Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1581
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Люди, помогите правильно составить приглашение в Германию - меня друг приглашает, хочет написать, что я буду регулярно к нему ездить, поэтому просит выдать мне мульти визу.

Вопрос вот в чём - нужно ли ему указать конкретные даты для моего первого визита? Или можно писать что-то типа "когда ей будет удобно"?

И ещё, в списке документов на гостевую визу нет брони авиабилетов. Т.е. можно не покупать, пока визу не дадут? Кто ездил по приглашению,ответьте, пожалуйста!


  • 0

#1582
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите, если надо во Францию на курсы по повышению квалификации. Письмо приглашение вышлют отсканированное на email? И еще попросил на почту посольства тоже скинуть. Так норм? Пойдет для Швейцарского посольства? Как-то получал у них визу, там все вроде адекватные. А вот с визовым центром не имел дело


  • 0

#1583
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Люди, помогите правильно составить приглашение в Германию - меня друг приглашает, хочет написать, что я буду регулярно к нему ездить, поэтому просит выдать мне мульти визу.
Вопрос вот в чём - нужно ли ему указать конкретные даты для моего первого визита? Или можно писать что-то типа "когда ей будет удобно"?
И ещё, в списке документов на гостевую визу нет брони авиабилетов. Т.е. можно не покупать, пока визу не дадут? Кто ездил по приглашению,ответьте, пожалуйста!


Немцы никогда не требуют билеты. В приглашении обязательно надо указать дату от и до на весь срок ( если хотите мультик). Помимо приглашения надо еще ряд доков от приглашающего.
  • 1

#1584
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Сегодня сдали документы в испанский визовый центр)


Отпечатки пальцев, кстати, все равно заставляют сдавать, даже если сдавал недавно. Говорят, что единой базы нет, что-то там еще, в общем, сканируют еще раз))
Обещали сделать визу за 7 рабочих дней.


Любопытно...
Я сдавала документы 2 недели назад испанцам, повторно брать отпечатки и фото делать не стали. Мотивировали тем, что в сентябре прошлого года уже была испанская виза.
По статусу документы до сих пор в Астане :(
Поездка уже меньше, чем через месяц и немного волнительно, хотя это уже 3 Шенген и отказа быть не должно, но все же...
Звоните напрямую в Астану в Посольство и пинайте их, напоминая о приближающейся дате.
  • 1

#1585
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажите, если надо во Францию на курсы по повышению квалификации. Письмо приглашение вышлют отсканированное на email? И еще попросил на почту посольства тоже скинуть. Так норм? Пойдет для Швейцарского посольства? Как-то получал у них визу, там все вроде адекватные. А вот с визовым центром не имел дело


Достаточно им этого.
  • 1

#1586
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Люди, помогите правильно составить приглашение в Германию - меня друг приглашает, хочет написать, что я буду регулярно к нему ездить, поэтому просит выдать мне мульти визу.
Вопрос вот в чём - нужно ли ему указать конкретные даты для моего первого визита? Или можно писать что-то типа "когда ей будет удобно"?
И ещё, в списке документов на гостевую визу нет брони авиабилетов. Т.е. можно не покупать, пока визу не дадут? Кто ездил по приглашению,ответьте, пожалуйста!


Немцы никогда не требуют билеты. В приглашении обязательно надо указать дату от и до на весь срок ( если хотите мультик). Помимо приглашения надо еще ряд доков от приглашающего.

