Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1661
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Cдавала в Немецкое консульство в Алматы в январе этого года. На сайте было написано, что крайний срок подачи документов 15 дней с даты вылета. Сдавала за 18 дней до вылета, визу сделали за 3 дня, 5 января сдала с утра, виза была готова 8 января.

 

Cпасибо! Они и так известны своей скоростью, а вот итальянцев многие не хвалят....


  • 0

#1662
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

В венгерском посольстве (оформляю на австрию) хотят пенсионные отчисления с цона подтверждающие з/п. Что я предоставить никак не могу. ничего с этим поделать нельзя? Безпенсионщиков они совсем не жалуют?!

 

Не ехать в Австрию, как вариант. Или получить визу в другом посольстве. Уже писалось много раз, французы легко дают визы сейчас. Мне дали на год с первого раза.

Пенсионные отчисления никому показывать не надо. Достаточно справки с банка и работы.

Если прям с ума сходят, то распечатайте эти справки через егов. Даже из дома выходить не надо, пусть подавятся.


Сообщение отредактировал ulanastana: 15.04.2015, 15:49:39

  • 1

#1663
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Я битый час не могу зарегистрироваться на подачу документов на сайте итальянского ВЦ. Скажите, есть какие-то секреты? Выдает - ошибка в заполнении адреса и имейл....


  • 0

#1664
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

 

Форумчане, у меня такая ситуация возникла. У нас поездка в Италию предстоит, бұйыртса, 27 мая. Я хотела уже записаться на эту пятницу, растягивала время, так как кучу документов на всю семью надо собрать, да и маршрут сложный, брони, билеты, поезда, самолеты и т.д. Теперь мне предстоит командировка с 27 апреля по 3 мая. Звонила в ВЦ, сказали, что если с Астаны могу успеть, и то если сдам сегодня-завтра. Но так как я с Алматы, буду сдавать по приезду. Нормально ли со сроками?  Еще как посоветуете: сдавать всей семье вместе или уже начать сдавать остальным членам семьи?  

Процитирую саму же себя. Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией?  Может второй паспорт оформить?   Или в другом ВЦ сдавать документы? На сайте они пишут, что от 8 рабочих дней, кто сдавал за три-четыре недели?

 

 

Если есть возможность оформить в Испанию, то сейчас делают быстро. Мы сдали документы 8-го, уже 13-го апреля появилось в статусе, что документы вернулись из Астаны)) Сегодня забрали паспорта, виза выдана 10-го апреля. Дали однократную, на столько дней, сколько и просили(((( Хотя уже не первый шенген... ну да ладно, зато быстро.
 


  • 0

#1665
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я битый час не могу зарегистрироваться на подачу документов на сайте итальянского ВЦ. Скажите, есть какие-то секреты? Выдает - ошибка в заполнении адреса и имейл....

Попробуйте с разных браузеров, они не со всеми дружат. 


  • 1

#1666
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

действительна ли бронь с букинга в итальянском посольстве?много чего слышал,но так и не понял на 100%.кто недавно получал в итальянском?спасибо!


Сообщение отредактировал стас: 15.04.2015, 21:17:43

  • 0

#1667
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений


В венгерском посольстве (оформляю на австрию) хотят пенсионные отчисления с цона подтверждающие з/п. Что я предоставить никак не могу. ничего с этим поделать нельзя? Безпенсионщиков они совсем не жалуют?!


Не ехать в Австрию, как вариант. Или получить визу в другом посольстве. Уже писалось много раз, французы легко дают визы сейчас. Мне дали на год с первого раза.
Пенсионные отчисления никому показывать не надо. Достаточно справки с банка и работы.
Если прям с ума сходят, то распечатайте эти справки через егов. Даже из дома выходить не надо, пусть подавятся.
в том и проблема, что за горло взяли и требуют с цона о пенсионных отчислениях справку, (это то, что сверх всех представленных документов донести), предоставить знаю как, но не могу - выше ж написала - их нет, не Отчисляли мне.
  • 0

#1668
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

действительна ли бронь с букинга в итальянском посольстве?
На прошлой неделе звонил в итальянский визовый центр с этим вопросом. Сказали что принимают.
  • 2

