Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#541
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Получила свою визу! :) Ровно по билетам. Дали за 4 рабочих дня в немецком посольстве. Переживала, конечно, много, в итоге оказалось зря, но на будущее будет урок, что даже если один день разница между городами Европы, все равно подавать в посольство той страны, где максимум дней. Ура-ура!

Ну говорили же вам, что все получится)


  • 1

#542
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Получила свою визу! :) Ровно по билетам. Дали за 4 рабочих дня в немецком посольстве. Переживала, конечно, много, в итоге оказалось зря, но на будущее будет урок, что даже если один день разница между городами Европы, все равно подавать в посольство той страны, где максимум дней. Ура-ура!

Очень рада за вас! :hi: Я же говорила, что все будет хорошо! :idea: Приятной поездки! :dandy:


  • 1

#543
TesterII

TesterII
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Господа выезжающие во Францию или подающие документы во французское посольство. Кто может помочь в визовом центре Алматы поменяться датой подачи документов. Нас трое, ну хотя бы 2 места, если есть такая возможность. Запись доступна только на следующей неделе. Записались на 23. Вылетать 30. Боюсь не успеем получить паспорта во время.  Невозвратные билеты на руках. Спасибо, если кто-нибудь  сможет помочь.


Сообщение отредактировал TesterII: 15.10.2014, 19:23:28

  • 0

#544
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Господа выезжающие во Францию. Кто может помочь в визовом центре Алматы поменяться датой подачи документов. Нас трое, ну хотя бы 2 места, если есть такая возможность. Запись доступна только на следующей неделе. Записались на 23. Вылетать 30. Боюсь не успеем получить паспорта во время.  Невозвратные билеты на руках. Спасибо, если кто-нибудь  сможет помочь.

 

Здравствуйте, а разве там можно поменять бронирования на сдачу заявлений, там же с именами и всё такое.

Я бы не переживал на вашем месте, если честно, вы успеете визу сделать, потому что загрузки у них никакой нет, туристы и студенты уже "закончились", а в июле они сделали мне турвизу за 2 дня, в самый разгар лета.


  • 0

#545
TesterII

TesterII
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ulanastana, Я думаю можно. На сайте можно перенести бронь. Если кто то перенесет свою бронь на более позний срок, то это место освободится, и можно будет перебронироваться на эту дату. Таким образом сейчас перенес один паспорт на 22 число, так как было всего одно доступное место, то два остались на 23. Скорее всего это не поможет, врят ли примут 3 анкеты вместо одной.  В подтверждении написано "Сроки рассмотрения документов составляют примерно 7 рабочих дней, в случае наличия всех документов. "  у нас только 4 есть...


Сообщение отредактировал TesterII: 15.10.2014, 19:51:57

  • 0

#546
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

врят ли примут 3 анкеты вместо одной. 

Если вы летите все вместе, то примут. Мы так вдвоем со знакомой подавались.


  • 0

#547
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Добрый день! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, есть ли в Алма-Ате консульство Финляндии, визовый центр или что-то подобное, куда можно отнести документы и потом уже прийти за паспортом? Ранее финский шенген получал в визовом центре СПб без всяких сложностей и проблем. Но сейчас в Ате нахожусь и думаю, может здесь визу получить. Есть ли смысл? В Ате не работаю, если это важно.


  • 0

#548
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Der Totentanz
Здравствуйте. Финские визы выдаются в посольстве Литвы.
Вы можете подать заявление если вы гражданин Казахстана или постоянно здесь поживаете на основании вида на жительство.
  • 1

#549
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Господа выезжающие во Францию или подающие документы во французское посольство. Кто может помочь в визовом центре Алматы поменяться датой подачи документов. Нас трое, ну хотя бы 2 места, если есть такая возможность. Запись доступна только на следующей неделе. Записались на 23. Вылетать 30. Боюсь не успеем получить паспорта во время.  Невозвратные билеты на руках. Спасибо, если кто-нибудь  сможет помочь.

Здравствуйте.

 

Мне конечно легко говорить, но я думаю, что Вам не стоит переживать. Пару недель назад они нам за 2 дня сделали визы, сам обалдел)))

ulanastana прав, у них сейчас не горячо... тем более, что консульство здесь, в Алмате


  • 0

#550
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Der Totentanz
Здравствуйте. Финские визы выдаются в посольстве Литвы.
Вы можете подать заявление если вы гражданин Казахстана или постоянно здесь поживаете на основании вида на жительство.

Также принимаются документы и без ВНЖ, но при наличии Трудового договора, подтверждающего необходимость постоянного нахождения в РК


  • 1

#551
TesterII

TesterII
  • Частый гость
  • 50 сообщений
El_Nino, спасибо за поддержку. Будем надеятся что будет все хорошо. Переписал еще 1 паспорт с 23 на 22. Осталься только на ребенка на 23 число. Будем просить, чтобы 3 анкеты приняли 22 числа.
  • 0

#552
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Der Totentanz
Здравствуйте. Финские визы выдаются в посольстве Литвы.
Вы можете подать заявление если вы гражданин Казахстана или постоянно здесь поживаете на основании вида на жительство.