 

А какие документы нужны от приглашающего? У них на сайте написано,что только приглашение, если он не берёт на себя финансовые обязательства. Он жильё предоставляет, а так я на собственном финансовом обеспечении - вот его и буду в очередной раз доказывать :faceoff:


  • 0

#1587
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Подскажите, если надо во Францию на курсы по повышению квалификации. Письмо приглашение вышлют отсканированное на email? И еще попросил на почту посольства тоже скинуть. Так норм? Пойдет для Швейцарского посольства? Как-то получал у них визу, там все вроде адекватные. А вот с визовым центром не имел дело


Не знаю как по работе, но по частному приглашению посольство Франции всегда требовали и оригинал приглашения. Так что думаю навсякий случай хорошо на руках иметь и его, если понадобится. Я оригинал всегда высылала из за этого.
  • 1

#1588
LarissaSid

LarissaSid
  • Гость
  • 14 сообщений

Доброго времени суток! в июле с мужем планируем поездку по европе (несколько стран). Посоветуйте, пожалуйста, где лучше получать визу надежней? Через Германию или Испанию? вроде за и против взвесили, но никак не определимся. Оба работаем, счет в банке открыт на меня, шенген до этого никогда не делали.


Сообщение отредактировал LarissaSid: 12.04.2015, 01:44:26

  • 0

#1589
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

кто-нибудь недавно получал туристич. мульти-шенген в итальянском визовом центре? 


Сообщение отредактировал cocktail: 12.04.2015, 15:25:09

  • 0

#1590
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Доброго времени суток! в июле с мужем планируем поездку по европе (несколько стран). Посоветуйте, пожалуйста, где лучше получать визу надежней? Через Германию или Испанию? вроде за и против взвесили, но никак не определимся. Оба работаем, счет в банке открыт на меня, шенген до этого никогда не делали.

По правилам, на визу надо подавать в посольство той страны, где вы будете находиться большее количество дней. Если же, к примеру, 5 стран и везде по 3 дня, то тогда в посольство страны первого въезда.


  • 0

#1591
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

а кто нибудь ездил в Германию по чешской визе или вообще с другой визой? как пограничники реагируют? меня напугали, я конечно знаю, что когда с чужой визой едешь, то проверка более пристальная, больше вопросов.

Что скажите, у кого опыт? Как это было?


  • -1

#1592
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

а кто нибудь ездил в Германию по чешской визе или вообще с другой визой? как пограничники реагируют? меня напугали, я конечно знаю, что когда с чужой визой едешь, то проверка более пристальная, больше вопросов.

Что скажите, у кого опыт? Как это было?

 

Я ездил в Германию с французской визой, а также в Бельгию, Польшу, Чехию и Нидерланды.

Какие пограничники? Я их не заметил.


  • 0

#1593
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Я ездил в Германию с французской визой, а также в Бельгию, Польшу, Чехию и Нидерланды.

Какие пограничники? Я их не заметил.

 

 

Вы прям отдельно летели в Германию с французским шенгеном? Или въехали во Францию и от туда ездили по этим странам?

Это разные вещи. Я лечу с чешской двухкратной визой в Германию и находится буду большее количество дней именно в ней. Правда самая первая поездка была в Чехию.


  • 0

#1594
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

на визу подаю завтра... вылет через неделю.. в посольстве Германии написано не позднее чем за 15 дней до вылета надо подавать.. а у меня как бы 7 дней до вылета... 

 

мозги будут парить?


  • 0

#1595
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

а кто нибудь ездил в Германию по чешской визе или вообще с другой визой? как пограничники реагируют? меня напугали, я конечно знаю, что когда с чужой визой едешь, то проверка более пристальная, больше вопросов.

Что скажите, у кого опыт? Как это было?

 

Раз на раз не приходится. Тут очень многое зависит от пограничника, от аэропорта. Но вопросы в любом случае будут, к этому надо быть готовым


  • 0

#1596
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

на визу подаю завтра... вылет через неделю.. в посольстве Германии написано не позднее чем за 15 дней до вылета надо подавать.. а у меня как бы 7 дней до вылета... 

 

мозги будут парить?

сейчас ещё не высокий сезон, народу не так много, как летом подаётся, а визы немцы быстро выдают, если документы в порядке. Так что должны успеть.


  • 0

#1597
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

сходил в немецкое посольство... не приняли документы..

мотивируют тем что нету адресной справки с ЦОНа... говорят новые правила с февраля месяца.... ткните где эти новые правила на сайте?

