Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1761
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я считаю, что вам проще будет обратиться в турфирму, они помогут.

Сообщение отредактировал РусА: 23.04.2015, 22:30:05

  • 0

#1762
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я считаю, что вам проще будет обратиться в турфирму, они помогут.


Тема о шенгенке.
Туроператоры в другой теме и в объявлениях.
  • 0

#1763
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений

 

У вас справки с работы на официальных бланках были?
я работаю у заловки, ип на ее фамилии (в свидетельстве о браке по фамилии мужа ясно что семейный бизнес), хозяйка ип может только мне на обычной бумаге от руки написать что я работаю у них, указав зп, роспись, печать, официально не числюсь работающей, пнсионных нету -- такая справка сойдет? Или лучше сказать не работаю? Во французкое буду подавать

 

 

Сделайте сами фирменный бланк для ИП и хозяйку попросите его подписать и поставить печать. (по крайней мере такая справка с работы будет выглядеть убедительнее )

не забывайте указать телефоны, вероятно что позвонят уточнить.


Сообщение отредактировал worknot: 24.04.2015, 08:41:05

  • 0

#1764
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

 

5) Справка о заработной плате о доходах ( 1С Бухгалтерия)
7) Выписка по Банковскому счету и движение денег за последние 3 месяца
8) Билеты и ваучер отеля

 



Справку о заработной плате сдавала в произвольной форме в Worde, движение денег тоже не указывали, было достаточно указания остатков на счете. 

Приказ о предоставлении отпуска на даты поездки. 

Копию первого листа паспорта

 

Аида 7, думаю вам лучше активно настаивать на получении ваучера из отеля на фирменном их бланке. Сотрудник нашего  отеля долго не понимал о чем идет речь, ну или не хотел понимать, пока мы сами не набрали текст и не отправили им. После этого они этот текст разместили на фирменном бланке и заверили подписью и штампом. 


Сообщение отредактировал Марико: 24.04.2015, 09:43:57

  • 0

#1765
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сегодня сдался с женой на шенген в Австрию в венгерском консульстве. Три года там не был, помню, что придирались к каждой бумажке во время всех моих 10 (десяти!!!) предыдущих походов за визой именно в их консульство, не считая всех других шенгенов. Сегодня приятно порадовался адекватности принимающей девушки. Бронь гостиницы приняли в виде эл. письма от апартаментов, что я там зарезервировал место, правда, раньше тоже от них принимали, но просили, чтобы они подтвердили письмом на эл. почту консульства. Справку из банка в этот раз не успел взять, по совету кого-то с форума сделал ксерокс карточек и приложил чек об остатках с банкомата и распечатку из интернета с движением на счете, не заверял. Причем на одной карточке у меня сумма по минимуму на 2х человек, а на второй практически пусто, хотя движения там нормальные. Жена из финансовых гарантий не прикладывала ничего, я ей написал гарантийное письмо в четыре строчки, что оплачиваю расходы. Запросили визу многоразовую на год, с учетом 4-х шенгенов за последние 3 года, посмотрим, что дадут.

 

------------

Забыл сказать - на сайте написано, что нужна справка с работы + копия. Копия не нужна, возвращают. Надо бы им сайт обновить...


Сообщение отредактировал iegudi: 24.04.2015, 12:02:08

  • 1

#1766
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Форумчане, подскажите, если хочу с ребенком поехать в Финляндию, какое посольство будет выдавать визу?  и в каком городе Астана или Алмата?


  • 0

#1767
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Форумчане, подскажите, если хочу с ребенком поехать в Финляндию, какое посольство будет выдавать визу?  и в каком городе Астана или Алмата?

http://www.finland.o...5&culture=ru-RU


  • 0

#1768
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

У вас справки с работы на официальных бланках были?
Да, я работаю официально и справки соответственно были на официальных бланках. Если у вас муж остается дома с ребенком, кажется так вы писали в предыдущем посте, то просто пусть он напишет гарантийное письмо, что он является вашим спонсором и обеспечивает ваше пребывание в денежной форме, у нотариусов есть образцы таких писем, об этом также указано на сайте ВЦ. Брони с букинга во Французском ВЦ у нас приняли, подтверждающее письмо от одного отеля присланное на мою почту не стали брать, менеджер сказал: "Не надо"
  • 0

