Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1821
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

добрый день, разъясните пжлс, летом едем в испанию австрийскими авиалиниями, в вене хотим остановиться на три дня, есть ли разница в каком посольстве оформлять визу - австрийском или испанском?

не советую связываться с австрийским

 

 

Недавно только получил визу в Португалию, оказывается делается через посольство Австрии. Вы правы, что у них уж слишком жесткие требования по гостинице. Надо было, чтобы отель отправил подтверждение регистрации напрямую на емэйл посольства. У меня было 5 отелей по маршруту, пришлось всем писать, чтобы отправили. 

 

Но в данном случае, если дней пребывания в Испании будет больше, то виза будет делаться в Испании, думаю там проще. 


  • 0

#1822
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

 

добрый день, разъясните пжлс, летом едем в испанию австрийскими авиалиниями, в вене хотим остановиться на три дня, есть ли разница в каком посольстве оформлять визу - австрийском или испанском?

не советую связываться с австрийским

 

 

Недавно только получил визу в Португалию, оказывается делается через посольство Австрии. Вы правы, что у них уж слишком жесткие требования по гостинице. Надо было, чтобы отель отправил подтверждение регистрации напрямую на емэйл посольства. У меня было 5 отелей по маршруту, пришлось всем писать, чтобы отправили. 

 

Но в данном случае, если дней пребывания в Испании будет больше, то виза будет делаться в Испании, думаю там проще. 

 

Спасибо за ответы. А если в испанском посольстве подойдут подтверждения отелей с букинга (неоплаченные еще)?


  • 0

#1823
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Спасибо за ответы. А если в испанском посольстве подойдут подтверждения отелей с букинга (неоплаченные еще)?

 

 

 

По Испании не могу точно сказать, посмотрите у них на сайте :)


  • 0

#1824
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

по испанскому здесь много информации, полистайте


  • 0

#1825
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Скажите, пожалуйста, сколько дней греки делают визу???


  • 0

#1826
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Скажите, пожалуйста, сколько дней греки делают визу???

Нам за 4 раб. дня сделали.


  • 1

#1827
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, как поступить) Имею приглашение от друзей в Германию , лечу туда на 10 дней летом. На визу подаю 8 мая. Можно ли попросить шенген на год? В паспорте два шенгена за прошлый год( Франция, Италия), есть 5- летняя виза США))) Может кто - нибудь подскажет?)))
  • 0

#1828
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, как поступить) Имею приглашение от друзей в Германию , лечу туда на 10 дней летом. На визу подаю 8 мая. Можно ли попросить шенген на год? В паспорте два шенгена за прошлый год( Франция, Италия), есть 5- летняя виза США))) Может кто - нибудь подскажет?)))

 

Попросить то можно, почему нет :-))


  • 2

#1829
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, как поступить) Имею приглашение от друзей в Германию , лечу туда на 10 дней летом. На визу подаю 8 мая. Можно ли попросить шенген на год? В паспорте два шенгена за прошлый год( Франция, Италия), есть 5- летняя виза США))) Может кто - нибудь подскажет?)))

 

Просите на три года. Получите год, вполне возможно. А может и на все три, вот ржака будет)


  • 1

#1830
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, как поступить) Имею приглашение от друзей в Германию , лечу туда на 10 дней летом. На визу подаю 8 мая. Можно ли попросить шенген на год? В паспорте два шенгена за прошлый год( Франция, Италия), есть 5- летняя виза США))) Может кто - нибудь подскажет?)))


Дадут ровно по датам приглашения. Хотите на год, просите указать в приглашении даты от... До...

Сообщение отредактировал Mami: 29.04.2015, 09:16:28

  • 1

#1831
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, как поступить) Имею приглашение от друзей в Германию , лечу туда на 10 дней летом. На визу подаю 8 мая. Можно ли попросить шенген на год? В паспорте два шенгена за прошлый год( Франция, Италия), есть 5- летняя виза США))) Может кто - нибудь подскажет?)))

 

Конечно просите, вполне могут дать. Тем более по приглашению.


  • 0

#1832
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, как поступить) Имею приглашение от друзей в Германию , лечу туда на 10 дней летом. На визу подаю 8 мая. Можно ли попросить шенген на год? В паспорте два шенгена за прошлый год( Франция, Италия), есть 5- летняя виза США))) Может кто - нибудь подскажет?)))

Дадут ровно по датам приглашения. Хотите на год, просите указать в приглашении даты от... До...

Посмотрела свое приглашение, там указана только дата , с которой я могу въехать в страну.
  • 0

#1833
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, как поступить) Имею приглашение от друзей в Германию , лечу туда на 10 дней летом. На визу подаю 8 мая. Можно ли попросить шенген на год? В паспорте два шенгена за прошлый год( Франция, Италия), есть 5- летняя виза США))) Может кто - нибудь подскажет?)))

