Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1721
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я вот тоже записал человека в швейцарское посольство. Но вот в анкете не все корректно отобразилось. Интересно если от руки заполнить анкету пойдет? А эту не отменять, тк запись автоматически снимется. Это будет критично если данные онлайн и анкеты при подаче будут разные

Была аналогичная ситуация, тоже подавал документы в швейцарское посольство, в анкете нельзя указать должность(только выбрать из имеющихся) и одновременно наличные и кредитную карту, в итоге заполнил анкету в pdf файле. При подаче документов спросили почему не подал заполненную онлайн анкету, объяснил причину. Визу выдали.


  • 0

#1722
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

При записи на визу заполнил формы, на выходе получил готовые анкеты.

 

Я два дня (!!!) не могла заполнить на их сайте анкету, все время выдавал ошибку, попробовала поменять браузер, все то же. Потом бросила это занятие и попросила по телефону принять заявку.


  • 0

#1723
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

 

Не будет. Печать ставится того посольства, которое выдавало визу. 

 

а где они пишут, что виза для чехии?

 

Так насколько я понимаю, визу-то дают не для какой-то страны, а для всей шенгенской зоны. 


  • 0

#1724
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ДД! Делаем французскую визу, в Алматы без проблем получили за три дня, один человек получает в Астане. В Алматы по сайту отслеживали и не дожидаясь СМС, сходили получили. В Астане такой опции нет? Никто не подскажет? Зашла на сайт фр.пос-ва в Астане, ничего похожего не увидела. Ей сказали, что будут делать 10-15 дней :faceoff:

Поделитесь опытом, кто получал в Астане.


  • 0

#1725
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ДД! Делаем французскую визу, в Алматы без проблем получили за три дня, один человек получает в Астане. В Алматы по сайту отслеживали и не дожидаясь СМС, сходили получили. В Астане такой опции нет? Никто не подскажет? Зашла на сайт фр.пос-ва в Астане, ничего похожего не увидела. Ей сказали, что будут делать 10-15 дней :faceoff:

Поделитесь опытом, кто получал в Астане.

В Астане визу во Францию выдаёт посольство Швейцарии, документы принимает визовый центр TLS - вот на их сайте в он-лайн можно статус смотреть, если через них сдавали документы. Мне тоже сказали, что будут 10-15 дней делать, а сделали за 2 рабочих дня. Швейцарцы быстро делают, если документы в порядке.


  • 0

#1726
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

 

 

а где они пишут, что виза для чехии?

 

 

 

 

 

 В моей визе для Франции, выданной посольством Швейцарии, было обозначено вот так Tourism / FR. Может и венгры как-то обозначают, куда визу выдали..

Даже если у Вас кто-то спросит, почему виза в Чехию выдана венграми, так и говорите, что у нас Венгерское консульство выдаёт визы в Чехию..Если хотят, то пусть в интернете проверяют. У меня про мою визу спрашивали, объяснение их удовлетворило, проверять ничего не стали.

 

 


Сообщение отредактировал dichok: 21.04.2015, 14:02:21

  • 0

#1727
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Я вот тоже записал человека в швейцарское посольство. Но вот в анкете не все корректно отобразилось. Интересно если от руки заполнить анкету пойдет? А эту не отменять, тк запись автоматически снимется. Это будет критично если данные онлайн и анкеты при подаче будут разные

Была аналогичная ситуация, тоже подавал документы в швейцарское посольство, в анкете нельзя указать должность(только выбрать из имеющихся) и одновременно наличные и кредитную карту, в итоге заполнил анкету в pdf файле. При подаче документов спросили почему не подал заполненную онлайн анкету, объяснил причину. Визу выдали.

 

Мне девушка, принимавшая документы в ВЦ, сказала, что мелкие расхождения не критичны. Я сдала анкету, отличную от заполненной он-лайн.


