Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#841
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Я сдала в венгерское на днях. очередь по записи. Все заняло 10 минут. Срок изготовления визы 7 дней. Визу получаю не первый раз, в венгерском второй. Без проблем, но дают строго по билетам, хоть и просила многократную. Билет для получения визы нужен обязательно. КЛМ деньги возвращают если визу не дали, тут это уже неоднократно писали.

Немного поправлю. Билет для получения визы необязателен, достаточно неоплаченной брони билета, которая слетит на следующий день. Лично сдавал в Венгерское консульство на визу Нидерландов, дали визу по неоплаченной брони. При сдаче документов, спросили оплачены ли билеты, ответит, что не оплачены и все, доументы приняли.


  • 1

#842
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Я на момент подачи в декретном отпуске буду, но как тут посоветовали думаю взять справку с места работы.

Думаю если оплатить билеты, гостиницу и иметь средства в расчете 100 евро/сутки, то не должно быть проблем с визой.

Только обязательно, надо приложить выписку из банковской карты, с которой оплачивался отель и билеты (насчет билетов не проверял). Мне в прошлом году звонили и требовали подтверждение оплаты отелей, так как я в анкете указал, что оплачено проживание. Хорошо, что у меня выписка была с той карты, которой я платил за отели. Объяснил, где находится, полистали и сказали приезжать за визой после обеда. Дали по билетам +1 день.


  • 0

#843
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Вот отели у меня были не оплачены, но документы приняли. Сделали отметку на полях анкеты. Подтверждения брони из отеля были.
  • 0

#844
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Пож-та, подскажите - в 11 пункте анкеты "National identity number" что писать? Это номер удостоверения личности? Нужно его писать или оставить пробел? Первый раз сама анкету заполняю..


  • 0

#845
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Пож-та, подскажите - в 11 пункте анкеты "National identity number" что писать? Это номер удостоверения личности? Нужно его писать или оставить пробел? Первый раз сама анкету заполняю..

ИИН
  • 0

#846
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Лучше позвонить лишний раз. Вы же не спрашиваете про то как подделать подтверждение? )))

Чехи довольно сложные в плане требований к документам. Лучше все досконально по их указке делать. 


  • 0

#847
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем доброго времени суток!

 

Есть ли те, кто за последнее время получал греческий мульт? С недавних пор нужно заявляться в консульство самим, для сдачи отпечатков пальцев.

Может какие-то определенные требования есть, которые надо выполнить для получения мульта? Знающие, поделитесь пожалуйста опытом!


  • 0

#848
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Добрый день, собираюсь во Францию. Посмотрела документы для подачи визы и кое-что меня смутило. Извините за глупые вопросы, первый раз лечу в Европу. Но отдать в посольство оригиналы авиабилетов и брони в гостинице, а вдруг они откажут в визе, то кто возместит ущерб (ведь билеты не вернешь и денег назад за отель не выпросишь )? Насколько мне помнится раньше просто просили бронь билета и проживания в отеле, а сейчас просят, чтобы все было оплачено. Кто сталкивался, объясните мне пожалуйста.


  • 0

#849
Люся :)

Люся :)
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день, собираюсь во Францию. Посмотрела документы для подачи визы и кое-что меня смутило. Извините за глупые вопросы, первый раз лечу в Европу. Но отдать в посольство оригиналы авиабилетов и брони в гостинице, а вдруг они откажут в визе, то кто возместит ущерб (ведь билеты не вернешь и денег назад за отель не выпросишь )? Насколько мне помнится раньше просто просили бронь билета и проживания в отеле, а сейчас просят, чтобы все было оплачено. Кто сталкивался, объясните мне пожалуйста.

распечатайте электронные билеты( версия для печати, так короче будет), и бронь так же распечатайте. У вас же все в электронном виде, наверное. Этого достаточно. Получала визу 4 раза во Францию. Удачный опыт имеется.
  • 0

#850
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Насколько мне помнится раньше просто просили бронь билета и проживания в отеле, а сейчас просят, чтобы все было оплачено. Кто сталкивался, объясните мне пожалуйста.

И сейчас можно подавать брони авиабилета!
По брони проживания - необязательно оплаченные полностью, главное, чтобы бронь была действительная. Французы принимают брони букинга. Мы, например, предоставляли копии договоров аренды квартир, которые не были даже оплачены!
  • 1

#851
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Буду пробовать. Всем большое спасибо за ответы.


  • 0

#852
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Доброго времени суток,

Впервые оформляю шенгенскую визу в Германию. Несколько шенгенских виз уже имеется в паспорте. У меня вопрос касательно подтверждения брони отеля. Прикладываю бронь отеля с букинга. В немецкое консульство может прокатить бронь с букинга? Или еще нужно отдельное подтверждение от самого отеля? В другие Посольства и Консульства я прикладывала отдельное подтверждение от отелей. Здесь на форуме читаю, что в некоторые Посольства достаточно подтверждения с букинга.


  • 0

#853
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Гуттиэре, подтверждения с букинга и других известных систем бронирования принимаются в немецком посольстве без проблем.


  • 2

#854
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Гуттиэре, подтверждения с букинга и других известных систем бронирования принимаются в немецком посольстве без проблем.