#1769
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем привет. По поводу брони с букинга для визы, сын сказал, что для визы в Испанию подавал просто бронь без оплаты, так как жил потом у друга, а бронь после получения визы отменял. У меня для итальянского тоже 3 брони без оплаты, только Милан оплачен полностью, там я зарезервировала квартиру. Интересно, вопросов по этому поводу не возникнет?
  • 0

#1770
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Всем привет. По поводу брони с букинга для визы, сын сказал, что для визы в Испанию подавал просто бронь без оплаты, так как жил потом у друга, а бронь после получения визы отменял. У меня для итальянского тоже 3 брони без оплаты, только Милан оплачен полностью, там я зарезервировала квартиру. Интересно, вопросов по этому поводу не возникнет?

Мы в Испанский ВЦ тоже только бронь подавали, приняли без проблем.


  • 0

#1771
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Благодарю Вас!!! буду изучать.


  • 0

#1772
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

В Астане сдавали в швейцарское пос-во на шенген (въезд во Францию), 16 апреля сдали, 23 апреля получили, ровно неделя. Если кому интересно по срокам.


  • 0

#1773
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Добрый день.
Сделала в КАЯКе маршрут на русском языке.
Примут ли в итальянское визовом центре на русском языке, или надо на английском?
  • 0

#1774
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

 

Благодарю Вас!!! буду изучать.

если вы в Алматы прописаны, то можно сделать  Отдела Посольства Литовской Республики в г. Алматы- они делают визы в Финляндию.


  • 0

#1775
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

на прошлой неделе сдавали на чешскую визу, сегодня забрали. вообще никаких вопросов, когда все по списку сдаешь. жилье приняли с airbnb, насчет ИП и гарантийных писем тоже никаких проблем.


  • 1

#1776
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо всем за советы и помощь!

А билеты.. летим во Францию, конечная точка будет Испания - обратный билет в консульстве показывать из испании или обязательно нужно вернуться тоже через Францию?
  • 0

#1777
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Спасибо всем за советы и помощь!

А билеты.. летим во Францию, конечная точка будет Испания - обратный билет в консульстве показывать из испании или обязательно нужно вернуться тоже через Францию?

не обязательно


  • 0

#1778
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

В Астане сдавали в швейцарское пос-во на шенген (въезд во Францию), 16 апреля сдали, 23 апреля получили, ровно неделя. Если кому интересно по срокам.

 

Вы сдавали в само посольство или в визовой центр TLS? 

 

в TLS ближайшая дата 07.05 для подачи документов, думаю может напрямую в посольство будет дата пораньше...


  • 0

#1779
Olga2014

Olga2014
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Помогите, куда легче подать на шенген? Работы у меня официальной нету (пенсионных нету отчислений), есть счет в банке. во французское заполнять или венгерское? (Полетим либо я с 1 ребенком, тут останутся муж и второй ребенок), в Алматы есть Французское? (Нужен именно шенген чтобы посетить еще Испанию, Италию, Германию, куда там еще денег хватит во время пребывания). брони отеля букинг с возможностью отменой бумаги. Куда попроще подать?

Добрый день! Я так думаю, что проще всего оформить визу шенген в Грецию. когда я подавалась, там нужна справка с места работы и справка и выписка из банка. И все. Брони отеля букинг не принимают.
Не может быть!
А билеты? И куда именно билеты? Не обращают внимание?
А сведения об остатке на счете?
Не спрашивают, где жить будете?

 

Может быть. Если вы выкупаете тур, то авиабилеты, страховка и ваучер уже есть в путевке. А что требуется с Вас - это разумеется паспорт, фото, анкета заполненная. я имела ввиду что это важные документы. Просто я думала Вы поимете))


  • 0

#1780
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем привет. По поводу брони с букинга для визы, сын сказал, что для визы в Испанию подавал просто бронь без оплаты, так как жил потом у друга, а бронь после получения визы отменял. У меня для итальянского тоже 3 брони без оплаты, только Милан оплачен полностью, там я зарезервировала квартиру. Интересно, вопросов по этому поводу не возникнет?

Говорят у некоторых наших граждан потом были проблемы с повторным въездом в шенген-зону. Поэтому я бы не рекомендовал так делать и заселяться в те отели, которые указали при подаче документов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.