Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1601
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

сходил в немецкое посольство... не приняли документы..

мотивируют тем что нету адресной справки с ЦОНа... говорят новые правила с февраля месяца.... ткните где эти новые правила на сайте?

 

на счет справки с работы требуют дополнительно справку от бухгалтера указывающую заработную плату за последние 6 месяцев (хотя в справке уже ЗП указан уже)..

 

визу туристическую дают макс на 2 недели... никаких 3 недель!!.. 

 

а еще с банка нужно выписку показывать с карточки... а то. что на депозите несколько лет деньги лежат их не волнует... хотя на сайте на счет 

этого написано "например" выписка со счета...

 

где же эти правила новые??

Соберите все нужные документы и подавайтесь снова. Странно просто, что не приняли вообще.


  • 0

#1602
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

а кто нибудь ездил в Германию по чешской визе или вообще с другой визой? как пограничники реагируют? меня напугали, я конечно знаю, что когда с чужой визой едешь, то проверка более пристальная, больше вопросов.

Что скажите, у кого опыт? Как это было?

 

Если ваша виза уже была впервые открыта в ЧЕХИИ, то проблем быть не должно.

Ездили сто раз - не вопрос.

А спрашивать, ну да, когда как, иногда вообще шлеп и ставят. А иногда вопросов 4-5...

Куда? Зачем? А обратные билеты есть? (кстати, имейте их в кармане). Ответ - в чемодане - мало прокатит...

Могут попросить букинги отелей показать. Ну что у вас есть план поездки.

Тут скрывать нечего, да, мол, получил чешскую, открыл ее там же, теперь вот по действующей шенгенке еду отдохнуть в Германию, ничего такого :-)

Главное - правду говорите, раз вам скрывать нечего, иначе замучают вопросами...

Ну и как я писала - иметь при себе - для подтверждения своих слов - брони и обратные билеты.


Сообщение отредактировал hennessy-polka: 13.04.2015, 17:35:10

  • 0

#1603
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Нервная, не странно, что не приняли...

Ну вот как принять, если нет почти главной справки :-) - справки о деньгах на карточке...


  • 0

#1604
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нервная, не странно, что не приняли...

Ну вот как принять, если нет почти главной справки :-) - справки о деньгах на карточке...

Суть на в том, что именно на карточке. Любой счет, кроме депозитного подходит. А там как раз депозитный и был.


  • 0

#1605
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Отпишусь по французской визе.

Ребенку. Турист.

Дали строго по билетам.

Готовность - сдала 08 апреля, получила сегодня, 13-го.

Написано в визе, что дата выдачи 09.

Видимо, пока народа особо на получение нет.

Ну я люблю за 2-3 месяца подаваться, так как больше вероятности сидеть спокойно :-))


  • 0

#1606
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

 

Нервная, не странно, что не приняли...

Ну вот как принять, если нет почти главной справки :-) - справки о деньгах на карточке...

Суть на в том, что именно на карточке. Любой счет, кроме депозитного подходит. А там как раз депозитный и был.

 

 

У меня с депозита карточный счет :-)

У мужа счет кредитный, но просто выписка с кредитного счета им не нравится.

Тоже делает справку с карточки, но кредитной.


Сообщение отредактировал hennessy-polka: 13.04.2015, 17:41:25

  • 0

#1607
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Нервная, не странно, что не приняли...

Ну вот как принять, если нет почти главной справки :-) - справки о деньгах на карточке...

Если бы я не читала эту тему, я и не знала бы, что с депозитного им не подходит. Деньги же.

А в памятке у них не указано, какой счет им подходит, а какой нет.

 

И про адресную справку там тоже не написано. Потому и странные.

 

Это мы тут все умные, горьким опытом других наученные. А люди, которые тут не обитают, легко могут накосячить.


  • 0

#1608
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Нервная, не странно, что не приняли...
Ну вот как принять, если нет почти главной справки :-) - справки о деньгах на карточке...

Если бы я не читала эту тему, я и не знала бы, что с депозитного им не подходит. Деньги же.
А в памятке у них не указано, какой счет им подходит, а какой нет.

И про адресную справку там тоже не написано. Потому и странные.

Это мы тут все умные, горьким опытом других наученные. А люди, которые тут не обитают, легко могут накосячить.

Вот именно.. Ведь сами не пишут что именно подходит, а ято нет..

Еще не забудьте про доп.справку от главного бухгалтера!! Про это уж точно нету информаций..
  • 0

#1609
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Кстати, с депозитного счета тоже можно замечательно везде рассчитываться. Надо только специальную карту с доступом к депозиту оформить. За все банки не скажу, но Kaspi bank такие карты оформляет. Французам сдавала справку именно о депозите. Взяли без вопросов.
  • 0

#1610
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кстати, с депозитного счета тоже можно замечательно везде рассчитываться. Надо только специальную карту с доступом к депозиту оформить. За все банки не скажу, но Kaspi bank такие карты оформляет. Французам сдавала справку именно о депозите. Взяли без вопросов.