Дадут ровно по датам приглашения. Хотите на год, просите указать в приглашении даты от... До...
Посмотрела свое приглашение, там указана только дата , с которой я могу въехать в страну.
у них на сайте раньше была форма приглашения с обязательным указанием временного промежутка, в который Вас приглашают. И давали именно по этим датам. Может сейчас и так прокатит. Год: так надо указывать в приглашении год.

Сообщение отредактировал Mami: 29.04.2015, 13:09:19

  • 0

#1834
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Mami, спасибо за ответ) Попрошу визу на год, вдруг все таки дадут)
  • 0

#1835
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Сегодня знакомые сдавали в итальянский визовый центр в Астане документы, отзванивались, сказали что все нормально, приняли и сказали, что виза готова будет 5 мая. Вылет 16

Брони  букинга без оплаты с бесплатной отменой, а также бронь внутреннего перелета из Парижа в Рим и обратно. Получалось 6 дней в Париже и 7 дней в Риме.


  • 0

#1836
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Mami, спасибо за ответ) Попрошу визу на год, вдруг все таки дадут)

Я тоже к немцам подаюсь по приглашению, прошу мультивизу. 7-го мая подача. Вы в 25-м пункте количество дней сколько указываете? Я написала 90...или больше надо указывать,чтоб годовую получить?


  • 0

#1837
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Я тоже к немцам подаюсь по приглашению, прошу мультивизу. 7-го мая подача. Вы в 25-м пункте количество дней сколько указываете? Я написала 90...или больше надо указывать,чтоб годовую получить?

за ответ) Попрошу визу на год, вдруг все таки дадут)

 

можно 90, а в пп 29, 30 дату первого вьезда и дату минус один день через год

а дальше на усмотрения консула, мне например чехи все урезали. Дали на пол года и 45 дней сделали.


  • 0

#1838
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений

Образец письма в отель с просьбой о подтверждении брони: 

 

на испанском 

 

Estimado Señor / Señora,

He hecho una reserva de hotel a través de sitio: www.booking.com
Hotel Auto Hogar*** Barcelona   (название отеля)
Nombre: ИМЯ ФАМИЛИЯ
Clase de habitación  2 adults (STANDARD ROOM), Board: Bed & Breakfast (класс номера)
llegada   28/06/2015   (дата прибытия)
salida    05/07/2015  (дата отбытия)
Precio total € 649.75 (цена)
 
¿Podría usted por favor enviarme una confirmación de mi reserva (con su sello y firma) por e-mail. Tengo que presentar esta confirmación al Departamento Consular de la Embajada Española en Astana, Kazajstán con el fin de obtener los visados.
 
Por favor indicar dos (если 2) nombres en esta confirmación de la reserva:
 
 ИМЯ ФАМИЛИЯ             PASSPORT  N*******   (1 гость)
 ИМЯ ФАМИЛИЯ             PASSPORT  N******** (2 гость)   и т.д.
 
 Por favor, la amabilidad de enviarnos la confirmación de la reserva a mi e-mail: ваш e-mail
 
Gracias por la cooperación.
 Saludos,
Ваше ИМЯ
 
 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
на английском
  
Dear Sir/Madam,
I have made a reservation in your hotel via site: www.booking.com
Hotel Auto Hogar*** Barcelona
Guestname ИМЯ ФАМИЛИЯ
Room type  2 adults (STANDARD ROOM), Board: Bed & Breakfast
Arrival  28/06/2015
Departure  05/07/2015
Total price  € 649.75
 
Could you please send me confirmation of my reservation (with your stamp and signature) by e-mail. I have to present this confirmation to the Consular Dept. of the Spanish Embassy in Astana, Kazakhstan  in order to obtain the visas.
 
Please indicate two names in this reservation confirmation:
 
 ИМЯ ФАМИЛИЯ             PASSPORT  N*******   (1 гость)
 ИМЯ ФАМИЛИЯ             PASSPORT  N******** (2 гость)   и т.д.
 
 
Please kindly send the reservation confirmation to my e-mail:  ваш e-mail
 
Thank you for cooperation.
Best regards,
Ваше ИМЯ

  • 3

#1839
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Добрый день, скажите пожалуйста, кто недавно оформлял визу, сколько дней готовится справка с Банка (народный напр)?


  • 0

#1840
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Добрый день, скажите пожалуйста, кто недавно оформлял визу, сколько дней готовится справка с Банка (народный напр)?

Я брала в Алтынбанке, что теперь с Халыком, кажись, одно и то же. Запрос сегодня сделала, завтра получила.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.