Благодарю за ответ. Я гражданин Казахстана, который большую часть времени находится вне Казахстана. А процедура подачи такая же, как и в визовых центрах СПб: заполнил анкету, распечатал, склеил фото, приложил всё это к паспорту и отдал в центр? Не знаете? Я думаю, стоит ли заморачиваться с походами в консульство Литвы или подать в Питере через визовый центр.
  • 0

#553
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Благодарю за ответ. Я гражданин Казахстана, который большую часть времени находится вне Казахстана. А процедура подачи такая же, как и в визовых центрах СПб: заполнил анкету, распечатал, склеил фото, приложил всё это к паспорту и отдал в центр? Не знаете? Я думаю, стоит ли заморачиваться с походами в консульство Литвы или подать в Питере через визовый центр.

 

Вы гражданин Казахстана, поэтому в литовском консульстве примут ваше заявление. Не имеет значения сколько вы находитесь за границей.

Откуда мне знать, как это делается в Петербурге?)))))))))) Нет необходимости, все визы делались здесь.

Шенген он и в Африке шенген. Процедура подачи заявления и список документов висит на сайте литовского посольства: https://kz.mfa.lt/index.php?520921474


  • 1

#554
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
В акции на Ш***трэвэл есть гуманная приписка:
Условия проведения акции:
Возврат стоимости билета в случае письменного отказа в визе от посольства как минимум за день до вылета.

  • 0

#555
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

В акции на Ш***трэвэл есть гуманная приписка:
Условия проведения акции:
Возврат стоимости билета в случае письменного отказа в визе от посольства как минимум за день до вылета.

это КЛМ же))) их стандартные условия)


  • 1

#556
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В акции на Ш***трэвэл есть гуманная приписка:
Условия проведения акции:
Возврат стоимости билета в случае письменного отказа в визе от посольства как минимум за день до вылета.

это КЛМ же))) их стандартные условия)


Вот это я понимаю: единение голландских агашек с голландским авиаперевозчиком.Респект. Если голландскому миграционному чиновнику в воспалённом бреду показалось, что человек с оставшимися на родине семьёй, бизнесом и квартирой может не вернуться и предпочтёт оставться жить там в картонной коробке и стоять в очереди за бесплатным супом, то авиаперевозчик учтиво возвращает пассажиру деньги.
  • 1

#557
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Благодарю за ответ. Я гражданин Казахстана, который большую часть времени находится вне Казахстана. А процедура подачи такая же, как и в визовых центрах СПб: заполнил анкету, распечатал, склеил фото, приложил всё это к паспорту и отдал в центр? Не знаете? Я думаю, стоит ли заморачиваться с походами в консульство Литвы или подать в Питере через визовый центр.


Вы гражданин Казахстана, поэтому в литовском консульстве примут ваше заявление. Не имеет значения сколько вы находитесь за границей.
Откуда мне знать, как это делается в Петербурге?)))))))))) Нет необходимости, все визы делались здесь.
Шенген он и в Африке шенген. Процедура подачи заявления и список документов висит на сайте литовского посольства: https://kz.mfa.lt/index.php?520921474

Прочитал про документы и процедуру. Спасибо за ссылку. Напрочь отпало желание делать это дома) В Питере гораздо проще с документами, хоть и сроки дольше. Спасибо еще раз)
  • 0

#558
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений

всем привет. дайте совет по поучениею визы в испанию? как быстрее всего получить? 


  • 0

#559
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, это правда что при отсутствии многократного шенгена, для получения визы приходится заново сдавать отпечатки пальцев, если собираешься в другую страну шенгена, а не в ту в которой уже имеются отпечатки? То есть в августе я уже сдавала отпечатки для шенгена в Чехию. Теперь хочу поехать в Италию, но во всех агентствах куда обращалась, сказали, что нужно опять сдавать отпечатки в посольстве Италии. И так каждый раз, если буду ехать в другую страну Шенгена. Разве вначале не было информации о том, что это будет общая база для всех стран шенгена, и сдав один раз, мы можем не сдавать отпечатки в течении 5 лет??? Получается что если после Италии я захочу поехать во Францию или Швейцарию, мне опять надо будет проходить всю эту процедуру? Это просто дурдом! Я не из Алматы или Астаны, и поэтому для меня это довольно большое неудобство ((( Извиняюсь, что так эмоционально, но просто ооочень возмущена )))


  • 0

#560
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Turistka, здравствуйте.

Во-первых агентство врёт, что неудивительно, очень часто работают непрофессионалы.

Во-вторых, вы как заявитель, проживающий не в городах Алматы и Астана можете сразу подать заявление на годовую визу, и очень вероятно что получите. Заявители не из Астаны и Алматы в приоритете в этом вопросе, и чаще получают длинные визы. Второй раз лично приходить в визцентр и сдавать отпечатки не нужно. Документы можно передать по доверенности.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.