Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1541
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Деньги скорее всего не сняты со счета, а заблокированы ( возвратны), об этом писалось здесь немного выше и в букингком тоже об этом предупреждает ся и на вашем электронном подтверждении тоже наверняка написано. Эти деньги в любом случае не зачтутся при оплате Вашего проживания в отеле. За проживание снимут отдельно, а эти, заблокированные деньги вернутся на ваш счет через месяц. Это - первое.

Сколько раз бронировал отели на букинге (и в других системах бронирования), в случае когда отели невозвратные, деньги всегда списывались, а не блокировались.
О том, что у loveplanet " отель невозвратный" я услышала в Последнем посте
  • 0

#1542
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

легко сказать поменяйте гостиницу, когда деньги уже сняты со счета.

что касается отелей, они не собираются подтверждать кому то помимо клиента, мотивируя тем, что выслали письменное подтверждение, вот и показывайте их.
сегодня еще раз буду им писать и звонить.

ни одно посольство с которым я сталкивалась, такой фигней не страдает как Австрийское! что за идиотизм, а не требование.
повторюсь, у меня 7 шенген виз, 2-х годичные и годовые до этого, разве это не является основанием что история то чистая.


Кстати, для информации: если вы оплатили отель, то в качестве подтверждения можно показать выписку с вашего счета, где видна оплата. Это полностью заменяет письмо от отеля на адрес посольства.
  • 3

#1543
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Мне в венгерское тоже придется идти в этом месяце. Они, конечно, достаточно въедливые, но вполне разумные, как мне показалось.
  получали в феврале  визу в Австрию через них.  никаких заморочек. приложила письмо из отеля, с подтверждением предоплаты.
  • 0

#1544
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Кто-нибудь получал визу в консульстве Польши в Алматы? Какие подтверждения от гостиниц им предоставляли? И действительно ли их устроит и одна справка с работы или банка (а не обе сразу, как все остальные консульства)? Спасибо.


  • 0

#1545
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Кто-нибудь получал визу в консульстве Польши в Алматы? Какие подтверждения от гостиниц им предоставляли? И действительно ли их устроит и одна справка с работы или банка (а не обе сразу, как все остальные консульства)? Спасибо.

ДД! Несколько раз уже получала визу через консульство Польши. Запрашивают подтверждение от отеля. Бронь Букинга не устраивает. Справку необходимо предоставлять и с работы, и с банка о наличии средств. Визу дают строго по билетам.
  • 0

#1546
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Кто-нибудь получал визу в консульстве Польши в Алматы? Какие подтверждения от гостиниц им предоставляли? И действительно ли их устроит и одна справка с работы или банка (а не обе сразу, как все остальные консульства)? Спасибо.

ДД! Несколько раз уже получала визу через консульство Польши. Запрашивают подтверждение от отеля. Бронь Букинга не устраивает. Справку необходимо предоставлять и с работы, и с банка о наличии средств. Визу дают строго по билетам.

 

 

Можно поподробнее о подтверждении от отеля? По почте должны выслать или хватит отсканированного подтверждения, которое просто нужно распечатать? Спасибо.


  • 0

#1547
lilu1984

lilu1984
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди, помогите пжт!1 раз собираемся в Европу, до этого каждое лето в Турцию. Подобрала билеты в Испанию, вроде с апартами определилась, но все пугают визой, что не получу и все деньги пропадут. Подскажите кто ездил, отказывали, по каким причинам? Я сейчас работаю, но к моменту поездки хочу уволиться, мама офиц не работает и ре 4 года. Какие могут быть загвоздки, оч прошу помогите, а то сомнения одолеют и поедем опять к туркам((((
  • 0

#1548
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Люди, помогите пжт!1 раз собираемся в Европу, до этого каждое лето в Турцию. Подобрала билеты в Испанию, вроде с апартами определилась, но все пугают визой, что не получу и все деньги пропадут. Подскажите кто ездил, отказывали, по каким причинам? Я сейчас работаю, но к моменту поездки хочу уволиться, мама офиц не работает и ре 4 года. Какие могут быть загвоздки, оч прошу помогите, а то сомнения одолеют и поедем опять к туркам((((

Авиабилеты в Испанию у Вас возвратные , или нет, через какую компанию? Если КЛМ, то при отказе визы деньги возвращаются.
Каким составов собираетесь? Сможете достаточно ср-в показать на всех на счете? Отели бронируйте такие, чтоб можно было отменить бронь! Если До поездки уволитесь, то сначала возьмите на работе все справки, которые требует ВЦ.
Работа предстоит большая кропотливая по сбору документов, но выполнимая, главное- не панировать и делать все тщательно, аккуратно по пунктам и в срок, ничем не пренебрегать. Успехов!:)
  • 0

#1549
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я сейчас работаю, но к моменту поездки хочу уволиться
К моменту поездки или к моменту получения визы? Это разные моменты ;)

 

Как уже подсказала radost - возьмите до увольнения все справки с места работы. Если по сроками проходит - постарайтесь сдать документы на визу также до увольнения. Визу можно начать оформлять за 3 месяца до поездки.


