Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1621
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто знает, итальянский визовый центр требует обязаетльно адресную справку?

 
Тынц

8. Адресная справка (действительна не более 1 месяца).

 

Хотел вчера вечерком записаться на подачу документов - прослезился, когда увидел сколько там заполнять нужно :)

 

Отложил на позже, когда будет с полчаса свободного времени :)


Сообщение отредактировал Farmer: 14.04.2015, 11:23:09

  • 0

#1622
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
На сайте консульства действительно нет справки с ЦОНа. Почему вы ее с собой брали, если не секрет?

Многие люди читают форум заранее, чтобы предотвратить проблемы, а не после того, чтобы разрешить )))


Сообщение отредактировал iegudi: 14.04.2015, 11:25:31

  • 1

#1623
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

 

Такое же сообщение  прочитала на сайте Греческого посольства, по телефону мне подтвердили, что виза готова и можно забирать пасспорт. У вас, как я понимаю, ситуация аналогичная

 

Благодарю за ответ, хорошей поездки!


  • 0

#1624
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый день, при заполнении анкеты ставить галочки или крестики? ( В прошлом году сама не заполняла :confused: )


  • 0

#1625
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Суть на в том, что именно на карточке. Любой счет, кроме депозитного подходит. А там как раз депозитный и был.

Два раза сдавала депозитный счет, нормально, приняли, на справке даже не указано, что счет депозитный.

А в памятке у них не указано, какой счет им подходит, а какой нет.

И про адресную справку там тоже не написано. Потому и странные.

Это мы тут все умные, горьким опытом других наученные. А люди, которые тут не обитают, легко могут накосячить.

Мы в последней раз в испанский визовый центр адресную справку не сдавали. И кстати они нам давали не впритык визу, а еще в придачу целый месяц.

Кто знает, итальянский визовый центр требует обязаетльно адресную справку?
Простите, Фармер, не умею выделять отдельные фразы, поэтому цитируемое сообщение - длинное
Когда " давали не впритык визу, а еще в придачу целый месяц" - это давно, наверное было.?
В этом году тут пишут, что впритык дают. Уточняйте КОГДА,, чтоб не вводить в заблуждение.
А, адресную справку, последние 4 года ( подаю ежегодно) не спрашивали. Это все в испанском.
Дело в том, что каждый сезон негласно меняются требования, какое-то субъективен ое отношение у этого Визового Центра

Сообщение отредактировал radost: 14.04.2015, 11:39:26

  • 0

#1626
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день, при заполнении анкеты ставить галочки или крестики? ( В прошлом году сама не заполняла :confused: )


Можно "галочки", можно "крестики" :)
  • 1

#1627
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Добрый день, при заполнении анкеты ставить галочки или крестики? ( В прошлом году сама не заполняла :confused: )


Можно "галочки", можно "крестики" :)

 

Спасибо


  • 0

#1628
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

сходил в немецкое посольство... не приняли документы..
мотивируют тем что нету адресной справки с ЦОНа... говорят новые правила с февраля месяца.... ткните где эти новые правила на сайте?

на счет справки с работы требуют дополнительно справку от бухгалтера указывающую заработную плату за последние 6 месяцев (хотя в справке уже ЗП указан уже)..

визу туристическую дают макс на 2 недели... никаких 3 недель!!..

а еще с банка нужно выписку показывать с карточки... а то. что на депозите несколько лет деньги лежат их не волнует... хотя на сайте на счет
этого написано "например" выписка со счета...

где же эти правила новые??

Насчет адресной справки, может действительно новые требования, так как у нас ее не просили в консульстве Германии в Алматы.
По депозитному счету, тоже спокойно все приняли, не было никакого условия что надо обязательно нести карточный счет. По справке я предоставила с места работы, с указанием должности и зп, никакой отдельной справки от бухгалтера не требовали.
Я думаю многое зависит от того в каком состоянии человек подает документы на визу, если нервничаете, то они же консультанты не знают из за чего именно нервничаете и могут наверное требовать доп документы, для того чтобы снять все вопросы. Но это мое ИМХО.
  • 1

#1629
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

сходил в немецкое посольство... не приняли документы..

мотивируют тем что нету адресной справки с ЦОНа... говорят новые правила с февраля месяца.... ткните где эти новые правила на сайте?

 

на счет справки с работы требуют дополнительно справку от бухгалтера указывающую заработную плату за последние 6 месяцев (хотя в справке уже ЗП указан уже)..

 

визу туристическую дают макс на 2 недели... никаких 3 недель!!.. 

