Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1341
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

На визу во Францию в списке значится: Выписка из банка за 3 месяца и её перевод на один из яыков (англ, франц, и т.д.)

 

На вопрос что переводить в выписке, оператор TLS Contact ответила все что написано на  русском.

Но блин, там на русском "контракт, валюта контракта, кредитный лимит, итого сумма списания со счета" и проч. фигня.

На англ справку банк не дает. 

Ума не приложу как это переводить? Ручкой перевод дописывать? Кто как делал в таких случаях из бывалых.

3 года назад такого не было, просто в выписке за 3 месяца указывали эквивалент в евро и все. А сейчас черти что.

почему ручкой?
как обычно переводят все документы, в ворде на чистом листе), распечатать и приложить) нотариальное заверение не просят же?


  • 0

#1342
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Я в нескольких банках брала справки для визы. Сразу просила сделать на английском. Все банки давали. У них шаблон специальный есть. Может вам нужно было сказать им, что справка нужна для шенген визы?
  • 0

#1343
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Кто где делал страховой полис для шенгена?


  • 0

#1344
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Кто где делал страховой полис для шенгена?


В том году делали в Казкомерцполис, в этом году в Сентран иншуранс.
  • 0

#1345
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

почему ручкой?
как обычно переводят все документы, в ворде на чистом листе), распечатать и приложить) нотариальное заверение не просят же?

 

 

Основная информация о движении средств на латинице. На русском только Дата списания со счета, Дата операции, Сумма операции, Валюта операции, Дата формирования выписки.

Только термины им что ли перевести?


  • 0

#1346
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Помогите, плиз, мы собираемя подавать документы на визу примерно через месяц, сроки поездки на конец мая. Можно ли уже собирать справки с места работы о зарплате, выписку с банковского счета? Есть ли ли у них срок действия и нужно ли предоставлять билеты на перелеты с одной страны в другую?


  • 0

#1347
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

 

почему ручкой?
как обычно переводят все документы, в ворде на чистом листе), распечатать и приложить) нотариальное заверение не просят же?

 

 

Основная информация о движении средств на латинице. На русском только Дата списания со счета, Дата операции, Сумма операции, Валюта операции, Дата формирования выписки.

Только термины им что ли перевести?

 

да полностью переводите, если что-то уже есть на английском, просто вставляете, как у них было написано.
чтобы у вас было два аналогичных документа, просто на разных языках. Даже шапку переводить надо, ну, это по правилам.
а вообще, кажется, проще запросить у них заново справку на англ :)


  • 0

#1348
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Помогите, плиз, мы собираемя подавать документы на визу примерно через месяц, сроки поездки на конец мая. Можно ли уже собирать справки с места работы о зарплате, выписку с банковского счета? Есть ли ли у них срок действия и нужно ли предоставлять билеты на перелеты с одной страны в другую?

Документы действуют 30 дней с момента выдачи, но необходимо дополнительно проверить на сайте Посольства/Визового центра, обычно, они это пишут.


  • 1

#1349
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Помогите, плиз, мы собираемя подавать документы на визу примерно через месяц, сроки поездки на конец мая. Можно ли уже собирать справки с места работы о зарплате, выписку с банковского счета? Есть ли ли у них срок действия и нужно ли предоставлять билеты на перелеты с одной страны в другую?

Вы же знаете: у каждого посольства свои особенности.
Ну, а если собрались в испанское ВЦ, то могу поделиться опытом: моим справкам было 10-15 дней - приняли, кстати- я тоже лечу в мае, то визу давно получила. Срок действия чета нигде не видела, не приедается особого значения в исп ВЦ, но не месяц же!
Справка сама же делается сразу, или один день.
Перелета между странами надо предоставлять. Опять же я про испанское
  • 1

#1350
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Разрешите повторюсь)))

 

 

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько должно быть на счету евро  в день на человека, для шенген визы? В смысле минимум какой? 

 

 

 

 

и еще у нас чела не выпустили - обнаружился старый штраф(двухгодичной давности) из налоговой. причем он его давно оплатил (если не соврал, конечно)... а в базе вдруг он вылез. все. не пустили мужика. пока разобрался, неделя отпуска пролетела. и никому ничего не докажешь.

 

Интересно, а штраф в ГАИ учитывается? 


  • 0

#1351
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Разрешите повторюсь)))

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько должно быть на счету евро  в день на человека, для шенген визы? В смысле минимум какой? 

