Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#561
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

Turistka, здравствуйте.
Во-первых агентство врёт, что неудивительно, очень часто работают непрофессионалы.
Во-вторых, вы как заявитель, проживающий не в городах Алматы и Астана можете сразу подать заявление на годовую визу, и очень вероятно что получите. Заявители не из Астаны и Алматы в приоритете в этом вопросе, и чаще получают длинные визы. Второй раз лично приходить в визцентр и сдавать отпечатки не нужно. Документы можно передать по доверенности.


Ulanastana, спасибо большое вам за ответ. То есть для поездки в Италию мне не обязательно ехать в посольство сдавать отпечатки? Могу просто послать доки и все?
  • 0

#562
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ulanastana, спасибо большое вам за ответ. То есть для поездки в Италию мне не обязательно ехать в посольство сдавать отпечатки? Могу просто послать доки и все?

 

Совершенно верно. В анкете есть 27-ой вопрос: "Сдавали ли Вы раньше отпечатки пальцев для шенгенской визы?" и строка чтобы написать подробности.

Ставьте галочку на "Да", и в строке напишите: "Сдавала отпечатки такого-то числа августа для шенгенской визы в Чехию".

И всё, они ваши отпечатки найдут в базе, все посольства шенгенских стран подключены к этой системе.


Сообщение отредактировал ulanastana: 17.10.2014, 22:20:40

  • 0

#563
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Ulanastana,здравствуйте!
От того,что турагенства врут,нам не легче.Мне то же самое сказали в нескольких турагенствах нашего города Уральска.Причем,уверяли,что это так те турагенты,которые там далеко не новички,я их знаю.Даже если сделаешь отпечатки в столице,то визу то оформлять придется через них.Самой оформлять  выйдет дороже предстоящей поездки в зону шенгена.От нас до столиц не близко,а визовых центров у нас нет.До введения отпечатков наши агенства хорошо имели с польских виз,которые нам оформляли не поймешь как по 200 евро с носа,причем,наглея,требовали и за детские бесплатные  визы почти столько же.Теперь вот новый источник нашли.По этой причине весь этот год ездила не в страны шенгена.Давно слежу за этой темой,всё удивлялась,почему ни у кого нет такой проблемы.Видно на форуме.в основном,люди из столичных регионов.

Сообщение отредактировал Tatijna: 17.10.2014, 22:52:00

  • 0

#564
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Ulanastana,и от меня спасибо большое за ответ!
Попробую в марте оформить сразу годовой шенген,как провинциалка.Обязательно отпишусь,что из этого выйдет.Хотелось бы раньше попасть в Европу,но из-за трудностей с шенгеном пока в планах опять ЮВА.
  • 0

#565
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Tatijna, здравствуйте.

Если вы оформляли визу через посредника (турфирму), то это никаким образом не обязывает вас пользоваться их услугами вновь, и никак не обязывает вас снова ехать и сдавать отпечатки. В течение пяти лет вам не нужно вновь сдавать отпечатки ни в одном посольстве на шенгенскую визу.

С чего вы взяли что самостоятельно оформить визу будет дороже самой поездки? Консульский сбор 60 евро (или эквивалент в тенге) + стоимость пересылки документов по почте, или бесплатно через знакомых. Объясните, может быть я неправильно считаю? Зачем черпать информацию у посредников. Сейчас же не начало двухтысячных. Интернет давно в каждом доме, и вся информация есть на официальных сайтах, доступно и понятно поданная.


  • 0

#566
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Моя мама которая один раз сдала отпечатки в мае, сделала вторую шенгенку уже по доверенности, через меня. Я живу в Алматы, а мама живёт в маленьком городе Жезказган, посреди широких степей нашей огромной страны, откуда одинаково далеко и до Астаны и до Алматы. Оплачивали только консульский сбор, мама второй раз не приезжала.


  • 0

#567
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

Ulanastana,здравствуйте!
От того,что турагенства врут,нам не легче.Мне то же самое сказали в нескольких турагенствах нашего города Уральска.Причем,уверяли,что это так те турагенты,которые там далеко не новички,я их знаю.Даже если сделаешь отпечатки в столице,то визу то оформлять придется через них.Самой оформлять выйдет дороже предстоящей поездки в зону шенгена.От нас до столиц не близко,а визовых центров у нас нет.До введения отпечатков наши агенства хорошо имели с польских виз,которые нам оформляли не поймешь как по 200 евро с носа,причем,наглея,требовали и за детские бесплатные визы почти столько же.Теперь вот новый источник нашли.По этой причине весь этот год ездила не в страны шенгена.Давно слежу за этой темой,всё удивлялась,почему ни у кого нет такой проблемы.Видно на форуме.в основном,люди из столичных регионов.

