Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#121
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

Изменить дату нельзя, так как при попытке вновь зарегистрироваться выдает сообщение что с таким паспортом уже имеется запись.

В моем случае при завершении регистрации вышло вообще сообщение об ошибке, но моя заявка была зарегистрирована. Но номера регистрации я так и не получил. При попытке внести изменения в запись, система потребовала  регистрационный номер. 

Я и на указанный адрес писал и пытался дозвониться в колцентр, но бесполезно. просто пришел в указанное мной время и как оказалось на проходной у охраны я есть списках. Сдал документы и после оплаты мне выдали квитанцию с  моим номерком. 

Советую придти  в указанное вами время или же попробовать подать вновь заявку завтра. 

 

Для сведения: Анкету можно заполнить и на компе. главное что бы не было сдвигов полей и переносов  строк на следующие страницы. 

 

1. Как только зарегистрируешься - нужно сделать ScreenPrint и распечатать заявку? Правильно?

 

2. Анкету можно скачать и заполнить дома?

 

3. Есть ли там кто-то, кто подсказывает, как заполнять? 

Например, в Посольстве Кореи, сдаешь документы в окошечко девушкам и они подсказывают, если что-то нужно узнать.

 

4. В каком формате писать даты в анкете?

Вчера, заполняя заявку через интернет, никак не могла ввести даты. Вводила, как в паспорте. Например, 17.07.2014. Оказалось, что надо 17/7/2014.

В корейском формате это было бы 07/17/2014.


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 17.07.2014, 15:54:31

  • 0

#122
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Получал ли кто-нибудь визу по брони квартиры на сайте Airbnb? Конкретно французскую визу.
  • 0

#123
biluha

biluha
  • Гость
  • 37 сообщений

1. Как только зарегистрируешься - нужно сделать ScreenPrint и распечатать заявку? Правильно?

 

 

 

 

2. Анкету можно скачать и заполнить дома?

 

3. Есть ли там кто-то, кто подсказывает, как заполнять? 

Например, в Посольстве Кореи, сдаешь документы в окошечко девушкам и они подсказывают, если что-то нужно узнать.

 

4. В каком формате писать даты в анкете?

Вчера, заполняя заявку через интернет, никак не могла ввести даты. Вводила, как в паспорте. Например, 17.07.2014. Оказалось, что надо 17/7/2014.

В корейском формате это было бы 07/17/2014.

 

Добры день!

Я делал Испанскую визу. При регистрации у меня вышла ошибка и никакого номера не появилось. Повторно зарегистрироваться я не смог, так как выходило сообщение что с таким номером паспорта уже имеется регистрация. Я просто пришел в указанное мной при регистрации время. На проходной я был в списках. 

Когда регистрировалась моя жена, она указала время в заявке на час раньше чем указывал я, но нас в центре приняли вместе и мы сдали все документы. Когда она регистрировалась, у нее появился номер SPAL/100714/8011/01, но после приема документов нам выдали квитанцию с номером SPAL/110714/0028/02, а у меня последняя 01, по которому мы и отслеживали нашу заявку.

 

Анкету мы скачали, заполнили дома, распечатали и подписали в день приема документов. 

При сдаче документов, парень который принимал доки попросил меня подойти в стенду и разложить документы в указанном там порядке. а то говорит я долго буду разбираться с вашими документами. Так что всем советую сразу идти к стенду и там указана очередность. 

 

Думаю что ничего сложного в заполнении нет. Там все понятно. Для заполнения галочек использовал вот этот символ -  . Просто скопируйте его и заменяйте на него пустые квадратики в анкете в необходимых местах.  И главное что бы не было переноса строк на следующую страницу. Нам пришлось одну анкету там на месте переписывать из-за этого.

 

В анкете даты я указывал в формате дд/м/год -07/09/2009. Так как мы анкеты заполнили сами еще дома, нам ничего и спрашивать не пришлось.

