Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1801
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД, не кидайте тапкам, уверена это обсуждали уже, но честно нет время рыться. Для младенца нужен паспорт или вклеить его можно ко мне? Если можн вклеить, то что это за вклейка? где делается? Спасибо доброму человеку заранее)))


  • 0

#1802
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

ДД, не кидайте тапкам, уверена это обсуждали уже, но честно нет время рыться. Для младенца нужен паспорт или вклеить его можно ко мне? Если можн вклеить, то что это за вклейка? где делается? Спасибо доброму человеку заранее)))

 

Нет, младенцу не нужен паспорт, а вклейка это просто фото ребенка в паспорте, с печатью и записью о ребенке и родителях. Сделают в миграционной полиции по месту жительства. Документы, если не забыл, стандартные +по одной копии: удостоверения личности обоих родителей, и паспорт, куда будете записывать ребенка, фото 3х4, заявление на вклейку (там же бланк дадут), свидетельство о браке и о рождении, оплата (около 2000 тенге), адресная справка (с егова можно распечатать, или в любом цоне взять бесплатно). В понедельник отнесёте, в среду уже можно забирать.

Отдельный паспорт ребенку стоит сделать я думаю с 5-6 лет, а младенцам смысла никакого нету.


Сообщение отредактировал ulanastana: 25.04.2015, 13:17:37

  • 2

#1803
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ДД, не кидайте тапкам, уверена это обсуждали уже, но честно нет время рыться. Для младенца нужен паспорт или вклеить его можно ко мне? Если можн вклеить, то что это за вклейка? где делается? Спасибо доброму человеку заранее)))


Я, здесь, на ветке, недавно читала, что вклейку то можно сделать, но почему бы паспорт сразу не сделать? Все равно он нужен будет и во все страны подойдет и хлопот, наверное столько же
  • 0

#1804
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Правильно, вам ничего не нужно показывать

 

Спасибо!  :hi:

 

еще такой вопрос по гостевой визе в Германию.

Цитата из памятки:

Доказательство о финансировании и цели поездки и пребывания, например, Заявление о принятии обязательств(Verpflichtungserklärung)согласно §§ 66-68 Закона о пребывании,которое выдается Вашему приглашающему лицу в уполномоченном ведомстве по делам иностранцев в Германии.

 

Вот этот самый документ труднопроизносимый Verpflichtungserklärung - приглашающая сторона должна мне передать в оригинале? Или можно по факсу, по мейлу и т.д.?

Ответьте, пожалуйста, знающие люди! 

 

И еще небольшой вопрос по перелету:

стыковка в 1 час 10 мин - достаточно ли, успеем с одного самолета на другой? Это прилет во Франкфурт с Ганновера и вылет в Алматы. Кто летал - скажите, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Фамагуста: 25.04.2015, 20:39:54

  • 0

#1805
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

паспорт младенцу, конечно, можно сделать, но через 2-3 года он будет совсем не узнаваемый и могут быть проблемы на границе. 


  • 0

#1806
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вот этот самый документ труднопроизносимый Verpflichtungserklärung - приглашающая сторона должна мне передать в оригинале? Или можно по факсу, по мейлу и т.д.? Ответьте, пожалуйста, знающие люди!

 

Они должны вам дать оригинал этого обязательства-приглашения. Если не горит, пусть по обычной почте отправят, за неделю дойдёт. Если срочно, то пусть передадут кому-нибудь, кто едет в Казахстан, с этим проблем не будет, наших там много.

 

 

И еще небольшой вопрос по перелету: стыковка в 1 час 10 мин - достаточно ли, успеем с одного самолета на другой? Это прилет во Франкфурт с Ганновера и вылет в Алматы. Кто летал - скажите, пожалуйста.

 

Успеете конечно. Распечатайте посадочные дома, или сразу возьмите оба талона в аэропорте, чтобы там не париться с регистрацией.


Сообщение отредактировал ulanastana: 25.04.2015, 22:19:07

  • 0

#1807
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

стыковка в 1 час 10 мин - достаточно ли, успеем с одного самолета на другой? Это прилет во Франкфурт с Ганновера и вылет в Алматы. Кто летал - скажите, пожалуйста.

