Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1781
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Спасибо всем за советы и помощь!

А билеты.. летим во Францию, конечная точка будет Испания - обратный билет в консульстве показывать из испании или обязательно нужно вернуться тоже через Францию?

 

Без разницы, если только обратный рейс у вас будет из Испании в Казахстан. 


  • 0

#1782
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Может быть. Если вы выкупаете тур, то авиабилеты, страховка и ваучер уже есть в путевке. А что требуется с Вас - это разумеется паспорт, фото, анкета заполненная. я имела ввиду что это важные документы. Просто я думала Вы поимете))[/quot

знаю...
но турпоездки не интересуют... к слову - уже предлагали туроператоры за отдельную плату через них подавать, но оно мне не надо...
В этом и дело что своим ходом. Отель мне не нужен, тур не нужен. Маршрут свой.

Сообщение отредактировал Аида7: 24.04.2015, 16:59:25

  • 0

#1783
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо всем за советы и помощь!
А билеты.. летим во Францию, конечная точка будет Испания - обратный билет в консульстве показывать из испании или обязательно нужно вернуться тоже через Францию?

 
Без разницы, если только обратный рейс у вас будет из Испании в Казахстан.

Спасибо, пойду билеты гуглить
  • 0

#1784
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

А подскажите, плз, кто в курсе - при отслеживании статуса заявления на визу на сайте французского ВЦ когда появляется информация - при приеме доков в консульстве или после вынесения решения о визе? Спасибо.


Сообщение отредактировал Klakson: 24.04.2015, 17:24:59

  • 0

#1785
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Я хочу сказать касательно броней гостиниц и их отмены.

Вопреки слухам, никто не обязан жить в тех отелях, которые он предоставил в заявке на визу. Нет такого обязательства. Более того, турист имеет полное право сменить отель по разным причинам: нашел цену лучше, район не понравился, просто передумал. В таких случаях надо просто сообщить в консульство о том что поменялся отель, и всё. Ничего страшного в этом случае не произойдёт.

С другой стороны, вероятность что на паспортном контроле кто-то будет проверять эти бумажки минимальная. Вот я жду-жду, когда же у меня хоть бы бронь попросят, держу наготове, и не дождусь. Проверка визы, печать в паспорт, "следующий".


  • 1

#1786
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Спасибо, пойду билеты гуглить

 

 

Но дешевле же купить сразу обратный билет, скажем Астана-Париж-Астана. А внутри перелет делать дешевле, будет стоить максимум 100 евро.


  • 0

#1787
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Более того, турист имеет полное право сменить отель по разным причинам: нашел цену лучше, район не понравился, просто передумал.
Совершенно верно. Но два комментария - 1) нужно уведомить об этом консульство, в каком-то посольстве даже подписывал такую бумажку, что напишу им при смене отеля проживания 2) сменить отель на отель - не проблема, а вот проживание у друга/родственника - это несколько другое и требует предоставления дополнительных данных в анкете. Если только Вы не завели друга неожиданно в промежуток между подачей на визу и поездкой, это выглядит, как предоставление неполных данных в посольство.
  • 0

#1788
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Сейчас забрал паспорта в итальянском визовом центре. 3 апреля записался через их сайт на 10-е число (можно было бы хоть на завтра). Сдавали документы по их списку - брони с букинга, авиа и ж/д билеты, страховку, анкету с фото, справку с работы, справку по счету, ну, и адресную справку. 

Больше всего сомневался по фин гарантии - на карточке было 134 тысячи = ~ 38 евро в день, но у них на сайте, да и по телефону сказали, что минимум 28.

Подавали за более чем 2 месяца; при приеме девушка сказала, что получим ориентировочно 24 апреля, и так как не срочно, то может быть позднее. Но, выдали сегодня, как и сказали. Утром пришло СМС, что документы готовы для получения. Дали на 17 дней - на сколько и рассчитана поездка, само окно в месяц.  


  • 2

#1789
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 realist7 Поздравляю. У меня назрел еще вопрос. Если я еду одна со взрослой дочерью, но без мужа, не потребуется ли в виде доп. информации свидетельство о браке. Бред конечно, но все же. А то, кто их знает в посольстве.


Сообщение отредактировал Лилла: 24.04.2015, 19:22:27

  • 0

#1790
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
[quote name="КрисТёма" post="32145126" timestamp="1429870371"][quote name="allert" post="32144001" timestamp="1429864224"]

В Астане сдавали в швейцарское пос-во на шенген (въезд во Францию), 16 апреля сдали, 23 апреля получили, ровно неделя. Если кому интересно по срокам.[/quote]Вы сдавали в само посольство или в визовой центр TLS?

В TLS, тоже с датами проблема была, знакомые из тур агентства нашли одно свободное окошко на 16 апреля.

Сообщение отредактировал allert: 24.04.2015, 19:43:06

  • 0

#1791
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Куда попроще подать?

ОЛЬГА:
[/quote]Добрый день! Я так думаю, что проще всего оформить визу в Грецию. когда я подавалась, там нужна справка с места работы и справка и выписка из банка. И все. Брони отеля букинг не принимают.[/quote]

radost
Не может быть!
А билеты? И куда именно билеты? Не обращают внимание?
А сведения об остатке на счете?
Не спрашивают, где жить будете?


