Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1561
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Подскажите, в Италию визу в Алматы можно получить, заплатив только 60 евро?


  • 0

#1562
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Сегодня сдали документы в испанский визовый центр)

подготовили все по списку, по количеству денег - на сайте их посольства написано 65 с чем-то евро в день, но не меньше 580 евро (вне зависимости от количества дней). Ну и плюс стоимость отеля, если он не оплачен. 

 

Запись сейчас доступна даже на следующий день, видимо, еще не сезон)) мы записались на 9 утра и практически ровно в 9 и зашли  - электронная очередь, все цивильно) вопросов вообще не задают, только проверяют документы и анкету - мы заполнили ручкой. 

 

Отпечатки пальцев, кстати, все равно заставляют сдавать, даже если сдавал недавно. Говорят, что единой базы нет, что-то там еще, в общем, сканируют еще раз))

Обещали сделать визу за 7 рабочих дней.

 

Еще так как мы сдавали первыми в этот день, то 19 138 (вроде) тенге потребовали дать без сдачи)))))) Это стоимость визы - 13 700 с чем-то и 26 евро за услуги визового центра)


Сообщение отредактировал Скуша: 08.04.2015, 23:25:10

  • 4

#1563
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Повторно рекомендую написать письмо в отель по эл. почте с копией в адрес посольства, они все равно что-то ответят, потом посоветуете посольству инструктировать тупых служащих своих отелей, если уж они предъявляют к нам свои идиотские требования.

 

посольство в копии письма во всей переписке))

служащие обещают каждый день что вышлют, до сих пор не написали

посольство ждет пока отели все не подтвердят, вот и лежат наши паспорта в Астане. 

 

крайне не рекомендую Австрийцев, лучше искать другой путь, уже пожалели что к ним пошли.


Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 09.04.2015, 10:10:38

  • 0

#1564
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

крайне не рекомендую Австрийцев, лучше искать другой путь, уже пожалели что к ним пошли.
А, это астанинский офис. Я про них наслышан. Они один раз не давали служебную визу в служебный паспорт человеку, который в Вену летает приблизительно 10 раз в год в течение 10 лет, т.е. Мотивируя это тем, что в письме от МАГАТЭ на наш МИД должно быть конкретно прописано имя человека, которого приглашают как представителя страны, а то, что наш МИД его выбрал, как официального представителя на официальную встречу для них был звук пустой. Дали в последний день после звонков отовсюду, в результате он на встречу так и не попал. Ну и ему же давали одно время исключительно однократные визы, паспорта приходилось менять довольно часто )))
  • 1

#1565
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Поддерживаю Скушу  :)

 

Вчера сдала ребенка во французский визовый центр (Тимирязева-Маркова).

Цивильно, тепло, сидя в помещении (вчера хлестал ливень)...

 

Два года тому назад сдавали во Французское посольство, так 2 час стояла на улице... Хорошо месяц май был.

И обслуживали с заморочками - одна девушка делала и документы, и проблемы, и отпечатки, жуть!

 

Так что мне не жалко отдать "за посредничество" в ВЦ почти 5000 тенге, но получить прекрасное, быстрое обслуживание  :idea:

 

По документам: 

Делали ребенку 11 лет.

Собрала по сайту все-все документы, и на нас (родителей) тоже.

Там же от руки на листочке попросили написать дополнительно гарантийное письмо о том, что в поездке мы будем спонсорами ребенку.

Отели прилагала - брони с Букинга. При бронировании отелей сразу в графе "клиент" - вписывала все наши фамилии.

Вопросов не возникло.

Самый первый из отелей недавно как раз снял деньги с карты. У них такая политика.

Я воспользовалась таким случаем и запросила у этого отеля подтверждение о полной оплате, думаю, а просто приложу для визы, почему бы и нет, раз отель все равно деньги уже получил :-)

Через пару часов отель мне прислал подтверждение с именами.

Приколола к другим букингам и также сдала.

 

А кроме того, вписала в запросе на визу именно этот отель в графу "приглашающая сторона" и все их координаты, так как он первый.

(где-то читала, что так можно делать). 

 

Ну теперь буду ждать результата.

Также сказали, 7 рабочих дней.

