Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1701
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А тут паника! ( на ветке), все ездят в Астану за визами португальскими в Астану, не читали, здесь выше?

 

Нет, я читала, что для португальской надо ездить в Астану. Но консультант в алматинском колл-центре сказала, что они выдают визу французскую (острова в том числе) и португальскую. Так как у меня дней в Италии больше, чем в Португалии, я не стала уточнять уже, в каком городе. Но звонила в алматинский

 

Shopaholic,

А вы изначально не верно сформулировали вопрос  :rotate:

Все поняли так, что с французской визой вы летите в Португалию...

А надо было сказать так - с португальской визой, полученной во французском консульстве.

 

Да, это я и имела в виду))))


  • 0

#1702
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Там, видимо, от консультанта зависит)) Я тоже звонила, сказали, нет, не выдаем)


  • 0

#1703
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Планируем поездку в Италию в конце мая на свадебное путешествие. Насколько я понял визу в Италию делается минимум 3 недели.

Полагаю мы можем не успеть. В связи с этим думаем открывать визу французскую, но заезжать во Францию не планируем. Не будет ли проблем на границе и так ли легко получить французскую визу сейчас ? В прошлый раз мне дали французскую визу на 5 лет, правда это было в Москве.


  • 0

#1704
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Планируем поездку в Италию в конце мая на свадебное путешествие. Насколько я понял визу в Италию делается минимум 3 недели.

Полагаю мы можем не успеть. В связи с этим думаем открывать визу французскую, но заезжать во Францию не планируем. Не будет ли проблем на границе и так ли легко получить французскую визу сейчас ? В прошлый раз мне дали французскую визу на 5 лет, правда это было в Москве.

1. На основании каких документов, (билеты, бронь отеля и т.д) вы собираетесь получить французскую визу?

2.Наличие Шенген визы не гарантирует вам пребывание в Шенген зоне, вас в Италии могут обратно завернуть, и может вас не впустят пару лет вообще на Шенген. Оно вам надо? Не проще ли сделать нормальную итальянскую визу?  По срокам вы успеваете


  • 1

#1705
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений

13 апреля подавал документы на визу в Испанский Визовый Центр.  (туризм) 

 

15 апреля уже были готовы.  :rotate:

 

Маршрут следования .  прикрепляю образец, вдруг кому пригодится.

Маршрут следования

 

https://cloud.mail.r...ledovaniya.docx


  • 2

#1706
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Планируем поездку в Италию в конце мая на свадебное путешествие. Насколько я понял визу в Италию делается минимум 3 недели.

Полагаю мы можем не успеть. В связи с этим думаем открывать визу французскую, но заезжать во Францию не планируем. Не будет ли проблем на границе и так ли легко получить французскую визу сейчас ? В прошлый раз мне дали французскую визу на 5 лет, правда это было в Москве.

Сейчас если подадите, все успеете. Больше месяца у вас же.


  • 0

#1707
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Уф...подала документы на чешскую визу через венгерское консульство. 9го сдалась, сегодня получила, дата стоит 17.04., долго что-то делали... ожидала увидеть ЧЕШСКУЮ визу все таки, а написано HUN. С чехами проблем не будет, как думаете? впервые такое вижу просто)))


  • 0

#1708
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Уф...подала документы на чешскую визу через венгерское консульство. 9го сдалась, сегодня получила, дата стоит 17.04., долго что-то делали... ожидала увидеть ЧЕШСКУЮ визу все таки, а написано HUN. С чехами проблем не будет, как думаете? впервые такое вижу просто)))

Не будет. Печать ставится того посольства, которое выдавало визу. 


  • 0

#1709
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем добрый вечер. Может быть я задам банальный вопрос, но все же. В каком виде лучше сдавать анкету в визовый центр Италии- отпечатанную или заполненную в ручную? у меня, если заполнять в ручную не помещаются все адреса отелей. Или все вписывать не стоит? в этот раз хочу сдать документы сама, без помогаек. Есть какой- нибудь пример заполнения? Уф, уже две недели занимаюсь только этой поездкой. Всем заранее спасибо за ответы.