Спасибо, успокоили, а то сильно переживала. Вчера позвонила в отель, чтобы отправили подтверждение, до сих пор молчат.
  • 1

#855
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Гуттиэре, подтверждения с букинга и других известных систем бронирования принимаются в немецком посольстве без проблем.


Спасибо, успокоили, а то сильно переживала. Вчера позвонила в отель, чтобы отправили подтверждение, до сих пор молчат.

 

 

Да и меня, я в прошлом году получил в шведском посольстве визу только с распечаткой с букинга, 

сейчас купил на июнь дешевый билет за 47000 в Берлин и вот тоже задумался подойдет ли для немцев только распечатка. Если да, то супер, попутешествую месяц по Европе.

 

И еще, а дают ли немцы годовую визу? У меня два шенгена есть


Сообщение отредактировал dennykru: 04.01.2015, 19:29:33

  • 1

#856
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

И еще, а дают ли немцы годовую визу? У меня два шенгена есть

Дают! Уже несколько человек делились своим счаcтливым опытом по получению такой визы у немцев при наличии двух-трех краткосрочных виз. Отлистайте несколько страниц назад.
И вообще, читая этот форум, у меня сложилось впечатление, что немецкое консульство самое либеральное в вопросе выдачи годовых и более виз!
Так что, смело просите годовую. Удачи!

Сообщение отредактировал Nara2012: 04.01.2015, 22:45:12

  • 1

#857
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

Гуттиэре, подтверждения с букинга и других известных систем бронирования принимаются в немецком посольстве без проблем.


Спасибо, успокоили, а то сильно переживала. Вчера позвонила в отель, чтобы отправили подтверждение, до сих пор молчат.

 

 

Да и меня, я в прошлом году получил в шведском посольстве визу только с распечаткой с букинга, 

сейчас купил на июнь дешевый билет за 47000 в Берлин и вот тоже задумался подойдет ли для немцев только распечатка. Если да, то супер, попутешествую месяц по Европе.

 

И еще, а дают ли немцы годовую визу? У меня два шенгена есть

 

 

У меня тоже два за 3 последних года и 3-й открыл на март. В Консульстве Германии специально у девушки спросил, могут ли дать мультивизу на длительный срок. Ответила, что по туристическим нет. Если родственники там или учёба, то рассматривают. А как вы умудрились за 47000 взять билет в Берлин? Или это в один конец?


  • 2

#858
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

И еще, а дают ли немцы годовую визу? У меня два шенгена есть

Дают! Уже несколько человек делились своим счаcтливым опытом по получению такой визы у немцев при наличии двух-трех краткосрочных виз. Отлистайте несколько страниц назад.
И вообще, читая этот форум, у меня сложилось впечатление, что немецкое консульство самое либеральное в вопросе выдачи годовых и более виз!
Так что, смело просите годовую. Удачи!

 

 

Вот это не понимаю, Как можно сделать. Они же дают визу строго по билетам, день в день. Какм образом дали годовую? Кто реально получал? Опишите процедуру и условия.


  • 0

#859
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вот это не понимаю, Как можно сделать. Они же дают визу строго по билетам, день в день. Какм образом дали годовую? Кто реально получал? Опишите процедуру и условия.

 

Ну если вы запрашиваете по билета, то и дают. Когда анкету заполняете указывайте что хотите годовую, а уже в посольстве решат надо вам годовую или нет

 

 

У меня тоже два за 3 последних года и 3-й открыл на март. В Консульстве Германии специально у девушки спросил, могут ли дать мультивизу на длительный срок. Ответила, что по туристическим нет. Если родственники там или учёба, то рассматривают. А как вы умудрились за 47000 взять билет в Берлин? Или это в один конец?

 

В обе стороны из Астаны через Москву, Трансаэро были билеты по 47200


Сообщение отредактировал dennykru: 05.01.2015, 12:37:01

  • 1

#860
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Вот это не понимаю, Как можно сделать. Они же дают визу строго по билетам, день в день. Какм образом дали годовую? Кто реально получал? Опишите процедуру и условия.

 

Ну если вы запрашиваете по билета, то и дают. Когда анкету заполняете указывайте что хотите годовую, а уже в посольстве решат надо вам годовую или нет

 

 

У меня тоже два за 3 последних года и 3-й открыл на март. В Консульстве Германии специально у девушки спросил, могут ли дать мультивизу на длительный срок. Ответила, что по туристическим нет. Если родственники там или учёба, то рассматривают. А как вы умудрились за 47000 взять билет в Берлин? Или это в один конец?

 

В обе стороны из Астаны через Москву, Трансаэро были билеты по 47200

 

 

Обалдеть, никогда подобных цен не видел. Сам взял через Россию в Мюнхен, думал дёшево. За 47200 у нас по Казахстану то не улетишь. В Атырау 70-80000 стоит. 

 

В анкете на шенген не было пункта "годовая виза". Там только single entry, multiple entry. Чтобы не было лишних вопросов я поставил галочку single. Но в посольстве уточнил. Оператор сказала, что дают конкретно по билетам по туристической. Если есть родственники, дети учатся, сами на учебу, рабочая виза, то тогда могут дать многократную на длительный период. 


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 05.01.2015, 16:08:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.