Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#881
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

Французы часто дают туристические на 90 дней.

 

То есть при предоставлении билета, скажем на 2 недели и брони на гостиницы на тот же срок, они могут дать не на указанный срок а сразу на 3 месяца?  

 

И годовую дают. Честно пре честно :)

Французы дали, чехи не дали правда... Я про туристическую.

 

 

Ничего себе))) В следующий раз к французам пойду, раз они нас так любят. Скоро ещё и рейс в Париж открывается, нужно же его как-то заполнять))


  • 1

#882
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

Французы часто дают туристические на 90 дней.

 

То есть при предоставлении билета, скажем на 2 недели и брони на гостиницы на тот же срок, они могут дать не на указанный срок а сразу на 3 месяца?  

 

 

Вот мне на днях буквально при этом наборе документов и минимальной сумме на карте дали на пол года французы. Но у меня это уже четвертый шенген подряд за этот год ( подавала в конце 2014, лететь в январе 2015) 

 

 

Ну, 4 визы за один год - веское основание дать визу на длительный период. Просто им надоело вам каждую неделю визу оформлять))) 


  • 1

#883
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

Ничего себе))) В следующий раз к французам пойду, раз они нас так любят. Скоро ещё и рейс в Париж открывается, нужно же его как-то заполнять))

 

:) Удачи! А вы где делали? Не знаю как про годовую, но однократную немцы тоже проще и быстрее дают.


  • 0

#884
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Всем привет. Может сделаем закрепленный пост про шенген общими усилиями?я так вижу много вопросов повторяется.
  • 0

#885
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

 

Ничего себе))) В следующий раз к французам пойду, раз они нас так любят. Скоро ещё и рейс в Париж открывается, нужно же его как-то заполнять))

 

:) Удачи! А вы где делали? Не знаю как про годовую, но однократную немцы тоже проще и быстрее дают.

 

 

У немцев. С однократной проблем не возникло и быстро. 


  • 0

#886
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

11 декабря сдала документы с отпечатками на итальянский шенген.Статус до сих пор "на рассмотрении".


  • 0

#887
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Подскажите  пожалуйста  как правильно оформить визу по приглашению  в Испанию от граждан Германии , имеющих  недвижимость в Испании ? Возможно ли вообще  такое и в каком посольстве ?  


  • 0

#888
Lena717

Lena717
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Привет всем любителям Европы! Имею неоднократный опыт получения Шенгена через Францию и Италию... Теперь вот встала необходимость сделать Германию? Как там дела в посольстве Германии? Лояльны ли они к нам,казахам?


Сообщение отредактировал Lena717: 09.01.2015, 16:55:53

  • 0

#889
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Насколько я поняла из этой ветки, если вы прошли итальянское посольство, то вам не страшны никакие другие))

Сама снова еду в Италию в этом году, и пытаюсь путешествие организовать так, чтобы не пришлось подаваться к итальянцам :(


Сообщение отредактировал Нервная: 09.01.2015, 17:07:37

  • 0

#890
Lena717

Lena717
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сама снова еду в Италию в этом году, и пытаюсь путешествие организовать так, чтобы не пришлось подаваться к итальянцам

 

 

Тут я вас ОЧЕНЬ понимаю... Италия - мой первый ШЕНГЕН. Полученный еще в 2009 г. Нервы поматали изрядно. Но так же нервы выматали и Испанцы. Французов люблю! Но Франции насмотрелась, хочу проехать по северу Германии ( там еще не была). )))) 

Знаете, говорят, сейчас ситуация с Итальянским представительством в Алмате - получше. Одна моя знакомая вот недавно годовой получила по приглашению. Мне вот это тоже летом предстоит, но даже боязно )))))))

Я - индивидуальный путешественник и меня всегда волнует вопрос простоты самостоятельного получения визы и принятие броней отелей с Букинга. Не все консульства принимают. Раньше вот любила делать Шенген через Голландское посольство в Алмате, а они взяли и в Астану укатили и выдают теперь Венгры... и требуют ваучер из отеля... Ну какой ваучер..в самом деле? Как в каменном веке! Им деньги в страну завозят, а они трудности создают. Сий вопрос и про итальянцев не понятен, ибо сама страна в жестком кризисе.


Сообщение отредактировал Lena717: 09.01.2015, 17:20:59

  • 0

#891
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В визовом центре мне сказали,что длинный итальянский шенген реально получить только имея приглашение.А под обычные турпоезки его не дадут.Россияне,видно,из другого теста слеплены.Им то дают.Почему у нас так сложно с этим?Нам и так  поездки в целом обходятся дороже из-за нашей логистики.А самая главная проблема,что трудно и дорого обходятся визы для жителей "не столиц".


  • 1

#892
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Подскажите, действительно ли нужен приказ об отпуске при подаче документов французам или достаточно справки с места работы, где будет указано, что предоставляется отпуск в период с и по? Приказ об отпуске предоставить не получится, так как делается за 1 неделю до отпуска, а порой и за 1 день до отпуска, а не за 3 месяца.


  • 0

#893
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Лояльны ли они к нам,казахам?

Насчет казахов конкретно не в курсе. А к гражданам Казахстана отношение регулируется инструкциями, которые немцы соблюдают "от" и "до". И согласно этим инструкциям вы должны предоставить посольству\консульству гарантии, что вам есть где и на что жить на период посещения страны.

Я при получении немецких виз ни разу с проблемами не сталкивался.

 

 

 

Ну какой ваучер..в самом деле? Как в каменном веке!

