Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4621
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я тоже только хотела спросить, зачем бронь-то отменять

Не будем рассматривать варианты, что вы подаете на визу одной страны, а едете в другую.
Поэтому:
1) увидели более выгодное предложение от другого отеля уже после того, как получена виза
2) откорректировали маршрут (очевидно, что редко бывает так, что маршрут окончательно проработан за несколько месяцев до поездки)
3) не захотели писать в анкете про 10 забронированных отелей и ограничились одним-двумя на весь срок пребывания
4) если едете в несколько стран, то в той стране, у которой запрашиваете визу, должно быть больше всего дней. А если в реальности это не так?
5) у каждого могут быть еще какие-то свои причины. Сам знаю несколько случаев у моих друзей, когда они получали отказ в визе по причине отмены предоставленной брони отеля. И несколько раз встречал информацию о проверке брони пограничниками.

Сообщение отредактировал Nikk: 13.01.2017, 11:33:29

  • 0

#4622
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

 

Дд! Такой вопрос, в апреле хочу подавать на шенген для поездки в Германию туристом. Из Германии планирую заехать на территорию Франции и Бельгии. Тк это первая зарубежная поездка, то - нужен только шенген в принципе да? Или что то нужно делать для заезда на территорию обозначенных гос-в? И как сегодня вообще дела обстоят с шенгеном? Спасибо, буду признателен за ответы!


В апреле хотите подавать на шенген для поездки в каком месяце? Максимальноподается за три месяца.
Получив шенген, можете перемещаться по зоне шенген, но просить визу надо в Консульстве отдельной страны (в Вашем случае Германии) и, у каждого Консульства свои требования.
В пакет документов для подачи на визу ( с ним надо ознакомиться на сайте Консульства) должны входить брони всех отелей, в которых собираетесь жить ( или не жить), брони ( или выкупленные) билеты перемещений в другие города и страны.
Дела с шенгенвиз обстоят хорошо :).
Так как собираетесь первый раз, действуйте точно по требованиям визового отдела Консульства Германии, чтобы заработать достойную историю, это не трудно.

 

 

Спасибо за развернутый ответ!

 

Поездка планируется на апрель, соответственно, УЖЕ можно начать заниматься документами, да? Планирую подавать через визовое агенство. Мороки меньше. 
На счет других перемещений - тут подсказывали недавно товарищи что необязательно "уведомлять" о других поездках во время пребывания на территории шенгенской зоны. Это так? Или лучше все таки уведомить о своих планах?

Спасибо.


  • 0

#4623
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Уже можно, не только "заниматься документами", но и подавать на визу. Для этого нужно предварительно записаться на очередь. Что Вы подразумеваете под "визовым агентством"?
Я знаю два понятия: это Визовый отдел при Консульстве страны и Визовый Центр - это посредник между Визовым отделом Консульства и нами, соискателями виз.
Например Посольство, а с ним и Консульство, а с ним и Визовый отдел Испании находятся в Астане и Консул рассматривает документы и принимает решение о выдаче виз, этот Визовый отдел принимает у соискателей документы на особые виды виз " длительные" по разным причинам: По учебе, по лечению, по замужеству и так далее. Визовые Центры имеются в Астане ( отдельные организации, находящееся отдельно от Консульства) и в Алматы и принимают документы от соискателей туристической визы, консультируют, помогают заполнить анкету, берут консульский сбор, около 80-90€, берут за посредничество около 20€, чаще всего в нацвалюте, берут отпечатки пальцев и отправляют Ваш пакет документов Консулу в Астану. Там документы могут рассматриваться несколькодней или несколько недель ( зависит от сезона и от неизвестных нам причин). Это про Испанию. Повторюсь: у каждой страны - свои ньюансы, но в основном так.
По правилам, повторюсь - надо уведомлять о всех перемещениях по Шенгензоне и местах проживания. Потому что Вы должны предоставить авиабилет ( выкупленный или бронь)в Германию и обратно и в рамках этих дат надо обосновать строго каждый день где будете проживать ( бронь гостиницы). Тут начинаются вариации у каждой страны ( многие требуют подтверждения броней на сайте букингком самим отелем, требуют также билеты или брони билетов на передвижения в др города(страны).
По поводу Германии важно знать Вы по гостевому приглашению собираетесь или самостоятельно с проживанием в отеле?
Также обозначьте, в каком городе находитесь в КЗ, где будете подавать документы, тогда ответы на ветке будут более конкретными.
  • 0

#4624
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
берут консульский сбор, около 80-90€

 

Насколько я помню - консульский сбор одинаков для всех стран шенгенской зоны и для граждан РК составляет 60 евро (или эквивалент в тенге). Все, что свыше 60 евро - сервисный сбор.

