Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1681
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Я года два-три назад, брала французскую и полетела в Испанию спокойно.

Думаю и сейчас можно. Надеюсь непрерывные изменения и пред взятые отношения к соискателям распространяются только нашими сотрудниками в ВЦ.

 

 

Спасибо за ответ! 

В Вашу следующую поездку во Францию ( если будет) могут быть проблемы...

 

 

Но мы же будем в Португалии в любом случае? а португальскую визу как раз выдает французский ВЦ

Ну буквально за редчайшим исключением погранцы шерстят наличие "правильной" визы и билеты дальше.

Особенно - с визами "туризм", особенно у семей... (подозревая возможность того, что вы все приехали остаться в Европе нелегалами).

 

А въезд в Португалию, визу в которую выдает французский ВЦ - не уважительная причина?


Сообщение отредактировал Shopaholic: 17.04.2015, 09:24:29

  • 0

#1682
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Добрый день!

 

Подавали на визу в итальянское посольство за 2 месяца.

Виза была готова через 19 дней.

Просила мульти - дали на период поездки.

 

Предоставили:

выкупленные авиабилеты,

брони с booking,

оплаченные квитанции airbnb,

выкупленные ж.д. билеты по Италии,

и дальше, по списку.


  • 1

#1683
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А въезд в Португалию, визу в которую выдает французский ВЦ

Вы про Алматы? Французы же не выдают больше визы в Португалию, а в Астане выдает посольство Австрии.


  • 0

#1684
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, сыну 6 лет, его присутсвие нужно в консульстве Германии?



#1685
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 


Ну буквально за редчайшим исключением погранцы шерстят наличие "правильной" визы и билеты дальше.

Особенно - с визами "туризм", особенно у семей... (подозревая возможность того, что вы все приехали остаться в Европе нелегалами).

 

в мою первую поездку в Испанию я летела через АМС и по неопытности  подошла на пасспортный контроль для тех, что ехал в Нидерланды . Первым вопросом пограничника был: с какой такой стати я хочу попасть в Нидерланды с Испанским шенгеном. Конечно, после небольшого диалога мне объяснили,что я ошиблась и направили куда мне дальше идти. Cуть моего поста в том, что что  я согалсна с вами, погранцы шерстят на наличие правльной визы.


  • 0

#1686
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

А въезд в Португалию, визу в которую выдает французский ВЦ

Вы про Алматы? Французы же не выдают больше визы в Португалию, а в Астане выдает посольство Австрии.

 

 

Я звонила к ним  два дня тому назад, сказали, что выдают визу всем въезжающим во Франциям, территориям, островам, принадлежащим французам, а также въезжающим в Португалию.

Друзья, подскажите пожалуйста, сыну 6 лет, его присутсвие нужно в консульстве Германии?

Нет, до 12 лет, если не ошибаюсь присутствие ребенка не нужно. В вашем случае точно.


  • 0

#1687
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

а также въезжающим в Португалию.

Если сейчас выяснится что в декабре французы в Алматы отменили выдачу виз  в Португалию, а сейчас снова возобновили-я буду просто в недоумении.   :confused:


  • 2

#1688
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А въезд в Португалию, визу в которую выдает французский ВЦ

Вы про Алматы? Французы же не выдают больше визы в Португалию, а в Астане выдает посольство Австрии.
 
Я звонила к ним  два дня тому назад, сказали, что выдают визу всем въезжающим во Франциям, территориям, островам, принадлежащим французам, а также въезжающим в Португалию.

Друзья, подскажите пожалуйста, сыну 6 лет, его присутсвие нужно в консульстве Германии?

Нет, до 12 лет, если не ошибаюсь присутствие ребенка не нужно. В вашем случае точно.

К кому " к ним", в какое посольство в каком городе, или в какой ВЦ, в каком городе?
  • 0

#1689
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

К кому " к ним", в какое посольство в каком городе, или в какой ВЦ, в каком городе?

 

Я звонила в колл-центр алматинского французского ВЦ, номер телефона которого указан на сайте ВЦ.


