Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1841
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Добрый день, скажите пожалуйста, кто недавно оформлял визу, сколько дней готовится справка с Банка (народный напр)?

Я брала в Алтынбанке, что теперь с Халыком, кажись, одно и то же. Запрос сегодня сделала, завтра получила.

 

 

Спасибо большое, значит в течении 2 - 3 дней будет готова, хорошо что недолго


  • 0

#1842
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

И еще пожалуйста ответьте, справка с Банка действительна один месяц или три?


  • 0

#1843
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

И еще пожалуйста ответьте, справка с Банка действительна один месяц или три?

Для итальянской визы делал - срок действия 1 месяц. Нужна была справка + выписка за 3 месяца.


  • 0

#1844
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

И еще пожалуйста ответьте, справка с Банка действительна один месяц или три?

Для итальянской визы делал - срок действия 1 месяц. Нужна была справка + выписка за 3 месяца.

 

 

А все понятно, спасибо  большое


  • 0

#1845
R_Baggio

R_Baggio
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Добрый день, подскажите, пож-та, обращаться за тур визой в Испанское Посольство можно не ранее, чем за 90 дней до даты получения визы либо можно раньше (за 4-5 мес)?


  • 0

#1846
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день, подскажите, пож-та, обращаться за тур визой в Испанское Посольство можно не ранее, чем за 90 дней до даты получения визы либо можно раньше (за 4-5 мес)?

не ранее 90 дней до даты поездки. 


  • 0

#1847
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

Привет, собираю документы для венгерского посольства для шенгенской визы в Чехию. Справку на работе сделали на английском. а теперь смотрю список о необходимых документах, которое мне дали в турагентстве и там указано, что справка с работы должна быть на русском языке. Обязательно ли мне теперь делать на русском эту справку?


  • 0

#1848
R_Baggio

R_Baggio
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

Добрый день, подскажите, пож-та, обращаться за тур визой в Испанское Посольство можно не ранее, чем за 90 дней до даты получения визы либо можно раньше (за 4-5 мес)?

не ранее 90 дней до даты поездки. 

 

Спасибо! Еще вопрос - учитывая, что Посольство пишет, что "Банковские справки и справки с места работы действительны в течение трех месяцев." - это означает что с момента получения справок до момента подачи на визу не должно пройти 3 месяца или до даты поездки (= начала действия визы)? В моем случае между датой подачи на визу и датой поездки как раз будет 3 месяца.  


  • 0

#1849
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите такой вопрос, в немецкое посольство, когда записываешься по гостевому приглашению даты только на конец июня, а если как туристическая виза на май есть еще.

Боюсь, что если как гостевое приглашение то не успеют получить визу, 

можно записаться как туристическая, но прейти с гостевым?


  • 0

#1850
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Ошибка, sorry,

Сообщение отредактировал radost: 30.04.2015, 18:11:53

  • 0

#1851
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Спасибо! Еще вопрос - учитывая, что Посольство пишет, что "Банковские справки и справки с места работы действительны в течение трех месяцев." - это означает что с момента получения справок до момента подачи на визу не должно пройти 3 месяца или до даты поездки (= начала действия визы)? В моем случае между датой подачи на визу и датой поездки как раз будет 3 месяца.  

 

в данном случае 3 месяца с момента получения справок до момента подачи на визу .

 

(В Испанском посольстве справки действительны в течении 1-го месяца.)  ещё раз уточните требования по срокам  нужного Вам посольства.


Сообщение отредактировал worknot: 30.04.2015, 23:36:26

  • 0

#1852
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Привет, собираю документы для венгерского посольства для шенгенской визы в Чехию. Справку на работе сделали на английском. а теперь смотрю список о необходимых документах, которое мне дали в турагентстве и там указано, что справка с работы должна быть на русском языке. Обязательно ли мне теперь делать на русском эту справку?


В венгерское консульство я всегда подавала на английском. Почитайте на их сайте требования к документам, а то турагенства могут всякое написать. Читайте первоисточник.
  • 0

#1853
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подали в испанский вц в Алматы, семья с двумя детьми. Младенцу паспорт обязательно. С ускорением паспорт получили за 7 раб дней. Действителен 10 лет.
Мне показалось, что требования стали менее жесткими. Например, никаких переводов не нужно, все на русском. Достаточно неоплаченной брони с букинга. Не нужно спонсорское письмо для детей, приложили просто копии наших доков о доходах.
Дополнительно к списку запросили свидетельство о браке (к детским анкетам), копию удостоверения, т.к. в справке из банка был номер удл.
Справки из цона опционально.
Нужна либо справка из банка либо выписка, депозиты не принимают. Если запрашивается мульти на детей, то нужны встречные доверенности от обоих родителей.
Французы в прошлый раз без проблем дали годовой мультик, посмотрим, что испанцы скажут.
  • 0

#1854
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Французы в прошлый раз без проблем дали годовой мультик, посмотрим, что испанцы скажут.

