Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1521
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

в общем, хуже и дебильнее Австрийского посольства я никогда не сталкивалась

 

Поехали подали на Португалию в их Посольстве в Астане, 7 шенген виз, все приложено, денег на счете больше положенного.

итог: требуют и грозятся что нет писем от отелей, которые не понимают зачем это им надо делать, переписка длится несколько дней. все подтверждения отелей приложены.

что делать не понимаю, сотрудники этого посольства вообще непонимающие.

 

Да, это точно. Я знакомым помогал оформлять визу в Австрию, так оригинал подтверждения отеля им отправили наши партнеры по дипломатической почте. Их это не устроило и сказали обязательно отель на e-mail подтверждение чтобы прислал... 

Правда визу дали быстро, пару дней.


  • 0

#1522
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Мамочки. Мы 7го едем подаваться туда.

У меня один отель не выслал подтверждение на их адрес, но я прилагаю имейл, в котором они говорят, что согласно политике, они не высылают подтверждение никому, кроме клиента. Ждать проблем, я так понимаю(

 

Вы адресную справку и выписку о движении денсредств прилагали? Что-нибудь, помимо того, что указано в памятке, еще требовали?

 

Хочу вас обрадовать, и вам придерутся.

нам сегодня звонили уже, все есть, и адресная и выписка, и подтверждение от отеля, и мейлы их переслала

 

требуют от отеля, у меня не получается они не хотят высылать посольству.


  • 0

#1523
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

требуют от отеля, у меня не получается они не хотят высылать посольству.

Вот странные. Ну есть же телефон гостиницы, позвоните, узнайте. Ну зачем гемор устраивать, вашумашу?


  • 0

#1524
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

 

требуют от отеля, у меня не получается они не хотят высылать посольству.

Вот странные. Ну есть же телефон гостиницы, позвоните, узнайте. Ну зачем гемор устраивать, вашумашу?

 

ну я с ними так и поругалась в Астане еще по телефону


  • 0

#1525
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да, это точно. Я знакомым помогал оформлять визу в Австрию, так оригинал подтверждения отеля им отправили наши партнеры по дипломатической почте. Их это не устроило и сказали обязательно отель на e-mail подтверждение чтобы прислал...
Хм... странно... может что у них поменялось, но я два раза получал у них визу с бронью отеля с букинга, причем прикладывал сам к документам, высылать им на емайл не требовали...

 

Правда это было два года назад... заморочки тоже были, но другого рода...


  • 0

#1526
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

в общем, хуже и дебильнее Австрийского посольства я никогда не сталкивалась

 

Поехали подали на Португалию в их Посольстве в Астане, 7 шенген виз, все приложено, денег на счете больше положенного.

итог: требуют и грозятся что нет писем от отелей, которые не понимают зачем это им надо делать, переписка длится несколько дней. все подтверждения отелей приложены.

что делать не понимаю, сотрудники этого посольства вообще непонимающие.

 

Хммм... что на них нашло.. Пять секунд же письмо отправить.

Напишите письмо и отправьте в администрацию гостиницы, а также жалобу в комитет туризма Австрии на действия администрации гостиницы. Прикрепите переписку чтобы было всё ясно. В письме уведомите гостиницу, что копия отправлена в комитет туризма. Они примут меры.

Контактные данные: http://www.austria.i...ia-1164376.html


  • 0

#1527
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Напишите письмо и отправьте в администрацию гостиницы, а также жалобу в комитет туризма Австрии на действия администрации гостиницы.

Видимо в посольстве обострение... ))) Дело в том, что смастырить бронь и подтверждение отеля - самому ваще без проблем. Кого то походу хлопнули недавно - вот и зверствуют.


  • 1

#1528
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мне в венгерское тоже придется идти в этом месяце. Они, конечно, достаточно въедливые, но вполне разумные, как мне показалось. И имхо, гостинице написать письмо с копией в посольство тоже обычно не проблема. Я не помню, чтобы кто-то вообще возражал, обычно пишешь им письмо с копией на посольство и просишь ответить в оба адреса с подтверждением, что зарезервировали у них место.


  • 0

#1529
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

В общем, я позвонила в гостиницу, которая отказывалась направлять подтверждение на адрес визового департамента, и по телефону, видимо, я звучу гораздо убедительнее, потому что через 10 минут переговоров и "ах, что за жуткие требования" с обоих сторон, мне таки отправили подтверждение с копией на посольство. Йей!!

 

Loveplanetkz@almaty, рекомендую сделать то же самое. Попытка - не пытка.


  • 2

#1530
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Проще отель поменять на более покладистый, чем так мучиться!
  • 2

#1531
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Проще отель поменять на более покладистый, чем так мучиться!

 

Очень разумная мысль! Не ценят клиента, сами же потом считают убытки. Гостиниц много.

 

 

 

Напишите письмо и отправьте в администрацию гостиницы, а также жалобу в комитет туризма Австрии на действия администрации гостиницы.

Видимо в посольстве обострение... ))) Дело в том, что смастырить бронь и подтверждение отеля - самому ваще без проблем. Кого то походу хлопнули недавно - вот и зверствуют.

 

 

Я имел ввиду гостиницу а не посольство) Я принципиально не парюсь с посольствами, которые просят на туризм всякую ерунду: факсы и имейлы.

