Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#601
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Всем доброе утро.

Простите читать все 3 части нет времени,подскажите, может в вкратце, какие документы нужны (нынешние,по всем новым правилам) для получения шенген визы в германию???

У вас значит времени нет для себя что-то сделать, а другие должны найти?

 

Спасибо за ответ.

В шапке нет "стандартных" требований, да и тут читаешь всю тему, все ругаются и ругаются, либо за любой пост сразу минусов налепят.

поэтому и пишу, что времени нет, читать "всю ругань и разборки", а просто просьба, может, кто недавно делал визу, имеется опыт.

А то одни говорят надо и отпечатки и только оригиналы, другие вообще, 10 тыс тенге и готово.

 

О, я поняла, у вас гугл забанен? https://www.google.k...ия виза алматы 


  • 2

#602
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ДД! Поделитесь знанием пожалуйста)

 

Хочу поехать на языковые курсы в Австрию. Надо сделать визу на 3 месяца. Подтверждение об оплате курсов они скинут, страховка, справка со счета в банке, договор с жильем - все есть.

Скажите плз, какую визу может дать консульство Австрии (в Алматы) и как вообще это выяснять? Вроде как Visa C?
  


  • 0

#603
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

ДД! Поделитесь знанием пожалуйста)

 

Хочу поехать на языковые курсы в Австрию. Надо сделать визу на 3 месяца. Подтверждение об оплате курсов они скинут, страховка, справка со счета в банке, договор с жильем - все есть.Скажите плз, какую визу может дать консульство Австрии (в Алматы) и как вообще это выяснять? Вроде как Visa C?

  

Звонок в посольство/консульство поможет Вам получить достоверную информацию из первых рук.


Сообщение отредактировал Ortox: 20.10.2014, 16:57:50


#604
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

ДД! Поделитесь знанием пожалуйста)
 
Хочу поехать на языковые курсы в Австрию. Надо сделать визу на 3 месяца. Подтверждение об оплате курсов они скинут, страховка, справка со счета в банке, договор с жильем - все есть.
Скажите плз, какую визу может дать консульство Австрии (в Алматы) и как вообще это выяснять? Вроде как Visa C?

Визу в Австрию в Алматы выдает венгерское консульство
  • 0

#605
080UUN

080UUN
  • Гость
  • 29 сообщений

ДД! Подскажите пжл стоимость визы в Испанию, без посредников? И вообще реально ли ее получить без услуг турагентов, семье из 2х взр и 2х детей, турпоездка, хотим забронировать все сами. Спасибо!


  • 0

#606
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

ДД! Подскажите пжл стоимость визы в Испанию, без посредников? И вообще реально ли ее получить без услуг турагентов, семье из 2х взр и 2х детей, турпоездка, хотим забронировать все сами. Спасибо!

Конечно, реально! А как еще? Кстати, наоборот, с услугами турагентств есть шанс не получить. У них очень все просто получить.


  • 0

#607
080UUN

080UUN
  • Гость
  • 29 сообщений

 

ДД! Подскажите пжл стоимость визы в Испанию, без посредников? И вообще реально ли ее получить без услуг турагентов, семье из 2х взр и 2х детей, турпоездка, хотим забронировать все сами. Спасибо!

Конечно, реально! А как еще? Кстати, наоборот, с услугами турагентств есть шанс не получить. У них очень все просто получить.

 

Спасибо! Тут просто многие пишут, что приглашение от отеля обязательно, а если через букинг бронь делать они могут и не выслать приглашение. И что вообще больше всего заморочек всяких именно в получении испанской визы. И за что тогда посредники берут 15000 за услуги для получения визы, и это помоему еще и с человека?


Сообщение отредактировал 080UUN: 22.10.2014, 15:10:47

  • 0

#608
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

Спасибо! Тут просто многие пишут, что приглашение от отеля обязательно, а если через букинг бронь делать они могут и не выслать приглашение. И что вообще больше всего заморочек всяких именно в получении испанской визы. И за что тогда посредники берут 15000 за услуги для получения визы, и это помоему еще и с человека?

 

 

 

 

15094 Kzt стоимость на одного чела старше 12 лет

подтверждение обязательно от отеля, букинг не принимают. Заморочек не много - просто сделайте то что они просят, единственная их отличающаяся хотелка это подтверждение от отеля.

Зачем вам посредники если вы так и так попретесь туда сдавать биометрию?

 

вот здесь по документам и проч подробнее

http://www.vfsglobal...t_visafees.html


Сообщение отредактировал Skinny bitch: 22.10.2014, 15:24:53

  • 0

#609
TesterII

TesterII
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 080UUN,   я в Испанию бронировал 2 отеля. Один на сайте самого отеля, так как получалось дешевле чем на букинге, второй через букинг, так как было через букинг дешевле. Перед тем как бронировать, я написал в отели и сказал что хочу забронировать их, но мне, чтобы получить визу нужна бронь на всех проживающих с указанием их данных. Смогут ли мне они такое выслать. Отели подтвердили, что как будет бронь, то все вышлют. Потом забронировал, отправил им паспортные данные и получил бронь от самих отелей по электронке. Причем один  отель не напрягался, без  бланка, печати и подписей прислал мою же табличку с  паспортами, написал "подтверджение бронирования с такого то по такое число".  Я все это напечатал и сдал на визу. Никаких оригиналов брони от отелей не надо. С самого букинга выбить бронь с указанием гостей будет наверно тяжелее, хотя если сначала им написать перед бронированием, я думаю они тоже не откажут.
PS. Сегодня сдал доки на французскую визу. Отпечатки снимали заново, хотя за месяц до этого отпечатки сняли при получении испанской визы.