 

а еще с банка нужно выписку показывать с карточки... а то. что на депозите несколько лет деньги лежат их не волнует... хотя на сайте на счет 

этого написано "например" выписка со счета...

 

где же эти правила новые??

 

Насчёт справки с цона, если она и нужна, то её легко можно распечатать дома через егов.кз (нужна ЭЦП). Но я вообще ни разу ни на одну шенгеновизу не сдавал эту справку.

Насчёт того что больше двух недель не дадут, тут уж пеняйте на себя. Что-то у вас с документами не то. Визы (вообще любые, шенген-нешенген) либо дают насколько надо минимально, либо больше, либо не дадут вообще. Но такого чтобы решали за туриста сколько дней ему отдыхать, я ещё не встречал.


  • 0

#1630
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Хотел вчера вечерком записаться на подачу документов - прослезился, когда увидел сколько там заполнять нужно :)

 

Отложил на позже, когда будет с полчаса свободного времени :)

 

Да, требования я уже читала. Спасибо! Но во многих ВЦ ничего не говорят обычно.  У вас куда намечается поездка и в каких числах?  Причину моего любопытства напишу ниже))))

 

 

В этом году тут пишут, что впритык дают. Уточняйте КОГДА,, чтоб не вводить в заблуждение.

 

В последний раз брала в ноябре. В испанском ВЦ.

 

Форумчане, у меня такая ситуация возникла. У нас поездка в Италию предстоит, бұйыртса, 27 мая. Я хотела уже записаться на эту пятницу, растягивала время, так как кучу документов на всю семью надо собрать, да и маршрут сложный, брони, билеты, поезда, самолеты и т.д. Теперь мне предстоит командировка с 27 апреля по 3 мая. Звонила в ВЦ, сказали, что если с Астаны могу успеть, и то если сдам сегодня-завтра. Но так как я с Алматы, буду сдавать по приезду. Нормально ли со сроками?  Еще как посоветуете: сдавать всей семье вместе или уже начать сдавать остальным членам семьи?  Аж зла не хватает на себя! Но о командировке узнала сегодня


Сообщение отредактировал Shopaholic: 14.04.2015, 13:35:53

  • 0

#1631
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А у чехов написано: домовая книга или адресная справка. В прошлом году такого не было.


  • 0

#1632
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

для всех выезжающих - оплачивайте штрафы вовремя. не помню  - писала ли я здесь об этом, но у нас не выпустили человека в Австрию, высветился долг в налоговой.  очень неожиданно, как обухом по голове. долг 3-х годичной давности. он в прошлом году шенген получал и летал нормально. а в этом году  - такой вот сюрприз. неделю разбирался (говорит, что штраф был им раньше оплачен!), отдых испорчен.


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 14.04.2015, 15:26:02

  • 0

#1633
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

для всех выезжающих - оплачивайте штрафы вовремя. не помню  - писала ли я здесь об этом, но у нас не выпустили человека в Австрию, высветился долг в налоговой.  очень неожиданно, как обухом по голове. долг 3-х годичной давности. он в прошлом году шенген получал и летал нормально. а в этом году  - такой вот сюрприз. неделю разбирался (говорит, что штраф был им раньше оплачен!), отдых испорчен.

 

Вообще это конечно, жутчайший произвол!!! Только по решению суда человек может "стать" невыездным до уплаты, допустим...

А у нас... Ну как обычно...  :faceoff:


Сообщение отредактировал hennessy-polka: 14.04.2015, 21:13:49

  • 0

#1634
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Адресную справку с ЦОНа я беру с тех пор, как отменили домовую книгу.

Ни разу не было так, чтобы у меня их не взяли... (немецкое и французское консульство).

Более того, через французов подавались в Португалию, так там требование было - домовая книга или адр.справка.

 

Мне проще проскочить и взять справку, это не так сложно, чем меня развернут с фразой - а донесите как вы...

 

Ну и еще момент, думаю, если летит вся семья, адресная справка требуется как гарант, что тут есть имущество и люди вернутся.

А если летит человек в командировку, делает бизнес-визу, имеет приглашения и бумагу с командировкой, возможно, адресная справка уже теряет некий смысл.


Сообщение отредактировал hennessy-polka: 14.04.2015, 21:20:23

  • 1

#1635
LarissaSid

LarissaSid
  • Гость
  • 14 сообщений

доброго времени суток!!! сейчас делаю визу в великобританию (через тур агенство, еду групп лидером для ребят, на учебу), через месяц открывать шенген для отпуска. кто-нибудь подскажет, адресную справку и свидетельство о браке как лучше переводить? в нотариусе только? в турагнестве на лондон прошел личный перевод, на шенген не знаю даже. не на русском же отдавать?


