Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#861
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Обалдеть, никогда подобных цен не видел. Сам взял через Россию в Мюнхен, думал дёшево. За 47200 у нас по Казахстану то не улетишь. В Атырау 70-80000 стоит. 

 

В анкете на шенген не было пункта "годовая виза". Там только single entry, multiple entry. Чтобы не было лишних вопросов я поставил галочку single. Но в посольстве уточнил. Оператор сказала, что дают конкретно по билетам по туристической. Если есть родственники, дети учатся, сами на учебу, рабочая виза, то тогда могут дать многократную на длительный период. 

 

 

Ну должна быть причина для многократной визы, если обоснуете для чего вам она нужна, то дадут. 


  • 0

#862
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Даты билетов для них единственная причина по туризму. Мама в посольстве Германии работала много лет, у её коллег в этот раз уточнил. Не знаю, что у вас там за причина такая, не подкреплённая несколькими билетами и бронями в гостиницах. Если есть несколько билетов на разные даты в течение года и забронированы все гостиницы плюс предоставлено финансовое подкрепление, то вопрос может решиться положительно. В противном случае мне сложно представить, как могут выдать годовую визу, если билет куплен, скажем на один двухнедельный период и других подтверждающих документов на другие периоды нет. 


  • 0

#863
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Даты билетов для них единственная причина по туризму. Мама в посольстве Германии работала много лет, у её коллег в этот раз уточнил. Не знаю, что у вас там за причина такая, не подкреплённая несколькими билетами и бронями в гостиницах. Если есть несколько билетов на разные даты в течение года и забронированы все гостиницы плюс предоставлено финансовое подкрепление, то вопрос может решиться положительно. В противном случае мне сложно представить, как могут выдать годовую визу, если билет куплен, скажем на один двухнедельный период и других подтверждающих документов на другие периоды нет. 

Еще как дают. При наличии нескольких виз однократных в течении последнего года, годовую визу  при наличии только брони проживания и билетов на две недели дадут. Годовая виза не означает постоянное пребывание, это лишь то что разрешен мульти вьезд в течении года и то согласно Шенген калькулятора.  Например человек регулярно ездит в командировки или отдыхает часто


  • 1

#864
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Какм образом дали годовую? Кто реально получал? Опишите процедуру и условия.

Два раза получала годовые, но это служебная виза с приглашением, соответствующим их требованиям. Думаю, что на туристическую сложнее получить длительную.


  • 1

#865
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Какм образом дали годовую? Кто реально получал? Опишите процедуру и условия.

Два раза получала годовые, но это служебная виза с приглашением, соответствующим их требованиям. Думаю, что на туристическую сложнее получить длительную.

 

Французы часто дают туристические на 90 дней.


  • 0

#866
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Еще как дают. При наличии нескольких виз однократных в течении последнего года, годовую визу  при наличии только брони проживания и билетов на две недели дадут. Годовая виза не означает постоянное пребывание, это лишь то что разрешен мульти вьезд в течении года и то согласно Шенген калькулятора.  Например человек регулярно ездит в командировки или отдыхает часто

 

Значит в консульстве Германии обманывают. Я в курсе, что не означает постоянного прибывания. Меня больше интересует въезд в любой момент в течение года, чтобы не бегать за очередной визой. По командировкам итак понятно, рабочие без проблем оформляются. По туристическим сомневаюсь.  


  • 0

#867
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Какм образом дали годовую? Кто реально получал? Опишите процедуру и условия.

Два раза получала годовые, но это служебная виза с приглашением, соответствующим их требованиям. Думаю, что на туристическую сложнее получить длительную.

 

 

Про служебные вопросов нет. Там приглашающая сторона ещё несёт ответственность. 


  • 0

#868
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Французы часто дают туристические на 90 дней.

 

То есть при предоставлении билета, скажем на 2 недели и брони на гостиницы на тот же срок, они могут дать не на указанный срок а сразу на 3 месяца?  


  • 0

#869
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Французы часто дают туристические на 90 дней.

 

То есть при предоставлении билета, скажем на 2 недели и брони на гостиницы на тот же срок, они могут дать не на указанный срок а сразу на 3 месяца?  

