Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1361
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Человечица, спасибо! 

А вот по финансовым гарантиям, я что-то не догоняю.

Без имени-3.jpg

Доупстим, я планирую быть там 9 дней, это мне на каждый день расчитывать по 250 евро?!


Сообщение отредактировал Shopaholic: 18.03.2015, 11:35:19

  • 0

#1362
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Там про где два человека и более я тоже потерялась)))


  • 1

#1363
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Просто для саморазвития, а как приглашение сделать если хозяева квартиры находятся в Казахстане? Ведь оно должно делаться через МВД страны куда едут.... я по крайней мере так думаю
Я встречала несколько видов таких приглашений: простое письмо, заверенное в мэрии, заверенное в полиции, заверенное в миграции.

Так что, все зависит от конкретной ситуации, конкретной страны.


  • 0

#1364
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Я только могу дать точные сведения по Франции.
Для того, чтобы сделать приглашение надо:
- удостоверение личности проживающего во Франции;
- документ, подтверждающий о собственности квартиры( если снимает, то оплата за последние 3 месяца);
- бумага за последние 3 месяца зарплата сколько/ месяц;
-последний счет ( телефон, газ или электричество( подтверждает, что Вы действительно живете по данному адресу;
- от налоговой полиции предыдущий год о подтверждении, что заплатили налог;
- марка от ( Tresor Public) cтоимостью ( в этом году 30€/ человек);
- бумага, подтверждающая кол-во комнат, квадратуру.
Все оригалы показать в Мерии и копии сдать.
  • 0

#1365
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

Прошу прощения, никого не хотела обидеть. Думала, что здесь быстрее проконсультируют - все таки выходные... В Интернете много начиталась :) и везде своя информация.

Конечно позвоню в понедельник в ВЦ.

 

Подскажите, что вам подсказали в ВЦ, интересно что они скажут

 

Я не звонила, а сразу пошла :)

Проверили документы, не было одного - подтверждения о финансовой гарантии приглашающей стороны - бланк надо было скачать с их сайта (он на итальянском, через флеш на англ) и заполнить - заполнили (хорошо, что приглашающие здесь). На подачу документов надо записываться по телефону.

Приглашение напечатали на англ языке в свободной форме - конечно сказали, что не по форме, но приняли. Потому что форма приглашения на итальянском языке и нужно было то ли регистрировать, то ли подтверждать в итальянской полиции. А на Мальте - английский язык и никакого отношения к Италии не имеет.

Примерная дата результата 30 марта. Так как у меня много времени до поездки, то будут рассматривать в последнюю очередь.

Теперь буду переживать пока не получу.


  • 1

#1366
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
NaM, мне, кажется очень хорошо сложилось! Не понадобилось подтверждать в их миграционной полиции. Может , потому что Мальта? В Испанию или в Италию так может не пройти....
  • 0

#1367
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Вести с полей. Вернее, с австрийского посольства :)

1. Справка с банка действительна в течение месяца. Сказали, что выписка по движению средств не обязательна, но желательна.

2. Если имеются документы на русском языке, то необходимо их перевести, можно самим, ничего заверять не надо.

3. Подтверждение брони все же ОБЯЗАТЕЛЬНО (он прям подчеркнул) должно быть направлено гостницей на адрес посольства.

 

Вот такие пирожки.


  • 0

#1368
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

3. Подтверждение брони все же ОБЯЗАТЕЛЬНО (он прям подчеркнул) должно быть направлено гостницей на адрес посольства.

 

 

я с гостиниц еле дождалась подтверждения на мой мейл, а тут еще в посольство высылать? 

единственное я со своего мейла вышлю на адрес посольства мои подтверждения брони 


  • 0

#1369
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

День добрый! Для итальянского визового центра обязательно нужна выписка за последние 3 месяца, кто в курсе? Так все пишут на сайте, но обычно не просят...


  • 0

#1370
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

3. Подтверждение брони все же ОБЯЗАТЕЛЬНО (он прям подчеркнул) должно быть направлено гостницей на адрес посольства.

