Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4541
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый вечер, а не подскажете я не работаю, временно- только супруг, но у меня есть средства Нужно все равно спонсорство? Чтобы супруг был спонсором моим и детей? Получается в анкете тоже ничего не указываю, коль не работаю?

Тут както писала девушка, что не работающая и незамужняя и, неоднократно получала визы без справки с работы. Достаточно достаточных средств на карте.
Я не работающая была некоторое время пока на пенсию не вышла. Так вот я в анкете просто писала домохозяйка и прикладывала остаток денежных средств на счете в банке с достаточной суммой. Так я получала визы два раза. А как на пенсию вышла то приложила копию пенсионного удостоверения.
Та же ситуация у меня, получаю в ВЦ Испании в Алматы:)
  • 0

#4542
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Переживаю, что паспорт будут долго делать...

Ускоренно делают за три дня. Стоит 11000.

На самом деле, само ускорение стоит около 2-х тысяч + само изготовление 8-9 тысяч, если не ошибаюсь
  • 0

#4543
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Всем привет. Первый раз буду делать визу в Европу (Испания). Есть вопросы касательно документов. Справку о зп, насколько это важно? У меня например ИП и зп стоит минимальная. Пропустят ли с такой? И еще движение средств на счету. Обязательно ли предоставлять выписку счета или можно на карту положить определенную сумму и это будет считаться? 
Очень буду благодарна всем за ответы.
Кто может заняться оформлением визы свяжитесь со мной в ЛС.

Вы в Алматы?
Я часто запрашиваю визы туристические в Испанию через ВЦ.
У меня ИП, прикладывала только свидетельство ИП с копией и справку об остатке денежных средств из расчета ~ 70-80€/ день на период пребывания в Шенгензоне, это с запасом, покажите ещё больше, это только прибавит шансов, этот момент важен. Движение на счёте не всегда требуют, но лучше приложить, что бы на нем не было. Получение не требует никаких усилий, её в банке распечатывают при Вас и бесплатно. Когда положите деньги на карту, сходите пару раз в супермаркет, расплатитесь её, покажите, что она работает.
Пожалуйста! Спрашивайте, отвечу :)

 

Да в Алмате. Почему хочу первый раз через агентство сделать. Боюсь тупануть и из-за какой-нибудь мелочи не получить визу. А у меня всего один месяц в году, надо не промахнутся.

Еще вот думаю паспорт поменять, лицо у меня там детское. В Турции в последний раз меня очень долго изучали))))))


Сообщение отредактировал Anna-editor: 10.01.2017, 11:43:21

  • 0

#4544
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Боюсь тупануть и из-за какой-нибудь мелочи не получить визу

 

Уху... Как то при мне в австрийском консульстве развернули пару человек - им агентство не ту анкету распечатали :faceoff:


  • 0

#4545
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Я не работающая была некоторое время пока на пенсию не вышла. Так вот я в анкете просто писала домохозяйка и прикладывала остаток денежных средств на счете в банке с достаточной суммой. Так я получала визы два раза. А как на пенсию вышла то приложила копию пенсионного удостоверения.
Та же ситуация у меня, получаю в ВЦ Испании в Алматы :)

 

а моей подруге неработающей с деньгами - отказали, привыкупленных билетах и отелях, несмотря на наличие шенгена год назад


  • 0

#4546
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Я не работающая была некоторое время пока на пенсию не вышла. Так вот я в анкете просто писала домохозяйка и прикладывала остаток денежных средств на счете в банке с достаточной суммой. Так я получала визы два раза. А как на пенсию вышла то приложила копию пенсионного удостоверения.
Та же ситуация у меня, получаю в ВЦ Испании в Алматы :)

а моей подруге неработающей с деньгами - отказали, привыкупленных билетах и отелях, несмотря на наличие шенгена год назад

А в Алматы таки уже открылся новый визовый центр Испании? 


