Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4581
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброй ночи! Пожалуйста проконсультируйте, в первый раз собираемся Шенген брать, хотели сами организовать поезду в Европу, купили билеты уже. Мы хотели побывать в 3 странах прилететь в Барселону (3 дня), Франция (4 дня) и по Италии (8 дней). Получается мы берем визу Италии т.к. там больше дней правильно? Читала на форуме что нужно предоставить брони билетов и гостиниц. Сейчас мы должны уже забронировать все отели во всех странах, а как если например в Италии мы собираемся ездить по городам это мы должны в каждом городе бронировать гостиницу? чтот понять не могу.. :fie:

1. По визе правильно - обращаетесь к итальянцам.
2. Бронировать гостиницы чем раньше, тем лучше. Только бронируйте с возможностью отмены.
В Испании и Франции именно те гостиницы, где точно будете жить. В Италии бронируйте на весь период пребывания один отель, чтобы лишний раз не объяснятся с Консульством.Для себя же параллельно забронируйте отели в тех городах, которые хотите посетить, и купите соответствующие билеты на транспорт.
3. Еще нужно показать билеты или брони билетов по перемещениям из Барселоны во Францию, а затем в Италию. Это может быть самолет, поезд, автобус и пр.
Билеты на поезд по Франции лучше покупать на сайте sncf.com, по Италии - trenitalia.com
Удачи и приятного путешествия!!!
  • 1

#4582
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

А я бы посоветовала примерно наметить маршрут по Италии и забронить гостиницы в нескольких городах. 8 дней в одном городе, если это не пляжный отдых, может показаться неправдоподобным. На днях получили отказ у итальянцев, так как поленились разжевать им все детали и нюансы поездки. Пришлось писать письмо в визовый отдел консульства и объяснять, что к чему. Разрешили еще раз подать доки на визу, что и сделали. Консульский сбор заплатили еще раз. Да и визы пока нет на руках. 


  • 0

#4583
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А я бы посоветовала примерно наметить маршрут по Италии и забронить гостиницы в нескольких городах. 8 дней в одном городе, если это не пляжный отдых, может показаться неправдоподобным.

Ну прям!(( В Италии есть города, куда меньше чем на 3-4 дня и не стоит ехать! Рим, Флоренция и пр. Тот же Милан, который за 1-2 дня можно обойти, но как удобно из него ездить по одному дню в Турин, Бергамо, Верона, озёра Камо, Маджаро и Гарда. Вот вам и 8 дней.

Сообщение отредактировал Nara2012: 12.01.2017, 04:17:12

  • 1

#4584
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Мы хотели побывать в 3 странах прилететь в Барселону (3 дня), Франция (4 дня) и по Италии (8 дней). Получается мы берем визу Италии т.к. там больше дней правильно?

Да, по правилам, нужно идти к итальянцам.

Сейчас мы должны уже забронировать все отели во всех странах, а как если например в Италии мы собираемся ездить по городам это мы должны в каждом городе бронировать гостиницу?

Да, перед подачей документов на визу у вас должны быть брони отелей по всему маршруту. Забронируйте отели во всех городах, которые собираетесь посетить. На сайте booking.com выбирайте те отели, которые дают возможность бесплатной отмены. Если позднее скорректируете маршрут, просто замените отель и всё.
Желательно бронировать отели в возможностью отмены до 18 часов дня заезда и отменять те, которые вы подавали в консульство, только после пересечения границы, т.к. они могут проверить.

Также, вам нужно подумать о перемещении между городами. Я рекомендую арендовать машину, это удобнее и дешевле.
  • 0

#4585
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ребята подскажите кто сталкивался. Говорят Болгария вошла в Шенген зону

Хочу поехать в Грецию но заехать через Болгарию и обратно выехать также.

Можно ли оформить Шенген. В Болгарии не будет проблем?


  • 0

#4586
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день, все документы готовы для сдачи в итальянское консульство, только официального письма от отеля все нет, с указанием всех 4 гостей, пишу не отвечают жду более 2 недель, просто бронь не подходит я правильно поняла, да и там указано 3 гостя, ребенок не считается, что подскажете бронировать другой отель? 

Второй вопрос. как написать просьбу дать визу на три месяца Я уже писала, у нас в апреле следующая поездка предстоит. Что из копий документов по второй поездке приложить? Есть все в принципе


  • 0

#4587
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день, все документы готовы для сдачи в итальянское консульство, только официального письма от отеля все нет, с указанием всех 4 гостей, пишу не отвечают жду более 2 недель, просто бронь не подходит я правильно поняла, да и там указано 3 гостя, ребенок не считается, что подскажете бронировать другой отель? 

Второй вопрос. как написать просьбу дать визу на три месяца Я уже писала, у нас в апреле следующая поездка предстоит. Что из копий документов по второй поездке приложить? Есть все в принципе

Прикладывайте бронь. Но ребенок обязательно должен быть указан (не совсем понятно, что значит "не считается": даже если по политике отеля вы не платите за его размещение, указывать его при бронировании необходимо). 