  • 0

#1550
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Люди, помогите пжт!1 раз собираемся в Европу, до этого каждое лето в Турцию. Подобрала билеты в Испанию, вроде с апартами определилась, но все пугают визой, что не получу и все деньги пропадут. Подскажите кто ездил, отказывали, по каким причинам? Я сейчас работаю, но к моменту поездки хочу уволиться, мама офиц не работает и ре 4 года. Какие могут быть загвоздки, оч прошу помогите, а то сомнения одолеют и поедем опять к туркам((((

 

Сформулируйте вопросы поточнее, что именно вас интересует, какие загвоздки? Непонятно, какая помощь вам требуется.

Вы платите за маму и ребенка? Супруг едет с вами? Разрешение от супруга на выезд ребенка есть? То что мама официально не работает некритично, положит деньги на счет и возьмёт справку с банка о наличии средств. Или вы напишите что платите за всех.

"Пугающих визой" гоните поганой метлой. Чаще всего это делают некомпетентные турагентства, которые вместо того чтобы помогать, сеют негатив и смуту.

Внимательно прочитайте правила на сайте испанского посольства, соберите документы и подайте заявление, всё будет хорошо.

Отказывают в основном именно по причине нехватки денсредств. Если деньги есть, и остальные документы в порядке, то никаких сложностей не будет.


  • 1

#1551
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Авиабилеты в Испанию у Вас возвратные , или нет, через какую компанию? Если КЛМ, то при отказе визы деньги возвращаются.

Каким составов собираетесь? Сможете достаточно ср-в показать на всех на счете? Отели бронируйте такие, чтоб можно было отменить бронь! Если До поездки уволитесь, то сначала возьмите на работе все справки, которые требует ВЦ.
Работа предстоит большая кропотливая по сбору документов, но выполнимая, главное- не панировать и делать все тщательно, аккуратно по пунктам и в срок, ничем не пренебрегать. Успехов! :)

 

На моем опыте получение испанской визы было самым легким и непринужденным6 хотя я ехала с ребенком, на которого еще надо и доверенность от отца оформлять. Волков бояться - в лес не ходить! Оформление визы - очень муторное дело, но оно того стоит! Потому что именно в Барселоне на меня накатывали приступы счастья и жизнь казалась обалденно прекрасной!


  • 0

#1552
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Кто-нибудь получал визу в консульстве Польши в Алматы? Какие подтверждения от гостиниц им предоставляли? И действительно ли их устроит и одна справка с работы или банка (а не обе сразу, как все остальные консульства)? Спасибо.

ДД! Несколько раз уже получала визу через консульство Польши. Запрашивают подтверждение от отеля. Бронь Букинга не устраивает. Справку необходимо предоставлять и с работы, и с банка о наличии средств. Визу дают строго по билетам.

Можно поподробнее о подтверждении от отеля? По почте должны выслать или хватит отсканированного подтверждения, которое просто нужно распечатать? Спасибо.
Подтверждение от отеля подавали отсканирование. С Букинга принимают при подаче документов, но просят донести подтверждение от отеля. Мы обычно посещаем несколько городов, подтверждения хватает от половины срока пребывания, т.е. не из всех отелей.
  • 1

#1553
lilu1984

lilu1984
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем спасибо большое за ответы!Будем пробовать!Лететь хотим Караганда-Москва-Барселона, билеты вроде не возвратные))))
  • 0

#1554
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

radost 

деньги то как раз и снялись со счета уже, а не блок. 

эпопея с Австрийцами продолжается, и с отелями тоже 


Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 08.04.2015, 10:08:08

  • 0

#1555
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

radost 
деньги то как раз и снялись со счета уже, а не блок. 
эпопея с Австрийцами продолжается, и с отелями тоже

Да, мне уже указали на это. А сначала я даже не предполагала, что Вы пошли на такой риск. Обычно, когда бронирую сначала для визы заранее, то бронирую возвратные. Все мы учимся:)
  • 0

#1556
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Еще вопросы по испанскому посольству

1. Анкета на сайте в WORD. Нужно заполнить вручную или можно напечатать на компе?