 

Да, много было таких случаев. Здесь отписывались. Но, конечно же, роль играют предыдущие поездки. Коридор 90 дней. А срок действия визы около года. Вам только при подаче документов надо попросить мультик, чтобы отметку сделали


Сообщение отредактировал Mami: 06.01.2015, 08:46:01

  • 0

#870
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Французы часто дают туристические на 90 дней.

 

То есть при предоставлении билета, скажем на 2 недели и брони на гостиницы на тот же срок, они могут дать не на указанный срок а сразу на 3 месяца?  

 

И годовую дают. Честно пре честно :)

Французы дали, чехи не дали правда... Я про туристическую.


  • 0

#871
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 

Французы часто дают туристические на 90 дней.

 

То есть при предоставлении билета, скажем на 2 недели и брони на гостиницы на тот же срок, они могут дать не на указанный срок а сразу на 3 месяца?  

 

И годовую дают. Честно пре честно :)

Французы дали, чехи не дали правда... Я про туристическую.

 

Я и говорю про нее: коридор 90 дней. Не 365 же вам написали в визе.


  • 0

#872
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Я и говорю про нее: коридор 90 дней. Не 365 же вам написали в визе. 

 

 

  365 :) и вручили бумажку как факт количество пребывания считать. сейчас правда у меня иная виза


  • 0

#873
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Интересная у Вас виза. :p


  • 0

#874
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

У меня уже не виза :)


  • 0

#875
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

  365 :) и вручили бумажку как факт количество пребывания считать.

 

Как говорят французы: Сe n'est pas possible! :dont:

Насколько я знаю, на данный момент максимальный срок пребывания в Шенгензоне - 90 дней в одно полугодие, которые могут быть использованы либо за один раз, либо за несколько поездок! Соответственно, если у вас годовая виза, то максимальный срок пребывания - 180 дней в течении года, но при условии не более 90 дней каждые шесть месяцев!

Посмотрите здесь про виды виз: http://www.schengen.su/visa_type.htm.

Поэтому я сильно сомневаюсь, что у Вас в визе указана цифра 365! :confused:

Если же вы настаиваете, что это не так, то, пжл, фото визы в студию! Я бы очень хотела бы (сердцем), чтобы Вы оказались правы! :hi: Но разум говорит, что это не так! :cry:

Удачи! :hi:


  • 0

#876
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Хотя..под рукой паспорта нет, сижу и вспоминаю...кажется было так. ДО указана дата длительностью в год. а Количество пребывания-180


  • 0

#877
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

  365 :) и вручили бумажку как факт количество пребывания считать.

 

Как говорят французы: Сe n'est pas possible! :dont:

Насколько я знаю, на данный момент максимальный срок пребывания в Шенгензоне - 90 дней в одно полугодие, которые могут быть использованы либо за один раз, либо за несколько поездок! Соответственно, если у вас годовая виза, то максимальный срок пребывания - 180 дней в течении года, но при условии не более 90 дней каждые шесть месяцев!

Посмотрите здесь про виды виз: http://www.schengen.su/visa_type.htm.

Поэтому я сильно сомневаюсь, что у Вас в визе указана цифра 365! :confused:

Если же вы настаиваете, что это не так, то, пжл, фото визы в студию! Я бы очень хотела бы (сердцем), чтобы Вы оказались правы! :hi: Но разум говорит, что это не так! :cry:

Удачи! :hi:

 

Я уже ответила. :) Посмотрите вверх. Я помню что годовая была, и помню что какие то заморочки с количеством дней пребывания


  • 0

#878
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Посоветуйте пожалуйста надежную фирму , оформляющую  туристические визы  в Испанию с отменой брони  гостиниц после  оформления визы . 


  • 0

#879
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Господа, собрались в Испанию.. Бронь квартиры через airbnb прокатит чтобы визу получить? А то забронировал, а теперь в раздумьях (почитав список документов)


  • 0

#880
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Французы часто дают туристические на 90 дней.

 

То есть при предоставлении билета, скажем на 2 недели и брони на гостиницы на тот же срок, они могут дать не на указанный срок а сразу на 3 месяца?  

 

 

Вот мне на днях буквально при этом наборе документов и минимальной сумме на карте дали на пол года французы. Но у меня это уже четвертый шенген подряд за этот год ( подавала в конце 2014, лететь в январе 2015) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.