 

На удивление визы самого сложного по отзывам Консультва Испании, мы  получили за 5 рабочих дней. Сдали в пятницу в обед 11.07.14 и уже вчера они были готовы. Вот только что забрали, счастья полные штаны. 

 

Всем удачи! Не платите туркомпаниям за обдираловку по 9000 с человека. Так как все равно самому надо приходить в визовый центр  и сдавать отпечатки пальцев и фото. Самое сложное из всего, это  дождаться ответа с визой, а заполнить анкету  и ребенок сможет. 


Сообщение отредактировал biluha: 17.07.2014, 17:42:28

  • 0

#124
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Получал ли кто-нибудь визу по брони квартиры на сайте Airbnb? Конкретно французскую визу.

 У меня знакомая прошлым летом по брони с сайта Airbnb получила испанскую визу.

 

***

biluha, спасибо за такой полный ответ!!!

Отличного Вам отдыха!!!


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 17.07.2014, 18:52:03

  • 1

#125
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

 

В анкете даты я указывал в формате дд/м/год -07/09/2009. 

 

1. Нашла -

« Вписать дату рождения, начиная от года.»

http://www.schengen....nstr_anketa.htm

 

B этом ролике та же последовательность.

 

Как быть?

 

2. Скопировала квадратик с галочкой. Вставляю его и удаляю их квадратик. Они немного отличаются по форме. Это не так страшно?


  • 0

#126
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
попробуйте просто дважды кликнуть по пустому квадратику
я так заполняла с компа анкету на итальянскую визу
ничего копировать не пришлось, крестик сам вставал после двойного клика
  • 1

#127
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

попробуйте просто дважды кликнуть по пустому квадратику
я так заполняла с компа анкету на итальянскую визу
ничего копировать не пришлось, крестик сам вставал после двойного клика

Не вставляется. Попробовала.

 

Вопрос:

11. Número de documento nacional de identidad, si procede / Номер удостоверения личности, если имеется:

 

1. В пункт 11. писать номер удостоверения личности?

 

Просто, в ролике для россиян говорят, что нужно вписывать идентификационный номер - а для нас это ИИН.


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 17.07.2014, 20:07:10

  • 0

#128
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 заполнить анкету  и ребенок сможет. 

 

Анкета заполняется большими буквами, как в паспорте?


  • 0

#129
Bloomberg

Bloomberg
  • Гость
  • 41 сообщений

Собираемся сдавать доки в Германию, требуется приложить копию ИП с налоговой декларацией за последний квартал...вопрос: декларацию сдаем в электронке, пойдет распечатаный до без печати с налоговой?

Второй вопрос:

Сама я официально безработная, когда делали в Тай визу, сделали филькину справку с места работы от моей подруги с действующим ИП - прокатило. Вот думаю также сделать или показать что безработная (ИП мое пока приостановлено). Смущает что у меня ни мужа ни детей ни своей недвижимости, но есть депозит и дебетовая карта.


  • 0

#130
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Летать над Украиной становится не безопасно, ?сбит? иностранный пассажирский самолёт с 300 пассажирами на борту. http://www.gazeta.ru...7/6117889.shtml

Сообщение отредактировал Ortox: 18.07.2014, 00:22:38


#131
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Два вопроса:

 

1. В каком все-таки формате записывать даты?

Во всех источниках пишут, что начинать надо с года.

 

2. Вместо прочерка советуют писать "не касается".

 

Так ли все нужно писать у нас?

 

***

 

Пример заполнения визовой анкеты

 

http://yspehx.narod.ru/index/0-2


  • 0

#132
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Два вопроса:

1. В каком все-таки формате записывать даты?
Во всех источниках пишут, что начинать надо с года.

2. Вместо прочерка советуют писать "не касается".

Так ли все нужно писать у нас?
Пример заполнения визовой анкеты
http://yspehx.narod.ru/index/0-2

Мы писали так 29.03.1964, проблем никогда не было.