  • 0

#1710
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
И к посту выше вопрос! Страну рождения писать ussr или Казахстан?
  • 0

#1711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Страну рождения писать ussr или Казахстан?
Вопрос конечно спорный, но всегда пишу USSR.  Никогда вопросов не вызывало.
  • 0

#1712
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Страну рождения писать ussr или Казахстан?

Вопрос конечно спорный, но всегда пишу USSR.  Никогда вопросов не вызывало.

А я который год пишу Казахстан. Тоже вопросов не было.
Может, СССР уместно писать тем, кто родился за пределами Казахстана, а в настоящее время проживает в РК? Это как версия, а не утверждение!
  • 0

#1713
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
[quote name="Лилла" post="32118075" timestamp="1429547427"
В каком виде лучше сдавать анкету в визовый центр Италии- отпечатанную или заполненную в ручную?

Возможен и тот и другой вариант.
Мы в частности, который год заполняем от руки. Просто для заполнения берем ручку с тонким стержнем, все вмещается! Может потому, что наши почерки мелкие!)))
Кроме того, такой способ для меня более предпочтителен, так как иногда забываю что-нибудь отметить и тогда правки не так заметны!))

Сообщение отредактировал Nara2012: 20.04.2015, 23:13:58

  • 1

#1714
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вопрос снят. Спасибо.


Сообщение отредактировал Лилла: 20.04.2015, 23:40:22

  • 0

#1715
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В каком виде лучше сдавать анкету в визовый центр Италии- отпечатанную или заполненную в ручную?

Кстати.... Решил записаться на сдачу документов... И собственно получил ответ на ваш вопрос: анкета формируется автоматически из данных заявителя... Все данные вбиваются в форму... Посмотрим что получится ;)

 

 

 

И к посту выше вопрос! Страну рождения писать ussr или Казахстан?

Как всегда, правильный ответ - в первоисточнике :)  Наводим мышку на знак вопроса и получаем:

Место рождения - указывается так, как в паспорте.

Страна рождения - для родившихся до 1992 года указываем (выбираем из меню) The Soviet Union, после 1992 года - Kazakhstan

 

Для гражданства при рождении - аналогично.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.04.2015, 00:01:55

  • 0

#1716
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В каком виде лучше сдавать анкету в визовый центр Италии- отпечатанную или заполненную в ручную?

 

При записи на визу заполнил формы, на выходе получил готовые анкеты.


  • 2

#1717
наталия новикова

наталия новикова
  • Гость
  • 22 сообщений

Кстати, читала, что с Венгрией уже заключён безвизовый режим http://vlast.kz/arti...hima-10385.html  . Типа сдружились. Надеюсь наши политики ещё парочку стран добавят к этому список, это же так удобно.


  • 0

#1718
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Кстати, читала, что с Венгрией уже заключён безвизовый режим http://vlast.kz/arti...hima-10385.html  . Типа сдружились. Надеюсь наши политики ещё парочку стран добавят к этому список, это же так удобно.

И где там написано, что уже заключён безвизовый режим? В заметке говорится, что Казахстан отменил визы для граждан Венгрии, а вот Венгрия только попытается облегчить казахстанцам получение шенгена. Если другие страны Шенгена одобрят эти попытки...


  • 1

#1719
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

де лучше сдавать анкету в визовый центр Италии- отпечатанную или заполненную в ручную?

При записи на визу заполнил формы, на выходе получил готовые анкеты.

 

 

Я вот тоже записал человека в швейцарское посольство. Но вот в анкете не все корректно отобразилось. Интересно если от руки заполнить анкету пойдет? А эту не отменять, тк запись автоматически снимется. Это будет критично если данные онлайн и анкеты при подаче будут разные


  • 0

#1720
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Не будет. Печать ставится того посольства, которое выдавало визу. 

 

а где они пишут, что виза для чехии?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.