 

Ну если вы использовали годовую визу как пологается, т.е. более одного-двух раз, то вполне возможно вам могут дать также годовую.

Если конечно вы по годовой въехали только один раз, то скорее всего ждать повторного годового не приходится.


  • 0

#1855
LarissaSid

LarissaSid
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день, скажите пожалуйста, кто недавно оформлял визу, сколько дней готовится справка с Банка (народный напр)?

не знаю, мы в Каспи пришли ( будний день, до  вечера, пока начальник отдела на месте), дали через 10 минут уже распечатку и расшифровку передвижений по счету, хотя даже не просила. видимо, зависит от степени организации информации в банках. в каспи шустро сделали


  • 0

#1856
LarissaSid

LarissaSid
  • Гость
  • 14 сообщений

доброго первомая всем!

вопрос по получению выписки из банка.до этого получала визу одна, и счет-выписку делали на мое имя. сейчас лечу с мужем, счет общий, но оформлен на меня. как туда вписать мужа? что это за документ? его сразу в банке делают, или это спонсорское письмо или надо идти к нотариусу? кто как делает, как должна вглядеть эта бумага?


  • 0

#1857
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений

доброго первомая всем!

вопрос по получению выписки из банка.до этого получала визу одна, и счет-выписку делали на мое имя. сейчас лечу с мужем, счет общий, но оформлен на меня. как туда вписать мужа? что это за документ? его сразу в банке делают, или это спонсорское письмо или надо идти к нотариусу? кто как делает, как должна вглядеть эта бумага?

 

Мужа Вы не сможете вписать в Вашу справку с банка, т.к. счёт оформлен на Ваше имя.

 

варианты действий:

1. если у мужа есть платёжная карта , пусть внесёт на неё денег из расчёта 65€ на каждый день прибывания в Шенгене.

2. если есть депозитный счёт на его имя, то тоже сгодится.

3. если нет никаких счетов, тогда нотариальное заявление  подтверждающее Ваше желание нести расходы за родственника. (тогда в Вашей справке с банка сумма денег должна быть на двоих (65€ x 2)  на каждый день прибывания в Шенгене)

 

Уточняйте в  перечне необходимых документов нужного Вам Посольства, какое спонсорское письмо нужно напечатанное самому и подписанное или нотариально заверенное.


Сообщение отредактировал worknot: 01.05.2015, 14:09:24

  • -1

#1858
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

в венгерское консульство вполне достаточно принести спонсорское письмо, напечатанное самому и подписанное. не надо нотариально заверять.


  • 0

#1859
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

доброго первомая всем!

вопрос по получению выписки из банка.до этого получала визу одна, и счет-выписку делали на мое имя. сейчас лечу с мужем, счет общий, но оформлен на меня. как туда вписать мужа? что это за документ? его сразу в банке делают, или это спонсорское письмо или надо идти к нотариусу? кто как делает, как должна вглядеть эта бумага?

 

Здравствуйте.

У мужа есть право пользования средствами, верно? В справке о наличии средств банк пусть напишет что ваш супруг имеет право распоряжаться средствами.

Бумага выглядит самым обыкновенным образом - текст на бланке, печать подпись менеджера.

В анкете муж пусть напишет что вы оплачиваете поездку. Спонсорское письмо (если оно вообще вам потребуется, так как вы супруги) просто напишите от руки, и подпишите.

Никаких нотариальных действий производить не нужно.


  • 0

#1860
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Привет, собираю документы для венгерского посольства для шенгенской визы в Чехию. Справку на работе сделали на английском. а теперь смотрю список о необходимых документах, которое мне дали в турагентстве и там указано, что справка с работы должна быть на русском языке. Обязательно ли мне теперь делать на русском эту справку?


В венгерское консульство я всегда подавала на английском. Почитайте на их сайте требования к документам, а то турагенства могут всякое написать. Читайте первоисточник.

 

Они и на русском принимают.Честно говоря в первый раз слышу про доки на английском


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.