  • 0

#1636
grz667

grz667
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго времени суток.

 

Поделюсь опытом получения Шенгена в Португалию, в Австрийском посольстве в Астане.

Записались в электронную очередь на 07.04.2015 12:00

 

Делали гостевую визу.
С собой был следующий пакет документов.

 

1. Бланк заявления, заполненный на английском. На бланк надо наклеить фотографию 3.5х4.5, для тех кто не сделал этого - там же в посольстве стоит столик с ножницами, клеем и т.п.

2. Вторую фотографию 3.5х4.5

3. Действующий загранпаспорт (паспорт должен быть действителен не менее трех месяцев после окончания срока действия запрашиваемой визы, иметь не менее двух свободных страниц и быть выдан не более 10 лет назад)

4. Письмо приглашение, оригинал. +перевод на англ.

5. справка с места работы с указанием продолжительности трудовых отношений, должности, ежемесячной заработной платы, разрешения работодателя на предоставление трудового отпуска. +перевод на англ.

6. Справка из банка о наличии средств. +выписка движения по счетам за 3 месяца. Казком делает сразу на нескольких языках и показывает эквивалент в евро.

7. Медицинская страховка. При выдаче полиса, страховая компания выдала сразу 2 экземпляра - один на бланке фирменном бланке, второй - просто на белом листе, его и забрали в посольстве.

8. Распечатка с подтверждением брони/оплаты авиа-билетов в обе стороны на запрашиваемые даты.

9. Копия страницы паспорта с персональными данными.

10. Консульский сбор 60евро. Принимают как в евро, так и в тенге. Курс евро-тенге нормальный, на тот момент отдали в тенге 12300тг.

Перевод документов нигде заверять не требуется, просто грамотный перевод. Принимают как на английском, так и на немецком языке.

 

В принципе все эти документы есть в перечне на сайте австрийского посольства.

 

Супруге, кроме этого понадобилось.

1. Спонсорское письмо на английском.

2. Копия и оригинал свидетельства о браке, в качестве подтверждения связи со спонсором.

3. Справка из банка о наличии средств. +выписка движения по счетам за 3 месяца спонсора.

 

Из особенностей,

1. Дата заполнения заявления должна быть датой подачи завяления, ровно как и место - Астана. Мы написали сначала Almaty 06.04.2015, там же зачеркнули и написали Astana 07.04.2015

2. Приглашающая сторона должна отправить копию приглашения на электронный адрес посольства.

У нас такого письма не оказалось, документы приняли, но сказали что рассматривать начнут не раньше, чем когда пришлют копию приглашения.

Наши португальцы прислали приглашение на двух языках на португальском и на английском. Но видимо в английском они не сильны, в приглашении было полно португальских слов. Пришлось самостоятельно перевести приглашение и попросить друзей форварднуть это письмо на адрес посольства.

3. Кстати сотрудники визового отдела очень учтивы и даже звонят, когда возникают какие-либо проблемы с документами.

4. Визу может забрать любой человек у которого есть ваш квиток с номером (дают после сдачи документов).

 

Визу дали сегодня 14.05.2015, ровно через неделю после подачи документов.

количество дней - по авиа билетам, 14.

коридор пребывания - месяц с начала запланированного посещения.

 

 

Документы которые не пригодились.

- адресная справка

- свидетельство о рождении ребенка (остается тут)

- домовая книга (где-то, кто-то упоминал)


  • 3

#1637
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

LarissaSid, на шенген ничего переводить не надо. Несите как есть.

 

hennessy-polka, адресная справка, к сожалению, ничем иным кроме как подтверждением прописки, не является, и никакого имущественного права не гарантирует.


  • 0

#1638
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

подскажите, если ребенок летит с одним из родителей, не нужна доверенность от второго родителя?


  • 0

#1639
LarissaSid

LarissaSid
  • Гость
  • 14 сообщений
спасибо за опыт! думаю, пригодится. особенно по части дат.
вы писали о спонсорском письме. не подскажете, если летим вдвоем, а счет оформлен только на одного из нас (фамилия одна, свидетельтсво о браке прилагается), что делать второму? его надо как-то вписать в банковскую распечатку, или делать письмо тоже?
 

  • 0

#1640
LarissaSid

LarissaSid
  • Гость
  • 14 сообщений

подскажите, если ребенок летит с одним из родителей, не нужна доверенность от второго родителя?

насколько мы пересекались, нужна доверенность от обоих родителей, даже если в разводе


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.