Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#621
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

сдал сегодня, а вылет 3-го. Успеют сделать???

Мне за 3 дня сделали в конце агуста Испанскую. В это время  там еще небольшая очередь была. А вчера вообще никого не было. Думаю уложитесь в такой же срок.

Кто знает что значит такой статус "Ваше Заявление выслано Генеральным Консульством Франции в Алматы"?

 

Насколько я помню, у меня он появился, когда паспорт с визой был отправлен консульством в ВЦ


  • 1

#622
chanrod

chanrod
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Большая просьба помочь разобраться в выборе типа визы - семейный краткосрочный визит или краткосрочный шенген.

Приглашаю сестру на неделю с 5.12 по 12.12. Не знаю по какой визе быстрее оформиться.

 

Если семейный визит, то гарантийное письмо должно быть в оригинале или можно скан предоставить?

Как долго идет оригинал, если его выслать самым быстрым способом?

А если подавать на краткосрочный шенген, то могут возникнуть проблемы с проверкой брони отеля - на форумах пишут, что если бронь снята после получения визы и вдруг проверка на прилете, то могут развернуть домой :(

 

Сестра языками не владеет, ранее не летала вообще, хотелось бы все же встретиться.

Я сконяюсь к семейному визиту, все ж вернее и правдивее, но боюсь, что по времени можем не успеть.

 

Спасибо заранее за советы


  • 0

#623
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

К теме про отпечатки: только что пришел ответ из итальянского посольства. Ничего удивительного, кроме пожалуй излишней пугливости наших туристов, и пользующихся этим некомпетентных и непрофессиональных сотрудников турфирм он не демонстрирует.

 

Прикреплённые изображения:

  • ответ.png

  • -1

#624
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Однако это не никак не отменяет того факта, что у подавляющего большинства отпечатки снимали повторно (включая меня саму)


  • 2

#625
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
А как это может отменить совершенное действие?
Сдавать отпечатки лично можно, никто этому препятствовать не станет. Но это не обязательно.
Эта информация очень актуальна для заявителей не из городов Астана и Алматы, им не нужно тратиться и повторно приезжать и сдавать отпечатки.
  • 1

#626
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Мы тоже сегодня сдавали документы, так наши отпечатки не снимали только потому что мы именно в этом консульстве их уже снимали. Так как они уточнили, что если именно у нас снимали - то не надо повторно снимать, а если бы эти отпечатки были сняты в другом посольстве то личное присутствие было бы обязательно. Так что конечно можно спорить с консульствами, посольствами, но когда от них зависит решение по Вашей визе, лучше лишний раз пересдать.
  • 0

#627
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

К теме про отпечатки: только что пришел ответ из итальянского посольства. Ничего удивительного, кроме пожалуй излишней пугливости наших туристов, и пользующихся этим некомпетентных и непрофессиональных сотрудников турфирм он не демонстрирует.

ulanastana, может посольство имело ввиду, что если сдавали отпечатки у них, то повторно не нужно. Я уже тут писала, мне пришел ответ из итальянского визового центра. Вот он:

"Здравствуйте, в нашем визовом центре клиент сдает биометрические данные при каждом посещении,если данный клиент уже сдавал ранее"

Я им писала, что уже сдавала отпечкатки в другом посольстве. Сами себе получается противоречат? :confused: 


  • 1

#628
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Turistka, безусловно, даже несмотря на то, что они посредник, визовый центр обязать знать это, но попадаются непрофессионалы.

Кроме этого, при повторной подаче не обязательно сдавать заявление в визовом центре, а можно сразу в посольство или консульство. В таком случае экономятся ещё и деньги: не нужно платить визцентру, а только консульский сбор.

Отпечатки действительны во всех странах шенгенозоны, виза то не тупо итальянская (немецкая, французская и так далее), а шенгенская.

Существуют так называемые национальные визы "D", для учёбы, переезда, воссоединения с семьёй и т.д. Но это совершенно другая вещь.

В 27 вопросе анкеты спрашивают, сдавали ли вы когда нибудь отпечатки на шенгенскую визу, и просят написать, если сдавали, когда и где.


Сообщение отредактировал ulanastana: 24.10.2014, 15:52:05

  • 0

#629
TesterII

TesterII
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Французскую получил за 2 дня. Сдал в среду, получил в пятницу. Не зря визовый центр берет  за свои услуги 5000 тг.


  • 0

#630
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Французскую получил за 2 дня. Сдал в среду, получил в пятницу. Не зря визовый центр берет  за свои услуги 5000 тг.

Это никак не зависит от визового центра))) Французы всегда были самыми расторопными и при прямой подаче в консульство результат был аналогичным)


  • 1

#631
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите пожалуйста, есть ли во французском посольстве территориальное разделение? Мы находимся в Павлодаре и необходимо получить годовую шенгенской визу во французском посольстве. Куда нам обращаться в Астану или в Алматы? На сайте посольства не совсем понятно. Там речь идет только о краткосрочных визах. И как осуществляет запись на прием для сдачи документов? Заранее огромное спасибо.
  • 0

#632
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Miss Fit, здравствуйте. Павлодарцы подают заявления в посольстве Швейцарии в городе Астане.

