Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1301
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 


Летим в Португалию в мае, но планируем получать испанскую визу, т.к. из Лиссабона на автобусе  едем в Мадрид.

Вопрос: могут ли испанцы запросить подтверждение перемещения между странами? Или им будет достаточно подтверждения от хостела в Мадриде?

 

Обязательно потребуют билеты или другое подтверждение. Насчет плана поездки можете тоже приложить.

 

 

Спасибо за ответ! А план поездки в произвольной форме как-то составляется?

 

Я делала на kayak.com - безумно удобно оказалось.


  • 0

#1302
saileks

saileks
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Здравствуйте форумчане!! Подскажите необходимо срочно вылететь в Германию но по срокам визу  не успеваем сделать в консульстве Германии , посоветовали сделать на Польшу. Билет куплен на германию невозвратный ещё и с передвижением внутренним на ж.д.  Как можно выкрутится в такой ситуации :)))) 


  • 0

#1303
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Здравствуйте форумчане!! Подскажите необходимо срочно вылететь в Германию но по срокам визу  не успеваем сделать в консульстве Германии , посоветовали сделать на Польшу. Билет куплен на германию невозвратный ещё и с передвижением внутренним на ж.д.  Как можно выкрутится в такой ситуации :)))) 

Легально - никак. 


  • 0

#1304
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Здравствуйте форумчане!! Подскажите необходимо срочно вылететь в Германию но по срокам визу  не успеваем сделать в консульстве Германии , посоветовали сделать на Польшу. Билет куплен на германию невозвратный ещё и с передвижением внутренним на ж.д.  Как можно выкрутится в такой ситуации :)))) 

 

Позвоните в немецкое посольство, объясните ситуацию. Они могут пойти на встречу, у них есть и срочная выдача виз в экстренных случаях.


  • 0

#1305
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте форумчане!! Подскажите необходимо срочно вылететь в Германию но по срокам визу не успеваем сделать в консульстве Германии , посоветовали сделать на Польшу. Билет куплен на германию невозвратный ещё и с передвижением внутренним на ж.д. Как можно выкрутится в такой ситуации :))))

В консульстве Германии,в особых случаях, визу могут сделать день в день.Насколько я помню, в Польском ,ожидание по визе,даже больше по срокам,чем у немцев.Если с вашей стороны все честно и открыто, звоните к ним в консульство,очень даже может быть,что они пойдут к Вам на встречу.
  • 0

#1306
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Здравствуйте форумчане!! Подскажите необходимо срочно вылететь в Германию но по срокам визу  не успеваем сделать в консульстве Германии , посоветовали сделать на Польшу. Билет куплен на германию невозвратный ещё и с передвижением внутренним на ж.д.  Как можно выкрутится в такой ситуации :))))

напишите заявление на имя консула,объясните причину срочной визы и вам не откажут!мы так делали и нам не отказали на следдень виза была готова и в тот же день мы вылетели!
  • 0

#1307
SRK

SRK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет, такой вопрос муж работает в португалии, я хочу поехать на 5 дней в испанию и на 5 дней в Португалию с ребенком, он согласие на выезд отправил и все, приглашение не стали делать, хотим оформить туристическую визу , потому что на 10 дней всего лишь едем, так вот кто знает нам визу дадут туристическую или надо приглашение делать?
оформляться решили в испанцев
у сына ДР скоро хочу заодно там справить, правда он маленький еще, но мы уже весь КЗ объездили , так что ему не привыкать.
как это приглашение делается? Как выглядит и т.д . Можете подробнее все написать, а то супруг у меня тож как дите, ниче не знает да и некогда ему.
  • 0

#1308
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем привет, такой вопрос муж работает в португалии, я хочу поехать на 5 дней в испанию и на 5 дней в Португалию с ребенком, он согласие на выезд отправил и все, приглашение не стали делать, хотим оформить туристическую визу , потому что на 10 дней всего лишь едем, так вот кто знает нам визу дадут туристическую или надо приглашение делать?
оформляться решили в испанцев
у сына ДР скоро хочу заодно там справить, правда он маленький еще, но мы уже весь КЗ объездили , так что ему не привыкать.
как это приглашение делается? Как выглядит и т.д . Можете подробнее все написать, а то супруг у меня тож как дите, ниче не знает да и некогда ему.

