Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#921
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Теперь сроки подпирают,нервы на пределе

 

Да, я вас очень хорошо понимаю. Мое попадалово с Шенгеном было именно с ними же. визы дали в среду, а в понедельник я уже должна была быть в Римини.

Все пришлось перебронировать, заплатив кучу лишних денег...


  • 0

#922
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Сегодня в Интернете какая-то заметка попадалась, что Посольство Италии не будет принимать распечаток с букинга и будет перепроверят визы, дескать были обнаружены фальшивые.


  • 0

#923
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

У меня виза под круиз с заходом в итальянские порты,а с Букинга бронь на 1 ночь в Милане(невозвратная) до круиза+2 ночи в Венеции после круиза.А как они будут фальшивые,надо же там где-то ночевать.Прилет и вылет же по билетам,а в Италии по любому не на улице же будем спать.

Насколько легко было с визами в круизах по ЮВА,настолько тяжело с первым с итальянской визой.


Сообщение отредактировал Tatijna: 12.01.2015, 22:52:58

  • 0

#924
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Может,мне тоже звонить в Астанинский ВЦ 

Думаю, что именно туда

Я не пробовала звонить напрямую в посольство, но человеческое отношение астанинских сотрудников ВЦ порадовало.

И именно они ежедневно подают в посольство списки "срочников"


Сообщение отредактировал Liska: 13.01.2015, 00:46:16

  • 0

#925
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

У меня виза под круиз с заходом в итальянские порты,а с Букинга бронь на 1 ночь в Милане(невозвратная) до круиза+2 ночи в Венеции после круиза.А как они будут фальшивые,надо же там где-то ночевать.Прилет и вылет же по билетам,а в Италии по любому не на улице же будем спать.

Насколько легко было с визами в круизах по ЮВА,настолько тяжело с первым с итальянской визой.

 

C итальянским шенгенам, по отзывам, сложнее и додльше всего. Туристическая страна называется. Или они боятся, что казахстанцы как африканцы к ним толпой на паромах рванут и останутся там навечно)))


  • 0

#926
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

У меня виза под круиз с заходом в итальянские порты,а с Букинга бронь на 1 ночь в Милане(невозвратная) до круиза+2 ночи в Венеции после круиза.А как они будут фальшивые,надо же там где-то ночевать.Прилет и вылет же по билетам,а в Италии по любому не на улице же будем спать.

Насколько легко было с визами в круизах по ЮВА,настолько тяжело с первым с итальянской визой.

 

C итальянским шенгенам, по отзывам, сложнее и додльше всего. Туристическая страна называется. Или они боятся, что казахстанцы как африканцы к ним толпой на паромах рванут и останутся там навечно)))

 

Так я ведь сдала им все документы,подтверждающие здесь мое владение жилой+ком.недвижимостью+техпаспорт на машину.В ВЦ с меня это всё стребовали.


  • 1

#927
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Что касается итальянцев. Вот инфо. Мне кажется какой то абсурд придумали. 

 

 

В связи с многочисленными случаями оформления итальянских виз по поддельным приглашениям/ваучерам, посольство Италии предприняло следующие меры:
· Детальная проверка действующих многократных (мульти) и долгосрочных виз - в случае, если виза оформлялась по поддельному приглашению, последует отмена визы и запрет на получение новой визы в зону шенген сроком до 4х лет!
 
· Тщательная проверка всех новых заявок на визу, во время которой посольство в обязательном порядке будет контактировать с принимающей стороной в Италии с целью аутентификации бронирования отеля на имя туристов и/или делового приглашения от принимающей компании в Италии.
 
· Отказ в рассмотрении пакета документов, где в качестве приглашения/ваучера является бронирование с таких сайтов как Booking.com и др.
 
В результате: увеличение срока рассмотрения визы до 14-21 дней.

