Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#81
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

может какое то совпадение.

Я вообще две страховки притащила)

Одна была с картой казкома на три года, я просто ее позже получила, чем основную оформила для визы, ну и дали ровно на 15 дней..) Хотя просила годовую.


  • 0

#82
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

может какое то совпадение.

Я вообще две страховки притащила)

Одна была с картой казкома на три года, я просто ее позже получила, чем основную оформила для визы, ну и дали ровно на 15 дней..) Хотя просила годовую.

 

 

сорри за офф

страховка которую предлагает казком со своими картами не совсем соответствует, точнее она рассчитана не по новому курсу, а по старому. Если ее внимательно прочитать то курс евро там 185 тг. Во всяком случае нашу такую нам в посольстве вернули. может у вас тоже такая?


  • 0

#83
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Мы долго ломали голову что делать со страховкой, так как не могли найти подходящий вариант для годовой визы, а на сайте франц.консульства написано что страховка должна быть на срок визы. Причем никаких гарантий что визу дадут по датам страховки там нет, а вот обходится она жутко дорого, особенно когда едут несколько человек даже если посчитать её на 180 дней в год (90 в полгода). Полгода в году мы там проводить, естественно не собираемся. Мы просто купили страховки на первую поездку (2 недели) и написали пояснительное письмо, что купим страховку на каждую следующую поездку, а в следующих разделах в анкете написали следующее:

 

24 - многократный вьезд

25 - 90 дней

29 и 30 - даты первой поездки.


Сообщение отредактировал ulanastana: 14.07.2014, 13:39:20

  • 0

#84
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Подскажите, пожалуйста!

 

1. Может ли в справке из банка указываться сумма в долларах (не в евро)? В банке сказали, что пересчет на евро они указывать не будут. Могут лишь указать курсы на дату выдачи справки.

 

2. Можно ли где-то скачать анкету для визы в Испанию? Или ее заполняют только в посольстве?

 

3. Если я хочу слетать из Испании, например,  во Францию, нужно ли как-то указывать это при подаче документов на визу. Где? В анкете? С предоставлением броней авиабилетов?

 

4. В прошлом году получала визу, в которой было указано "количество въездов - 1". Насколько я понимаю, с такой визой я не могла бы съездить в другую страну Шенген зоны. Или я что-то напутала и если имеешь Шенген визу - можно передвигаться по всем этим странам и "количество въездов" означает - количество въездов в Шенген зону?


  • 0

#85
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажите, пожалуйста!

 

1. Может ли в справке из банка указываться сумма в долларах (не в евро)? В банке сказали, что пересчет на евро они указывать не будут. Могут лишь указать курсы на дату выдачи справки.

 

2. Можно ли где-то скачать анкету для визы в Испанию? Или ее заполняют только в посольстве?

 

3. Если я хочу слетать из Испании, например,  во Францию, нужно ли как-то указывать это при подаче документов на визу. Где? В анкете? С предоставлением броней авиабилетов?

 

4. В прошлом году получала визу, в которой было указано "количество въездов - 1". Насколько я понимаю, с такой визой я не могла бы съездить в другую страну Шенген зоны. Или я что-то напутала и если имеешь Шенген визу - можно передвигаться по всем этим странам и "количество въездов" означает - количество въездов в Шенген зону?

 

1. Можно

2. На сайте Испанского посольства или ВЦ.

3. Не надо, если у вас обратный вылет тоже из испании и отель в Испании забронирован на весь ваш срок пребывания. Если нет, то надо указывать все перемещения не в анкете, а документы предоставить на них (брони отелей, брони билетов если есть.)


  • 1

#86
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Подскажите, пожалуйста,

(В Испанию)

 

1. запись на прием документов осуществляется только через интернет?

А если мне придется менять время или день?

 

2. Если документы подают муж, жена, ребенок - как записываться на прием?

Всех по отдельности, на разное время?

 

3. У нас одна справка из банка на всех. Попросить в банке несколько справок и вложить каждому в папку с документами?

 

4. В прошлом году требовали справку из школы о том, что ребенок учится. В этом году тоже ее взяла, хотя информация о необходимости этой  справки есть только в одном источнике и нет в другом.

Интересно, есть ли в визовом центре консультант, который может подсказать какие документы нужно вкладывать, а какие  -нет?

 

Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#87
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста,

(В Испанию)

 

1. запись на прием документов осуществляется только через интернет?