Если Вы в Алмате, думаю, легче туристическую делать в испанском. Если Вы в Ате, то португальскую по приглашению будет делать вдвойне труднее, т.к. Португальская виза делается в Астане
В отношении приглашения: не знаю как в Португалии, а в испанском департаменте делать такое приглашение дело долгое и муторное. Если португальцы делают приглашение также как и испанцы, то мужу ( если он "как диете малое, да и некогда ему), то это будет затруднительно

Сообщение отредактировал radost: 13.03.2015, 00:48:33

  • 0

#1309
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Дд. Хочу спросить сын магистрат едет на практику в Германию в апреле, для получении визы, нужна справка выписку с карт счета, карточка тенговая нужно ли закинуть на нее какую нить сумму в тенге( всего на 9 дней), последние 6 месяцев закидывала плату за магистру или надо в евро тогда надо менять карточку на мульти. Что нить посоветуйте.
  • 0

#1310
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Дд. Хочу спросить сын магистрат едет на практику в Германию в апреле, для получении визы, нужна справка выписку с карт счета, карточка тенговая нужно ли закинуть на нее какую нить сумму в тенге( всего на 9 дней), последние 6 месяцев закидывала плату за магистру или надо в евро тогда надо менять карточку на мульти. Что нить посоветуйте.

Валюта значение не имеет!
Всегда езжу и рассчитываю ст теньговой картой, выписку подаю в тенге
  • 0

#1311
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Дд. Хочу спросить сын магистрат едет на практику в Германию в апреле, для получении визы, нужна справка выписку с карт счета, карточка тенговая нужно ли закинуть на нее какую нить сумму в тенге( всего на 9 дней), последние 6 месяцев закидывала плату за магистру или надо в евро тогда надо менять карточку на мульти. Что нить посоветуйте.

 

можно и  в тенге, значения не имеет. Минимум 60 евро в день х 9 = 540 евро или равную по сумме в тенге. Это минимум и лучше конечно больше сумму закинуть.

При запросе справки попросите указать эквивалент остатка в евро.


Сообщение отредактировал dennykru: 14.03.2015, 11:39:11

  • 0

#1312
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Добрый день! Первый раз собралась выехать. Первый раз делаю визу (сказали, что в Итальянском посольстве). Собираюсь на Мальту по приглашению в июне.

В наличии - кроме стандартных моих документов и копий, билеты выкуплены, мед. страховка есть и справка с работы на англ языке.

Подскажите, пожалуйста:

1. приглашение должно быть на каком то бланке или можно от руки или на компьютере набрать?

2. у мужа нет загранпаспорта - можно копию удостоверения?

3. старшему сыну 20 лет - нужно его свидетельство о рождении или удостоверение или паспорт и нужен ли оригинал или можно копию? (он учится в России)

4. подтверждение фин средств со стороны приглашающей стороны оформляется на каком то бланке? это помимо выписки со счета.

5. какие документы должны быть переведены на англ язык.

 

Пожалуйста, помогите советом.

Спасибо.


  • 0

#1313
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день! Первый раз собралась выехать. Первый раз делаю визу (сказали, что в Итальянском посольстве). Собираюсь на Мальту по приглашению в июне.
В наличии - кроме стандартных моих документов и копий, билеты выкуплены, мед. страховка есть и справка с работы на англ языке.
Подскажите, пожалуйста:
1. приглашение должно быть на каком то бланке или можно от руки или на компьютере набрать?
2. у мужа нет загранпаспорта - можно копию удостоверения?
3. старшему сыну 20 лет - нужно его свидетельство о рождении или удостоверение или паспорт и нужен ли оригинал или можно копию? (он учится в России)
4. подтверждение фин средств со стороны приглашающей стороны оформляется на каком то бланке? это помимо выписки со счета.
5. какие документы должны быть переведены на англ язык.
 
Пожалуйста, помогите советом.
Спасибо.

