Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#61
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Если б мне так "налепил" , как Вы выражаетесь , лично посол Германии ))) , я бы не паниковала , но работники там все наши граждане , а им глубоко фиолетово , что меня тормознут во Франкфурте доблестные немецкие погранцы ....потому как немцы все бюрократы , каких поискать 


  • 0

#62
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

На всех моих визах фото где то меньше, где то больше, но одинаково низкого (ужасного) качества. Не слышал ни про один случай проблем из-за этого.


  • 1

#63
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вот у меня действительно паника так паника. Начиталась отзывов про работу чешского посольства в Астане, сижу и нервничаю как бы не завернули из-за какой-нибудь ерунды. Успокоил бы кто что все не так плохо (( Но как я поняла, все в основном через Алматы подают доки или через турагенства


Не стоит паниковать. Я 4 раза получала визы через это посольство и только 1 раз попросили заплатить хотя бы 50% за проживание и дослать квитанцию. после этого визу дали. Кроме того раньше нужен бул оригинал ваучера и приходилось по 3 недели ждять письма по почте, а сейчас даже у них на сайте написано, что кипий по факсу или электронной почте достаточно. Но все-таки условие предоплаты за проживание остется. Правда они делали визи по 2 недели, нно сейчас, после того как алматинцы все в венгерское консульство пошли у них сроки сократились. Это тоже на их сайте прочитала. Все будет хорошо, если все доки в порядке, не волнуйтесь.
  • 0

#64
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Извините за опечатки, пишу с планшета :)))
  • 0

#65
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Вот у меня действительно паника так паника. Начиталась отзывов про работу чешского посольства в Астане, сижу и нервничаю как бы не завернули из-за какой-нибудь ерунды. Успокоил бы кто что все не так плохо (( Но как я поняла, все в основном через Алматы подают доки или через турагенства


Не стоит паниковать. Я 4 раза получала визы через это посольство и только 1 раз попросили заплатить хотя бы 50% за проживание и дослать квитанцию. после этого визу дали. Кроме того раньше нужен бул оригинал ваучера и приходилось по 3 недели ждять письма по почте, а сейчас даже у них на сайте написано, что кипий по факсу или электронной почте достаточно. Но все-таки условие предоплаты за проживание остется. Правда они делали визи по 2 недели, нно сейчас, после того как алматинцы все в венгерское консульство пошли у них сроки сократились. Это тоже на их сайте прочитала. Все будет хорошо, если все доки в порядке, не волнуйтесь.

 

спасибо вам огромное, немножко полегчало ))


  • 0

#66
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

если есть доверенность на англ нотариально заверенная то пропустят, про отель испанцы вообще не спрашивают, но у мальчика или у вас могут спросить где родители, почему не с ними и все

мы для ребенка (не родного) брали:

паспорт, свид-во, копии паспортов родителей и доверенность.

 

больше докапываются наши таможенники, к доверенности в частности

Спасибо Вам за ответ!


  • 0

#67
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений
ДУ! До сих пор не вериться, что вчерашний суашедший день закрнчился:) я смогла найти свободное время на биометрику, но по законам жанра самолет задержался. Все ж есть добрые люди на свете, очередной раз убедилась, последней фейей была девушка в Консульстве Венгрии. Спасибо Вам большое!!! Мне пошли навсиречу и принялимои доки! А теперь вопрос: просят бронь билетов, можно ли их сделать без оплаты?
  • 0

#68
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Были недавно с семьей в новом визовом центре Алатау Гранд- ребята в центре молодцы, но очереди большие, духота, народ на полу сидит...

Часто документы неполные или не так собраны. Поэтому пока ждете, можно сбегать на 3 этаж, в этом же здании- там один француз открыл фирму по заполнению анкет, переводам, курсам итал., исп., фр языков.  Лучше уж наверняка идти, после того, как француз даст добро, чем беспокоиться, что возвратят. 

Также слышала, что в связи с большим потоком, те, у кого проблемы с подтверждениями о финансах, будут просто отсекаться. Т.к. в консульстве есть квоты на выдачу виз. Тссс!

Больше похоже на рекламу. Документы на визу можно подавать за 90 дней до предполагаемой поездки. Как всегда, особенно в сезон отпусков, сидим до последнего момента, а потом....В общем время ничему не учит..


Сообщение отредактировал Ortox: 12.07.2014, 17:10:15


#69
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

ДУ! До сих пор не вериться, что вчерашний суашедший день закрнчился :) я смогла найти свободное время на биометрику, но по законам жанра самолет задержался. Все ж есть добрые люди на свете, очередной раз убедилась, последней фейей была девушка в Консульстве Венгрии. Спасибо Вам большое!!! Мне пошли навсиречу и принялимои доки! А теперь вопрос: просят бронь билетов, можно ли их сделать без оплаты?

Можно, но по-мойму не больше чем на 24 часа, то есть через 24 часа вы их выкупаете или бронь аннулируют.