А если мне придется менять время или день?

 

2. Если документы подают муж, жена, ребенок - как записываться на прием?

Всех по отдельности, на разное время?

 

3. У нас одна справка из банка на всех. Попросить в банке несколько справок и вложить каждому в папку с документами?

 

4. В прошлом году требовали справку из школы о том, что ребенок учится. В этом году тоже ее взяла, хотя информация о необходимости этой  справки есть только в одном источнике и нет в другом.

Интересно, есть ли в визовом центре консультант, который может подсказать какие документы нужно вкладывать, а какие  -нет?

 

Заранее спасибо за ответы.

 

 я вам ответила в соседней ветке


  • 1

#88
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений

Ребята, не подскажите конульские сборы платить заранее или в день, когда я сдаю документы?

 

Я открываю шенген для Португалии во французском консульство!

 

Заранее спасибо!


  • 0

#89
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

2. Можно ли где-то скачать анкету для визы в Испанию? Или ее заполняют только в посольстве?

 

4. В прошлом году получала визу, в которой было указано "количество въездов - 1". Насколько я понимаю, с такой визой я не могла бы съездить в другую страну Шенген зоны. Или я что-то напутала и если имеешь Шенген визу - можно передвигаться по всем этим странам и "количество въездов" означает - количество въездов в Шенген зону?

 

http://www.vfsglobal...cationform.html

 

вот здесь все формы


  • 1

#90
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Skinny bitch, спасибо!

 

Вопросы:

1. Если отправлюсь в поездку только я и ребенок до 12 лет, ребенка все-таки записывать на подачу документов на отдельное время?

2. Ребенок идет и подает документы сам?

Или можно пойти вместе?


  • 0

#91
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите, если прикладывается спонсорское письмо от сына, который тоже едет, в анкете матери указывать финансовые средства собственные или спонсорские, 

а также по гостевой едут, и приглашающая сторона обеспечивает жилье.... получается как это указывать в анкете. 


  • 0

#92
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Skinny bitch, спасибо!

 

Вопросы:

1. Если отправлюсь в поездку только я и ребенок до 12 лет, ребенка все-таки записывать на подачу документов на отдельное время?

2. Ребенок идет и подает документы сам?

Или можно пойти вместе?

 

вы подаете доки за него сами, отдельно записывать его не надо даже если хотите взять с собой. Присутствие ре не нужно


  • 1

#93
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

подскажите, если прикладывается спонсорское письмо от сына, который тоже едет, в анкете матери указывать финансовые средства собственные или спонсорские, 

а также по гостевой едут, и приглашающая сторона обеспечивает жилье.... получается как это указывать в анкете. 

в пункте 31 и 32 пишете все про приглашающую сторону

в пункте 33 в правую колонку вписываете и приглашающую сторону и в поле другое сына который спонсирует. Далее галочками отмечаете все что ей оплачивается этими двумя.


  • 0

#94
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Справка с места работы делается на русском языке?


  • 0

#95
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Справка с места работы делается на русском языке?

 

вы же испанцам сдаете? им все доки на русском можно


Сообщение отредактировал Skinny bitch: 15.07.2014, 10:21:46

  • 1

#96
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

1. Нужно ли в справке с работы указывать паспортные данные и ИИН?

 

2. В анкете на ребенка расписывается кто-то из родителей?


  • 0

#97
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

1. Нужно ли в справке с работы указывать паспортные данные и ИИН?

 

2. В анкете на ребенка расписывается кто-то из родителей?

1. нет, зп и должность

2. обязательно


  • 1

#98
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ребята, не подскажите конульские сборы платить заранее или в день, когда я сдаю документы?

Сборы оплачиваете в день сдачи документов.
Желательно приготовить сумму без сдачи.
  • 0

#99
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Друзья!

Подскажите, пожалуйста!

 

Хочу оставить заявление на подачу документов здесь:

https://www.vfsvisas...ppointment.html

 

Выходит сообщение:

"The next available slot for an appointment is 17/Jul/2014 at Almaty"

 

17 июля - это четверг, а мои документы будут готовы к пятнице. 

 

Есть там функция выбора подходящего дня? Например, ближайшая пятница или понедельник?


  • 0

#100
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Есть там функция выбора подходящего дня? Например, ближайшая пятница или понедельник?

 

есть же и 18, и с 21 все даты свободны.

вы возможно нажимаете даты до 17 июля поэтому такое и выдает ;)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.