Это называется "порядок". Работники посольств хотят оградить свои страны от неприятностей в виде неприкаянных безденежных иностранцев. И это тоже прописано в инструкциях для работников посольств и консульств.


Сообщение отредактировал Giacint: 09.01.2015, 20:31:25

  • -1

#894
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите, действительно ли нужен приказ об отпуске при подаче документов французам или достаточно справки с места работы, где будет указано, что предоставляется отпуск в период с и по? Приказ об отпуске предоставить не получится, так как делается за 1 неделю до отпуска, а порой и за 1 день до отпуска, а не за 3 месяца.

Добрый вечер! :hi:

Я уже несколько лет "французам" подаю документ на бланке моей организации-работодателя, где указывается моя должность, размер моей зарплаты и сроки моего отпуска! :idea:

Пока результаты только положительные: неоднократно были получены визы от месяца до полугода! :rotate:

Так что, дерзайте! Удачи! :hi:


  • 0

#895
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

В визовом центре мне сказали,что длинный итальянский шенген реально получить только имея приглашение.А под обычные турпоезки его не дадут.Россияне,видно,из другого теста слеплены.Им то дают.Почему у нас так сложно с этим?Нам и так  поездки в целом обходятся дороже из-за нашей логистики.А самая главная проблема,что трудно и дорого обходятся визы для жителей "не столиц".

 

однако просить мультивизу никто не запрещает в конечном итоге не визовый центр, а посольство решать будет. Конечно если у вас первая поездка надеяться не стоит, а при частых поездках это возможно. 

 

 

Это называется "порядок". Работники посольств хотят оградить свои страны от неприятностей в виде неприкаянных безденежных иностранцев. И это тоже прописано в инструкциях для работников посольств и консульств.

 

Порядок порядком, однако Казахстан не такая уж бедная страна, у нас много состоятельных людей. А порой в менее развитой стране посольства более лояльно относятся к просителям виз, чем у нас. Вот избирательность и раздражает.

 

Я летом во Франции познакомился с работником миграционной службы Швеции, который отдыхал в Ницце. Он знал на удивление Казахстан. Говорит наверное у вас Шымкент самый депрессивный город т.к. от туда очень много хотят уехать, просят гражданство и соответственно проходят через него. 

В общем из разговора понял, что Европа настороженно относится к странам Средней Азии. 

 

Подскажите, действительно ли нужен приказ об отпуске при подаче документов французам или достаточно справки с места работы, где будет указано, что предоставляется отпуск в период с и по? Приказ об отпуске предоставить не получится, так как делается за 1 неделю до отпуска, а порой и за 1 день до отпуска, а не за 3 месяца.

 

По сути достаточно справки с указанием должности, как долго работаете, среднемесячной з/п, ну и там указывается, что предоставляется очередной отпуск с *** / по *** с сохранением з/п. И этого должно быть достаточно.


Сообщение отредактировал dennykru: 09.01.2015, 22:20:42

  • 0

#896
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

"однако просить мультивизу никто не запрещает в конечном итоге не визовый центр, а посольство решать будет. Конечно если у вас первая поездка надеяться не стоит, а при частых поездках это возможно". 

Я это знаю.Но зачем тогда,видя мой паспорт с двумя шенгенами в предыдущем году и с кучей других виз и штампов въездов разных стран мира,в визовом центре мне заявляют как истину,что длинный шенген невозможен в принципе без приглашения из Италии?Думаю потому,что им известен процент выдачи таких длинных виз.


Сообщение отредактировал Tatijna: 09.01.2015, 23:01:36

  • 0

#897
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Привет всем любителям Европы! Имею неоднократный опыт получения Шенгена через Францию и Италию... Теперь вот встала необходимость сделать Германию? Как там дела в посольстве Германии? Лояльны ли они к нам,казахам?

 

Привет, Лена! Давно не виделись в виртуале))) На днях сдаал в консульство Германии. При полном комплекте требуемых документов вообще никаких проблем. За 3 рабочих дня сделали однократную. 


  • 0

#898
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Пока результаты только положительные: неоднократно были получены визы от месяца до полугода! Так что, дерзайте! Удачи!

 

Ну вот как вы такие длительные визы делаете, никак не пойму. Это же на весь период надо иметь соответствующие подтверждающие документы - билеты, гостиницы и т.п. Или нет? Просто вот в консульстве Германии мне однозначно дали понять, то только по датам билетов дают. Никаких полугодовых на туристические цели 


  • 0

#899
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ну вот как вы такие длительные визы делаете, никак не пойму. Это же на весь период надо иметь соответствующие подтверждающие документы - билеты, гостиницы и т.п. Или нет? Просто вот в консульстве Германии мне однозначно дали понять, то только по датам билетов дают. Никаких полугодовых на туристические цели 

 

Я подаю документы, подтвержадающие наше действительное месячное пребывание во Франции (на меньшее нам не рентабельно! :faceoff: ). Если дают на большее количество дней и позволяют средства, то быстренько находим места пребывания на 10-20 дополнительных дней, докупаю для сына страховку (у меня 2-х годичная страховка)! И в последню очередь покупаю билеты.


  • 0

#900
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

И в последню очередь покупаю билеты.

Так ведь билеты туда-обратно необходимо представить сразу для оформления даже краткосрочной турвизы.Или вы одни билеты сдаете после получения длинной визы,а другие покупаете?Это не дешево получится.А может и совсем не получится их сдача. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.