Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#581
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Согласно разъяснений ЕС. Даже если вы однажды сдавали отпечатки пальцев в одном из визовых центре или посольстве, то их могут потребовать сдать повторно в любое время, в любом визовом центре, посольстве, в аэропорту при пересечении шенген границы.....Отпечатки сдаются для того чтобы идентифицировать заявителя. Поэтому давать какие либо разъяснения по поводу повторного снятия пальчиков никто не должен..


Сообщение отредактировал Ortox: 18.10.2014, 18:10:40


#582
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Уже писала здесь, но повторю еще раз: у итальянцев отдельная база и где бы вы не сдавали отпечатки, у них нужно сдавать отдельно!!! И вместо того, чтобы хаять "непрофессиональные" турфирмы, разводить дискуссии на форуме, лучше позвонить напрямую в посольство/ВЦ и убедиться лично, если ситуация спорная. 


  • 0

#583
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Нет, у них одна база для всех шенгенских стран. Не будет Италия из своего кармана создавать свою изолированную систему.

На официальном сайте консульства всё расписано, не нужно разводить и плодить слухи и страшилки)


Сообщение отредактировал ulanastana: 18.10.2014, 18:39:01

  • 1

#584
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Нет, у них одна база для всех шенгенских стран. Не будет Италия из своего кармана создавать свою изолированную систему.

На официальном сайте консульства всё расписано, не нужно разводить и плодить слухи и страшилки)

Мое предложение действует и для вас, категоричный вы наш, - позвоните и убедитесь.


  • 0

#585
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

подскажите, пожалуйста.

летим вместе с мужем, он является моим спонсором. достаточно ли нам иметь одну справку из банка о наличии средств? сдавать документы будем в один день.

Добрый вечер! :hi:

Позвольте дать Вам следующий совет! :smoke:

Оригинал справки о наличии средств вложите в комплект документов Вашего мужа. В Ваш комплект включите копию указанной справки и письмо-спонсорство от имени Вашего мужа. Относительно формы указанного письма уточните в Консульстве страны, куда пойдете "сдаваться", так как у всех свои особенности! :fie:  В частностии, во Французское Консульство я сдавала от руки написанное письмо о спонсорстве в отношении сына, написаное в произвольной форме: в шапке с правой стороны указала адресат (Консульство), в основном тексте определяла родственные отношения с "подопечным" и обязалась оплачивать его все расходы во время поездки, далее подпись и дата.

Удачи! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 18.10.2014, 19:02:28

  • 1

#586
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

Уже писала здесь, но повторю еще раз: у итальянцев отдельная база и где бы вы не сдавали отпечатки, у них нужно сдавать отдельно!!! И вместо того, чтобы хаять "непрофессиональные" турфирмы, разводить дискуссии на форуме, лучше позвонить напрямую в посольство/ВЦ и убедиться лично, если ситуация спорная.

Zabava13, по вашим словам это только у Италии своя отдельная база? А для других стран Шенгена получается сдавать повторно отпечатки не нужно? Я как то пыталась позвонить в консульство, но не получалось дозвониться, постоянно попадала на автоответчик с просьбой подождать. Ждать долго не хватило терпения ))
  • 0

#587
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Zabava13, зачем вы пишете неправду? Итальянское консульство совершенно нормально подключено к VIS, и на сайте посольства это написано. Смешно даже предположить что эта информация высосана из пальца. Вот, официальная инфа по VIS (визовая информационная система): http://ec.europa.eu/...em/index_en.htm

 

Чёрным по белому написано:

Frequent travellers to the Schengen Area do not have to give new finger scans every time they apply for a new visa. Once finger scans are stored in VIS, they can be re-used for further visa applications over a 5-year period.

 

а также о том, что все страны шенгенской зоны работают с этой системой:

As a Schengen instrument, VIS applies to all Schengen States (Denmark has decided to implement it).

 

Врут? Напишите в итальянское посольство, и потом скриншот с их объяснением закиньте сюда. Это будет лучшим решением нашей дискуссии, и отличным подспорьем заявителям.  Вовсе не обязательно намекать, что я лгу. Я правду говорю, между прочим)))


  • -1

#588
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Уже писала здесь, но повторю еще раз: у итальянцев отдельная база и где бы вы не сдавали отпечатки, у них нужно сдавать отдельно!!! И вместо того, чтобы хаять "непрофессиональные" турфирмы, разводить дискуссии на форуме, лучше позвонить напрямую в посольство/ВЦ и убедиться лично, если ситуация спорная.

