Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#901
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

И в последню очередь покупаю билеты.

Так ведь билеты туда-обратно необходимо представить сразу для оформления даже краткосрочной турвизы.Или вы одни билеты сдаете после получения длинной визы,а другие покупаете?Это не дешево получится.А может и совсем не получится их сдача. 

 

Нет! Вы совсем не так поняли меня и требования консульств! :confused:   :faceoff: 

Я подаю всегда брони авиабилетов, которые действительны на момент подачи заявления для получения визы!

Путь по приобретению одних билетов, а выезд по другим -  не мой! :dont:  


  • 1

#902
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

И в последню очередь покупаю билеты.

Так ведь билеты туда-обратно необходимо представить сразу для оформления даже краткосрочной турвизы.Или вы одни билеты сдаете после получения длинной визы,а другие покупаете?Это не дешево получится.А может и совсем не получится их сдача. 

 

 

Я вот тоже все равно не пойму с учетом строгих требований визы в шенген. Вы билеты сначала покупаете на месяц, а потом, если вам дают визу на более продолжительный период, сдаёте их и покупаете новые? А почему сразу не делаете на полтора месяца визу то? Все равно ничего не пойму, к чему эти лишние операции?))) Если вы хотите поехать на полтора месяца и есть все подтверждающие документы, то к чему все эти фокусы?))) Это я не знаю, когда поеду в следующий раз, но предполагаю, что скоро, поэтому хотел бы полугодовой или годовой шенген получить. А раз вы точно знаете, что можете поехать на полтора месяца, то я не совсем пойму, зачем вам делать все эти лишние ходы. 


  • 1

#903
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А как забронировать такие билеты,чтобы бронь на них держалась месяц?Ведь срок получения визы для нас,провинциалов,часто растягивается на этот срок.


  • 0

#904
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А как забронировать такие билеты,чтобы бронь на них держалась месяц?Ведь срок получения визы для нас,провинциалов,часто растягивается на этот срок.

Коллега, где Вы в моем сообщении прочитали, что бронь держится месяц?! :confused:  :faceoff:

Главное, чтобы в момент сдачи документов бронь была действительной!  :dont:

У нас в Алматы у "французов"даже для провинциалов  срок получения визы длится в среднем 2-5 дня!  :idea:


  • 1

#905
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ну,это бесконечный ни к чему не приводящий разговор.Если доки на рассмотрении находятся месяц(у итальянцев).ни одна бронь не выдюжит.Про французов не знаю.Но нам,провинциалам,ещё до Алмааты ехать почти трое суток,прежде чем получится сдать туда доки.Французкий шенген пока только в планах.А сейчас очень люблю Италию заочно,а так хотелось бы любить очно.

Но по любому спасибо за наводку.В следующие разы буду пытаться вначале делать подлиннее бронь на билеты,а не кидаться их сразу выкупать.


Сообщение отредактировал Tatijna: 10.01.2015, 16:45:28

  • 0

#906
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Если доки на рассмотрении находятся месяц(у итальянцев).ни одна бронь не выдюжит.

А Вам не приходила мысль о том, что бронь можно время от времени продлевать?


  • 1

#907
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Если доки на рассмотрении находятся месяц(у итальянцев).ни одна бронь не выдюжит.

А Вам не приходила мысль о том, что бронь можно время от времени продлевать?

 

Пока не пыталась это делать.Билеты покупала на многих сайтах,но всегда сроки выкупа билетов были сжатые.Возможно есть какие-то механизмы продления брони.Конечно,надо учиться,если это реально сделать.


  • 0

#908
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Ну,это бесконечный ни к чему не приводящий разговор.Если доки на рассмотрении находятся месяц(у итальянцев).ни одна бронь не выдюжит.Про французов не знаю.Но нам,провинциалам,ещё до Алмааты ехать почти трое суток,прежде чем получится сдать туда доки.Французкий шенген пока только в планах.А сейчас очень люблю Италию заочно,а так хотелось бы любить очно.

Но по любому спасибо за наводку.В следующие разы буду пытаться вначале делать подлиннее бронь на билеты,а не кидаться их сразу выкупать.

 

Выкупать билеты не обязательно, достаточно приложить бронь маршрута, эта бронь может на следующий день слететь ну и ладно. Главное распечатка бронирования, которая дает представление примерно как вы попадете в евросоюз. 

Никто проверять не будет действующая бронь или нет. В посольстве прекрасно понимают и знают правила авиакомпаний. 


  • 2

#909
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну,это бесконечный ни к чему не приводящий разговор.Если доки на рассмотрении находятся месяц(у итальянцев).ни одна бронь не выдюжит.Про французов не знаю.Но нам,провинциалам,ещё до Алмааты ехать почти трое суток,прежде чем получится сдать туда доки.Французкий шенген пока только в планах.А сейчас очень люблю Италию заочно,а так хотелось бы любить очно.
Но по любому спасибо за наводку.В следующие разы буду пытаться вначале делать подлиннее бронь на билеты,а не кидаться их сразу выкупать.

