Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#501
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Дали впритык по билетам?

 

 

И это тоже :( 

Дали с 17.10 по 15.11, но время пребывания 15 дней.


  • 1

#502
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вот в таком случае реально какой-то коридор получить.

 

 

Попробую так сделать в ноябре. Подать на январскую и мартовскую поездку доки. 

Посмотрим, что мне французы в пятый раз дадут.) 

 

Да я понимаю, что всем дают по билетам, просто жду какого-то чуда, вдруг кому-то дадут с большим коридором.) У нас же так было, когда в Австрию толпой летали, всем дали впритык по билетам, а одному парню из нашей группы дали мульти на 3 месяца. У всех все было одинаково и в анкете и по документам.) 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.10.2014, 11:27:55

  • 0

#503
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Попробую так сделать в ноябре. Подать на январскую и мартовскую поездку доки. 

Посмотрим, что мне французы в пятый раз дадут.) 

 

Да я понимаю, что всем дают по билетам, просто жду какого-то чуда, вдруг кому-то дадут с большим коридором.) У нас же так было, когда в Австрию толпой летали, всем дали впритык по билетам, а одному парню из нашей группы дали мульти на 3 месяца. У всех все было одинаково и в анкете и по документам.) 

 

 

 А вы уже получили визу у испанцев? Мы вроде одновременно с вами сдавали)


  • 1

#504
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вы уже получили визу у испанцев? Мы вроде одновременно с вами сдавали)

 

В прошлую пятницу или даже раньше. Дали ровно по билетам. 


  • 0

#505
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Получила визу в венгерском консульстве. Конечно же однократную, хотя просила мульти, но не по билетам, а по страховке. Страховка на 1 день больше чем дата возврата. А вот сейчас запланировала поездку еще на апрель, но теперь снова придется за визой идти. Интересно, дали бы хотя бы на месяцев, если бы сразу же на две поездки подала? Интересно, почему нас с визами так ущемляют в РК? В РФ в основном без проблем дают и годовые и двухгодичные и сбор там всего 35€. Наверное у нас на консульских сборах таким образом зарабатывают.
  • 1

#506
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

В РФ в основном без проблем дают и годовые и двухгодичные и сбор там всего 35€. 

РФ непосредственно граничит с ЕС, такие государства имеют упрощённые режим получения виз.


  • 0

#507
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Вот в таком случае реально какой-то коридор получить.

 
 
Попробую так сделать в ноябре. Подать на январскую и мартовскую поездку доки. 
Посмотрим, что мне французы в пятый раз дадут.)


Я уже описывала здесь, как дочке делали визу в венгерском посольстве на две поездки. Дали двукратную!!! Опять же строго по билетам. :-) На вторую поездку прикладывали только билеты. Ни страховки, ни брони отеля не просили.
Французы обычно дают мульти, так что шанс у Вас есть вполне реальный.
  • 1

#508
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Вот в таком случае реально какой-то коридор получить.

 

 

Попробую так сделать в ноябре. Подать на январскую и мартовскую поездку доки. 

Посмотрим, что мне французы в пятый раз дадут.) 

 

Да я понимаю, что всем дают по билетам, просто жду какого-то чуда, вдруг кому-то дадут с большим коридором.) У нас же так было, когда в Австрию толпой летали, всем дали впритык по билетам, а одному парню из нашей группы дали мульти на 3 месяца. У всех все было одинаково и в анкете и по документам.) 

 

Почитала, глянула на свою визу и удивилась. Мне итальянцы в этот раз дали 15 дней плюсом к датам билетов


  • 2

#509
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Как думаете, если буду лететь через Амстердам с оверстопом на один день, можно попросить годовую визу? 


  • 0

#510
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как думаете, если буду лететь через Амстердам с оверстопом на один день, можно попросить годовую визу? 

 

Попросить то можно. Я уже два раза такую просила))) 

Вот только дадут ли...


  • 0

#511
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

 

В РФ в основном без проблем дают и годовые и двухгодичные и сбор там всего 35€. 

РФ непосредственно граничит с ЕС, такие государства имеют упрощённые режим получения виз.