  • 0

#1728
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

ДД! Делаем французскую визу, в Алматы без проблем получили за три дня, один человек получает в Астане. В Алматы по сайту отслеживали и не дожидаясь СМС, сходили получили. В Астане такой опции нет? Никто не подскажет? Зашла на сайт фр.пос-ва в Астане, ничего похожего не увидела. Ей сказали, что будут делать 10-15 дней :faceoff:

Поделитесь опытом, кто получал в Астане.

В Астане визу во Францию выдаёт посольство Швейцарии, документы принимает визовый центр TLS - вот на их сайте в он-лайн можно статус смотреть, если через них сдавали документы. Мне тоже сказали, что будут 10-15 дней делать, а сделали за 2 рабочих дня. Швейцарцы быстро делают, если документы в порядке.

 

Спасибо за подсказку! Позвонила, еще не готово :fie: . Сдавали 16-го апреля. Да уж, консульство в Алматы работает шустро :idea:


Сообщение отредактировал allert: 21.04.2015, 14:58:52

  • 0

#1729
LarissaSid

LarissaSid
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Маршрут следования .  прикрепляю образец, вдруг кому пригодится.

 

 

 

а можно поинтересоваться, как у вас так красивенько вышел маршрутный лист? у нас как-то куча бумажек((( аж самим неудобно, путаемся в них. как вы составили его? может программа какая?


  • 0

#1730
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

друзья подскажите пожалуйста.

 

30 июня мне надо найти маршрут (желательно прямой) Любляна-Будапешт. 

 

все что я нахожу либо автобусы через Вену, что займет почти сутки, либо через Загреб (займет около 10часов). я боюсь будут ли проблемы при покидании шенген зоны, а потом вновь входа в нее. так как Хорватия не в шенген зоне. 


  • 0

#1731
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Любляна-Будапешт
В общем, это оффтоп в этой теме. Есть поезд 247 Citadella в 10.25 из Любляны.

Остальное спрашивайте в профильных темах, пожалуйста.


  • 1

#1732
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

 

 

 

а где они пишут, что виза для чехии?

 

 

 

 

 

 В моей визе для Франции, выданной посольством Швейцарии, было обозначено вот так Tourism / FR. Может и венгры как-то обозначают, куда визу выдали..

Даже если у Вас кто-то спросит, почему виза в Чехию выдана венграми, так и говорите, что у нас Венгерское консульство выдаёт визы в Чехию..Если хотят, то пусть в интернете проверяют. У меня про мою визу спрашивали, объяснение их удовлетворило, проверять ничего не стали.

 

 

 

Спасибо! Дома посмотрю. Вот если бы летела прямым рейсом в чехию, то вообще бы этим вопросом не задалась, чехи как то не заморачиваются и не заморачивают. Но лечу через амстер, а там каждую запятую провереют, даже приглашение просили показать в прошлый раз)


  • 0

#1733
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений

 


 

Маршрут следования .  прикрепляю образец, вдруг кому пригодится.

 

 

 

а можно поинтересоваться, как у вас так красивенько вышел маршрутный лист? у нас как-то куча бумажек((( аж самим неудобно, путаемся в них. как вы составили его? может программа какая?

 

 

Программа называется MS WORD  :)

 

составил на свой вкус, что бы в Визовом центре, при первом взгляде, было всё понятно куда летим, в какой отель, когда обратно.


  • 2

#1734
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Так насколько я понимаю, визу-то дают не для какой-то страны, а для всей шенгенской зоны. 

 

Это да. Но тут выше писали, что если ты не едешь в страну от которой виза, то тебя могут развернуть в обратный путь. В голове отложилась эта строчка, поэтому и спросила. 


  • 0

#1735
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений

По поводу анкеты

 

для Испанского Визового центра, анкету заполнял на компьютере.

 

образец заполнения:

анкета Шенген Испания 1 стр
анкета Шенген Испания 2 стр
 
в 7 пункте,  Гражданство при рождении, если отличается от действующего:      девушка с ВЦ сама дописала от руки: USSR

  • 1

#1736
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Всем доброе утро!