2. На сайте можно записаться на прием, чтоб не стоять в очереди? (Нашла такую опцию, но на других посольства предлагают выбрать дату, а потом записать данные, а на испанском сайте нужно в начале внести ФИО, и теперь думаю- вдруг они мне какую нибудь дальнюю дату назначат) Кто нибудь записывался на прием по сдаче документов

3. Сколько сейчас закинуть на карточку евро в расчете на дни? Раньше я закидывала что то около 200 евро в сутки на человека, а сейчас?

4. Обязательно личное присутствие или можно доверенность?


  • 0

#1557
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Еще вопросы по испанскому посольству

1. Анкета на сайте в WORD. Нужно заполнить вручную или можно напечатать на компе?

2. На сайте можно записаться на прием, чтоб не стоять в очереди? (Нашла такую опцию, но на других посольства предлагают выбрать дату, а потом записать данные, а на испанском сайте нужно в начале внести ФИО, и теперь думаю- вдруг они мне какую нибудь дальнюю дату назначат) Кто нибудь записывался на прием по сдаче документов

3. Сколько сейчас закинуть на карточку евро в расчете на дни? Раньше я закидывала что то около 200 евро в сутки на человека, а сейчас?

4. Обязательно личное присутствие или можно доверенность?

1. Анкету заполняешь на компе

2. Можно, там после внесения ФИО откроются доступные даты (обычно так)

3. Минимум - 70 евро на человека в сутки, но, как обычно, чем больше - тем лучше

4. Обязательно, ибо снимают отпечатки пальцев. Если уже сдавали отпечатки с ноября 2013 года, то можно договариваться о подаче по доверенности, но могут отказать и попросить заявителя явиться лично для сдачи отпечатков.


  • 0

#1558
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

эпопея с Австрийцами продолжается, и с отелями тоже
Там на приеме уже пожилые дяди и тети, они могут не врубаться в разницу между заблокированными и снятыми деньгами ))) Хотя по распечатке это видно. Повторно рекомендую написать письмо в отель по эл. почте с копией в адрес посольства, они все равно что-то ответят, потом посоветуете посольству инструктировать тупых служащих своих отелей, если уж они предъявляют к нам свои идиотские требования.
  • 0

#1559
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Люди, помогите пжт!1 раз собираемся в Европу, до этого каждое лето в Турцию. Подобрала билеты в Испанию, вроде с апартами определилась, но все пугают визой, что не получу и все деньги пропадут. Подскажите кто ездил, отказывали, по каким причинам? Я сейчас работаю, но к моменту поездки хочу уволиться, мама офиц не работает и ре 4 года. Какие могут быть загвоздки, оч прошу помогите, а то сомнения одолеют и поедем опять к туркам((((


Если есть достаточно или лучше более чем достаточно средств на счете, то не важно работаете вы или нет. Я не работаю и доходов регулярных не имею. В анкете писала - домохозяйка и прикладывала остаток на банковском счете и все. Никаких движений денег за 3 месяца не требовали. Две визы так получила. Если мама пенсионерка то приложите копию пенсионного удостоверения и в Анкете так и напишите -пенсионер.
  • 0

#1560
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Еще вопросы по испанскому посольству
1. Анкета на сайте в WORD. Нужно заполнить вручную или можно напечатать на компе?
2. На сайте можно записаться на прием, чтоб не стоять в очереди? (Нашла такую опцию, но на других посольства предлагают выбрать дату, а потом записать данные, а на испанском сайте нужно в начале внести ФИО, и теперь думаю- вдруг они мне какую нибудь дальнюю дату назначат) Кто нибудь записывался на прием по сдаче документов
3. Сколько сейчас закинуть на карточку евро в расчете на дни? Раньше я закидывала что то около 200 евро в сутки на человека, а сейчас?
4. Обязательно личное присутствие или можно доверенность?

1.анкету все равно будете распечатывать и приклеивать фото и подавать в распечатом виде, это не как в Британском консульстве, т. Что можно и ручкой
2. Разве принимают в живой очереди сейчас, было только по записи электронной. Вы имеете возможность выбрать там дату, если не устроит дата, закроете запись, а дальше что?
3 . Согласно с предыдущим оратором
4. Лучше самому, обычно бывают вопросы, Вы можете правильно ответить, дать объяснения и примут доки. Ну, и отпечатки пальцев, конечно.
Удачи!

Сообщение отредактировал radost: 08.04.2015, 18:28:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.