Zabava13, по вашим словам это только у Италии своя отдельная база? А для других стран Шенгена получается сдавать повторно отпечатки не нужно? Я как то пыталась позвонить в консульство, но не получалось дозвониться, постоянно попадала на автоответчик с просьбой подождать. Ждать долго не хватило терпения ))

 

У Италии своя база, если можно ее так назвать, потому что эти отпечатки они даже не сохраняют. Что касается повторных отпечатков, то это зависит от посольства, так как у большинства из них личное присутствие - это обязательное условие независимо от наличия ваших пальчиков в базе. В Консульство Италии можно не звонить, звоните в Визовый центр Италии VMS, вы будете подавать там.


  • -2

#589
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Zabava13, зачем вы пишете неправду? Итальянское консульство совершенно нормально подключено к VIS, и на сайте посольства это написано. Смешно даже предположить что эта информация высосана из пальца. Вот, официальная инфа по VIS (визовая информационная система): http://ec.europa.eu/...em/index_en.htm

 

Чёрным по белому написано:

Frequent travellers to the Schengen Area do not have to give new finger scans every time they apply for a new visa. Once finger scans are stored in VIS, they can be re-used for further visa applications over a 5-year period.

 

а также о том, что все страны шенгенской зоны работают с этой системой:

As a Schengen instrument, VIS applies to all Schengen States (Denmark has decided to implement it).

 

Врут? Напишите в итальянское посольство, и потом скриншот с их объяснением закиньте сюда. Это будет лучшим решением нашей дискуссии, и отличным подспорьем заявителям.  Вовсе не обязательно намекать, что я лгу. Я правду говорю, между прочим)))

Вся информация, предоставленная вами - это ТО, ЧТО НАПИСАНО. Доказывать я ничего не собираюсь, это моя работа и я ее знаю. Думаю, что у отписавшихся здесь туристов ни одна турфирма не возьмет документы и они приедут на личку.


  • -2

#590
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вся информация, предоставленная вами - это ТО, ЧТО НАПИСАНО. Доказывать я ничего не собираюсь, это моя работа и я ее знаю. Думаю, что у отписавшихся здесь туристов ни одна турфирма не возьмет документы и они приедут на личку.
 
Что значит "ТО, ЧТО НАПИСАНО"? Это же не объявление на остановке, а самая что ни на есть официальная информация.
Вы конечно можете не утруждаться, но как профессионал, могли бы и придать вес своему утверждению, да, доказать что эта неправда, что консульство не право, а турфирма знает лучше. Получите ответ, и предоставьте его в интересах вас и ваших клиентов, и читателей раздела естественно. Мы же с вами взрослые люди, и не от нечего-делать клавиши отбиваем.

Я бы побоялся идти в турфирму, где скажут что официальная информация это "то, что написано", и мы знаем лучше вас.


  • 2

#591
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Вся информация, предоставленная вами - это ТО, ЧТО НАПИСАНО. Доказывать я ничего не собираюсь, это моя работа и я ее знаю. Думаю, что у отписавшихся здесь туристов ни одна турфирма не возьмет документы и они приедут на личку.
 
Что значит "ТО, ЧТО НАПИСАНО"? Это же не объявление на остановке, а самая что ни на есть официальная информация.
Вы конечно можете не утруждаться, но как профессионал, могли бы и придать вес своему утверждению, да, доказать что эта неправда, что консульство не право, а турфирма знает лучше. Получите ответ, и предоставьте его в интересах вас и ваших клиентов, и читателей раздела естественно. Мы же с вами взрослые люди, и не от нечего-делать клавиши отбиваем.

Я бы побоялся идти в турфирму, где скажут что официальная информация это "то, что написано", и мы знаем лучше вас.

 

Предлагаю это сделать вам, чтобы доказать, что вы правы.


  • -3

#592
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Сожалею но вынужден отвергнуть ваше предложение, так как уже это сделал. Вы поставили под сомнение официальную информацию, и утверждаете что итальянское посольство или визовый центр не подключены в визовой системе, и имеют свою собственную базу.

Дальше больше: вы утверждаете, что они не сохраняют отпечатки. Это с вашей точки зрения логично? Снимать отпечатки чтобы их не сохранять?

Это знаете ли, нужно очень уверенным быть, чтобы так утверждать, без каких-либо весомых доказательств, письма из посольства.

Доказывать нужно как раз вам.


Сообщение отредактировал ulanastana: 18.10.2014, 20:56:41

  • 1

#593
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Akguka,думаю,что с вашими отпечатками у них вышел ляп.И чтобы его загладить,вам выдали визу.Ведь это их работа снять их качественно.А когда бывает известно,что отпечатки не получились?Ведь они обязаны были их переснять повторно тут же без повторной оплаты.Или я чего-то не понимаю?Просто,когда на отпечатки ехать на поезде несколько суток,то охота быть теоретически подкованной в этом вопросе.

