Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#1321
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Спасибо за советы.так и сделаю.
  • 0

#1322
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

 

Да :), приглашающая сторона моя очень хорошая знакомая, она гражданка Казахстана, замужем за иностранцем. Они купили квартиру на Мальте. Полгода здесь, полгода там :)))

 

Они выедут в конце мая, а я в июне (в другое время никак, потому что с отпусками на работе строго и уже расписано). В Визовый центр пойду во вторник. Буду там консультироваться. Не знаю - онлайн записаться? или уже так поехать...

 

 

Да нет, необязательно приглашающим  быть родственниками. И аренда не нужна,  нужно сходить в миграционную полицию написать заявление о подтверждении проживания и заверить в чек поинт. Вот примерно так ( Правда это для чехии, но принцип один и тот же)

 

 

Конечно родственником не обязательно быть чтобы сделать приглашение, но в данном случае самый оптимальный вариант это договор аренды.

О каком приглашении может идти речь, если они не проживают в шенген зоне и даже там не находятся... у них же скорей всего даже нету вида на жительства и доходов там.

Здесь только аренда жилья. А тем более если хотят получить мульт, то надо сделать аренду на год или больше. 


Сообщение отредактировал dennykru: 14.03.2015, 20:36:37

  • 0

#1323
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

dennykru, Shukhrat спасибо за советы.

Моя знакомая, когда приглашала подругу в прошлом году с России на Мальту, то высылала ей просто текстом приглашение, все контакты и скан-копии документов, не было никаких бланков и подтверждений, и подруга просто распечатала и приложила, правда она делала все через турагенство. У нас что-то много заморочек :(


  • 0

#1324
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

 

Конечно родственником не обязательно быть чтобы сделать приглашение, но в данном случае самый оптимальный вариант это договор аренды.

О каком приглашении может идти речь, если они не проживают в шенген зоне и даже там не находятся... у них же скорей всего даже нету вида на жительства и доходов там.

Здесь только аренда жилья. А тем более если хотят получить мульт, то надо сделать аренду на год или больше. 

 

Они проживают там и тут. Есть вид на жительство. А доходы - не знаю... они пенсионеры :)))


  • 0

#1325
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

dennykru, Shukhrat спасибо за советы.
Моя знакомая, когда приглашала подругу в прошлом году с России на Мальту, то высылала ей просто текстом приглашение, все контакты и скан-копии документов, не было никаких бланков и подтверждений, и подруга просто распечатала и приложила, правда она делала все через турагенство. У нас что-то много заморочек :(

Скан-копии оригинальных документов- это бОльше, чем "бланки". Почему решили, что здесь "много заморочки", если даже не консультировались в ВЦ?
Подруга здесь и, если оригиналы документов на Н/д на руках. Можно все отнести и проконсультироваться.
Пос-ва разных стран и даже разные консулы по своему решают
В пос- во США, например достаточно было отнести рас печатанное с емейле письмо-приглашение родственницы и фотографии, подтверждающие наше родство и Виза подучена на следующий день

Сообщение отредактировал radost: 14.03.2015, 21:09:54

  • 1

#1326
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

Скан-копии оригинальных документов- это бОльше, чем "бланки". Почему решили, что здесь "много заморочки", если даже не консультировались в ВЦ?
Подруга здесь и, если оригиналы документов на Н/д на руках. Можно все отнести и проконсультироваться.
 

Прошу прощения, никого не хотела обидеть. Думала, что здесь быстрее проконсультируют - все таки выходные... В Интернете много начиталась :) и везде своя информация.

Конечно позвоню в понедельник в ВЦ.


  • 0

#1327
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

Конечно родственником не обязательно быть чтобы сделать приглашение, но в данном случае самый оптимальный вариант это договор аренды.

О каком приглашении может идти речь, если они не проживают в шенген зоне и даже там не находятся... у них же скорей всего даже нету вида на жительства и доходов там.

Здесь только аренда жилья. А тем более если хотят получить мульт, то надо сделать аренду на год или больше. 