 

Аэропорт Франкфурта огрооомный! Если Вы очень быстро ориентируетесь по указателям, любите нестись галопом , то такая короткая стыковка Вам подойдёт.  Там ещё погранконтроль нужно будет проходить, может быть очередь. Ну и если самолёт из Ганновера чуть опаздает, то рейс в Алматы ,скорее всего, улетит без Вас.

По мне так лучше взять стыковку подлиннее, в кафешке спокойно посидеть, по дьютикам походить..


  • 0

#1808
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Спасибо вам всем огромное за информацию! :hi:


  • 0

#1809
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ребята, всем спасибо!!! да, хотела бы паспорт сделать малышу, да боюсь впритык будет потом к поездке визу получать. хорошо, что есть альтернатива!
  • 0

#1810
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я делала своей малышке паспорт, нам так было и сейчас проще!!На тот момент ей было 5-6 мес!!До сих пор летаем с паспортом ттт
  • 0

#1811
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Люди добрые, помогите, может кто записан на ближайшие даты в визовый центр Швейцарии в Астане. Очень нужно время, срочно. Вылет 16 мая, а там ближайшая дата записи на 12. 

Оплачен семинар, даты перенести никак нельзя.... Что делать не знаю даже.


  • 0

#1812
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Прошу прощение, за возможный   повтор...

 

Вот какой вопрос... Билеты в Барсу на  6 июля, моя старшая дочка прилетает с учебы  в Кз 24-25 июня ( среда четверг)...  Подскажите пожалуйста, успеем ли взять визу дочке за  7 рабочих дней+ пара выходных? 

Я ее запишу заранее к дню прилета, доки с банка возьму, анкету заполню...


  • 0

#1813
Inn@

Inn@
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я делала своей малышке паспорт, нам так было и сейчас проще!!На тот момент ей было 5-6 мес!!До сих пор летаем с паспортом ттт


Привет, а сколько сейчас Вашей малышке? Я сыну делала паспорт, когда ему был 1 год. Сейчас ему 5. Вот и ломаю себе голову, надо ему менять паспорт или еще годится?
  • 0

#1814
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

моя старшая дочка прилетает с учебы в Кз 24-25 июня
А почему бы ей по месту учебы визу не сделать? Вы можете выслать ей копии своих виз, если уже получили.
  • 0

#1815
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Оплачен семинар, даты перенести никак нельзя.... Что делать не знаю даже.
Писать, звонить и просить принять доки раньше.
  • 0

#1816
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

добрый день, разъясните пжлс, летом едем в испанию австрийскими авиалиниями, в вене хотим остановиться на три дня, есть ли разница в каком посольстве оформлять визу - австрийском или испанском?


  • 0

#1817
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

добрый день, разъясните пжлс, летом едем в испанию австрийскими авиалиниями, в вене хотим остановиться на три дня, есть ли разница в каком посольстве оформлять визу - австрийском или испанском?

В посольстве той страны, где больше срок пребывания. Если в Испанию едете самостоятельно, закажите отель на весь период пребывания, а после получения визы измените сроки на три дня в начале или конце поездки.


  • 1

#1818
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

добрый день, разъясните пжлс, летом едем в испанию австрийскими авиалиниями, в вене хотим остановиться на три дня, есть ли разница в каком посольстве оформлять визу - австрийском или испанском?

не советую связываться с австрийским


  • 0

#1819
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
А почему бы ей по месту учебы визу не сделать? Вы можете выслать ей копии своих виз, если уже получили.

 

В том году мы делали  шенген в Корее, но столько заморочек и головной боли... В этом году хочу тут попробовать...

 

И все же, как думаете, успеем ли получить визу за  7 рабочих дней? 


  • 0

#1820
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

И все же, как думаете, успеем ли получить визу за 7 рабочих дней?
Знаете, я у испанцев не получала, ничего точно не могу сказать. Всегда немного побаиваюсь, если мало дней остается (особенно, в сезон).

Я бы написала в визовый центр или в консульство и спросила об этом, скорее всего, они ответят, что да, успеете. Потом, когда будете ее подавать, то ответ из консульства/визового центра будет аргументом, почему ваши документы надо быстро рассмотреть.

 

А если она в прошлом году получала шенген по месту учебы, может в этот раз будет легче, она там уже в базе есть? Я бы все варианты попробовала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.