от Вашего мнение. Например я за строительство ГЛК на КЖ.

Это не честно устраивать травлю тех, кто не согласен с большинством пишущих сюда.


  • 1

#76
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Вот отличное место чуть выше Кок-Тобе за вышкой. Обзорная точка - виден город и горы как на ладони. Помоище. Все засрано. Кучи мусора и живописный закат.

А почему бы и не убрать там все? 

 

 

Я ЗА!!!  Кто желает присоединиться на выходных?


  • 2

#77
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

 

 

Я ЗА!!!  Кто желает присоединиться на выход

 

 

 

 

Шура, тут люди проблемы решают, а не клиентов ищат :idea:

 

 

а по теме я за!


  • 0

#78
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

барыги против мусора.

от умиления щас заплачу.


  • 1

#79
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Уборка мусора активистами движения "Зеленое спасение"!!!  

Я требую фотоотчета по выполненной работе в понедельник.

 

Если соберетесь и уберете мусор, начну уважать.


  • -2

#80
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

В продолжении темы защиты КЖ. Я тут вспомнил одного модератора из соседней ветки... Он просто безжалостен:lol:


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.