 

 

подскажите  плз, на испанскую сколько сейчас сбор? паспорт РФ


  • 0

#512
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений

В общем, ситуация "все плохо". Пришла сегодня в венгерское посольство, развернули, сказали идите в немецкое, потому что в Германии вы будете 6 дней, а в Нидерландах 4. Вылет у меня 18 - го числа, на запись в германское не успеваю, там требуют 15 дней до вылета. Есть какие-нибудь у меня варианты получения визы, как думаете? Хотя я уже по-моему смирилась, что все у меня сгорело. Есть еще запись в венгерское на 10 число, но я по-моему опять не успеваю на получение визы до 18. Там 7 дней рабочих выдают.

Даже не знаю, при таком случае КЛМ наверное деньги не отдает обратно?

И есть ли какой-нибудь способ ускренного получения визы? http://visa4you.kz/ - этот сайт надувательство? 


  • 0

#513
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

В общем, ситуация "все плохо". Пришла сегодня в венгерское посольство, развернули, сказали идите в немецкое, потому что в Германии вы будете 6 дней, а в Нидерландах 4. Вылет у меня 18 - го числа, на запись в германское не успеваю, там требуют 15 дней до вылета. Есть какие-нибудь у меня варианты получения визы, как думаете? Хотя я уже по-моему смирилась, что все у меня сгорело. Есть еще запись в венгерское на 10 число, но я по-моему опять не успеваю на получение визы до 18. Там 7 дней рабочих выдают.
Даже не знаю, при таком случае КЛМ наверное деньги не отдает обратно?
И есть ли какой-нибудь способ ускренного получения визы? http://visa4you.kz/ - этот сайт надувательство?

Не расстраивайтесь раньше времени, немецкое посольство самое организованное и адекватное на мой взгляд.
Там визу дают в течение 1 недели, а если время поджимает то и еще быстрее ( об этом здесь писали).
Запишитесь срочно на прием, соберите все документы и успеете получить визу.
  • 1

#514
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений

Не расстраивайтесь раньше времени, немецкое посольство самое организованное и адекватное на мой взгляд.

Там визу дают в течение 1 недели, а если время поджимает то и еще быстрее ( об этом здесь писали).
Запишитесь срочно на прием, соберите все документы и успеете получить визу.

 

Да, спасибо. Да чего-то приуныла я совсем :)

Записалась в немецкое на 9-ое, буду умолять, посмотрим, что получится.


  • 0

#515
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Не расстраивайтесь раньше времени, немецкое посольство самое организованное и адекватное на мой взгляд.

Там визу дают в течение 1 недели, а если время поджимает то и еще быстрее ( об этом здесь писали).
Запишитесь срочно на прием, соберите все документы и успеете получить визу.

 

Да, спасибо. Да чего-то приуныла я совсем :)

Записалась в немецкое на 9-ое, буду умолять, посмотрим, что получится.

 

Если все документы в порядке, то точно дадут. Сейчас очень адекватно отрабатывают по визам.


  • 0

#516
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений

Если все документы в порядке, то точно дадут. Сейчас очень адекватно отрабатывают по визам.

 

 

Спасибо, собрала все, что требуется, все выписки, справки и т.д. Из-за чего боюсь, на сайте написано подавать минимум за 15 дней. 


  • 0

#517
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Немцы на следующий день уже дают. Тем более сейчас "низкий сезон"
  • 0

#518
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Не расстраивайтесь раньше времени, немецкое посольство самое организованное и адекватное на мой взгляд.

Там визу дают в течение 1 недели, а если время поджимает то и еще быстрее ( об этом здесь писали).
Запишитесь срочно на прием, соберите все документы и успеете получить визу.

 

Да, спасибо. Да чего-то приуныла я совсем :)

Записалась в немецкое на 9-ое, буду умолять, посмотрим, что получится.

 

У меня туристы за 4 дня получили, так что у вас точно есть шанс)


  • 0

#519
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений

 

У меня туристы за 4 дня получили, так что у вас точно есть шанс)

 

 

А подавали также, за дней 10-9 до вылета?


  • 0

#520
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Немцы адекватные, порой.. Недавно в этом убедились, подружке экстренно дали визу - утром сдала, после обеда забрала паспорт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.