ОЛЬГА:
[/quote]Может быть. Если вы выкупаете тур, то авиабилеты, страховка и ваучер уже есть в путевке. А что требуется с Вас - это разумеется паспорт, фото, анкета заполненная. я имела ввиду что это важные документы. Просто я думала Вы поимете))[/quote]

radost:
Сначала пишете-"проще всего оформить визу шенген в Грецию куда я подавалась", потом пишете, что покупаете тур в агентстве, где в путевке все включено.
Похоже не только собственные посты не читаете, но и вопросы других на этой ветке, которая посвещена САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ получению шенгенвиз.

Сообщение отредактировал radost: 24.04.2015, 20:17:45

  • 2

#1792
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите пожалуйста
в прошлом году у нас для итал виз центра были брони с букинга и их было достаточно, визу дали без проблем
в этом году арендуем квартиру через airbnb
квартира полностью оплачена, с айрбнб будет распечатка с полным указанием всех данных о владельце, о нас, об оплате и тп

зашла на сайт ВЦ, там на эту тему такой перечень документов:
"в случае аренды недвижимости:

• если виза требуется гостям собственника (арендатора), он должен предоставить договор купли-продажи (аренды), а также приглашение (оригинал) lettera di invito с подтверждением предоставления жилья конкретному лицу на определенный период"

кто сталкивался - действительно нужны эти документы или достаточно распечатки с airbnb
ну и с банкинга где видно что прошла оплата
  • 0

#1793
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
"Аренда недвижимости" - это не airbnb.
Аренда Н/д, это когда напрямую с хозяином, там он должен доказывать документами, что он собственник, или арендатор и, что у него с налогами все в порядке ( знаю про Испанию).
А airbnb - это официальный сайт, где все это по умолчанию
  • 2

#1794
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
radost большое спасибо за пояснения! ;)
в догонку - движения по карте надо за три месяца
а оплата за квартиру была еще в феврале
нужно ли делать движения по карте с февраля чтобы показать оплату
или достаточно инфо с айрбнб где прописано что сумма оплачена полностью

тот же вопрос по билетам - оплачены еще в октябре прошлого года, клм
нужно ли делать распечку с октября чтобы было видно оплату?

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.04.2015, 20:43:16

  • 0

#1795
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 realist7 Поздравляю. У меня назрел еще вопрос. Если я еду одна со взрослой дочерью, но без мужа, не потребуется ли в виде доп. информации свидетельство о браке. Бред конечно, но все же. А то, кто их знает в посольстве.


Я вот просто еще даже не женат, поэтому точно не скажу. Можно взять для подтверждения семейного положения, а для детей там разрешение на выезд нужно, и то для несовершеннолетних. Вы в понедельник позвоните им (335-61-17), уточните; я пока собирал документы им раз 5 звонил, расспрашивал.
  • 1

#1796
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 realist7 Поздравляю. У меня назрел еще вопрос. Если я еду одна со взрослой дочерью, но без мужа, не потребуется ли в виде доп. информации свидетельство о браке. Бред конечно, но все же. А то, кто их знает в посольстве.


Я вот просто еще даже не женат, поэтому точно не скажу. Можно взять для подтверждения семейного положения, а для детей там разрешение на выезд нужно, и то для несовершеннолетних. Вы в понедельник позвоните им (335-61-17), уточните; я пока собирал документы им раз 5 звонил, расспрашивал.

 

Я вот тоже думаю лучше подстраховаться. Звонила им уже, только этот вопрос как то сегодня всплыл почему то. 


  • 0

#1797
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

radost большое спасибо за пояснения! ;)
в догонку - движения по карте надо за три месяца
а оплата за квартиру была еще в феврале
нужно ли делать движения по карте с февраля чтобы показать оплату
или достаточно инфо с айрбнб где прописано что сумма оплачена полностью
тот же вопрос по билетам - оплачены еще в октябре прошлого года, клм
нужно ли делать распечку с октября чтобы было видно оплату?

Ваши проплаты по поездке не имеют никакого отношения к требованиям консульства по " движение средств на счете".
Просто берете в банке распечатки " движение" и сдаете. Это, видимо показывает, что счет или карт- счет действительно есть в течение какого-то времени ( 3 месяца)
Здесь были посты о том, что и движений- поступлений особых не было, а справку учитывали, как документ.
  • 1

#1798
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ну для кучи и наша ситуация.

в прошлом году делали бронь на букинге для визы, потом отменяли, жили у сестры. вопросов никаких не возникло (да и как бы они возникли?).

на границе просили бронь отеля, распечатка была естессна в багаже (первый раз летели в шенген), а муж имел неосторожность сказать - we'll try to find a hotel :faceoff: . но даже после этого нас спокойно пропустили, попросив показать обратные билеты (которые опять были в багаже, но благо бесплатному вайфаю, показала на телефоне в почте), хотя выглядели мы явно как два счастливых хиппаря. 


Сообщение отредактировал Pajani Mani: 24.04.2015, 23:05:33

  • 3

#1799
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Добрый день. Подскажите если я сама ИП, мне делать справку с места работы и самой подписывать? Вроде нельзя самим себе справки подписывать. Или бухгалтер пусть подпишет мне справку с места работы?
  • 0

#1800
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

для ИП расписаны документы отдельно. для венгерского посольства несли карточку ИП и справку об уплате налогов за последнее время.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.