Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#141
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ни у кого нет опыта с дорожными чеками? Еду в Испанию, проблемы возникли с выпиской из банка. Позвонила к ним, говорят, что принимают чеки вместо выписки, но нигде у них на сайте в документах чеки не упоминаются, теперь вот переживаю.


  • 0

#142
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ни у кого нет опыта с дорожными чеками? Еду в Испанию, проблемы возникли с выпиской из банка. Позвонила к ним, говорят, что принимают чеки вместо выписки, но нигде у них на сайте в документах чеки не упоминаются, теперь вот переживаю.

 

 

Принимают, видела сама. Возьмите оригиналы и копии с собой.


  • 0

#143
Bloomberg

Bloomberg
  • Гость
  • 41 сообщений

Записываюсь на прием во Французское консульство...ставлю 2 (два) заявителя на туризм...вылазит Нет Дата (ы) доступны для назначения на Almaty AC. Как это понимать?

Смогла записать только себя, при записи по отдельности для второго путника выходит такая же надпись


  • 0

#144
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Айка-777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#145
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ortox вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#146
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Ни у кого нет опыта с дорожными чеками? Еду в Испанию, проблемы возникли с выпиской из банка. Позвонила к ним, говорят, что принимают чеки вместо выписки, но нигде у них на сайте в документах чеки не упоминаются, теперь вот переживаю.

 

 

Принимают, видела сама. Возьмите оригиналы и копии с собой.

 

А вы случайно не заметили, их к банковской выписке прилагали или вместо? Спасибо!


  • 0

#147
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

Ни у кого нет опыта с дорожными чеками? Еду в Испанию, проблемы возникли с выпиской из банка. Позвонила к ним, говорят, что принимают чеки вместо выписки, но нигде у них на сайте в документах чеки не упоминаются, теперь вот переживаю.

 

 

Принимают, видела сама. Возьмите оригиналы и копии с собой.

 

А вы случайно не заметили, их к банковской выписке прилагали или вместо? Спасибо!

 

на сайте чешского посольства написано ИЛИ, т.е. их принимают вместо выписки


  • 0

#148
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений

на сайте чешского посольства написано ИЛИ, т.е. их принимают вместо выписки

 

 

Почитала сайты разных посольств Шенгена, кажется у них разные правила насчет чеков. Некоторые не принимают их вообще. Хотелось бы точно узнать насчет Испании


Сообщение отредактировал Charles_Manson: 20.07.2014, 23:15:29

  • 0

#149
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Друзья!

Подскажите, пожалуйста,

 

Оформляю заявку на подачу документов.

Заполнила все поля.

Ввела секретный код. Вышли даты. И когда начинаю их выбирать выходит "Invalid Attempt".

 

С чем это может быть связано?

 

Есть ли возможность пойти в Визовый центр (Испания) и там, на месте, оформить заявку через интернет?


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 20.07.2014, 23:22:51

  • 0

#150
LenaNimfa

LenaNimfa
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте!

 

Я хочу получить шенген визу. Помогите, пожалуйста, с 2 вопросами:

 

1) У меня есть открытая деловая виза в Великобританию. Возможно ли уже оттуда сделать шенген визу? (вида на жительство нет)

 

2) Могут ли дать шенген визу в посольстве Польши, если я подам документы за 3 дня до вылета? (вылетать буду в Великобританию, поездку в Польшу планирую позже - просто летать туда-сюда из Великобритании в Казахстан, а потом в Европу не хочется)

 

Спасибо.


  • 0

#151
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
1) У меня есть открытая деловая виза в Великобританию. Возможно ли уже оттуда сделать шенген визу? (вида на жительство нет) 2) Могут ли дать шенген визу в посольстве Польши, если я подам документы за 3 дня до вылета? (вылетать буду в Великобританию, поездку в Польшу планирую позже - просто летать туда-сюда из Великобритании в Казахстан, а потом в Европу не хочется)

 

Здравствуйте. Если вы подате заявление на турвизу, тогда:

1) Не получится. Нужен английский вид на жительство, или другая виза (рабочая). Или если супруг поляк, или гражданин другой страны-члена европейского союза.

2) Завление не примут, слишком поздно, просят хотя бы 10 рабочих дней на обработку.


Сообщение отредактировал ulanastana: 21.07.2014, 11:43:32

  • 0

#152
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

2) Могут ли дать шенген визу в посольстве Польши, если я подам документы за 3 дня до вылета? (вылетать буду в Великобританию, поездку в Польшу планирую позже - просто летать туда-сюда из Великобритании в Казахстан, а потом в Европу не хочется)

 

Спасибо.

 

самые быстрые в этом плане кажется немцы и литовцы, может попробуете через них?


  • 0

#153
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ДД! Не подскажите линк на посольство Венгрии в алмате для подачи визы? Все данные который выдает гугл не открываются! :( Очень нужно! 


  • 0

#154
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

ДД! Не подскажите линк на посольство Венгрии в алмате для подачи визы? Все данные который выдает гугл не открываются!  :( Очень нужно! 

http://www.mfa.gov.h...selet/Almati/ru


  • 0

#155
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

ДД! Не подскажите линк на посольство Венгрии в алмате для подачи визы? Все данные который выдает гугл не открываются!  :( Очень нужно! 

http://www.mfa.gov.h...selet/Almati/ru

 

Спасибо большое за оперативный ответ, но данный линк не открывается! :(


  • 0

#156
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Спасибо большое за оперативный ответ, но данный линк не открывается!
vengria.kz 
  • 0

#157
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

ДД! Не подскажите линк на посольство Венгрии в алмате для подачи визы? Все данные который выдает гугл не открываются!  :( Очень нужно! 

http://www.mfa.gov.h...selet/Almati/ru

 

Спасибо большое за оперативный ответ, но данный линк не открывается! :(

 

а у меня открывается...


  • 0

#158
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

вот так можно еще

http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

это их официальный сайт


  • 0

#159
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

В испанский визивый центр можно прийти на консультацию, задать все вопросы и показать подготовленные документы.

 

Каждый день, с 15.30 до 17.00.


  • 0

#160
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

в интернете нет четкой информации и ссылка в предыдущей части на сайт Испанского посольства не работает.

 

подскажите, какой сайт посольства испании в Алматы? 

есть ли превилегии, если у нас группа?

 

сколько дней нужно ждать ? у нас осталась неделя. успеем?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.