#1669
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Зная итальянское посольство, я бы не стала рисковать и предоставлять только брони с букинга))


  • 0

#1670
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Зная итальянское посольство, я бы не стала рисковать и предоставлять только брони с букинга))

а как еще сделать?
  • 0

#1671
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Люди, а можно ли получить через французское ВЦ визу, но не въезжать во Францию? Но будем въезжать в Португалию


  • 0

#1672
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Люди, а можно ли получить через французское ВЦ визу, но не въезжать во Францию? Но будем въезжать в Португалию

Я года два-три назад, брала французскую и полетела в Испанию спокойно.
Думаю и сейчас можно. Надеюсь непрерывные изменения и пред взятые отношения к соискателям распространяются только нашими сотрудниками в ВЦ.
  • 1

#1673
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

Зная итальянское посольство, я бы не стала рисковать и предоставлять только брони с букинга))

а как еще сделать?

 

Будь я на вашем месте, я бы на всякий случай попросила гостиницы выслать вам подтверждения брони. И с ними уже шла бы поадваться. Но я мнительная :) лучше перебдеть, чем недобдеть :))


  • 0

#1674
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Зная итальянское посольство, я бы не стала рисковать и предоставлять только брони с букинга))

а как еще сделать?

Предоставлять все, что требуется, исходя из списка на сайте и консультаций у них
  • 0

#1675
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

сдала сегодня доки на чешскую визу. доверенность от отца забрали, значит таки нужна. хотя в требованиях нет...


  • 0

#1676
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Люди, а можно ли получить через французское ВЦ визу, но не въезжать во Францию? Но будем въезжать в Португалию


В Вашу следующую поездку во Францию ( если будет) могут быть проблемы...
  • 0

#1677
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Визу во Францию сделали за 2 рабочих дня. В четверг сдали, во вторник утром была готова. При получении квитанции забыли дома - отдали так, без них, хотя по телефону сказали восстанавливать квиточки. 


  • 0

#1678
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Зная итальянское посольство, я бы не стала рисковать и предоставлять только брони с букинга))

а как еще сделать?
Будь я на вашем месте, я бы на всякий случай попросила гостиницы выслать вам подтверждения брони. И с ними уже шла бы поадваться. Но я мнительная :) лучше перебдеть, чем недобдеть :))
в прошлом году по своей инициативе взяла от отелей подтверждения на фирменных бланках
при подаче в итал ВЦ их отложили в сторону и сказали что брони с букинга достаточно
через пару месяцев опять идем к итальянцам, теперь будет бронь и полная оплата с airbnb, надеюсь вопросов не будет
у меня кстати от итал вц остались положительные впечатления
только если сильно заранее подавать на визу, то долго делают
нам не критично, так что не напрягает

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.04.2015, 15:47:43

  • 1

#1679
danisha10

danisha10
  • Гость
  • 7 сообщений

действительна ли бронь с букинга в итальянском посольстве?много чего слышал,но так и не понял на 100%.кто недавно получал в итальянском?спасибо!


Бронь с букинга действительна, в конце марта получали визу. Главное, в поле "имя гостя" вписать свои ИФ. Если гостей несколько, вписать всех. И бронь лучше распечатать на итальянском и английском/русском языках, сотрудник ВЦ сам выберет, что ему/ей больше понравится
  • 2

#1680
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Люди, а можно ли получить через французское ВЦ визу, но не въезжать во Францию? Но будем въезжать в Португалию

 

Ну вы первую страну въезда какую имеете? Германию? Голландию? Чем летите?

Если Германия, то увидев вашу французскую визу, докучливые немецкие погранцы попросят у вас показать билеты из Германии дальше во... Францию :0)) И вот тут вы будете придумывать красивую, убедительную легенду...

 

Если Амстердам, то не менее приставучие тамошние погранцы также попросят и билеты, и аргументы, - а почему не во Францию...

 

Ну буквально за редчайшим исключением погранцы шерстят наличие "правильной" визы и билеты дальше.

Особенно - с визами "туризм", особенно у семей... (подозревая возможность того, что вы все приехали остаться в Европе нелегалами).


Сообщение отредактировал hennessy-polka: 17.04.2015, 09:02:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.