 

Повторюсь, впечатления от ВЦ самые положительные, плюс все сотрудники очень милы!!  :bow:


  • 1

#1566
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сегодня звонил в ВЦ Италии в Астане, спросил принимают ли бронь с букинга, и есть ли требования по предварительной оплате отеля. Ответили что принимают, требований по предварительной оплате нет. Однако порекомендовали не отменять бронь до получения визы ;)


  • 1

#1567
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

служащие обещают каждый день что вышлют, до сих пор не написали
Я бы написала жалобу в Букинг. Объяснить, что никак без такого письма не получается. И просьбу отменить бронирование.

 

Может быть, лучше брать апартаменты через airbnb.com - там хозяева не получают деньги, пока жилец не уедет. И вообще, от хозяев апартаментов получить письма легче.

 

Лирическое отступление. Мне из Венгрии высылали даже бумажные письма, пока было такое требование у посольства. Причем, это были свободные апарты, без сайтов-посредников. Нашла, выслала сколько-то евро залога и прошу письмо, так было 2 раза в разных городах. С сайтами посредниками гораздо проще - не надо банковский перевод делать, все решается за компом.

К одним хозяевам так и ездим, в Хевиз, в год 2 раза. Прямо повезло, что на них вышла в первый же раз, когда хотела снять апартаменты. Судьба... :)


  • 0

#1568
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Подскажите, в Италию визу в Алматы можно получить, заплатив только 60 евро?

нет, или самим в Астану  или платите за посредничество


  • 2

#1569
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Получила сегодня Итальянскую визу. Сижу и думаю-радоваться или плакать. Запрашивала на 13 дней . Учитывая что рейсы стартуют в сб. ,а прилет финальный в алматы в воскресенье. Дали на 12. Строго на момент вылета. Спрашиваю , что делать если рейс задержат - ответ "ну тогда если случится, и  позвоните прямо в итальянское посольство" Ага в воскресенье утром :lol:


  • 1

#1570
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Многие здесь пишут, что получают день в день.
Я, тоже на этот раз получила строго по билетам, хотя запорашивала бОльше и в прошлом году дали бОльше и история - хорошая у меня.
Сдается мне, что это в целях получения дополнительной прибыли Визовыми центрами.
Какая еще причина может быть?
  • 2

#1571
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

служащие обещают каждый день что вышлют, до сих пор не написали

Может быть, лучше брать апартаменты через airbnb.com - там хозяева не получают деньги, пока жилец не уедет. И вообще, от хозяев апартаментов получить письма легче.

 

 

В случае с австрийским посольством от владельцев квартир они требуют подтверждение права собственности на квартиру. Я с четырьмя собственниками с airbnb списывалась, говорят, да идите вы с вашими требованиями. Так что тут палка о двух концах.
 


Сообщение отредактировал Нервная: 10.04.2015, 11:54:26

  • 1

#1572
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

насчет срока. когда получала голландскую, просто сделала страховку на день больше. и визы дали на день больше (как в страховке написано), как раз подстраховка на случай задержки.


  • 1

#1573
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

В прошлом году во францию сделала страховку на 2 дня больше, тоже на случай задержки. Но визы дали строго по авиабилетам.


  • 0

#1574
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Получила сегодня Итальянскую визу. Сижу и думаю-радоваться или плакать. Запрашивала на 13 дней . Учитывая что рейсы стартуют в сб. ,а прилет финальный в алматы в воскресенье. Дали на 12. Строго на момент вылета. Спрашиваю , что делать если рейс задержат - ответ "ну тогда если случится, и  позвоните прямо в итальянское посольство" Ага в воскресенье утром :lol:

Меня бесят шенгенские правила, когда с ними сталкиваешься, начинаешь понимать, что дебилов среди чиновников можно встретить не только у нас. Они среди бюрократов размножаются как плесень, именно от того, что работа мозга в этой среде не приветствуется. О забастовках и изменениях погодных условий эти сограждане, похоже, никогда не слышали... И о том, что авиакомпании иногда рейсы переносят по другим причинам, тоже.


  • 1

#1575
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Многие здесь пишут, что получают день в день.
Я, тоже на этот раз получила строго по билетам, хотя запорашивала бОльше и в прошлом году дали бОльше и история - хорошая у меня.
Сдается мне, что это в целях получения дополнительной прибыли Визовыми центрами.
Какая еще причина может быть?

Вот и я о том же .В прошлом году дали 4 дня плюсом ( наверное по страховке ) в этом страховка , так же плюсом, а виза в притык . " ну мы же вам коридор аж в 20 дней дали. А зачем мне этот коридор если билеты невозвратные?