Сообщение отредактировал Ortox: 18.07.2014, 00:24:57


#133
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Мы писали так 29.03.1964, проблем никогда не было.

 

у вас и не могло быть проблем, т.к. 29-е трудно трактовать как месяц. А вот как быть тем у кого например 08.03 - писать 08.03 или 03.08?


  • 0

#134
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

я серьезно, не троллю, тоже скоро буду заполнять анкету и встала в тупик как писать ребенку. 


  • 0

#135
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Не понимаю, зачем пользоваться левыми ссылками, если всё разжевано на сайтах консульств?

 

В 11-ый раздел можно писать что угодно, и номер удостоверения, и номер ИНН, можно и оба, на результат это не оказывает совершенно никакого влияния.

Дату рождения пишите день-месяц-год.

Страна рождения - Казахстан (да, даже если вы родились в СССР, пишите Казахстан).


Сообщение отредактировал ulanastana: 18.07.2014, 01:57:18

  • 1

#136
biluha

biluha
  • Гость
  • 37 сообщений

Не понимаю, зачем пользоваться левыми ссылками, если всё разжевано на сайтах консульств?

 

В 11-ый раздел можно писать что угодно, и номер удостоверения, и номер ИНН, можно и оба, на результат это не оказывает совершенно никакого влияния.

Дату рождения пишите день-месяц-год.

Страна рождения - Казахстан (да, даже если вы родились в СССР, пишите Казахстан).

А я написал

7. Nacionalidad actual/ Действующее гражданство

Republic of Kazakhstan

Nacionalidad de nacimiento, si difiere de la actual / Гражданство при рождении, если отличается от действующего:  Kaz SSR

 

Дата рождения (деньмесяцгод):

03/08/1984

 

в графе Номер удостоверения личности, если имеется: указал номер своего удостоверения личности 

а вот уже Вид проездного документа:

Pasaporte ordinario/ Национальный паспорт   Дата выдачи:07/09/2009


  • 1

#137
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Немецкое консульство я считаю лучшим в Алмате по организации, порядку, срокам и всему тому, что входит в емкое немецкое слово Ordnung.

 

Вот вам пример заполнения анкеты, пользуйтесь

 

http://www.kasachsta...usterantrag.pdf

 


  • 1

#138
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

В пункте

 

Пункт 10. Para los menores de edad: apellidos, nombre, dirección, (si difiere de la del solicitante) y nacionalidad de la persona que ejerce la patria potestad o del tutor legal / Для несовершеннолетних: фамилия, имя, адрес (если отличается от адреса заявителя) и гражданство лица, обладающего родительскими правами либо официального опекуна:

 

писать фамилию матери, если ребенок летит со мной? Смущает, что нет в пункте слова "родители".


  • 0

#139
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

В списке документов , в пункте 10.1.3

 

http://www.vfsglobal...cationform.html

 

в начале написано, что нужно предоставить копию документа второго родителя, который не едет.

А в конце указано (ОРИГИНАЛ+КОПИЯ).

 

В прошлом голу, когда делала визу через посредников, тоже обсуждали этот вопрос. В конце концов, сказали, что достаточно копии. Не понятно, как быть сейчас.


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 18.07.2014, 11:50:23

  • 0

#140
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В списке документов , в пункте 10.1.3
 
http://www.vfsglobal...cationform.html
 
в начале написано, что нужно предоставить копию документа второго родителя, которые не едет.
А в конце указано (ОРИГИНАЛ+КОПИЯ).
 
В прошлом голу, когда делала визу через посредников, тоже обсуждали этот вопрос. В конце концов, сказали, что достаточно копии. Не понятно, как быть сейчас.

Просто при сдаче документов нужно при себе иметь оригиналы документов. Копии Вы сдаете, а оригинал нужен для сверки (если вознинут вопросы, хотя, чаще всего, не возникают). Уже сколько раз сдавали, ни разу оригиналы не показывали!
Удачи!

Сообщение отредактировал Nara2012: 18.07.2014, 11:13:48

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.