 

 

я с гостиниц еле дождалась подтверждения на мой мейл, а тут еще в посольство высылать? 

единственное я со своего мейла вышлю на адрес посольства мои подтверждения брони 

 

а я и подтверждения не могу дождаться  :faceoff: 

вообще не знаю, что делать


  • 0

#1371
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

День добрый! Для итальянского визового центра обязательно нужна выписка за последние 3 месяца, кто в курсе? Так все пишут на сайте, но обычно не просят...

я в прошлом году подавала

все-равно в банк за справкой пойдете, сделайте на всякий случай


  • 1

#1372
Leila7777

Leila7777
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день, помогите пож-ста, хочу самой подать на туристическую визу во Францию, как мне получить следующие документы? 

ДляФранции: приглашение «аttestationd’accueil», выданноеМэрией (оригинали копия).


  • 0

#1373
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

3. Подтверждение брони все же ОБЯЗАТЕЛЬНО (он прям подчеркнул) должно быть направлено гостницей на адрес посольства.

я с гостиниц еле дождалась подтверждения на мой мейл, а тут еще в посольство высылать? 
единственное я со своего мейла вышлю на адрес посольства мои подтверждения брони
Тут написано: для Австрийского, для Австрийского - Обязательно!
Для испанского, например, последнее время - необязательно! И - т. д.
  • 0

#1374
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день, помогите пож-ста, хочу самой подать на туристическую визу во Францию, как мне получить следующие документы? 
ДляФранции: приглашение «аttestationd’accueil», выданноеМэрией (оригинали копия).

Это приглашающая сторона должна Вам привезти или прислать эти документы. Двумя постами выше все описано для Мальты
  • 0

#1375
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Добрый день, помогите пож-ста, хочу самой подать на туристическую визу во Францию, как мне получить следующие документы? 
ДляФранции: приглашение «аttestationd’accueil», выданноеМэрией (оригинали копия).

Attestation d'accueil Вам должны прислать из Франции родственники или друзья ( если приватное приглашение), т.е приглашающая сторона.
  • 0

#1376
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

вообще не знаю, что делать

Звонить напрямую в отель и напоминать. И попросить, чтобы при отправке в копию взяли еще и адрес посольства

Сообщение отредактировал Mami: 20.03.2015, 03:43:09

  • 0

#1377
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день, помогите пож-ста, хочу самой подать на туристическую визу во Францию, как мне получить следующие документы?
ДляФранции: приглашение «аttestationd’accueil», выданноеМэрией (оригинали копия).

Это приглашающая сторона должна Вам привезти или прислать эти документы. Двумя постами выше все описано для Мальты
Если вы хотите тураизу, то приглашение не нужно. Вместо него, просто бронь отеля.
  • 0

#1378
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Человечица, спасибо!
А вот по финансовым гарантиям, я что-то не догоняю.
Без имени-3.jpg
Доупстим, я планирую быть там 9 дней, это мне на каждый день расчитывать по 250 евро?!

250 евро в общем на все 9 дней на 1 чел.
  • 0

#1379
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Человечица, спасибо!
А вот по финансовым гарантиям, я что-то не догоняю.
Без имени-3.jpg
Доупстим, я планирую быть там 9 дней, это мне на каждый день расчитывать по 250 евро?!

250 евро в общем на все 9 дней на 1 чел.

 

Всем спасибо за ответ! Mami, кажется вы в прошлом году ездили в Италию, да? Вроде читала то ли отчет, то ли здесь отслеживала. Вы подавали в визовый центр выписку из банка за три месяца?


  • 0

#1380
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

вообще не знаю, что делать

Звонить напрямую в отель и напоминать. И попросить, чтобы при отправке в копию взяли еще и адрес посольства

 

звоню) трубку не берут три дня уже)
в общем решила забить на этот отель и вместо лишних двух дней в Италии, сразу поехать на Мадейру. Ну их.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.