 
Выкупать билеты не обязательно, достаточно приложить бронь маршрута, эта бронь может на следующий день слететь ну и ладно. Главное распечатка бронирования, которая дает представление примерно как вы попадете в евросоюз. 
Никто проверять не будет действующая бронь или нет. В посольстве прекрасно понимают и знают правила авиакомпаний.
Еще варианты: брать билеты на возвратные тарифы, брать билеты у авиакомпаний которые деньги в случае неполучения визы возвращают...
  • 0

#910
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Я вот тоже все равно не пойму с учетом строгих требований визы в шенген. Вы билеты сначала покупаете на месяц, а потом, если вам дают визу на более продолжительный период, сдаёте их и покупаете новые? А почему сразу не делаете на полтора месяца визу то? Все равно ничего не пойму, к чему эти лишние операции?))) Если вы хотите поехать на полтора месяца и есть все подтверждающие документы, то к чему все эти фокусы?))) Это я не знаю, когда поеду в следующий раз, но предполагаю, что скоро, поэтому хотел бы полугодовой или годовой шенген получить. А раз вы точно знаете, что можете поехать на полтора месяца, то я не совсем пойму, зачем вам делать все эти лишние ходы. 

 

:hi: Лишних движений и фокусов в моих действиях нет! :fie: 

Просто мне везло с "французами": они мне всегда давали визу на больший срок, чем просила! :rotate: Но я за это на них не в обиде! :idea:  Т-Т-Т, чтобы не сглазить! ;)

В силу разных причин я не могу позволить своей семье многократные выезды в страны Шенген зоны в пределах одной визы! :-/ И поэтому я старалась получить максимальное удовольствие от запланированной поездки и полученной визы, что и обуславливало увеличение фактического пребывания в путешествии! ;)

В итоге в 2013 г. в качестве бонуса к Франции и Монако была Италия (Милан, Белладжио, Венеция, Рим) вместе с Ватиканом!

В 2014 г. - опять Италия  :faceoff: (Милан, Турин и Стреза).

Как-то так! :hi:


  • 2

#911
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Ну вот как вы такие длительные визы делаете, никак не пойму. Это же на весь период надо иметь соответствующие подтверждающие документы - билеты, гостиницы и т.п. Или нет? Просто вот в консульстве Германии мне однозначно дали понять, то только по датам билетов дают. Никаких полугодовых на туристические цели

Я здесь уже описывала свой опыт получения и годовой и двухгодичной визы шенген, полученной в немецком консульстве Алматы. Документы каждый раз мы представляли только на текущую поездку, но просили визы на год, потом на 2 года и в результате получили. Я тоже заметила, что женщины принимающие документы в немецком консульстве любят говорить, что туристические визы без приглашения не дают на долгий срок, но, у консула видать свое мнение и видение.
Визы получали на всех членов семьи, и в следующий раз тоже пойду только в немецкое консульство.
  • 2

#912
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Ну вот как вы такие длительные визы делаете, никак не пойму. Это же на весь период надо иметь соответствующие подтверждающие документы - билеты, гостиницы и т.п. Или нет? Просто вот в консульстве Германии мне однозначно дали понять, то только по датам билетов дают. Никаких полугодовых на туристические цели

Я здесь уже описывала свой опыт получения и годовой и двухгодичной визы шенген, полученной в немецком консульстве Алматы. Документы каждый раз мы представляли только на текущую поездку, но просили визы на год, потом на 2 года и в результате получили. Я тоже заметила, что женщины принимающие документы в немецком консульстве любят говорить, что туристические визы без приглашения не дают на долгий срок, но, у консула видать свое мнение и видение.
Визы получали на всех членов семьи, и в следующий раз тоже пойду только в немецкое консульство.

 

 

Спасибо! Буду иметь в виду. Хотелось бы на год получить, чтобы не бегать каждый раз. Я не пойму, а где в анкете можно указать, что на год запрашиваешь? Вроде там только однократный въезд и многократный. 


  • 1

#913
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Там же есть графа № 25, где указывается количество дней запрашиваемой визы.


  • 1

#914
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Спасибо! Буду иметь в виду. Хотелось бы на год получить, чтобы не бегать каждый раз. Я не пойму, а где в анкете можно указать, что на год запрашиваешь? Вроде там только однократный въезд и многократный. 

 

Ставим мульти

 

П. 25: планируемая продолжительность пребывания

 

Укажите, сколько дней Вы планируете находиться в Шенгенской зоне. Не забудьте, что Ваша медицинская страховка, а также (при необходимости) приглашение и бронь гостиницы должны покрывать период первого въезда. Если Вы хотите оформить визу на полгода, год или несколько лет, то укажите здесь 180 дней (или 360 дней и т.п.).

 

П.п. 29, 30: планируемые даты въезда и выезда

 

Ставите даты первой поездки

 

Это с немецкого посольства. Хотя в разных источниках по разному написано. Где достаточно в п. 25 поставить 90.

В визовом центре например сказано, что в пп 29, 30 надо ставить даты так, чтобы год получился (что на мой взгляд не правильно). 

 

В общем заполняете как вам кажется нужным, а консул решит как надо))))


Сообщение отредактировал dennykru: 11.01.2015, 19:08:14

  • 3

#915
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

ооо, спасибо за разъяснения! В следующий раз попробую так сделать, чтобы не гонять постоянно за шенгеном. Вдруг, получится.