  • 0

#4547
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

 

ия.
Та же ситуация у меня, получаю в ВЦ Испании в Алматы :)

а моей подруге неработающей с деньгами - отказали, привыкупленных билетах и отелях, несмотря на наличие шенгена год назад

А в Алматы таки уже открылся новый визовый центр Испании? 

 

так ведь и был же, на Тимерязева-Маркова, там и получали


  • 0

#4548
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

 

Всем привет. Первый раз буду делать визу в Европу (Испания). Есть вопросы касательно документов. Справку о зп, насколько это важно? У меня например ИП и зп стоит минимальная. Пропустят ли с такой? И еще движение средств на счету. Обязательно ли предоставлять выписку счета или можно на карту положить определенную сумму и это будет считаться? 
Очень буду благодарна всем за ответы.
Кто может заняться оформлением визы свяжитесь со мной в ЛС.

Вы в Алматы?
Я часто запрашиваю визы туристические в Испанию через ВЦ.
У меня ИП, прикладывала только свидетельство ИП с копией и справку об остатке денежных средств из расчета ~ 70-80€/ день на период пребывания в Шенгензоне, это с запасом, покажите ещё больше, это только прибавит шансов, этот момент важен. Движение на счёте не всегда требуют, но лучше приложить, что бы на нем не было. Получение не требует никаких усилий, её в банке распечатывают при Вас и бесплатно. Когда положите деньги на карту, сходите пару раз в супермаркет, расплатитесь её, покажите, что она работает.
Пожалуйста! Спрашивайте, отвечу :)

 

Да в Алмате. Почему хочу первый раз через агентство сделать. Боюсь тупануть и из-за какой-нибудь мелочи не получить визу. А у меня всего один месяц в году, надо не промахнутся.

Еще вот думаю паспорт поменять, лицо у меня там детское. В Турции в последний раз меня очень долго изучали))))))

 

это же просто список документов, который вы сами по любоумуотовите, самой приходить надо, деньги за ветер отдаете. 

покладите деньги на счет и возьмите с банка спарвку, делать покупки в супермаркете не надо, никто не смотрит на это.

а после обеда можете идти и забирать деньги из банка, если надо. говорю вам отвественно как человек часто бравший шенген и работник банка. люди утром открывают счет, кладут деньги, берут справку, а после обеда заирают деньги обратно. и ничего все визы дают


  • 0

#4549
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

 

ия.
Та же ситуация у меня, получаю в ВЦ Испании в Алматы :)

а моей подруге неработающей с деньгами - отказали, привыкупленных билетах и отелях, несмотря на наличие шенгена год назад

А в Алматы таки уже открылся новый визовый центр Испании? 

так ведь и был же, на Тимерязева-Маркова, там и получали

Визовый центр VFS на Тимирязева уже не принимает документы по визам в Испанию. Несколько страниц назад это обсуждалось.


  • 0

#4550
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

 

 

 

ия.
Та же ситуация у меня, получаю в ВЦ Испании в Алматы :)

а моей подруге неработающей с деньгами - отказали, привыкупленных билетах и отелях, несмотря на наличие шенгена год назад

А в Алматы таки уже открылся новый визовый центр Испании? 

так ведь и был же, на Тимерязева-Маркова, там и получали

Визовый центр VFS на Тимирязева уже не принимает документы по визам в Испанию. Несколько страниц назад это обсуждалось.

 

точно! спасибо. именно за этим заглянула на ветку, узнать куда они делись)) спасибо


  • 0

#4551
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Аха в ВЦ тыкают тебя списком и больше никаких ответов. А вот то, что надо копию ИП прикладывать я только на этом форуме узнала. Видела где-то про бронь билетов, найти не могу. Как быть с бронью, она ведь на сутки дается. А если выкупить билеты, потом при отказе билеты пропадут((((


  • 0

#4552
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Визовый центр VFS на Тимирязева уже не принимает документы по визам в Испанию. Несколько страниц назад это обсуждалось.