  • 0

#928
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Получается,что брони с Букинга не действительны.Но я сдавала документы ещё в декабре,тогда их приняли.Только вот какой будет результат...У меня,кроме брони отелей,ещё и бронь круиза сдана.

Сейчас легко дозвонилась в посольство Астаны.Там посоветовали по моей проблеме обратиться в ВЦ Астаны.Туда тоже дозвонилась очень легко.Там мне тоже сказали выслать файлы билетов и броней отелей на мою первую горящую поездку,для ускорения рассмотрения вопроса с визой на вторую поездку.Выслала.Жду результата.

Описала свой случай очень подробно.Нам,провинциалам,путешествовать намного сложнее,чем жителям столиц(тут и проблемы логистики,и проблемы виз,и расходы значительно поболее выходят).Если бы знала,что надо сразу звонить в ВЦ Астану(туда уходят документы по цепочке Атырау-Алмаата-Астана),то уже давно бы это сделала.А сейчас под вопросом две большие поездки.Надеюсь,хотя бы мой опыт поможет кому-нибудь.

Вчера выслала эти файлы в посольство Италии в Астане,а,оказалось,что надо выслать в ВЦ Астаны!


Сообщение отредактировал Tatijna: 13.01.2015, 11:03:15

  • 0

#929
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Подскажите контакты проверенных фирм, которые смогут быстро и без заморочек оформить шенген визу на полгода-год. Спасибо!


  • 0

#930
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Фирмы вам ничем не помогут. Сдавать будете самостоятельно и документы собирать тоже. Только зря деньги отдадите. Они никак не могут ускорить. 


  • 2

#931
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Что касается итальянцев. Вот инфо. Мне кажется какой то абсурд придумали. 

В связи с многочисленными случаями оформления итальянских виз по поддельным приглашениям/ваучерам, посольство Италии предприняло следующие меры:

· Детальная проверка действующих многократных (мульти) и долгосрочных виз - в случае, если виза оформлялась по поддельному приглашению, последует отмена визы и запрет на получение новой визы в зону шенген сроком до 4х лет!
 
· Тщательная проверка всех новых заявок на визу, во время которой посольство в обязательном порядке будет контактировать с принимающей стороной в Италии с целью аутентификации бронирования отеля на имя туристов и/или делового приглашения от принимающей компании в Италии.
 
· Отказ в рассмотрении пакета документов, где в качестве приглашения/ваучера является бронирование с таких сайтов как Booking.com и др.
В результате: увеличение срока рассмотрения визы до 14-21 дней.

А откуда такая информация?


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 13.01.2015, 16:39:19

  • 2

#932
Lena717

Lena717
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Сегодня в Интернете какая-то заметка попадалась, что Посольство Италии не будет принимать распечаток с букинга и будет перепроверят визы, дескать были обнаружены фальшивые.

Важные новости из посольства Италии. 

В связи с многочисленными случаями оформления итальянских виз по поддельным приглашениям/ваучерам, посольство Италии предприняло следующие меры:
• Детальная проверка действующих многократных (мульти) и долгосрочных виз - в случае, если виза оформлялась по поддельному приглашению, последует отмена визы и запрет на получение новой визы в зону шенген сроком до 4х лет!
• Тщательная проверка всех новых заявок на визу, во время которой посольство в обязательном порядке будет контактировать с принимающей стороной в Италии с целью аутентификации бронирования отеля на имя туристов и/или делового приглашения от принимающей компании в Италии.
• Отказ в рассмотрении пакета документов, где в качестве приглашения/ваучера является бронирование с таких сайтов как Booking.com и др.
• В результате: увеличение срока рассмотрения визы до 14-21 дней


  • -1

#933
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Не поленилась, проверила сайты ВЦ и Посольства Италии, такой информации там нет. Позвонила в ВЦ, сказали, что таких указаний от Посольства не поступало, брони с Букинга принимают как прежде


  • 2

#934
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Откуда инфа-то эта? 