1. Приглашение приглашающая сторона оформлять у себя через полицию, насколько я знаю или через департамент, где она подтверждает свое законное право приглашать гостей.
2. Загранпаспорта мужа обязателен, если он выезжает с Вами ( непонятно)
3. Тоже непонятно зачем документ взрослого сына ( он едет с Вами?)
4. Этот документ - по заведенному у них на работе порядке
5. Основные документы подаются на русском
Описала на столько - насколько знаю
Более опытные господа - поаравят.
  • 1

#1314
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

Добрый день! Первый раз собралась выехать. Первый раз делаю визу (сказали, что в Итальянском посольстве). Собираюсь на Мальту по приглашению в июне.
В наличии - кроме стандартных моих документов и копий, билеты выкуплены, мед. страховка есть и справка с работы на англ языке.
Подскажите, пожалуйста:
1. приглашение должно быть на каком то бланке или можно от руки или на компьютере набрать?
2. у мужа нет загранпаспорта - можно копию удостоверения?
3. старшему сыну 20 лет - нужно его свидетельство о рождении или удостоверение или паспорт и нужен ли оригинал или можно копию? (он учится в России)
4. подтверждение фин средств со стороны приглашающей стороны оформляется на каком то бланке? это помимо выписки со счета.
5. какие документы должны быть переведены на англ язык.
 
Пожалуйста, помогите советом.
Спасибо.

1. Приглашение приглашающая сторона оформлять у себя через полицию, насколько я знаю или через департамент, где она подтверждает свое законное право приглашать гостей.
2. Загранпаспорта мужа обязателен, если он выезжает с Вами ( непонятно)
3. Тоже непонятно зачем документ взрослого сына ( он едет с Вами?)
4. Этот документ - по заведенному у них на работе порядке
5. Основные документы подаются на русском
Описала на столько - насколько знаю
Более опытные господа - поаравят.

 

Спасибо большое!

Я еду одна.

В списке документов есть пункт:

8. информация, позволяющая оценить намерение заявителя покинуть территорию государств Шенгенской зоны до истечения срока действия запрашиваемой визы: документы, подтверждающие существование семейных связей в Казахстане или в Кыргызстане (свидетельство о браке, справка о составе семьи, свидетельство о рождении детей), документы, подтверждающие наличие семейных или иных личных связей в государствах Шенгенской зоны, документы, относящиеся к собственному экономическому положению (справки о наличии недвижимого имущества, выписки с банковского счета, справка с места работы и т.д.); учащимся необходимо предоставить справку о зачислении в учебное заведение.

Поэтому спрашивала про уд личности мужа и документах старшего сына.

 

 

Теперь проблема в том, что приглашающая сторона находится в Казахстане :((((


  • 0

#1315
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Теперь проблема в том, что приглашающая сторона находится в Казахстане :((((

 

А кто приглашающая сторона? Исходя из контекста я предположу, что это гражданин Казахстана - владелец недвижимости или нет?


  • 0

#1316
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

Теперь проблема в том, что приглашающая сторона находится в Казахстане :((((

 

А кто приглашающая сторона? Исходя из контекста я предположу, что это гражданин Казахстана - владелец недвижимости или нет?

 

Да :), приглашающая сторона моя очень хорошая знакомая, она гражданка Казахстана, замужем за иностранцем. Они купили квартиру на Мальте. Полгода здесь, полгода там :)))

Они выедут в конце мая, а я в июне (в другое время никак, потому что с отпусками на работе строго и уже расписано). В Визовый центр пойду во вторник. Буду там консультироваться. Не знаю - онлайн записаться? или уже так поехать...


  • 0

#1317
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Легче обычную туристическую просить
Приглашающая сторона - не родственники, на каком основании будут итальянская сторона подтверждать приглашение?
Даже, если и можно, то такая волокита!
  • 0

#1318
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Легче обычную туристическую просить
Приглашающая сторона - не родственники, на каком основании будут итальянская сторона подтверждать приглашение?
Даже, если и можно, то такая волокита!

Спасибо. Да, буду советоваться, может и лучше через турагнство.