Ляп не ляп, но пальчики снять не получилось. Я уже здесь писала об этом. Отпечатки на экране отображаются, сразу видно какой палец отпечатался, а какой нет. У мужа с сыном нормально прошли, а наши с дочкой пальцы никак не хотели сниматься. :-) Промучались минут десять-пятнадцать, потом плюнули на это дело. Говорят, что такое частенько бывает, на получение визы никак не влияет.
Кстати, мне посоветовали в следующий раз, перед визитом в посольство, не мазать руки кремом и не пользоваться моющими средствами, типа средства для мытья посуды.

Сообщение отредактировал Akguka: 18.10.2014, 23:06:32

  • 0

#594
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Akguka,спасибо за ответ.Мне ехать на отпечатки не ближний свет,поэтому хотелось бы теоретически подготовиться.Пригодятся ваши советы!
  • 0

#595
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
В первый раз сдавала отпечатки в мае в венгерском консульстве. Второй раз в этом же консульстве в сентябре когда сдавала доки спрашивали где сдавала отпечатки, так как по их словам единой базы пока нет и каждое посольство снимает отдельно. Возможно это пока и будущем будет единая база дл всех стран шенгена. Так как опять визу получала у них же и в прошлый раз все 10 пальцев получили, то повторно сдавать не пришлось.
  • 1

#596
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

Получила сегодня ответ из итальянского визового центра. Объяснила им ситуацию, и вот их ответ: "

Здравствуйте, в нашем визовом центре клиент сдает биометрические данные при каждом посещении,если данный клиент уже сдавал ранее"

Я поняла из ответа, что сдавать повторно все таки необходимо...Получается, правы были турагентства.


  • 1

#597
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

В первый раз сдавала отпечатки в мае в венгерском консульстве. Второй раз в этом же консульстве в сентябре когда сдавала доки спрашивали где сдавала отпечатки, так как по их словам единой базы пока нет и каждое посольство снимает отдельно. Возможно это пока и будущем будет единая база дл всех стран шенгена. Так как опять визу получала у них же и в прошлый раз все 10 пальцев получили, то повторно сдавать не пришлось.

В Казахстане произойдет соединение консульских представительств государств-участников Шенгенского соглашения с центральной базой данных системы VIS
14.11.2013,это пишет Посольство Германии. http://www.kasachsta...einfuehrung.pdf

 

В Казахстане произойдет соединение консульских представительств государств-участников Шенгенского соглашения с центральной базой данных системы VIS 14.11.2013,это пишет Посольство Польшиhttp://www.almaty.ms...konsularne/vis/

 

В Казахстане произойдет соединение консульских представительств государств-участников Шенгенского соглашения с центральной базой данных системы VIS 14.11.2013, это пишет Посольство Литовской Республики: http://kz.mfa.lt/index.php?520921474

 

C 14 ноября 2013 года в Республике Казахстан был введен VIS. В связи с этим с этого момента произошли следующие изменения,это пишет Венгерское Консульство:http://www.mfa.gov.h...informaciok.htm

 

Эта информация есть на сайте любого Посольства входящего в шенген.


Сообщение отредактировал Ortox: 20.10.2014, 09:39:01


#598
BestIKEA

BestIKEA
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем доброе утро.

Простите читать все 3 части нет времени,подскажите, может в вкратце, какие документы нужны (нынешние,по всем новым правилам) для получения шенген визы в германию???


  • -3

#599
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем доброе утро.

Простите читать все 3 части нет времени,подскажите, может в вкратце, какие документы нужны (нынешние,по всем новым правилам) для получения шенген визы в германию???

У вас значит времени нет для себя что-то сделать, а другие должны найти?


  • 1

#600
BestIKEA

BestIKEA
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Всем доброе утро.

Простите читать все 3 части нет времени,подскажите, может в вкратце, какие документы нужны (нынешние,по всем новым правилам) для получения шенген визы в германию???

У вас значит времени нет для себя что-то сделать, а другие должны найти?

 

Спасибо за ответ.

В шапке нет "стандартных" требований, да и тут читаешь всю тему, все ругаются и ругаются, либо за любой пост сразу минусов налепят.

поэтому и пишу, что времени нет, читать "всю ругань и разборки", а просто просьба, может, кто недавно делал визу, имеется опыт.

А то одни говорят надо и отпечатки и только оригиналы, другие вообще, 10 тыс тенге и готово.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.