Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#521
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да чего-то приуныла я совсем

А вы не рассматривали вариант, быстренько все перебронировать и увеличить кол-во дней в Нидерландах?

При равнов кол-вн дней они бы у вас взяли паспорта, так как эта первая страна въезда


  • 0

#522
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений

А вы не рассматривали вариант, быстренько все перебронировать и увеличить кол-во дней в Нидерландах?

При равнов кол-вн дней они бы у вас взяли паспорта, так как эта первая страна въезда

 

Рассматривала, на 10-ое (самое ранее) перезаписалась даже в венгерское, если с немецким не получится. Но опять же, по-моему очень мало времени... :(


  • 1

#523
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

извините, пожалуйста, может кому не лень подсказать...

что делать домохозяйкам? нужно поручительское письмо от мужа? брать у нотариуса? виза в Голландию, летим вместе.

спасибо!


  • 0

#524
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mami: 07.10.2014, 13:06:17

  • 0

#525
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Если есть свои собственные средства, то письмо не нужно. Если нет, тогда спонсорское письмо от мужа, образец в шапке. Нотариус не нужен. В анкете отметите за чей счет летите.

Сообщение отредактировал Mami: 07.10.2014, 13:05:45

  • 2

#526
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

спасибо большое!!! пошла искать шапку:) наверное она была в прошлой теме про шенген...


  • 1

#527
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

У меня туристы за 4 дня получили, так что у вас точно есть шанс)

 

 

А подавали также, за дней 10-9 до вылета?

 

подавали за 5 дней до вылета на свой страх и риск)


  • 0

#528
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем добрый день!

 

Вопрос к знатокам по венгерскому консульству (слышала, что они самые церберы среди шенгенских консульств). Буквально вчера возникла необходимость в получении делового шенгена в Нидерланды на форум 28 октября. Приглашение из Амстердама пришлют завтра. Ближайшая свободная дата для записи в консульство - 15 октября. Есть ли шанс успеть? 

 

Насколько в консульстве вообще входят в положение в том, что касается сроков рассмотрения документов?


  • 0

#529
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ksefed, здравствуйте. Вероятность успеть очень высокая - туристический сезон закончился, а деловые визы вообще делаются быстрее чем другие.


  • 1

#530
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

подали документы на визы в посольство Австрии в Астане, бронь с букинга и других сайтов не принимают, просят чтобы отель написал на эл адрес посольства и сам подтвердил бронь. Нам сказали что это новое требование, насколько оно новое я не знаю, первый раз сама самостоятельно на визу подаю. 


  • 0

#531
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Всем добрый день!

 

Вопрос к знатокам по венгерскому консульству (слышала, что они самые церберы среди шенгенских консульств). Буквально вчера возникла необходимость в получении делового шенгена в Нидерланды на форум 28 октября. Приглашение из Амстердама пришлют завтра. Ближайшая свободная дата для записи в консульство - 15 октября. Есть ли шанс успеть? 

 

Насколько в консульстве вообще входят в положение в том, что касается сроков рассмотрения документов?

 

Я знаю, что даже летом они делали визы примерно за 5 рабочих дней, потому как обращают внимание на дату билета. В вашем случае все должно быть тем более нормально.


  • 2

#532
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Отчитываюсь об испанской визе, сдавала 26 сентября, была готова еще на этих выходных. Просила мульти, дали на почти месяц  :) . Вот уж поистине дурная голова ногам покоя не дает, я прочитала бумагу, которую они дают при сдаче документов, но все естественно вылетело из головы и не придумала ничего лучшего, как посмотреть время выдачи готовых паспортов на их сайте, на котором время разнилось с действительном. В итоге пришлось поехать еще раз, но на этот раз не захватила с собой свидетельство о рождении малыша и не смогла доказать, что я его мама (может надо было фотки из сотового показать :dont: ). Теперь поеду опять сегодня  :D  :faceoff: .


  • 1

#533
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений

В продолжение моей истории, подала доки 9 октября к немцам, вылет у меня 18. Предварительно позвонила, объяснила ситуацию и спросила про их правило 15 дней. Ответили, что несите доки, рассмотреть успеем. Работают очень слаженно, запись была к 8 30, запустили в 8 15, проверяют долго на входе. Приходишь, дают талон с номером и ждешь, пока загорится номерок.  4 окна работало в 8 30. В отличии от венгерского, им не нужны копии, быстренько сняли отпечатки, просмотрели доки, вопросы задали по типу "Где работаете, замужем/нет, родители здесь живут и цель поездки". Доки вроде все в порядке, потдверждения от гостиницы, оплаченные билеты, выписка за последние 6 месяцев, справка с работы, приказ об отпуске, справка о наличии денег на карте (показала 1300 евро, с учетом, что все гостиницы/перелеты уже оплачены). Сказали забирать свой паспорт во вторник, 14. Посмотрим, что решат :)


Сообщение отредактировал alpinagirl: 10.10.2014, 10:58:18

  • 1

#534
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В продолжение моей истории, подала доки 9 октября к немцам, вылет у меня 18. ...

Сказали забирать свой паспорт во вторник, 14. Посмотрим, что решат :)

Все будет хорошо! :idea:


  • 0

#535
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
тож за 3 дня у немцев получил, справку знакомый сделал))) брони просто с букинга справка с банка и остальное, дали ровно по билетам и страховке;)


курс только там наглый больше 250тг за 1€

Сообщение отредактировал Zonder: 11.10.2014, 01:37:31

  • 0

#536
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Дд! Интересует вопрос на какой срок дают визу, по дням брони отеля или по авиабилетам? А если я делаю бронь на один день?
  • 0

#537
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Дд! Интересует вопрос на какой срок дают визу, по дням брони отеля или по авиабилетам? А если я делаю бронь на один день?

Визу дают по билетам.
  • 0

#538
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Дд! Интересует вопрос на какой срок дают визу, по дням брони отеля или по авиабилетам? А если я делаю бронь на один день?

Визу дают по билетам.

Но бронь отеля должна быть на все дни. Пусть это будет куча отелей по одному дню, но в общем должны быть брони на все дни.
  • 0

#539
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ок, спасибо
  • 0

#540
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений

Получила свою визу! :) Ровно по билетам. Дали за 4 рабочих дня в немецком посольстве. Переживала, конечно, много, в итоге оказалось зря, но на будущее будет урок, что даже если один день разница между городами Европы, все равно подавать в посольство той страны, где максимум дней. Ура-ура!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.