 

Я так думаю © :p


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 09:07:06

  • 0

#4625
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

берут консульский сбор, около 80-90€

 
Насколько я помню - консульский сбор одинаков для всех стран шенгенской зоны и для граждан РК составляет 60 евро (или эквивалент в тенге). Все, что свыше 60 евро - сервисный сбор.
 
Я так думаю © :p
Вы совершенно правильно думаете!)))
Если речь идет о краткосрочных и для лиц старше 12 лет. Дети с 6 до 12 - немного меньше (по моему 35 Евро), дети до 6 лет - бесплатно.
  • -1

#4626
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Доброе утро,

 

Возник вопрос при заполнении анкеты, если подаюсь на деловую визу сроком на 2 года, какой срок нужно указать в графе "продолжительность пребывания или транзита"?  Писать 2 года? Или указать конечную дату?


  • 0

#4627
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Добрый день, подскажите куда в Алматы сдавать документы на визу в Испанию.

Нашла какой то адрес в Коктеме, дозвониться не могу.

И где взять список документов.

Заранее благодарна.

Ссылка в шапке не работает, по ссылке написано обращайтесь в консульство в своем городе.


Сообщение отредактировал Кувшинчик: 16.01.2017, 12:33:41

  • 0

#4628
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день, подскажите куда в Алматы сдавать документы на визу в Испанию.

Нашла какой то адрес в Коктеме, дозвониться не могу.

И где взять список документов.

Заранее благодарна.

https://kz.blsspainv...com/contact.php


  • 2

#4629
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

 

Добрый день, подскажите куда в Алматы сдавать документы на визу в Испанию.

Нашла какой то адрес в Коктеме, дозвониться не могу.

И где взять список документов.

Заранее благодарна.

https://kz.blsspainv...com/contact.php

 

Ладно задам по другому, мне нужно консульство Испании, я не хочу переплачивать 20 евро с визы, сбор за подачу документов.


Сообщение отредактировал Кувшинчик: 16.01.2017, 12:53:35

  • 0

#4630
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Добрый день, подскажите куда в Алматы сдавать документы на визу в Испанию.

Нашла какой то адрес в Коктеме, дозвониться не могу.

И где взять список документов.

Заранее благодарна.

https://kz.blsspainv...com/contact.php

 

Ладно задам по другому, мне нужно консульство Испании, я не хочу переплачивать 20 евро с визы сбор за подачу документов.

В Алматы консульства Испании нет, подача только через визовый центр.


  • 2

#4631
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день, подскажите куда в Алматы сдавать документы на визу в Испанию.
Нашла какой то адрес в Коктеме, дозвониться не могу.
И где взять список документов.
Заранее благодарна.
Ссылка в шапке не работает, по ссылке написано обращайтесь в консульство в своем городе.

Все не хотят, то есть многие не хотят:)
Но в нашей стране, судя по последним событиям все меньше и меньше считаются с нашим мнением, тем более другие государства:), извините, не сдержалась!
Но, если претендуете на краткосрочную туристическую визу, то Консульство, которое находится только в Астане, не принимает документы, только в ВЦ, к сожалению!
  • 1

#4632
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

берут консульский сбор, около 80-90€

 
Насколько я помню - консульский сбор одинаков для всех стран шенгенской зоны и для граждан РК составляет 60 евро (или эквивалент в тенге). Все, что свыше 60 евро - сервисный сбор.
 
Я так думаю © :p
Я прошлой весной платила около 28000тенге, недавно ктото здесь писал, что заплатил в каком то ВЦ 32000 тенге, зависит, видимо от курса, я написала "примерно 80-90€"
  • 0

#4633
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

берут консульский сбор, около 80-90€

 
Насколько я помню - консульский сбор одинаков для всех стран шенгенской зоны и для граждан РК составляет 60 евро (или эквивалент в тенге). Все, что свыше 60 евро - сервисный сбор.
 