  • 0

#1690
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Я звонила в колл-центр алматинского французского ВЦ, номер телефона которого указан на сайте ВЦ.

 

 

Вот ответ французского ВЦ, который они мне прислали в феврале этого года относительно визы в Португалию:

Добрый день,

Французский Визовый Центр города Алматы больше не принимает визовые заявления на Португалию, а также не предоставляет никаких консультаций по данным визовым процессам.

Best regards,

France Visa Application Centre

----------

France Visa Application Centre

----------

VFS GLOBAL

EST.2001 | Partnering Governments. Providing Solutions.


  • 1

#1691
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

К кому " к ним", в какое посольство в каком городе, или в какой ВЦ, в каком городе?

Я звонила в колл-центр алматинского французского ВЦ, номер телефона которого указан на сайте ВЦ.
А тут паника! ( на ветке), все ездят в Астану за визами португальскими в Астану, не читали, здесь выше?
  • 0

#1692
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Сегодня только подали доки на визу в Италию, день сдачи сказали не считать, время рассмотрения доков на визу от 8 дней и больше, теперь переживаю успеют ли до 06 июня вылет уже. :confused:

В визовом центре Италии народу было не много сегодня, зал полупустой, хотя я ожидала увидеть толпу, девушка приняла очень вежливая и добрая. Сделала замечание по доверенности родителей на бабушку на вывоз ребенка, нотариус мне доверенность сделал все как положено указав страны шенгена и саму Италию но доверенность сделал не на период поездки, а на 3 года, девушка с центра сказала что она примет но не дает гарантии что там в самом посольстве пройдет. :faceoff: подаем впервые в Итальянское Посольство до этого у ребенка были шенген визы но у бабушки нет. думаю что все будет ок. 

Кстати еще такой момент ребенку 11 лет, но все равно его присутствие требовалось и отпечатки пальчиков взяли. Хотя может из за того что ему  мае будет 12 :bow:

Теперь буду надеяться и ждать


  • 0

#1693
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Добрый день!

 

Подавали на визу в итальянское посольство за 2 месяца.

Виза была готова через 19 дней.

Просила мульти - дали на период поездки.

 

Предоставили:

выкупленные авиабилеты,

брони с booking,

оплаченные квитанции airbnb,

выкупленные ж.д. билеты по Италии,

и дальше, по списку.

 

виза была готова по истечении 19 календарных или рабочих дней?


  • 0

#1694
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Сегодня только подали доки на визу в Италию, день сдачи сказали не считать, время рассмотрения доков на визу от 8 дней и больше, теперь переживаю успеют ли до 06 июня вылет уже. :confused:

 

Не переживайте, конечно, успеют :)


  • 1

#1695
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Нервная, спасибо за поддержку , буду ждать.

Но если вдруг не дай Бог будет что то не так, то чтобы не расстраивать маму уже начинаю в голове планировать аналогичную поездку.


  • 0

#1696
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

 

 

 

 

Shopaholic,

А вы изначально не верно сформулировали вопрос  :rotate:

Все поняли так, что с французской визой вы летите в Португалию...

А надо было сказать так - с португальской визой, полученной во французском консульстве.


Сообщение отредактировал hennessy-polka: 18.04.2015, 07:19:02

  • 1

#1697
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

паспорта на руках, виза стоит
австрийское посольство потрепали нервы, но, слава богу, это в прошлом.

 

Дали коридор на 3 недели, но кол-во дней ровно на дни поездки.


  • 1

#1698
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Нервная, мои поздравления! :rotate:


  • 1

#1699
makler80

makler80
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Друзья. подскажите.... Принимают ли во Францию справки с работы отсканированые?


  • 0

#1700
grz667

grz667
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

спасибо за опыт! думаю, пригодится. особенно по части дат.
вы писали о спонсорском письме. не подскажете, если летим вдвоем, а счет оформлен только на одного из нас (фамилия одна, свидетельтсво о браке прилагается), что делать второму? его надо как-то вписать в банковскую распечатку, или делать письмо тоже?
 

 

Достаточно спонсорского письма, выписки из банка спонсора и свидетельства о браке, как доказательства отношений вас со спонсором.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.