Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1741
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

У меня сегодня Щщщастье) Моей туристке итальянцы дали мульти годовую, а документы прикладывали просто туризм, 4 предыдущие шенгенки сыграли свою роль. Вот уж от кого я мульти не ожидала, так это от них :)

Супер! :rotate:  Действительно - СЧАСТЬЕ Вам привалило! :idea:  Приятных путешествий!!!! :hi:


  • 1

#1742
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

В венгерском посольстве (оформляю на австрию) хотят пенсионные отчисления с цона подтверждающие з/п. Что я предоставить никак не могу. ничего с этим поделать нельзя? Безпенсионщиков они совсем не жалуют?!

 
Не ехать в Австрию, как вариант. Или получить визу в другом посольстве. Уже писалось много раз, французы легко дают визы сейчас. Мне дали на год с первого раза.
Пенсионные отчисления никому показывать не надо. Достаточно справки с банка и работы.

Если прям с ума сходят, то распечатайте эти справки через егов. Даже из дома выходить не надо, пусть подавятся.

Скажите во французское точно не надо пенсионных?
  • 0

#1743
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Помогите, куда легче подать на шенген? Работы у меня официальной нету (пенсионных нету отчислений), есть счет в банке. во французское заполнять или венгерское? (Полетим либо я с 1 ребенком, тут останутся муж и второй ребенок), в Алматы есть Французское? (Нужен именно шенген чтобы посетить еще Испанию, Италию, Германию, куда там еще денег хватит во время пребывания). брони отеля букинг с возможностью отменой бумаги. Куда попроще подать?

Сообщение отредактировал Аида7: 22.04.2015, 19:58:12

  • 0

#1744
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Среди прочих документов приносила справку из детской поликлиники, что у меня двое детей.

почему справку из поликлиники? а свидетельство о рождении их бы не устроило? я таскала именно свидетельство.


  • 0

#1745
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Так насколько я понимаю, визу-то дают не для какой-то страны, а для всей шенгенской зоны. 

 

Это да. Но тут выше писали, что если ты не едешь в страну от которой виза, то тебя могут развернуть в обратный путь. В голове отложилась эта строчка, поэтому и спросила. 

 

В самом низу есть пункт Remarks, вот там пишут вид визы и страну, для которой выдана виза.Т.е у вас стоит скорее всего Turista/Tourist  R/CZ  VIS


  • 0

#1746
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Самое главное не паникуйте. "в заложниках" ни кто не должен оставаться.     Важно собрать полный пакет документов, Справка с работы будет вашей гарантией что вернётесь.

 

Спасибо! Вы пролили бальзам на мою душу  :hi:

 

 

почему справку из поликлиники? а свидетельство о рождении их бы не устроило? я таскала именно свидетельство.

 

 

Если честно, я уж не помню всех деталей за давностью событий, почему не обошлось свидетельствами о рождении.

Но помню, что приносила справку, подтверждающую у меня наличие двоих живых детей - так звучала формулировка.


  • 0

#1747
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

наличие двоих живых детей

жуть какая))


  • 1

#1748
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Скажите во французское точно не надо пенсионных?

нет, не нужно, посмотрите на сайте их ВЦ есть перечень документов, лишнего у нас по крайней мере не просили. 


Сообщение отредактировал L@p@: 23.04.2015, 09:23:29

  • 0

#1749
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Помогите, куда легче подать на шенген? Работы у меня официальной нету (пенсионных нету отчислений), есть счет в банке. во французское заполнять или венгерское? (Полетим либо я с 1 ребенком, тут останутся муж и второй ребенок), в Алматы есть Французское? (Нужен именно шенген чтобы посетить еще Испанию, Италию, Германию, куда там еще денег хватит во время пребывания). брони отеля букинг с возможностью отменой бумаги. Куда попроще подать?

Во французское проще. Хотя недавно моя коллега сдавала в венгерское, тоже сказала, что ничего страшного. Поэтому выбирайте. 


  • 0

#1750
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Скажите во французское точно не надо пенсионных?

 

точно не надо, получала на прошлой неделе.  Выписка с депозитного счета тоже устроила, к слову


  • 1

#1751
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Выдержка из памятки по гостевой визе в Германию:

 

- доказательство о финансировании и цели поездки и пребывания, например, Заявление о принятии обязательств (Verpflichtungserklärung) согласно §§ 66-68 Закона о пребывании, которое выдается Вашему приглашающему лицу в уполномоченном ведомстве по делам иностранцев в Германии. В качестве альтернативы возможно предоставление доказательств о наличии собственных финансовых средств, достаточных для финансирования расходов по поездке и пребыванию (например, доказательство о заработке, выписка с банковского счета за последние три месяца). В этом случае дополнительно необходимо предоставить письменное приглашение от лица, к которому Вы выезжаете в гости, а также его копию удостоверения личности.