Сообщение отредактировал TesterII: 22.10.2014, 18:08:33

  • 0

#610
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Сегодня сдал на визу в Испанию. Распечатка с букинга была достаточна.
  • 0

#611
TesterII

TesterII
  • Частый гость
  • 50 сообщений

gal31, Вы один оформлялись, или Вас несколько по одной брони? С одним паспортом с букинга проблем не должно быть, но если несколько, может не подойти, так бронь должна быть такой: Каждый гость должен быть прописан в брони гостиницы. По умолчанию букинг такого не предоставляет.


  • 0

#612
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

ДД! Подскажите пжл стоимость визы в Испанию, без посредников? И вообще реально ли ее получить без услуг турагентов, семье из 2х взр и 2х детей, турпоездка, хотим забронировать все сами. Спасибо!

Конечно, реально! А как еще? Кстати, наоборот, с услугами турагентств есть шанс не получить. У них очень все просто получить.

 

Спасибо! Тут просто многие пишут, что приглашение от отеля обязательно, а если через букинг бронь делать они могут и не выслать приглашение. И что вообще больше всего заморочек всяких именно в получении испанской визы. И за что тогда посредники берут 15000 за услуги для получения визы, и это помоему еще и с человека?

 

Просто брони с букинга для визы будет достаточно


  • 0

#613
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

gal31, Вы один оформлялись, или Вас несколько по одной брони? С одним паспортом с букинга проблем не должно быть, но если несколько, может не подойти, так бронь должна быть такой: Каждый гость должен быть прописан в брони гостиницы. По умолчанию букинг такого не предоставляет.

На Букинге в графе Full guest name можно перечислить всех проживающих через запятую


  • 0

#614
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Спасибо! Тут просто многие пишут, что приглашение от отеля обязательно, а если через букинг бронь делать они могут и не выслать приглашение. И что вообще больше всего заморочек всяких именно в получении испанской визы. И за что тогда посредники берут 15000 за услуги для получения визы, и это помоему еще и с человека?

 

 

 

 

15094 Kzt стоимость на одного чела старше 12 лет

подтверждение обязательно от отеля, букинг не принимают. Заморочек не много - просто сделайте то что они просят, единственная их отличающаяся хотелка это подтверждение от отеля.

Зачем вам посредники если вы так и так попретесь туда сдавать биометрию?

 

вот здесь по документам и проч подробнее

http://www.vfsglobal...t_visafees.html

 

+20 евро в тенге в Астане за услуги ВЦ, 26 евро в Алматы


  • 0

#615
TesterII

TesterII
  • Частый гость
  • 50 сообщений

На Букинге в графе Full guest name можно перечислить всех проживающих через запятую
,

Можно, но сразу видно что вместо одного вписали всех. К тому же 3 дополнительных члена моей семьи просто не влезли. Пришлось выкинуть эту затею (бумажку) и просто сдал переписку с отелем, этого хватило :)


  • 0

#616
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений

gal31, Вы один оформлялись, или Вас несколько по одной брони? С одним паспортом с букинга проблем не должно быть, но если несколько, может не подойти, так бронь должна быть такой: Каждый гость должен быть прописан в брони гостиницы. По умолчанию букинг такого не предоставляет.

Я один оформлялся на деловую визу, может поэтому особо не придерались. 

 

Вопрос всем, 

сдал сегодня, а вылет 3-го. Успеют сделать???


  • 0

#617
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

gal31, Вы один оформлялись, или Вас несколько по одной брони? С одним паспортом с букинга проблем не должно быть, но если несколько, может не подойти, так бронь должна быть такой: Каждый гость должен быть прописан в брони гостиницы. По умолчанию букинг такого не предоставляет.

Я один оформлялся на деловую визу, может поэтому особо не придерались. 
 
Вопрос всем, 
сдал сегодня, а вылет 3-го. Успеют сделать???
В Алматы в ВЦ очень большая вероятность, что сделают ранее, чем нужно!
  • 0

#618
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сегодня сдал на визу в Испанию. Распечатка с букинга была достаточна.


Последний год- большой прогресс наблюдается, однако!
  • 0

#619
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вчера мама забрала в Итальянском ВЦ, подавали 10 октября, так что чуть более недели. По датам - месяц, но по дням - впритык по билетам, мульти


  • 0

#620
TesterII

TesterII
  • Частый гость
  • 50 сообщений
сдал сегодня, а вылет 3-го. Успеют сделать???

Мне за 3 дня сделали в конце агуста Испанскую. В это время  там еще небольшая очередь была. А вчера вообще никого не было. Думаю уложитесь в такой же срок.

Кто знает что значит такой статус "Ваше Заявление выслано Генеральным Консульством Франции в Алматы"?


Сообщение отредактировал TesterII: 23.10.2014, 14:15:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.