Сообщение отредактировал Человечица: 13.01.2015, 17:43:21

  • 0

#935
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Извиняюсь если подобный вопрос уже был.

Хотим летом поехать в Грецию. Я примерно понял по документам для визы, но вот момент. Если я работаю в ИП моего отца, могут ли нам отказать? Я вот такое нашел на сайте travel system:

  1. Справка с места работы с указанием должности и должностного оклада на фирменном бланке с указанием телефонов, точного почтового адреса. Круглая печать обязательна, без печати принимаются справки только из государственных учреждений на номерных фирменных бланках. Справка может быть подписана директором или зам. директора предприятия, главным бухгалтером или начальником отдела кадров. Если турист занимает одну из вышеуказанных должностей, сам себе он справку не подписывает, не принимаются также справки подписанные близкими родственниками (муж, жена, мать, отец) особенно с одинаковыми фамилиями.

Вопрос второй, если жена не работает, а сидит с детьми дома, то справки о работе не будет. Критично ли это? 

 

В остальном все документы в порядке и денег у нас хватит на счету в банке. 


  • 0

#936
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Taxman,

1. Если печати нет, то всё нормально. Печать для ИП не обязательна. Достаточно копии регистрационного свидетельства (патента).

2. Жена напишет в заявлении, что расходы оплачивает муж.


  • 0

#937
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Taxman,

1. Если печати нет, то всё нормально. Печать для ИП не обязательна. Достаточно копии регистрационного свидетельства (патента).

2. Жена напишет в заявлении, что расходы оплачивает муж.

 

Печать кстати есть, и свидетельство тоже. В общем все без проблем выходит?

Спасибо за ваш ответ, вы подняли мне настроение)))


  • 0

#938
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вопрос второй, если жена не работает, а сидит с детьми дома, то справки о работе не будет. Критично ли это? 

Не критично. :hi: Но если она до декретного отпуска работала, то можете взять справку оттуда, с указанием. что она в настоящий момент находится в отпуске по уходу за детьми.

А будет ли у нее справка о наличии денежных средств? :confused:  Если нет, то Вы можете написать заявление в произвольной форме, что Вы оплачиваете  ее расходы по поездке и вместе с копией справки о наличии у Вас достаточных финансовых средств приложить его к ее пакету документов по визе.

Удачи! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 14.01.2015, 18:33:13

  • 0

#939
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Вопрос второй, если жена не работает, а сидит с детьми дома, то справки о работе не будет. Критично ли это? 

Не критично. :hi: Но если она до декретного отпуска работала, то можете взять справку оттуда, с указанием. что она в настоящий момент находится в отпуске по уходу за детьми.

А будет ли у нее справка о наличии денежных средств? :confused:  Если нет, то Вы можете написать заявление в произвольной форме, что Вы оплачиваете  ее расходы по поездке и вместе с копией справки о наличии у Вас достаточных финансовых средств приложить его к ее пакету документов по визе.

Удачи! :hi:

 

 

Спасибо,

 

Но я сам не ИП, я работаю в ИП моего отца? Делаю справку с работы, это без проблем с круглой печатью. А как делать справку о доходах? 


  • 0

#940
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Но я сам не ИП, я работаю в ИП моего отца? Делаю справку с работы, это без проблем с круглой печатью. А как делать справку о доходах? 

 

 

Это и есть справка с работы. Там указывается в какой должности вы работаете, с какого времени, среднемесячный оклад и что вам с / по предоставляется трудовой отпуск с сохранение з/п.

Также надо с банка справку о том, что у вас есть счет и выписку с него. Сумма на счете должна быть не менее 60 евро / день пребывания в еврозоне на человека. Ну и чуть больше даже. Если вы едите вдвоем, втроем и т.д. можно справку с банка взять на одного. На остальных написать спонсорское письмо. Хотя например в немецком посольстве моим знакомым такое письмо не взяли, сказали что и так понятно.


Сообщение отредактировал dennykru: 14.01.2015, 20:12:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.