 

 

и еще у нас чела не выпустили - обнаружился старый штраф(двухгодичной давности) из налоговой. причем он его давно оплатил (если не соврал, конечно)... а в базе вдруг он вылез. все. не пустили мужика. пока разобрался, неделя отпуска пролетела. и никому ничего не докажешь.

 

Интересно, а штраф в ГАИ учитывается? 

Для ограничения выезда просто штрафа недостаточно. Должно быть постановление суда.


Сообщение отредактировал Человечица: 17.03.2015, 14:12:58

  • 0

#1352
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

подскажите, ребенку 5 лет необходимо лично присутствовать на получении визы?


  • 0

#1353
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

подскажите, ребенку 5 лет необходимо лично присутствовать на получении визы?

Отпечатки берут только с 12 лет, так что нет необходимости в присутствии детей до 12 лет
  • 1

#1354
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

65€ в день по моему минимум достаточный для получения Шенгена, но чем больше тем лучше

Сообщение отредактировал 77788: 17.03.2015, 14:47:00

  • 0

#1355
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

65€ в день по моему минимум достаточный для получения Шенгена, но чем больше тем лучше

У каждой страны свои требования. У Италии, например, на сайте визового центра прямо на каждое количество дней сумма указана http://italy-vms.kz/...a-garantiya-2/ 


Сообщение отредактировал Человечица: 17.03.2015, 14:49:12

  • 0

#1356
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Народ, кто в последнее время получал туристическую французскую визу в Астане через TLScontact? Сколько у них по времени занимает? Просто я свою сделал через нашу VFS и сделали за один (!) день. Чуть-чуть переживаем за второго человека теперь.


  • 0

#1357
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вы же знаете: у каждого посольства свои особенности.
Ну, а если собрались в испанское ВЦ, то могу поделиться опытом: моим справкам было 10-15 дней - приняли, кстати- я тоже лечу в мае, то визу давно получила. Срок действия чета нигде не видела, не приедается особого значения в исп ВЦ, но не месяц же!
Справка сама же делается сразу, или один день.
Перелета между странами надо предоставлять. Опять же я про испанское

 

 

И мы летим в мае) Правда через Португалию, но визу решили делать у испанцев.

Билеты до Лиссабона уже выкуплены, а вот для перелета Лиссабон-Мадрид будут достаточны брони авиабилетов?

Посольство не проверяет выкуплены они или нет?


  • 0

#1358
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Вы же знаете: у каждого посольства свои особенности.
Ну, а если собрались в испанское ВЦ, то могу поделиться опытом: моим справкам было 10-15 дней - приняли, кстати- я тоже лечу в мае, то визу давно получила. Срок действия чета нигде не видела, не приедается особого значения в исп ВЦ, но не месяц же!
Справка сама же делается сразу, или один день.
Перелета между странами надо предоставлять. Опять же я про испанское

 
И мы летим в мае) Правда через Португалию, но визу решили делать у испанцев.
Билеты до Лиссабона уже выкуплены, а вот для перелета Лиссабон-Мадрид будут достаточны брони авиабилетов?
Посольство не проверяет выкуплены они или нет?
Да, кстати, я показывали бронь перелета
  • 0

#1359
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Документы действуют 30 дней с момента выдачи, но необходимо дополнительно проверить на сайте Посольства/Визового центра, обычно, они это пишут.

 

Спасибо! Ага, точно, уже посмотрела, вы правы.

 

Ну, а если собрались в испанское ВЦ, то могу поделиться опытом: моим справкам было 10-15 дней - приняли, кстати- я тоже лечу в мае, то визу давно получила. Срок действия чета нигде не видела, не приедается особого значения в исп ВЦ, но не месяц же!

Справка сама же делается сразу, или один день.
Перелета между странами надо предоставлять. Опять же я про испанское

 

С испанским визовым центром имела дело, вроде все ок! Вот вы молодец! Заранее все сделали!

 

Теперь вопрос такой, летим семьей, достаточно ли одно счета на всю семью или я должна какоие-то подтверждающие документы, нотариально заверенные писать, что беру расходы за супруга?


Сообщение отредактировал Shopaholic: 18.03.2015, 10:54:31

  • 0

#1360
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Теперь вопрос такой, летим семьей, достаточно ли одно счета на всю семью или я должна какоие-то подтверждающие документы, нотариально заверенные писать, что беру расходы за супруга?

 

Да, вы должны написать письмо о спонсорстве. Большинство стран его требуют и требуют, чтобы оно было заверено нотариально.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.