 

Правильно я понимаю, что если приглашающая сторона предоставляет вышеуказанное доказательство о финансировании - то мое доказательство (то бишь выписка) не нужно? 


  • 0

#1752
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Мои родители получили гостевую визу в Германию 15 апреля. Приглашающая сторона предоставила доказательство о финансировании. Родители ,на всякий случай ,несли с собой справки о наличии депозитов) Но ничего не потребовалось)))
  • 0

#1753
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Может кому будет полезно. Визы в Австрию, Бельгию, Нидерланды, Португалию, Словению делает посольство Австрии в Астане.  


  • -1

#1754
Olga2014

Olga2014
  • Гость
  • 35 сообщений

Помогите, куда легче подать на шенген? Работы у меня официальной нету (пенсионных нету отчислений), есть счет в банке. во французское заполнять или венгерское? (Полетим либо я с 1 ребенком, тут останутся муж и второй ребенок), в Алматы есть Французское? (Нужен именно шенген чтобы посетить еще Испанию, Италию, Германию, куда там еще денег хватит во время пребывания). брони отеля букинг с возможностью отменой бумаги. Куда попроще подать?

Добрый день! Я так думаю, что проще всего оформить визу шенген в Грецию. когда я подавалась, там нужна справка с места работы и справка и выписка из банка. И все. Брони отеля букинг не принимают.


  • -1

#1755
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Помогите, куда легче подать на шенген? Работы у меня официальной нету (пенсионных нету отчислений), есть счет в банке. во французское заполнять или венгерское? (Полетим либо я с 1 ребенком, тут останутся муж и второй ребенок), в Алматы есть Французское? (Нужен именно шенген чтобы посетить еще Испанию, Италию, Германию, куда там еще денег хватит во время пребывания). брони отеля букинг с возможностью отменой бумаги. Куда попроще подать?

Добрый день! Я так думаю, что проще всего оформить визу шенген в Грецию. когда я подавалась, там нужна справка с места работы и справка и выписка из банка. И все. Брони отеля букинг не принимают.
Не может быть!
А билеты? И куда именно билеты? Не обращают внимание?
А сведения об остатке на счете?
Не спрашивают, где жить будете?
  • 1

#1756
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


Помогите, куда легче подать на шенген? Работы у меня официальной нету (пенсионных нету отчислений), есть счет в банке. во французское заполнять или венгерское? (Полетим либо я с 1 ребенком, тут останутся муж и второй ребенок), в Алматы есть Французское? (Нужен именно шенген чтобы посетить еще Испанию, Италию, Германию, куда там еще денег хватит во время пребывания). брони отеля букинг с возможностью отменой бумаги. Куда попроще подать?

Добрый день! Я так думаю, что проще всего оформить визу шенген в Грецию. когда я подавалась, там нужна справка с места работы и справка и выписка из банка. И все. Брони отеля букинг не принимают.
Вы когда подавались? Возможно тогда были другие rules , на данный момент из документов нужны:

1) Паспорт, который должен быть действителен, по крайней мере, за шесть месяцев со дня получения визы
2) две недавние фотографии
3) Анкета (выдается в посольстве)
4) Международная медицинская страховка
5) Справка о заработной плате о доходах ( 1С Бухгалтерия)
7) Выписка по Банковскому счету и движение денег за последние 3 месяца
8) Билеты и ваучер отеля

Стоимость визы составляет 60 евро. Для граждан России, Украины, Грузии, стоимость 35 евро.

Вероятно, бронь должна быть не просто с букинга распечатка, а от отеля на фирменном бланке.

Сообщение отредактировал angel2783: 23.04.2015, 19:31:51

  • 0

#1757
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Правильно я понимаю, что если приглашающая сторона предоставляет вышеуказанное доказательство о финансировании - то мое доказательство (то бишь выписка) не нужно?


Правильно, вам ничего не нужно показывать
  • 1

#1758
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Не может быть!
А билеты? И куда именно билеты? Не обращают внимание?
А сведения об остатке на счете?
Не спрашивают, где жить будете?

я подавала на получение визы в начале апреля, подавали весь пакет документов по списку на сайте. визу дали быстро.


  • -1

#1759
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Скажите во французское точно не надо пенсионных?

нет, не нужно, посмотрите на сайте их ВЦ есть перечень документов, лишнего у нас по крайней мере не просили.

У вас справки с работы на официальных бланках были?
я работаю у заловки, ип на ее фамилии (в свидетельстве о браке по фамилии мужа ясно что семейный бизнес), хозяйка ип может только мне на обычной бумаге от руки написать что я работаю у них, указав зп, роспись, печать, официально не числюсь работающей, пнсионных нету -- такая справка сойдет? Или лучше сказать не работаю? Во французкое буду подавать
  • 0

#1760
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вероятно, бронь должна быть не просто с букинга распечатка, а от отеля на фирменном бланке.[/quote]

у меня только от букинга распечатка, делала запрос, но пришла неясная речь на английском но так и не выслали от отеля подтверждение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.