  • 0

#1319
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Да :), приглашающая сторона моя очень хорошая знакомая, она гражданка Казахстана, замужем за иностранцем. Они купили квартиру на Мальте. Полгода здесь, полгода там :)))

 

Они выедут в конце мая, а я в июне (в другое время никак, потому что с отпусками на работе строго и уже расписано). В Визовый центр пойду во вторник. Буду там консультироваться. Не знаю - онлайн записаться? или уже так поехать...

 

 

Ну я сторонник того, чтобы все делать как полагается и по закону.

Я бы предположил, что можно заключить договор аренды со знакомой. Может быть даже у нотариуса, чтобы уж наверняка было и солидно смотрелось.

Соберите все документы и приложите этот договор, что ваша знакомая предоставляет вам жилье, ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите документы вашей знакомой о собственности квартире, что она действительно владеет недвижимостью. Думаю этого будет достаточно.

Попробуйте записаться и так сдать документы.


Сообщение отредактировал dennykru: 14.03.2015, 18:29:33

  • 1

#1320
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Да :), приглашающая сторона моя очень хорошая знакомая, она гражданка Казахстана, замужем за иностранцем. Они купили квартиру на Мальте. Полгода здесь, полгода там :)))

 

Они выедут в конце мая, а я в июне (в другое время никак, потому что с отпусками на работе строго и уже расписано). В Визовый центр пойду во вторник. Буду там консультироваться. Не знаю - онлайн записаться? или уже так поехать...

 

 

Ну я сторонник того, чтобы все делать как полагается и по закону.

Я бы предположил, что можно заключить договор аренды со знакомой. Может быть даже у нотариуса, чтобы уж наверняка было и солидно смотрелось.

Соберите все документы и приложите этот договор, что ваша знакомая предоставляет вам жилье, ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите документы вашей знакомой о собственности квартире, что она действительно владеет недвижимостью. Думаю этого будет достаточно.

Попробуйте записаться и так сдать документы.

 

Да нет, необязательно приглашающим  быть родственниками. И аренда не нужна,  нужно сходить в миграционную полицию написать заявление о подтверждении проживания и заверить в чек поинт. Вот примерно так ( Правда это для чехии, но принцип один и тот же)

 

DOKLAD (POTVRZENÍ) O ZAJIŠTĚNÍ UBYTOVÁNÍ

podle zákona č. 326/1999 Sb., o pobytu cizinců na území České republiky
a o změně některých zákonů, ve znění pozdějších předpisů

 

 

Já, ubytovatel (jméno a příjmení):

ИМЯ приглащающего (хозяина)

datum narození:

ГР приглашающего

číslo dokladu totožnosti (např. občanského průkazu):

 

adresa hlášeného pobytu:

Адрес проживания

 

 

potvrzuji, že poskytnu ubytování na území České republiky

 

na dobu od *)

27.10.2014

do

30.12.2015

nebo

 

na dobu bez omezení*)

 

 

 

na adrese:

č. bytu

ulice + č.p.

PSČ + obec

 

 

 

vztah k nemovitosti, např. vlastník, spoluvlastník, nájemce, společný nájemce, podnájemce:

nájemce

 

 

 

cizinci:

 

jméno a příjmení:

ФИО туриста

datum narození:

ГР Туриста

státní příslušnost:

Kazachstán

cestovní doklad:

№ паспорта туриста

 

 

 

                       

 

 

POUČENÍ:

Bude-li v tomto dokladu o zajištění ubytování uveden nepravdivě požadovaný údaj, může to mít za následek nevyhovění žádosti, o které se vede řízení podle zákona č. 326/1999 Sb., o pobytu cizinců na území České republiky a o změně některých zákonů, ve znění pozdějších předpisů

 

 

V

Praze dne

dne

Дата подписания

 

 

 

 

Vlastnoruční podpis poskytovatele ubytování:

 

(v případě dlouhodobého víza, dlouhodobého pobytu a trvalého pobytu musí být podpis úředně ověřen nebo musí být doklad podepsán před pověřeným zaměstnancem Ministerstva vnitra)

 

 

 

*) Nehodící se škrtněte.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.