Tatijna, а я с Актобе. Что то турагентства западных областей дают неверную информацию ))
  • 0

#568
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

Моя мама которая один раз сдала отпечатки в мае, сделала вторую шенгенку уже по доверенности, через меня. Я живу в Алматы, а мама живёт в маленьком городе Жезказган, посреди широких степей нашей огромной страны, откуда одинаково далеко и до Астаны и до Алматы. Оплачивали только консульский сбор, мама второй раз не приезжала.

Ulanastana, скажите отпечатки ваша мама сдавала в посольстве одной страны, а второй шенген делала уже в другую страну шенген зоны? Извиняюсь за настойчивость, просто чтоб уж до конца быть увереной )) спасибо!
  • 0

#569
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Спасибо за советы!Да я знаю все цены за визы,они понятно прописаны на сайтах посольств.Только вот знакомых у нас в столицах нет и никто из нашего окружения туда не ездит.По почте ни разу в посольство доки не пересылала,пока не представляю как это в реале сделать через почту.
А дороже выйдет потому,что дорога до столицы+обратно+проживание там в ожидании получения визы или две поездки (сдать доки и получить).

Сообщение отредактировал Tatijna: 17.10.2014, 23:33:50

  • 0

#570
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Turistka1, да, две отдельные страны шенгенозоны.


  • 0

#571
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Turistka1,видно наши турагенства так некрасиво используют в свою выгоду то,что мы далеко живет от столиц.Другого объяснения у меня нет.
  • 0

#572
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
С отпечатками есть пару моментов, которые надо иметь в виду. Они обязательно должны быть четкими. Вот я в этом году сдавала и не все отпечатки, точнее не со всех пальцев вышли четкими. Меня сразу предупредили, что в следующий раз надо обязательно будет сдавать их по новой. А ведь кого-то могли и не предупредить.
Второе, данное правило в Казахстане действует с 15 ноября 2013 года. Т.е., если вы сдавали отпечатки, например, в прошлом октябре, то в этом году надо сдавать по новой.
Турфирмы могут просто перестраховываться. Им проще человека отфутболить, чем все это заранее выяснять или после отказа в визе, с клиентом объясняться.
  • 0

#573
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

Akguka, отпечатки сдавала в этому году летом. Девушка в окошке сообщила, что все отпечатки получились, и в течении 5 лет, мне не нужно их сдавать. А теперь агентства говорят обратное.


  • 0

#574
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я получала шенген в Итальянском визовом центре в июле, а в сентябре во Французском. На мой довод о том, что я делала это совсем недавно и надобности нет, не ответили, что у итальянцев отдельная база.


  • 0

#575
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

Человечица, вы имеете в виду, что повторно сдавали отпечатки во французском посольстве?


  • 0

#576
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ни меня, ни маму не предупреждали, отпечатки вышли нормальными, и это их обязанность, снять их нормально и чётко, всё же я за это деньги плачу, а не бесплатно. Если бы они вышли неправильно и нечетко, то заявления бы не приняли.

База одна, и для этого она и была создана, чтобы все имели к ней доступ. Это легко можно подтвердить позвонив в любое "шенгенское" консульство.


Сообщение отредактировал ulanastana: 18.10.2014, 14:33:14

  • 0

#577
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
ulanastana, Вы абсолютно правы. Но, как оказалось, и тут возможны варианты. :-) У меня отпечатки не получились, но визу дали. Человечице пришлось повторно их сдавать... Все бывает.
Потому и турфирмы не заморачиваются и просят доки, которые совсем не нужны и отпечатки пальцев каждый раз. Тем более в регионах.
Turistka1, я бы посоветовала Вам непосредственно в посольство позвонить, а лучше написать им и скан паспорта с визой приложить. Распечатку ответа показать в турфирме.
  • 0

#578
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

Turistka1, я бы посоветовала Вам непосредственно в посольство позвонить, а лучше написать им и скан паспорта с визой приложить. Распечатку ответа показать в турфирме.

Akguka, спасибо за совет. Так и сделаю )


  • 0

#579
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

подскажите, пожалуйста.

летим вместе с мужем, он является моим спонсором. достаточно ли нам иметь одну справку из банка о наличии средств? сдавать документы будем в один день.


  • 0

#580
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Человечица,ого!Оказывается не только турагенства требуют повторно отпечатки,но и визовые центры.Что же это за визовый центр такой,если у них нет доступа к единой базе отпечатков ?Ну прям сапожник без сапог какой-то.Получается,что или нет этой единой базы до сих пор или есть,но визовому центру выгоднее отправить человека на повторные отпечатки.А иначе как объяснить всю эту петрушку?
Akguka,думаю,что с вашими отпечатками у них вышел ляп.И чтобы его загладить,вам выдали визу.Ведь это их работа снять их качественно.А когда бывает известно,что отпечатки не получились?Ведь они обязаны были их переснять повторно тут же без повторной оплаты.Или я чего-то не понимаю?Просто,когда на отпечатки ехать на поезде несколько суток,то охота быть теоретически подкованной в этом вопросе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.