Я так думаю © :p
Я прошлой весной платила около 28000тенге, недавно ктото здесь писал, что заплатил в каком то ВЦ 32000 тенге, зависит, видимо от курса, я написала "примерно 80-90€"
Нет, консульский сбор для всех стран 60 евро или в евро или в тенге. Если в тенге, то сумма определена и не изменяется ежедневно от курса евро. Остальное это сумма сервисного сбора и она тоже неизменна. В ВЦ оплата только в тенге, в консульствах может быть и в евро, зато без сервисного сбора. Вся информация есть на сайтах ВЦ, посольств и консульств.
  • 0

#4634
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Доброе утро,
 
Возник вопрос при заполнении анкеты, если подаюсь на деловую визу сроком на 2 года, какой срок нужно указать в графе "продолжительность пребывания или транзита"?  Писать 2 года? Или указать конечную дату?

Указать конечную дату.
  • 1

#4635
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Вопрос снят

Сообщение отредактировал radost: 16.01.2017, 17:54:41

  • 0

#4636
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

берут консульский сбор, около 80-90€

 
Насколько я помню - консульский сбор одинаков для всех стран шенгенской зоны и для граждан РК составляет 60 евро (или эквивалент в тенге). Все, что свыше 60 евро - сервисный сбор.
 
Я так думаю © :p
Я прошлой весной платила около 28000тенге, недавно ктото здесь писал, что заплатил в каком то ВЦ 32000 тенге, зависит, видимо от курса, я написала "примерно 80-90€"
Нет, консульский сбор для всех стран 60 евро или в евро или в тенге. Если в тенге, то сумма определена и не изменяется ежедневно от курса евро. Остальное это сумма сервисного сбора и она тоже неизменна. В ВЦ оплата только в тенге, в консульствах может быть и в евро, зато без сервисного сбора. Вся информация есть на сайтах ВЦ, посольств и консульств.
Zancheza!
Разумеется, Вы правы!
Если для Вас так важно, 60€, а не 80€
Извините, меня, пожалуйста!
Я лишь хотела сориентировать молодого соискателя и везде писала "примерно" "приблизительно, нигде не ссылалась на сайт, а только на Личный опыт и указала, что заплатила 28 тыс тенге.
Я не отвечала на Ваш вопрос "сколько стоит консульский сбор во всех консульствах", а лишь хотела приблизительно сориентировать nice_alim.
  • -1

#4637
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

приложите брони билетов

 

Я уже в каждой темке кажется по этому вопросу написала)) Помогите плз - как распечатать бронь билетов без оплаты, как того требует посольство?

Я не хочу лишний раз рисковать и покупать билеты ДО того, как мне дадут визу. Само посольство тоже пишет в списке требуемых документов, что нужна бронь билетов и выкупать ничего не нужно. На сколько я знаю, бронь держится сутки, затем аннулируется. Как быть в таком случае, подскажите, пожалуйста :confused:


  • 0

#4638
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

приложите брони билетов

 

Я уже в каждой темке кажется по этому вопросу написала)) Помогите плз - как распечатать бронь билетов без оплаты, как того требует посольство?

Я не хочу лишний раз рисковать и покупать билеты ДО того, как мне дадут визу. Само посольство тоже пишет в списке требуемых документов, что нужна бронь билетов и выкупать ничего не нужно. На сколько я знаю, бронь держится сутки, затем аннулируется. Как быть в таком случае, подскажите, пожалуйста :confused:

 

Вам не отвечают на этот вопрос, потому что вопрос вполне логичный, а ответ на него получается очень дурацкий. -))))

Обратитесь в турагентство забронировать вам билеты, Вам пришлют брони. Их и прикладывайте. Да, выкупать не требуют. Да, брони, скорее всего, слетят еще до того, как Вы подадите документы на визу. Но их все равно просят. 


  • 0

#4639
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Я уже в каждой темке кажется по этому вопросу написала)) Помогите плз - как распечатать бронь билетов без оплаты, как того требует посольство? Я не хочу лишний раз рисковать и покупать билеты ДО того, как мне дадут визу. Само посольство тоже пишет в списке требуемых документов, что нужна бронь билетов и выкупать ничего не нужно. На сколько я знаю, бронь держится сутки, затем аннулируется. Как быть в таком случае, подскажите, пожалуйста :confused:

Можете сами, без помощи турагентства  забронировать отель  без оплаты. Я бронировала через booking.com. Оплачивать отель заранее не требовалось. Отмена до определенной даты тоже бесплатная. К документам на визу приложила подтверждение из booking.com, полученное на почту. Лучше потом еще запросить подтверждение от отеля (ваучер) для визового центра.



#4640
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

бронь билетов
отличается от

забронировать отель

невнимательно прочли вопрос))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.