Сообщение отредактировал Человечица: 12.01.2017, 13:08:23

  • 0

#4588
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Добрый день, все документы готовы для сдачи в итальянское консульство, только официального письма от отеля все нет, с указанием всех 4 гостей, пишу не отвечают жду более 2 недель, просто бронь не подходит я правильно поняла, да и там указано 3 гостя, ребенок не считается, что подскажете бронировать другой отель? 

 

Прикладывайте бронь. Но ребенок обязательно должен быть указан (не совсем понятно, что значит "не считается": даже если по политике отеля вы не платите за его размещение, указывать его при бронировании необходимо). 

 

Да, у меня в бронировании указано 2 взр +2 реб  Номер 3 местный. В этом смысле не считается младший ребенок. Но ФИО гостей нет, только мое подойдет?


  • 0

#4589
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день, все документы готовы для сдачи в итальянское консульство, только официального письма от отеля все нет, с указанием всех 4 гостей, пишу не отвечают жду более 2 недель, просто бронь не подходит я правильно поняла, да и там указано 3 гостя, ребенок не считается, что подскажете бронировать другой отель?

Прикладывайте бронь. Но ребенок обязательно должен быть указан (не совсем понятно, что значит "не считается": даже если по политике отеля вы не платите за его размещение, указывать его при бронировании необходимо).
Да, у меня в бронировании указано 2 взр +2 реб  Номер 3 местный. В этом смысле не считается младший ребенок. Но ФИО гостей нет, только мое подойдет?
Для ребенка же Вы просите визу, как же не указывать его?
  • 0

#4590
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений
Может так понятнее, см фото, что в брони указано подойдет?
Cпасибо за помощь

Прикреплённые изображения:

  • sketch-1484205866289.png

Сообщение отредактировал Z-a-n-n-y: 12.01.2017, 14:47:39

  • 0

#4591
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Никогда не вносил на Букинге фамилию второго человека в бронь. Всегда бронировал двухместный номер, но фамилию указывал только одну. Ни в одном из консульств проблем не было.
  • 0

#4592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ни в одном из консульств проблем не было.

 

Были проблемы. В Испанском визовом центре. И когда консультировался  по телефону в Испанском и Итальянском визовых центрах по бронированию отелей - всегда на этом моменте акцентировали: в брони должны быть указаны все фамилии.

 

ЗЫ. А какая такая проблема указать все фамилии? По крайней мере на букинге. И даже если сразу не указали - в любой момент можно фамилии добавить.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.01.2017, 14:27:41

  • 0

#4593
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

В Испанском визовом центре


Ну поэтому я туда и не хожу. Только в консульства напрямую. Проще и на треть дешевле.
  • 0

#4594
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений
Получается все таки в итальянское консульство нужно письмо от отеля с указанием всех гостей? Стало быть опять искать отель, который письмо даст. Или на букинг исправить и внести остальных гостей и попробовать рискнуть сдать?
  • 0

#4595
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ну поэтому я туда и не хожу. Только в консульства напрямую. Проще и на треть дешевле.

 

В Астане консульский отдел Испанского посольства не оформляет краткосрочные шенгенские визы. По крайней мере так написано на сайте посольства.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.01.2017, 15:15:23

  • 0

#4596
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ну а зачем именно испанскую визу получать? Тем более, что этот визовый центр крайне проблемный по срокам, особенно в высокий сезон.
  • 0

#4597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну а зачем именно испанскую визу получать?

 

Ну как бы если мы едем в Испанию, то логично получать шенген именно у них... Не, конечно можно сделать вид что едешь в Германию или Францию, забронировать все отели там, объяснять почему мы летим в Германию или Францию через Барселону, потом отменять отели и т.д. Только какой глубокий философский смысл в этих лишних телодвижениях - не понимаю.. :smoke:  Стоит ли потраченное на это время и нервы комиссии визового центра???

 

Тем более, что этот визовый центр крайне проблемный по срокам, особенно в высокий сезон.

 

Ну... может у этого нового визового центра и есть проблемы по срокам, а у VFS и испанского посольства никаких особых проблем не было... В отличие от итальянцев, которые полтора месяца делали нам визы и выдали их в вечером перед ночью вылета :faceoff:


  • 2

#4598
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Никогда не вносил на Букинге фамилию второго человека в бронь. Всегда бронировал двухместный номер, но фамилию указывал только одну. Ни в одном из консульств проблем не было.

В венгерском консульстве в Алматы любят, чтобы были указаны данные всех проживающих.


Сообщение отредактировал iegudi: 12.01.2017, 17:16:59

  • 0

#4599
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
В этой теме летом было огромное количество жалоб на сроки выдачи испанской визы. Непредсказуемость сроков, дополнительные ненужные требования и более высокая цена - в итоге перевешивают нюансы в получении визы другой страны.
  • -1

#4600
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Никогда не вносил на Букинге фамилию второго человека в бронь. Всегда бронировал двухместный номер, но фамилию указывал только одну. Ни в одном из консульств проблем не было.

у итальянцев на сацте ВЦ даже прописано про каждого заявителя
цитата: "Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя."
и так уже три года точно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.