 

Ага, я не совсем  поняла тогда...Автор написала что знакомые имеют квартиру там. В ЕС ( не стану врать что уверена, но на сколько я знаю ) физ лицо без  вида на жительство кв приобрести не может. Для этого нужно быть ЮЛ. Или же муж иностранец, со стран ЕС. ив  том и другом случае как владельцы имеют право высылать приглашение.


  • 0

#1328
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

dennykru, Shukhrat спасибо за советы.

Моя знакомая, когда приглашала подругу в прошлом году с России на Мальту, то высылала ей просто текстом приглашение, все контакты и скан-копии документов, не было никаких бланков и подтверждений, и подруга просто распечатала и приложила, правда она делала все через турагенство. У нас что-то много заморочек :(

Нет у нас тоже самое. В произвольной форме, но обязательно надо ее заверить печатью в чек поинт  и подписью


  • 0

#1329
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

dennykru, Shukhrat спасибо за советы.

Моя знакомая, когда приглашала подругу в прошлом году с России на Мальту, то высылала ей просто текстом приглашение, все контакты и скан-копии документов, не было никаких бланков и подтверждений, и подруга просто распечатала и приложила, правда она делала все через турагенство. У нас что-то много заморочек :(

Нет у нас тоже самое. В произвольной форме, но обязательно надо ее заверить печатью в чек поинт  и подписью

 

:) спасибо


  • 0

#1330
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ребята, не забывайте распечатывать свой билет. к нам докапались немцы в Мюнхене - где обратный билет?  хорошо что из 6 человек у меня одной билет был. а так - говорят - идите, распечатайте и принесите  :idea:

и еще у нас чела не выпустили - обнаружился старый штраф(двухгодичной давности) из налоговой. причем  он его давно оплатил (если не соврал, конечно)... а в базе вдруг он вылез. все. не пустили мужика. пока разобрался, неделя отпуска пролетела. и никому ничего не докажешь. 


  • 0

#1331
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

и еще у нас чела не выпустили - обнаружился старый штраф(двухгодичной давности) из налоговой. причем он его давно оплатил (если не соврал, конечно)... а в базе вдруг он вылез. все. не пустили мужика. пока разобрался, неделя отпуска пролетела. и никому ничего не докажешь.

именно поэтому каждый год за некоторое время (1- 2 месяца) до поездки хожу к налоговикам и прошу дать справку об отсутствии задолженностей перед бюджетом (справка готовится от 3 - 5 дней)! :idea:


  • 0

#1332
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Скан-копии оригинальных документов- это бОльше, чем "бланки". Почему решили, что здесь "много заморочки", если даже не консультировались в ВЦ?
Подруга здесь и, если оригиналы документов на Н/д на руках. Можно все отнести и проконсультироваться.

Прошу прощения, никого не хотела обидеть. Думала, что здесь быстрее проконсультируют - все таки выходные... В Интернете много начиталась :) и везде своя информация.
Конечно позвоню в понедельник в ВЦ.
Это все в порядке обсуждения, я не осуждаю, а предлагаю разные варианты выхода, полагаясь на свой опыт:)
  • 1

#1333
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я бы предположил, что можно заключить договор аренды со знакомой. Может быть даже у нотариуса, чтобы уж наверняка было и солидно смотрелось.
Не в плане развязывания дискуссии, но так, как иллюстрация того, как можно от души дать слегка вредные советы)

1 вероятная проблема. Договор аренды может привести людей к налогам. Во многих странах долгосрочные договоры должны быть зарегистрированы. Плюс, для подачи такого договора на визу может оказаться необходимым подавать копии документов собственности либо выписку из реестра, либо и то, и другое плюс еще ряд документов (я подавала кипу всего во французское посольство, было дело).

2 вероятная проблема. Могут быть вопросы от миграции, если надо будет продлевать документы - что там уже живет кто-то и хозяева там уже жить не могут. Конечно, есть всякие нюансы, но сама вероятность такого развития событий...

 

Просто приглашение гораздо лучше во всех смыслах. И оно отвечает цели поездки: визит к друзьям.


  • 1

#1334
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В ЕС ( не стану врать что уверена, но на сколько я знаю ) физ лицо без вида на жительство кв приобрести не может. Для этого нужно быть ЮЛ.
Это только в некоторых странах ЕС. Большинство стран позволяют покупать квартиры иностранцам без ВНЖ.