 

 

А куда теперь надо в Астану лететь?  У меня знакомые летали в Испанию месяц назад, получали на Тимирязева. 


Сообщение отредактировал Anna-editor: 10.01.2017, 11:58:43

  • 0

#4553
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Визовый центр VFS на Тимирязева уже не принимает документы по визам в Испанию. Несколько страниц назад это обсуждалось.

 

А куда теперь надо в Астану лететь?  У меня знакомые летали в Испанию месяц назад, получали на Тимирязева. 

 

Пролистайте тему несколько страниц назад, был развернутый ответ на эту тему с ссылками и адресами


  • 0

#4554
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Аха в ВЦ тыкают тебя списком и больше никаких ответов. А вот то, что надо копию ИП прикладывать я только на этом форуме узнала. Видела где-то про бронь билетов, найти не могу. Как быть с бронью, она ведь на сутки дается. А если выкупить билеты, потом при отказе билеты пропадут((((

По билетам Я спрашивала у авиакомпаний,  ответы примерно одинаковые Я спрашивала про невозвратные акционные билеты

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-12-27-23-26-44.png

  • 0

#4555
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Добрый день,

 

Что-то я забыла, анкету для получения визы в Германию можно заполнять на русском языке?


  • 0

#4556
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Надеюсь, что летят 2 красивые незамужние девушки не будет основанием для отказа. Разве в ВЦ дают письменный отказ с указанием причины, который требуют в авиакомпаниях??? Мне нравится ответ Аэрофлота)))) Мол, откажут бумагу не дадут, ну извините, под условия возврата билетов вы не попадаете. Можете билеты в рамочку поставить))))))


Сообщение отредактировал Anna-editor: 10.01.2017, 12:29:51

  • 0

#4557
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день,
 
Что-то я забыла, анкету для получения визы в Германию можно заполнять на русском языке?

Не думаю! Анкеты заполняются на одном из двух языков: английском или государственном. Мы запоняем на французском, когда подаемся к французам.
В вашем случае это будет немецкий или английский.
  • 0

#4558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Аха в ВЦ тыкают тебя списком и больше никаких ответов.

У вас какой то ВЦ неправильный. И в Испанском, и в Итальянском ВЦ по телефону подробно и вежливо отвечали на все мои вопросы, причем неоднократно. И в посольствах (там где визы получают непосредственно, без ВЦ) всегда подробно консультировали... Может потому, что я с ними тоже вежливо разговариваю ??? :smoke: :p


Сообщение отредактировал Farmer: 10.01.2017, 12:38:04

  • 0

#4559
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Визовый центр VFS на Тимирязева уже не принимает документы по визам в Испанию. Несколько страниц назад это обсуждалось.

 

точно! спасибо. именно за этим заглянула на ветку, узнать куда они делись)) спасибо

 

в алмате тоже есть

 

Application Centre - Almaty Submission Timings:

09:00 to 14:00 (Monday-Friday)

Passport Collection Timings

15:00 to 17:00 (Monday-Friday)

Address

7, Al-Farabi avenue, BC Nurly Tau, Block 2B, 7th floor, office 701, 
Almaty 050000, Kazakhstan

Email: info.tse@blshelpline.com


  • 0

#4560
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

Аха в ВЦ тыкают тебя списком и больше никаких ответов. А вот то, что надо копию ИП прикладывать я только на этом форуме узнала. Видела где-то про бронь билетов, найти не могу. Как быть с бронью, она ведь на сутки дается. А если выкупить билеты, потом при отказе билеты пропадут((((

По билетам Я спрашивала у авиакомпаний,  ответы примерно одинаковые Я спрашивала про невозвратные акционные билеты

 

клм возвращает. кстати как то подавала на визу в англию с бронью билетов, визу дали


Сообщение отредактировал Sponge Bob: 10.01.2017, 12:40:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.