Сообщение отредактировал happylifelubov: 10.04.2015, 11:47:57

  • 0

#1576
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Отпечатки пальцев, кстати, все равно заставляют сдавать, даже если сдавал недавно. Говорят, что единой базы нет, что-то там еще, в общем, сканируют еще раз))

Как-то все странно.. Меня не заставляли сдавать испанцы,  сказали раз вы 3 месяца назад сдавали у французов - то биометрия вам не нужна. Потом через 2 или 2, 5 месяца опять пошла к французам за визой - сказали не просто единой базы нет, но у нас НЕГДЕ хранить эти ваши отпечатки, поэтому сдавайте снова. На мой вопрос, почему же тогда испанцы сказали, что сдавать отпечатки не нужно.. Ничего не ответили, суну в руку резинку для волос, и заставили убрать все волосы..) * мне на эту фотку на визе до сих пор смотреть страшно*..)


  • 0

#1577
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Здравствуйте! Скажите кто знает для получения шенгена италии достаточно будет ли показать счет из каспибанка депозитный?и одного или у обоих взрослых должен быть счет? Едем семьей 2взр и 2детей 8лет и 1год
  • 0

#1578
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Отпечатки пальцев, кстати, все равно заставляют сдавать, даже если сдавал недавно. Говорят, что единой базы нет, что-то там еще, в общем, сканируют еще раз))

Как-то все странно.. Меня не заставляли сдавать испанцы,  сказали раз вы 3 месяца назад сдавали у французов - то биометрия вам не нужна. Потом через 2 или 2, 5 месяца опять пошла к французам за визой - сказали не просто единой базы нет, но у нас НЕГДЕ хранить эти ваши отпечатки, поэтому сдавайте снова. На мой вопрос, почему же тогда испанцы сказали, что сдавать отпечатки не нужно.. Ничего не ответили, суну в руку резинку для волос, и заставили убрать все волосы..) * мне на эту фотку на визе до сих пор смотреть страшно*..)

 

Ну тоже кто как говорит, мне тоже вначале люди добрые сказали, что надо ехать т.к. базы единой нет. Но вот в Чехии нашли мои отпечатки с Швейцарского посольства и мне сдавать их повторно не пришлось

вообще я нашел  такую информацию.

 

  • Заявители, которые получали Шенгенскую визу в течение последних 2 лет и чьи биометрические данные уже были считаны в течение последних 59 месяцев.  Внимание: Необходимо отправить скан-копию визового стикера или визы на электронный адрес Посольства Швейцарии. за 2 дня до даты приема. Только в случае если Посольство Швейцарии подтвердит пригодность качества снятых ранее отпечатков пальцев, личное присутствие на прием необязательно. При посещении визового центра обязательно иметь на руках распечатанное электронное письмо – Ваш запрос, отправленный в Посольство Швейцарии в г. Астана с перечислением имен заявителей, и ответ-подтверждение из Посольства, включая даты отправления электронных писем и электронные адреса получателей.В случае отсутствия данных электронных писем в распечатанном виде, ТЛСконтакт не имеет права принимать документы от представителей заявителя. В противном случае, заявитель должен прийти на прием лично.

Сообщение отредактировал dennykru: 10.04.2015, 18:29:01

  • 0

#1579
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Здравствуйте! Скажите кто знает для получения шенгена италии достаточно будет ли показать счет из каспибанка депозитный?и одного или у обоих взрослых должен быть счет? Едем семьей 2взр и 2детей 8лет и 1год

Достаточно, только надо предупредить в банке, чтоб не писали о том, что счет депозитный

Если счет у 1 человека, то прям в визовом центре дают бланк, на котором владелец счета пишет, что он согласен обеспечивать остальных членов семьи


  • 1

#1580
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Сегодня сдали документы в испанский визовый центр)


 

Отпечатки пальцев, кстати, все равно заставляют сдавать, даже если сдавал недавно. Говорят, что единой базы нет, что-то там еще, в общем, сканируют еще раз))

Обещали сделать визу за 7 рабочих дней.

 

Любопытно...

Я сдавала документы 2 недели назад испанцам, повторно брать отпечатки и фото делать не стали. Мотивировали тем, что в сентябре прошлого года уже была испанская виза.

По статусу документы до сих пор в Астане :(

Поездка уже меньше, чем через месяц и немного волнительно, хотя это уже 3 Шенген и отказа быть не должно, но все же...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.