 

Моя знакомая, когда приглашала подругу в прошлом году с России на Мальту, то высылала ей просто текстом приглашение, все контакты и скан-копии документов, не было никаких бланков и подтверждений
Есть большая вероятность, что и у Вас не попросят подтверждений. Т.к. правила приглашения иностранцев устанавливают не посольства, а миграционные службы внутри страны. 

Лучше с турагенством не связываться, кмк.


  • 0

#1335
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Приглашения регистрируются миграционным офисом страны, в которой живет приглашающие. Офис смотрит на наличие жилплощади и средств у приглашающего.
  • 1

#1336
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Не в плане развязывания дискуссии, но так, как иллюстрация того, как можно от души дать слегка вредные советы)

1 вероятная проблема. Договор аренды может привести людей к налогам. Во многих странах долгосрочные договоры должны быть зарегистрированы. Плюс, для подачи такого договора на визу может оказаться необходимым подавать копии документов собственности либо выписку из реестра, либо и то, и другое плюс еще ряд документов (я подавала кипу всего во французское посольство, было дело).

2 вероятная проблема. Могут быть вопросы от миграции, если надо будет продлевать документы - что там уже живет кто-то и хозяева там уже жить не могут. Конечно, есть всякие нюансы, но сама вероятность такого развития событий...

 

Просто приглашение гораздо лучше во всех смыслах. И оно отвечает цели поездки: визит к друзьям.

 

 

Просто для саморазвития, а как приглашение сделать если хозяева квартиры находятся в Казахстане?  Ведь оно должно делаться через МВД страны куда едут.... я по крайней мере так думаю


  • 0

#1337
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько должно быть на счету евро  в день на человека, для шенген визы? В смысле минимум какой? 

 

 

 

 

и еще у нас чела не выпустили - обнаружился старый штраф(двухгодичной давности) из налоговой. причем он его давно оплатил (если не соврал, конечно)... а в базе вдруг он вылез. все. не пустили мужика. пока разобрался, неделя отпуска пролетела. и никому ничего не докажешь.

 

Интересно, а штраф в ГАИ учитывается? 


  • 0

#1338
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Прошу прощения, никого не хотела обидеть. Думала, что здесь быстрее проконсультируют - все таки выходные... В Интернете много начиталась :) и везде своя информация.

Конечно позвоню в понедельник в ВЦ.

 

Подскажите, что вам подсказали в ВЦ, интересно что они скажут


  • 0

#1339
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

На визу во Францию в списке значится: Выписка из банка за 3 месяца и её перевод на один из яыков (англ, франц, и т.д.)

 

На вопрос что переводить в выписке, оператор TLS Contact ответила все что написано на  русском.

Но блин, там на русском "контракт, валюта контракта, кредитный лимит, итого сумма списания со счета" и проч. фигня.

На англ справку банк не дает. 

Ума не приложу как это переводить? Ручкой перевод дописывать? Кто как делал в таких случаях из бывалых.

3 года назад такого не было, просто в выписке за 3 месяца указывали эквивалент в евро и все. А сейчас черти что.


  • 0

#1340
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

На визу во Францию в списке значится: Выписка из банка за 3 месяца и её перевод на один из яыков (англ, франц, и т.д.)

На вопрос что переводить в выписке, оператор TLS Contact ответила все что написано на русском.
Но блин, там на русском "контракт, валюта контракта, кредитный лимит, итого сумма списания со счета" и проч. фигня.
На англ справку банк не дает.
Ума не приложу как это переводить? Ручкой перевод дописывать? Кто как делал в таких случаях из бывалых.
3 года назад такого не было, просто в выписке за 3 месяца указывали эквивалент в евро и все. А сейчас черти что.

Интересно, в каком это банке справку на анг не дают, может не в Алматы и не в Астане?
От руки переведенная такая справка, наверное недействительна будет.
Может банк поменять?
Спросите по настойчивей, что-то не верится, извините, на дворе 2015 :)

Сообщение отредактировал radost: 16.03.2015, 22:23:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.