 

на счет справки с работы требуют дополнительно справку от бухгалтера указывающую заработную плату за последние 6 месяцев (хотя в справке уже ЗП указан уже)..

 

визу туристическую дают макс на 2 недели... никаких 3 недель!!.. 

 

а еще с банка нужно выписку показывать с карточки... а то. что на депозите несколько лет деньги лежат их не волнует... хотя на сайте на счет 

этого написано "например" выписка со счета...

 

где же эти правила новые??


  • 0

#1598
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

сходил в немецкое посольство... не приняли документы..

мотивируют тем что нету адресной справки с ЦОНа... говорят новые правила с февраля месяца.... ткните где эти новые правила на сайте?

 

на счет справки с работы требуют дополнительно справку от бухгалтера указывающую заработную плату за последние 6 месяцев (хотя в справке уже ЗП указан уже)..

 

визу туристическую дают макс на 2 недели... никаких 3 недель!!.. 

 

а еще с банка нужно выписку показывать с карточки... а то. что на депозите несколько лет деньги лежат их не волнует... хотя на сайте на счет 

этого написано "например" выписка со счета...

 

где же эти правила новые??

 

насчет адресной справки, то эта информация давно там, еще в прошлом году сдавались, было такое требование. Она может называться у них домовой книгой, но это и имеется в виду адресная справка. Ну кстати всегда принимали, просто обещали донести все недостающие документы.


Сообщение отредактировал dennykru: 13.04.2015, 17:20:49

  • 0

#1599
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

сходил в немецкое посольство... не приняли документы..

мотивируют тем что нету адресной справки с ЦОНа... говорят новые правила с февраля месяца.... ткните где эти новые правила на сайте?

 

на счет справки с работы требуют дополнительно справку от бухгалтера указывающую заработную плату за последние 6 месяцев (хотя в справке уже ЗП указан уже)..

 

визу туристическую дают макс на 2 недели... никаких 3 недель!!.. 

 

а еще с банка нужно выписку показывать с карточки... а то. что на депозите несколько лет деньги лежат их не волнует... хотя на сайте на счет 

этого написано "например" выписка со счета...

 

где же эти правила новые??

 

насчет адресной справки, то эта информация давно там, еще в прошлом году сдавались, было такое требование. Она может называться у них домовой книгой, но это и имеется в виду адресная справка. Ну кстати всегда принимали, просто обещали донести все недостающие документы.

 

Есть там одна "нервная блондинка".Остальные сотрудники на приеме очень доброжелательные.


  • 0

#1600
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

сходил в немецкое посольство... не приняли документы..

мотивируют тем что нету адресной справки с ЦОНа... говорят новые правила с февраля месяца.... ткните где эти новые правила на сайте?

 

на счет справки с работы требуют дополнительно справку от бухгалтера указывающую заработную плату за последние 6 месяцев (хотя в справке уже ЗП указан уже)..

 

визу туристическую дают макс на 2 недели... никаких 3 недель!!.. 

 

а еще с банка нужно выписку показывать с карточки... а то. что на депозите несколько лет деньги лежат их не волнует... хотя на сайте на счет 

этого написано "например" выписка со счета...

 

где же эти правила новые??

 

К сожалению, вы слабовато подготовились.

Тут уже на миллион раз писалось, ЧТО нужно иметь...

И в немецкой памятке по документам все расписывается.

И на 3 недели дадут визу, только покажите билеты, отели, деньги, справки...

А справку с ЦОНа ношу им уже давненько. В прошлое лето уже носила...

 

Что касается - справка со счета - имеется в виду, справка с карточного счета.

И это логично - вы с депозита нигде заплатить не сможете, ни за отель, ни за еду.

Только карточка. Но вот карточка может быть ДЕПОЗИТНАЯ. То есть, не кредитная.


Сообщение отредактировал hennessy-polka: 13.04.2015, 17:28:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.