Сообщение отредактировал Ortox: 12.07.2014, 17:11:18


#70
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Больше похоже на рекламу. Документы на визу можно подавать за 90 дней до предполагаемой поездки. Как всегда, особенно в сезон отпусков, сидим до последнего момента, а потом....В общем время ничему не учит..

 

 

Согласен. Я уже отправил положительный отзыв о работе французского визцентра.

Документы сдавали девятого числа, а забрали вчера, одиннадцатого. На визе написана дата выдачи 10-е число. Сделали визу за один день.

Когда вчера я забирал документы, то видел несколько человек, которые сдавали документы в один день с нами.


  • 0

#71
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Кстати, немного оффтопика. Билеты во Францию сразу купили, у "МАУ". Они возвращают деньги без всяких штрафов, в случае невыдачи визы.


  • 0

#72
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Друзья!

Подскажите, пожалуйста,

Если мы летим в Испанию: муж, я и ребенок

 

1. Нам всем троим нужно присутствовать при подаче документов на визу?

2. Можно ли сдать биометрические данные раньше?

 

3. Если справка о наличии нужной суммы на всех троих предоставлена кем-то одним, нужно ли этому человеку, например, мужу писать "гарантийное письмо что обязуется оплатить все расходы по поездке"?

4. Если ДА, то письмо должно быть нотариально заверено?

5.  Мед. страховку делать до подачи документов?

6. Нужно ли прилагать адресную справку или достаточно копии домовой книги?

7. За сколько дней сейчас делают визу в Испанию?

 

Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#73
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

I_will_do_it

Если вы оформляете турвизу, тогда:

 

1. Детям до 12 лет не нужно.

2. Непонятен вопрос, биометрия это пять минут. У вас снимут отпечатки и сфоткают.

3. Нет, потому что ближайший родственник. Но нужно дать копии документов о браке и свидетельство о рождении.

5. Да

6. Не нужно ни то, ни другое.

 

Вот полная информация с сайта визового центра испании, что им нужно: http://www.vfsglobal...visa_280614.pdf

Сайт визцентра Испании: http://www.vfsglobal...stan/index.html


Сообщение отредактировал ulanastana: 13.07.2014, 20:13:00

  • 1

#74
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

ulanastana, спасибо!

 

У меня еще один вопрос - мед. страховку можно сделать в любом тур. агентстве?

 

И, именно, такой, как прописано в требованиях?

"Страховой полис на весь период пребывания в Шенгенской зоне, выданный на 
страховую сумму как минимум 30 000 Евро и включающий репатриацию до места жительства 
заявителя. "

  • 0

#75
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

ulanastana, спасибо!

 

У меня еще один вопрос - мед. страховку можно сделать в любом тур. агентстве?

 

И, именно, такой, как прописано в требованиях?

"Страховой полис на весь период пребывания в Шенгенской зоне, выданный на 
страховую сумму как минимум 30 000 Евро и включающий репатриацию до места жительства 
заявителя. "

 

 

зачем вам турагенство??? в самой страховой проще и быстро сделать. и страховка нужна именно такая как написано.


  • 2

#76
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

зачем вам турагенство??? в самой страховой проще и быстро сделать. и страховка нужна именно такая как написано.

 

Skinny bitch, спасибо за совет.

Просто раньше все страховки делала только через турагентство.

 

Подскажите, пожалуйста, в какие компании можно обратиться?

 

Заранее спасибо за ответ!


  • 0

#77
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

зачем вам турагенство??? в самой страховой проще и быстро сделать. и страховка нужна именно такая как написано.

 

Skinny bitch, спасибо за совет.

Просто раньше все страховки делала только через турагентство.

 

Подскажите, пожалуйста, в какие компании можно обратиться?

 

Заранее спасибо за ответ!

 

я сделала в БТА страхование, потому что в прошлую нашу поездку в Чехию нам турагенты ее и предложили. Поэтому я подумала от добра добра не ищут. Стоит это удовольствие 2600 на 14 дней. Вообще нам нужно было по 10, но я прочитала, что посольства рекомендуют брать побольше дней. Еще есть Казком-полис, турагенты любят с ними сотрудничать. 


  • 1

#78
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

Skinny bitch, спасибо за совет.

 

 

Просто раньше все страховки делала только через турагентство.

 

Подскажите, пожалуйста, в какие компании можно обратиться?

 

Заранее спасибо за ответ!

 

тут тема специальная есть - почитайте других пользователей  http://vse.kz/topic/...arubezh/page-51

 

мы например всегда делаем в казком полисе, удобно что позвонил а они тебе готовые страховки привозят.


  • 1

#79
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

за последние месяцы оформления виз заметила такую закономерность у нас : нам визу дают ровно на столько дней на сколько оформлена страховка.

что Испания, что шведы, что итальянцы с голландцами дали не по билетам дни, а по дням страховки. может какое то совпадение.


  • 2

#80
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

можно глупый вопрос, в немецкое посольство можно анкету заполнять на русском языке или все латиницей? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.