  • 0

#916
Lena717

Lena717
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Лояльны ли они к нам,казахам?

Насчет казахов конкретно не в курсе. А к гражданам Казахстана отношение регулируется инструкциями, которые немцы соблюдают "от" и "до". И согласно этим инструкциям вы должны предоставить посольству\консульству гарантии, что вам есть где и на что жить на период посещения страны.

Я при получении немецких виз ни разу с проблемами не сталкивался.

 

 

 

Ну какой ваучер..в самом деле? Как в каменном веке!

Это называется "порядок". Работники посольств хотят оградить свои страны от неприятностей в виде неприкаянных безденежных иностранцев. И это тоже прописано в инструкциях для работников посольств и консульств.

 

Это называется "мы сделаны из другого теста, а вы,нищеброды, побегайте, понервничайте и попробуйте получить визу в нашу страну" ))))))))))) В их страны деньги везут... При таком кризисе в Европе - поведение некоторых посольств просто непонятно.


  • 0

#917
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

После событий в Париже как бы ещё строже не стало с визами, так что улыбаемся и пашем))


  • 0

#918
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Кто подскажет,как лучше поступить.?У меня с 11 декабря документы на рассмотрении в итальянском посольстве в Астане(подавала через ВЦ г.Атырау).Заранее подавала на открытие итальянской визы с 4 марта,так как с 17.01 по 17.02 у меня поездка в другую страну с заранее купленными билетами и бронями гостиниц. Сейчас по телефону мне из ВЦ порекомендовали написать письмо в посольство с просьбой ускорить рассмотрение моих документов и приложить файлы билетов на эту почти горящую поездку.Что я и сделала.Кто сталкивался с подобной ситуацией?Реагируют ли в посольстве Италии на такие просьбы.Начиталась на форуме Винского,что в России люди часто пишут в посольства безответно.А как у нас в стране?И может кто подскажет номер телефона в посольстве,по которому можно туда дозвониться?


  • 0

#919
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кто подскажет,как лучше поступить.?У меня с 11 декабря документы на рассмотрении в итальянском посольстве в Астане(подавала через ВЦ г.Атырау).Заранее подавала на открытие итальянской визы с 4 марта,так как с 17.01 по 17.02 у меня поездка в другую страну с заранее купленными билетами и бронями гостиниц. Сейчас по телефону мне из ВЦ порекомендовали написать письмо в посольство с просьбой ускорить рассмотрение моих документов и приложить файлы билетов на эту почти горящую поездку.Что я и сделала.Кто сталкивался с подобной ситуацией?Реагируют ли в посольстве Италии на такие просьбы.Начиталась на форуме Винского,что в России люди часто пишут в посольства безответно.А как у нас в стране?И может кто подскажет номер телефона в посольстве,по которому можно туда дозвониться?

Реагируют. Этим летом я оказалась в такой же ситуации. Просьба при подаче документов и звонки в ВЦ Алматы ни к чему не привели, но хоть соединили с Астанинскими сотрудниками, дальше звонила уже в Астанинский визовый центр. Они молодцы, сделали все возможное, попросили в посольстве ускоренного рассмотрения и сразу же прислали в Алматы. Получила паспорт вечером накануне отъезда в другую страну


  • 0

#920
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Реагируют. Этим летом я оказалась в такой же ситуации. Просьба при подаче документов и звонки в ВЦ Алматы ни к чему не привели, но хоть соединили с Астанинскими сотрудниками, дальше звонила уже в Астанинский визовый центр. Они молодцы, сделали все возможное, попросили в посольстве ускоренного рассмотрения и сразу же прислали в Алматы. Получила паспорт вечером накануне отъезда в другую страну

 

 

 

В нашем городе нет ВЦ,я ездила на отпечатки и сдачу документов в Атырау.И при подаче документов в ВЦ Атырау 11.12.2014 озвучивала свою просьбу  получить паспорт на руки обязателельно до 17.012015.Времени до поездки было 5 недель.Теперь сроки подпирают,нервы на пределе.По телефону,который указан в договоре с ВЦ Атырау,я попадаю в ВЦ Алмааты.Очевидно,в Атырау филиал алмаатинского.Там мне посоветовали самой найти в интернете электронный адрес итальянского посольства  и написать туда письмо с просьбой ускорить рассмотрение документов.А также приложить к письму файлы билетов на предстоящую поездку.Что я и сделала.

Если ваши документы шли в посольство по цепочке через алмаатинский,а потом астанинский ВЦ,то мои,получается,через ВЦ Атырау-Алмаата-Астана,а только потом в посольство.Может,мне тоже звонить в Астанинский ВЦ или в посольство сразу?Я ведь не в столице живу,сколько ещё времени уйдет на передачу моего паспорта по этой цепочке от посольства до вручения курьером мне даже представить страшно.Сегодня отправила письмо с просьбой и  файлы билетов,а завтра попробую дозвониться в посольство.


Сообщение отредактировал Tatijna: 12.01.2015, 20:34:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.