Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#101
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

есть же и 18, и с 21 все даты свободны.

вы возможно нажимаете даты до 17 июля поэтому такое и выдает ;)

 

1. Сначала выбираю, что я из Алматы. Затем жму "Submit".

2. Потом выбираю категорию визы. Затем жму "Submit".

3. Вижу только одну дату - 17 июля. И не вижу Где и Что можно поменять...

 

Еще один вопрос:

Ребенок в заявку нигде не вписывается? Не вижу подходящих полей.


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 15.07.2014, 18:11:12

  • 0

#102
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Попробовала проделать все снова несколько раз - дата перестала появляться.

Что бы это значило и где найти даты  которые мне нужны?


  • 0

#103
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Попробовала проделать все снова несколько раз - дата перестала появляться.

Что бы это значило и где найти даты  которые мне нужны?

 

выбираете категорию визы, забиваете свои данные, вводите буковки и нажимаете сабмит, после этого вылезает календарик с зелеными свободными датами

для ребенка отдельно запись заводить не надо, вы же будете сдавать вместо него.


  • 1

#104
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Здравствуйте! Не знаю, куда написать, но раз бронь отелей косвенно касается шенген визы, спрошу тут..

 

В апреле бронировала на август несколько отелей в Испании, Бенидорм и Барселона, с правом бесплатной отменой брони за неделю, до предполагаемого заезда.  Визу получили, а  2-го июля в паре отелей бронь отменили. Осталось в брони еще два отелей. Сегодня проверяла свой карточный счет, а там  10 июля было снято 100 евро ...и все, ни указание отеля, ни за что снято? Только некая FINCAS BENIDROM.

Подскажите пожалуйста, как можно выяснить, кто именно из отелей снял деньги? Обратилась в банк, они тоже выдают только коммерсант FINCAS BENIDROM. Написала в Букинг, пока молчат.


  • 0

#105
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Сегодня проверяла свой карточный счет, а там  10 июля было снято 100 евро ...и все, ни указание отеля, ни за что снято? Только некая FINCAS BENIDROM.

 

 

Сумма снята, или висит в блокировке?

Если в блокировке, то это такой распространённый загон у европейский отелей, блокируют сумму равную стоимости 1 суток проживания, как гарантию бронирования. Если вы отменили, то в течение пары недель всё разблокируется и вёрнется обратно. Можно ускорить позвонив в банк.

Если же сняли деньги за отменяемую бронь, то разбирайтесь с отелем и заявление в банк.


  • 0

#106
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Страны Шенгена планируют выдавать визы до 15 дней на границе: http://www.interfax.ru/world/385853

#107
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Сумма снята, или висит в блокировке?

Если в блокировке, то это такой распространённый загон у европейский отелей, блокируют сумму равную стоимости 1 суток проживания, как гарантию бронирования. Если вы отменили, то в течение пары недель всё разблокируется и вёрнется обратно. Можно ускорить позвонив в банк.

Если же сняли деньги за отменяемую бронь, то разбирайтесь с отелем и заявление в банк.

Сумма именно снята, не в блоке. Так вот как понять, кто из отелей именно снял деньги? В банке  при снятии указано только  FINCAS BENIDROM и все(((  Это вообще не совпадает с названием отелей.


  • 0

#108
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Страны Шенгена планируют выдавать визы до 15 дней на границе: http://www.interfax.ru/world/385853

 

Ну для России может быть, а мы в Гандурас зато можем ездить) наш список безвизовых стран вообще смешной. 

Ну и в любом случае это дело не ближайшей перспективы. Пока обсудят, пока договорятся и если договорятся, то к 2017-9 году может быть вступит в силу.

А там гляди и шенген распадется, уже сейчас многие страны задумываются о возвращении паспортного контроля....


Сообщение отредактировал dennykru: 15.07.2014, 21:06:12

  • 1

#109
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Сумма именно снята, не в блоке. Так вот как понять, кто из отелей именно снял деньги? В банке  при снятии указано только  FINCAS BENIDROM и все(((  Это вообще не совпадает с названием отелей.

 

А он и не должен совпадать, куча отелей могут принадлежать, и соответственно управляться каким-нибудь ТОО "Испанская гитара и товарищи", на счёт которого и поступают денежки. Погуглите. Не вариант, что деньги сняли отмененные отели, вполне возможно это один из двух оставшихся.


  • 0

#110
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Просьба к модераторам, сделайте название темы с большой буквы Шенген-виза, как в других темах. А то плохо видать в списке, постоянно пропускаешь. Глаз привык выхватывать заглавные буквы :)


  • 1

#111
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Друзья!

Подскажите, пожалуйста, что делать.

 

Подала заявку через интернет на подачу документов, и тут же поняла, что поставила не ту дату. (Указала на завтра, а документы не готовы).

 

Хотела отменить, но там требуют указать Reference Number.

 

Я его не переписала. Думала, что все приходит на почту. На почту ничего не пришло.

Что делать?