Поделюсь своими впечатлениями от ВЦ Франции.

Я собрала все документы по списку указанному на сайте ВЦ. Через сайт записаться на прием не получилось, записалась по телефону. 

При заполнении документов был ряд вопросов на которые мне дали ответы, чем очень помогли, спасибо  dennykru 

когда пришла сдавать документы, оказалось, что я не приложила свидетельство о браке  :faceoff:  которое указано в пункте "Особые случаи" (ни когда не думала, что брак это "особый случай" ;) ) ну вот такая я внимательная  ;)  (муж был в шоке)) хорошо, что у мужа было фото в телефоне свидетельства, мы скинули его на почту ВЦ, они распечатали и приложили к пакету наших документов, без вопросов и недовольства. За что им тоже огромная благодарность. На все про все: сдачу документов, оплату и снятие отпечатков у меня ушло не более 20 минут. Все вежливые, разговаривают спокойно, без выпендрежа (как было у меня однажды в итальянском ВЦ :faceoff: ) 

Документы сдала 16.04.15 дата выдачи визы стоит 17.04.15, мы забрали паспорта 21.04.15. Очень оперативно.

 

При заполнении анкеты в пункте, где необходимо указать наименование, адрес и контакты отеля я указала только тот отель где мы будем останавливаться большее кол-во дней за всю поездку. В графах о гражданстве везде написала Kazakhstan. По срокам - визу дали строго по билетам. 

 

Спасибо всем кто делится опытом в этой теме и отвечает на вопросы - очень помогает! 


  • 1

#1737
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений

 

когда пришла сдавать документы, оказалось, что я не приложила свидетельство о браке  :faceoff:  которое указано в пункте "Особые случаи" (ни когда не думала, что брак это "особый случай" ;) ) ну вот такая я внимательная  ;)  (муж был в шоке)) хорошо, что у мужа было фото в телефоне свидетельства, мы скинули его на почту ВЦ, они распечатали и приложили к пакету наших документов, без вопросов и недовольства. За что им тоже огромная благодарность. На все про все: сдачу документов, оплату и снятие отпечатков у меня ушло не более 20 минут. Все вежливые, разговаривают спокойно, без выпендрежа (как было у меня однажды в итальянском ВЦ :faceoff: ) 

 

 

В Испанском визовом центре тоже требуют Свидетельство о браке (оригинал + 2 копии ), в их перечне необходимых документов, свидетельство о браке нигде не указано.


  • 0

#1738
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый вечер всем!

В 2008 году я получала шенген в немецком посольстве (консульстве?)

Среди прочих документов приносила справку из детской поликлиники, что у меня двое детей.

Знающие люди говорили, что это плюс в получении визы - что здесь остаются дети. Что я не стану там оставаться )

Насколько проблематично получение визы, если я соберусь ехать с детьми?

 

У меня прям паника, что мне могут отказать именно из-за того, что мы все вместе уезжаем и в "заложниках" тут никто не остается, но ведь люди как-то выезжают...

С остальными доками все ок, вот этот пунктик меня повергает в сомнения....


  • 0

#1739
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений

У меня прям паника, что мне могут отказать именно из-за того, что мы все вместе уезжаем и в "заложниках" тут никто не остается, но ведь люди как-то выезжают...

С остальными доками все ок, вот этот пунктик меня повергает в сомнения....

 

Самое главное не паникуйте. "в заложниках" ни кто не должен оставаться.   ;)  Важно собрать полный пакет документов, Справка с работы будет вашей гарантией что вернётесь.


  • 0

#1740
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

У меня сегодня Щщщастье) Моей туристке итальянцы дали мульти годовую, а документы прикладывали просто туризм, 4 предыдущие шенгенки сыграли свою роль. Вот уж от кого я мульти не ожидала, так это от них :)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.