Только букинг, только хардкор!) На бронировании есть все контакты, и это их работа, за которую мы и платим кровные 60 евров. Все нормальные посольства уже давно научились проверять брони на реальность по номерам и пинам.


  • 2

#1532
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Я имел ввиду гостиницу а не посольство) Я принципиально не парюсь с посольствами, которые просят на туризм всякую ерунду: факсы и имейлы.

Только букинг, только хардкор!) На бронировании есть все контакты, и это их работа, за которую мы и платим кровные 60 евров. Все нормальные посольства уже давно научились проверять брони на реальность по номерам и пинам.

 

Ну да, мне тоже кажется, что кто сидит на приеме документов он рядовой служащий, который не принимает решения, а просто действует из своих соображений и по инструкции. Не всегда бывает прав.

Я в последний раз в Чешском посольстве тоже ничего не отправлял и если бы они не потеряли мой паспорт, то и не вспомнили бы о том, что просили донести)


  • 1

#1533
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДД! Получила визу во Францию, всего за два дня :rotate: 1 апреля сдала, 3 получила.

Всем спасибо за помощь и информацию, в частности   Nara2012


  • 1

#1534
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

ДД! Получила визу во Францию, всего за два дня :rotate: 1 апреля сдала, 3 получила.

Всем спасибо за помощь и информацию, в частности   Nara2012

Не за что! :hi: 

"Французы" как всегда на высоте!

Хотела уточнить: наличие финансов Вы чем подтверждали? Просто, была информация, что онимтеперь не принимают выписку с депозтных счетов!

Спасибо!


  • 0

#1535
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

ДД! Получила визу во Францию, всего за два дня :rotate: 1 апреля сдала, 3 получила.

Всем спасибо за помощь и информацию, в частности   Nara2012

Не за что! :hi:

"Французы" как всегда на высоте!

Хотела уточнить: наличие финансов Вы чем подтверждали? Просто, была информация, что онимтеперь не принимают выписку с депозтных счетов!

Спасибо!

 

Я предоставляла карт счет, про депозитный написано вроде что не принимают.

И движение было последние,только пополнение карты для справки.


  • 1

#1536
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Недавно получала визу во Францию для дочки. Справка была с депозитного тенгового счета, на русском. Движение по счету не показывала вообще. Доверенность ( она с учительницей летела) была с переводом на английский. Приняли, но с оговоркой: в следующий раз сделайте перевод на французский.
  • 1

#1537
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

легко сказать поменяйте гостиницу, когда деньги уже сняты со счета. 

 

что касается отелей, они не собираются подтверждать кому то помимо клиента, мотивируя тем, что выслали письменное подтверждение, вот и показывайте их.

сегодня еще раз буду им писать и звонить.

 

ни одно посольство с которым я сталкивалась, такой фигней не страдает как Австрийское! что за идиотизм, а не требование.

повторюсь, у меня 7 шенген виз, 2-х годичные и годовые до этого, разве это не является основанием что история то чистая.


Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 06.04.2015, 09:21:49

  • 0

#1538
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

легко сказать поменяйте гостиницу, когда деньги уже сняты со счета. 
 
что касается отелей, они не собираются подтверждать кому то помимо клиента, мотивируя тем, что выслали письменное подтверждение, вот и показывайте их.
сегодня еще раз буду им писать и звонить.
 
ни одно посольство с которым я сталкивалась, такой фигней не страдает как Австрийское! что за идиотизм, а не требование.
повторюсь, у меня 7 шенген виз, 2-х годичные и годовые до этого, разве это не является основанием что история то чистая.

Деньги скорее всего не сняты со счета, а заблокированы ( возвратны), об этом писалось здесь немного выше и в букингком тоже об этом предупреждает ся и на вашем электронном подтверждении тоже наверняка написано. Эти деньги в любом случае не зачтутся при оплате Вашего проживания в отеле. За проживание снимут отдельно, а эти, заблокированные деньги вернутся на ваш счет через месяц. Это - первое.
Второе: Вы сделайте "переслать" на почте на адрес посольства и отнесите свое рас печатанное подтверждение и приложить переписки. Наверняка все пройдет.
Свой опыт: 5-4-3 года назад таким маразмом страдало испанское пос-во в Астане. Через раз то им нужно было Оригинал из отеля, то достаточно из букинга, позже стало устраивать подтверждение с почты соискателя.
Третье : все остальные документы надо сделать убедительными
4. Постараться попасть к другому приемщику
Удачи!
  • 0

#1539
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

radost

спасибо за совет! 

я и переписку переслала, и распечатки все приложила, более чем достаточно денег. 

вот такой ужас у них. 

отели не возвратные блин. 


Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 06.04.2015, 09:58:19

  • 0

#1540
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Деньги скорее всего не сняты со счета, а заблокированы ( возвратны), об этом писалось здесь немного выше и в букингком тоже об этом предупреждает ся и на вашем электронном подтверждении тоже наверняка написано. Эти деньги в любом случае не зачтутся при оплате Вашего проживания в отеле. За проживание снимут отдельно, а эти, заблокированные деньги вернутся на ваш счет через месяц. Это - первое.
Сколько раз бронировал отели на букинге (и в других системах бронирования), в случае когда отели невозвратные, деньги всегда списывались, а не блокировались.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.