  • 0

#112
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Подсказали, что можно написать сюда

 

"Вы также можете отправить свой вопрос касательно процедуры выдачи визы по электронной почте на адрес info.esas.kz@vfshelpline.com "

 

и спросить этот номер.


  • 0

#113
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

А он и не должен совпадать, куча отелей могут принадлежать, и соответственно управляться каким-нибудь ТОО "Испанская гитара и товарищи", на счёт которого и поступают денежки. Погуглите. Не вариант, что деньги сняли отмененные отели, вполне возможно это один из двух оставшихся.

Вчера ночью написала на booking.com, кстати, отель по e-mailу  нашла. Сегодня с букинга из Испании  позвонили, русскоговорящий менеджер, все расспросила, попросила выслать распечатку с банка, о снятии на ту дату. После обеда деньги вернулись на карту! Спасибо букингу))) Не ожидала! 


Сообщение отредактировал Айка-777: 16.07.2014, 22:42:41

  • 0

#114
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно забронировать жилье на 2-3 дня и потом еще на 1 ночь. так, чтобы получить брони для предоставления в посольство.

Желательно, чтобы можно было сделать несколько вариантов броней и легко бы было их отменить без потерь, так как еще не купили авиабилеты.

 

В случае, если Основное место пребывания  оплачено и получены приглашения оттуда.

 

Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#115
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно забронировать жилье на 2-3 дня и потом еще на 1 ночь. так, чтобы получить брони для предоставления в посольство.

Желательно, чтобы можно было сделать несколько вариантов броней и легко бы было их отменить без потерь, так как еще не купили авиабилеты.

 

В случае, если Основное место пребывания  оплачено и получены приглашения оттуда.

 

Заранее спасибо за ответы.

на booking.com можно отменять без проблем для карточки,  я отменяла. Единственное, нужно внимательно смотреть в предложении отеля, бесплатная отмена бронирования и до какого числа она бесплатная. 


  • 1

#116
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

у меня у одной не получается записаться онлайн в Венгерское консульство в Алматы?


Сообщение отредактировал Freesia: 17.07.2014, 09:31:31

  • 0

#117
biluha

biluha
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет!

В прошлую пятницу (18.07.) сдал документы. Сегодня проверил заявку онлайн, вышло сообщение:

"Processed application has been received at the Spain Visa Application Centre, Almaty from the Spain Embassy, Astana on 16/07/2014"

 

Неужели уже готовы документы? 


  • 0

#118
biluha

biluha
  • Гость
  • 37 сообщений

Друзья!

Подскажите, пожалуйста, что делать.

 

Подала заявку через интернет на подачу документов, и тут же поняла, что поставила не ту дату. (Указала на завтра, а документы не готовы).

 

Хотела отменить, но там требуют указать Reference Number.

 

Я его не переписала. Думала, что все приходит на почту. На почту ничего не пришло.

Что делать?

Изменить дату нельзя, так как при попытке вновь зарегистрироваться выдает сообщение что с таким паспортом уже имеется запись.

В моем случае при завершении регистрации вышло вообще сообщение об ошибке, но моя заявка была зарегистрирована. Но номера регистрации я так и не получил. При попытке внести изменения в запись, система потребовала  регистрационный номер. 

Я и на указанный адрес писал и пытался дозвониться в колцентр, но бесполезно. просто пришел в указанное мной время и как оказалось на проходной у охраны я есть списках. Сдал документы и после оплаты мне выдали квитанцию с  моим номерком. 

Советую придти  в указанное вами время или же попробовать подать вновь заявку завтра. 

 

Для сведения: Анкету можно заполнить и на компе. главное что бы не было сдвигов полей и переносов  строк на следующие страницы. 


Сообщение отредактировал biluha: 17.07.2014, 11:31:50

  • 1

#119
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Всем привет!

В прошлую пятницу (18.07.) сдал документы. Сегодня проверил заявку онлайн, вышло сообщение:

"Processed application has been received at the Spain Visa Application Centre, Almaty from the Spain Embassy, Astana on 16/07/2014"

 

Неужели уже готовы документы? 

В прошлую? 18е завтра же.

Это значит документы в Астане.


  • 0

#120
biluha

biluha
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Всем привет!

В прошлую пятницу (18.07.) сдал документы. Сегодня проверил заявку онлайн, вышло сообщение:

"Processed application has been received at the Spain Visa Application Centre, Almaty from the Spain Embassy, Astana on 16/07/2014"

 

Неужели уже готовы документы? 

В прошлую? 18е завтра же.

Это значит документы в Астане.

 

Прошу прощения. Сдал я 11.07.2014 года.

До этого было сообщение что 11.07 направлены в Астану. Application has been forwarded to the Spain Embassy, Astana on 11/07/2014

Я так понимаю перевод  что обработанная заявка получена 16/07/2014 в Визовый центр Испании, Алматы от Посольства Испании, Астане 


Сообщение отредактировал biluha: 17.07.2014, 15:06:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.