Запись через сайт: https://www.tlsconta...kz2ch/login.php


  • 0

#633
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

К теме про отпечатки: только что пришел ответ из итальянского посольства. Ничего удивительного, кроме пожалуй излишней пугливости наших туристов, и пользующихся этим некомпетентных и непрофессиональных сотрудников турфирм он не демонстрирует.

ulanastana, может посольство имело ввиду, что если сдавали отпечатки у них, то повторно не нужно. Я уже тут писала, мне пришел ответ из итальянского визового центра. Вот он:

"Здравствуйте, в нашем визовом центре клиент сдает биометрические данные при каждом посещении,если данный клиент уже сдавал ранее"

Я им писала, что уже сдавала отпечкатки в другом посольстве. Сами себе получается противоречат? :confused: 

 

Вы правильно говорите) теоретически нет запрета на подачу документов на туристическую визу напрямую в посольство, но как записаться и насколько это вообще реально - другой вопрос  ;)


  • 0

#634
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет всем!

 

Подскажите, пожалуйста, хочу отправить родителей на лечение в Литву. Через тур.фирму можно визу оформить или нужно лично самому визу  делать? И сколько по стоимости делать через тур.фирму? Может кто-то сталкивался?


  • 0

#635
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Привет всем!

 

Подскажите, пожалуйста, хочу отправить родителей на лечение в Литву. Через тур.фирму можно визу оформить или нужно лично самому визу  делать? И сколько по стоимости делать через тур.фирму? Может кто-то сталкивался?

 

Тур фирма вам помочь с бронями, документами, заполнить анкету и тд. 

Но на прием в посольство \ консульство все равно родители должны приехать сами и сдать отпечатки пальцев. 


  • 0

#636
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Сейчас и брони сделать самому не проблема, и весь пакет документов Вы должны сами собирать, и в посольство должны сами топать, поэтому смысла обращаться в тур фирму я честно говоря не вижу.
Хотя наши друзья визы получают через тур фирмы, так как получают визы через посольство одной страны, а едут чаще в другую. В таком случае есть наверное смысл обратиться в тур фирму.

Сегодня получили через немецкое консульство визы на 2 года, все сдавали самостоятельно.

Сообщение отредактировал 77788: 29.10.2014, 15:09:38

  • 0

#637
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

К теме про отпечатки: только что пришел ответ из итальянского посольства. Ничего удивительного, кроме пожалуй излишней пугливости наших туристов, и пользующихся этим некомпетентных и непрофессиональных сотрудников турфирм он не демонстрирует.   Прикреплённые изображения:

 

По-поводу повторной сдачи отпечатков,  сдавала отпечатки в Итальянском визовом центре в апреле. После Нового года надо лететь в Германию, позвонила в немецкое консульство в Алматы, сказала, что уже сдавала отпечатки итальянцам в апреле, ответили у нас (то бишь в консульстве Германии), будете сдавать заново.


  • 0

#638
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Сейчас и брони сделать самому не проблема, и весь пакет документов Вы должны сами собирать, и в посольство должны сами топать, поэтому смысла обращаться в тур фирму я честно говоря не вижу.
Хотя наши друзья визы получают через тур фирмы, так как получают визы через посольство одной страны, а едут чаще в другую. В таком случае есть наверное смысл обратиться в тур фирму.

Сегодня получили через немецкое консульство визы на 2 года, все сдавали самостоятельно.

Поделитесь опытом, как получили визу на 2 года? С кучей шенгенов, итальянцы, годовую не дали, только под сроки поездки. Собираюсь в Германию после Нового года, хочу просить годовую, так как в конце июля надо будет съездить в Германию еще раз. В паспорте имею три немецких шенгена.


  • 0

#639
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сегодня получили через немецкое консульство визы на 2 года, все сдавали самостоятельно.
Если это не по приглашению родственников и не деловая виза, то было бы интересно узнать. У меня были несколько раз годовые, но исключительно по бизнес-приглашениям.  И один раз со страшным скрипом дали одну на соседние поездки, которые состоялись в течение месяца последовательно.
  • 0

#640
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Это не по приглашениям и не бизнесу, это чисто туристические визы на всех членов семьи на 2 года.
Просто не бойтесь просить. В прошлом году имея два шенгена мы попросили годовой в немецком консульстве и получили. В этом году планировали просить на 3, но женщина принимавшая документы безапелляционным тоном сказала, что сейчас не то что на 3 даже на год не дают, но потом посмотрев документы рекомендовала просить на 2 года, а количество дней мы просили 90. Все документы предоставили только на поездку на Новый год, билеты, отели, страховки и вот результат.

Сообщение отредактировал 77788: 30.10.2014, 14:53:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.