Добрый вечер! :hi:

А давно это было?

Я тоже в прошлые года подавала выписку с депозитного счета, проблем не было! Но судя по отдельным отзывам, ситуация изменилась в этом году! :faceoff: 

Хотя недавно смотрела требования на их сайте, изменений вроде нет! :confused:


  • 0

#1611
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
В марте. Дочку отправляла.
Прошлым летом венграм сдавала, тоже справка была с депозитного счета. Движения ни разу не показывала.
Справедливости ради должна сказать, что до того чехи и испанцы прям подчеркивали, что нужОн именно карточный счет. Приходилось специально денег на карту закидывать. Тут видимо, у посольств единого мнения нет.
  • 0

#1612
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В марте. Дочку отправляла.

Спасибо! :hi:

Перед подачей, на всякий случай, к ним на консультацию наведаюсь.


  • 0

#1613
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

подскажите, пожалуйста, ребенку 5 лет платить за чешскую визу? позвонила в консульство, сказали бесплатно до 6 лет. я засомневалась, хотя может и глупо...


  • 0

#1614
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

подскажите, пожалуйста, ребенку 5 лет платить за чешскую визу? позвонила в консульство, сказали бесплатно до 6 лет. я засомневалась, хотя может и глупо...

Доброе утро!
Нет, платить за такого маленького ребенка не надо! Вам все правильно сказали! Не сомневайтесь! Удачи!
  • 1

#1615
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Здравствуйте,

Ваше Заявление обработано Consulate of France in Kazakhstan,Almaty и получено 14/04/2015

Это значит что виза согласована?


  • 0

#1616
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Откликнитесь в ЛС, пожалуйста, кто летит приблизительно 18-20 апреля прямо в Барселону.
Документы надо передать.

Сообщение отредактировал radost: 14.04.2015, 10:59:25

  • 0

#1617
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

сходил в немецкое посольство... не приняли документы..

мотивируют тем что нету адресной справки с ЦОНа... говорят новые правила с февраля месяца.... ткните где эти новые правила на сайте?

 

на счет справки с работы требуют дополнительно справку от бухгалтера указывающую заработную плату за последние 6 месяцев (хотя в справке уже ЗП указан уже)..

 

визу туристическую дают макс на 2 недели... никаких 3 недель!!.. 

 

а еще с банка нужно выписку показывать с карточки... а то. что на депозите несколько лет деньги лежат их не волнует... хотя на сайте на счет 

этого написано "например" выписка со счета...

 

где же эти правила новые??

 

К сожалению, вы слабовато подготовились.

Тут уже на миллион раз писалось, ЧТО нужно иметь...

И в немецкой памятке по документам все расписывается.

И на 3 недели дадут визу, только покажите билеты, отели, деньги, справки...

А справку с ЦОНа ношу им уже давненько. В прошлое лето уже носила...

 

Что касается - справка со счета - имеется в виду, справка с карточного счета.

И это логично - вы с депозита нигде заплатить не сможете, ни за отель, ни за еду.

Только карточка. Но вот карточка может быть ДЕПОЗИТНАЯ. То есть, не кредитная.

 

 

На сайте консульства действительно нет справки с ЦОНа. Почему вы ее с собой брали, если не секрет?


  • 1

#1618
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Откликнитесь в ЛС, пожалуйста, кто летит приблизительно 18-20 апреля прямо в Барселону.
Документы надо передать.

 

если еще будет актуально, то лечу 27-го.


  • 1

#1619
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Суть на в том, что именно на карточке. Любой счет, кроме депозитного подходит. А там как раз депозитный и был.

 

Два раза сдавала депозитный счет, нормально, приняли, на справке даже не указано, что счет депозитный.

 

 

А в памятке у них не указано, какой счет им подходит, а какой нет.

 

И про адресную справку там тоже не написано. Потому и странные.

 

Это мы тут все умные, горьким опытом других наученные. А люди, которые тут не обитают, легко могут накосячить.

 

Мы в последней раз в испанский визовый центр адресную справку не сдавали. И кстати они нам давали не впритык визу, а еще в придачу целый месяц.

 

Кто знает, итальянский визовый центр требует обязаетльно адресную справку?


Сообщение отредактировал Shopaholic: 14.04.2015, 11:14:54

  • 0

#1620
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Здравствуйте,

Ваше Заявление обработано Consulate of France in Kazakhstan,Almaty и получено 14/04/2015

Это значит что виза согласована?

 

Здравствуйте,

Ваше Заявление обработано Consulate of France in Kazakhstan,Almaty и получено 14/04/2015

Это значит что виза согласована?

Такое же сообщение  прочитала на сайте Греческого посольства, по телефону мне подтвердили, что виза готова и можно забирать пасспорт. У вас, как я понимаю, ситуация аналогичная


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.