Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4561
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Анкеты заполняются на одном из двух языков: английском или государственном

 

Я сейчас не помню точно, где это было... но точно помню, что анкету на шенген как то заполнял на русском языке ;)


  • 1

#4562
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

Добрый день,
 
Что-то я забыла, анкету для получения визы в Германию можно заполнять на русском языке?

Не думаю! Анкеты заполняются на одном из двух языков: английском или государственном. Мы запоняем на французском, когда подаемся к французам.
В вашем случае это будет немецкий или английский.

 

Анкета в Генеральное консульство Германии заполняется на русском языке.


  • 2

#4563
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Надеюсь, что летят 2 красивые незамужние девушки не будет основанием для отказа. Разве в ВЦ дают письменный отказ с указанием причины, который требуют в авиакомпаниях??? Мне нравится ответ Аэрофлота)))) Мол, откажут бумагу не дадут, ну извините, под условия возврата билетов вы не попадаете. Можете билеты в рамочку поставить))))))

вот нам отказали, вернее моей подруге. правда она еще и без работы была, но с деньгами. и подавали мы из разных городом. мне дали (работающей), ей нет без объяснения причины. и билеты были от трансаэро, они не вернули ничего а через пару месяцев были выкуплены аэрофлотом, они тоже не вернули несмотря на обращения


  • 0

#4564
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Во сколько примерно по деньгам обходится виза включая сборы, страховку и т.д.? Пытаюсь примерно расходы прикинуть.


  • 0

#4565
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день,
 
Что-то я забыла, анкету для получения визы в Германию можно заполнять на русском языке?

Не думаю! Анкеты заполняются на одном из двух языков: английском или государственном. Мы запоняем на французском, когда подаемся к французам.
В вашем случае это будет немецкий или английский.
Анкета в Генеральное консульство Германии заполняется на русском языке.
Да?! Немцы продолжают меня приятно удивлять!
Спасибо за разъяснение!))
  • 0

#4566
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Мы запоняем на французском, когда подаемся к французам.

Зачем?
  • 1

#4567
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Анкеты заполняются на одном из двух языков: английском или государственном.
Любопытно, заполнял несколько из разных стран, просили заполнять или на английском или на русском. На казахском ни одно пройденное посольство не принимало.
  • 0

#4568
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Мы запоняем на французском, когда подаемся к французам.

Зачем?

Я лучше знаю французский, чем английский!))
  • 0

#4569
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Анкеты заполняются на одном из двух языков: английском или государственном.

Любопытно, заполнял несколько из разных стран, просили заполнять или на английском или на русском. На казахском ни одно пройденное посольство не принимало.
Зачем выдергиваете из контекста?((
Речь шла о государственном языке страны, в которой запрашивается виза!
Ни слова о казахском языке я не писала!
Была гораздо лучшего мнения о Вас! (((
  • 0

#4570
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Была гораздо лучшего мнения о Вас!
Эээ... Что-то Вы странно читаете... Обычно на анкете написано: заполнять на английском или русском языках. А если написано: заполнять на английском или государственном - для меня это значит на английском или на казахском, не понял, что Вы себе надумали про выдергивание из контекста.
  • 0

#4571
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Была гораздо лучшего мнения о Вас!

Эээ... Что-то Вы странно читаете... Обычно на анкете написано: заполнять на английском или русском языках. А если написано: заполнять на английском или государственном - для меня это значит на английском или на казахском, не понял, что Вы себе надумали про выдергивание из контекста.
Прочитайте внимательно самый мой первый ответ:

Добрый день,

Что-то я забыла, анкету для получения визы в Германию можно заполнять на русском языке?

Не думаю! Анкеты заполняются на одном из двух языков: английском или государственном. Мы запоняем на французском, когда подаемся к французам.
В вашем случае это будет немецкий или английский.
Где здесь речь о казахском языке???
На примере специально было разяснено, что понимается под использованным термином "государственный".
"Французы" принимают анкеты только на английском и французском (государственном).
Я только сегодня узнала, что в других Консульствах принимают еще и на русском. За что и поблагодарила коллег.
В итоге спрашивается, почему бы не процитировать полностью чужой ответ, а не интерпретировать его в искаженном смысле, добавляя свои представления?!
Вот это и называется выдергиванием из контекста!((

Сообщение отредактировал Nara2012: 10.01.2017, 16:05:13

  • 0

#4572
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я не работающая была некоторое время пока на пенсию не вышла. Так вот я в анкете просто писала домохозяйка и прикладывала остаток денежных средств на счете в банке с достаточной суммой. Так я получала визы два раза. А как на пенсию вышла то приложила копию пенсионного удостоверения.

Та же ситуация у меня, получаю в ВЦ Испании в Алматы :)
а моей подруге неработающей с деньгами - отказали, привыкупленных билетах и отелях, несмотря на наличие шенгена год назад
А в Алматы таки уже открылся новый визовый центр Испании?
:), не пишут же, что "вчера-сегодня" получАют
  • 0

#4573
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Визовый центр VFS на Тимирязева уже не принимает документы по визам в Испанию. Несколько страниц назад это обсуждалось.

точно! спасибо. именно за этим заглянула на ветку, узнать куда они делись)) спасибо
в алмате тоже есть
 

Application Centre - Almaty

Submission Timings:

09:00 to 14:00 (Monday-Friday)


Passport Collection Timings

15:00 to 17:00 (Monday-Friday)


Address

7, Al-Farabi avenue, BC Nurly Tau, Block 2B, 7th floor, office 701, 
Almaty 050000, Kazakhstan

Email: info.tse@blshelpline.com

Уверены, что это ВЦ от Консульства?
  • 0

#4574
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Нара, мир-дружба-жвачка. Я Вас не понял, Вы меня, поэтому исчезает повод для диалога по отсутствующему сабжу.


  • 1

#4575
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Во сколько примерно по деньгам обходится виза включая сборы, страховку и т.д.? Пытаюсь примерно расходы прикинуть.

Весной обошлось примерно 28 тыс тг только консульский сбор и посреднические ВЦ. Зависит от курса валюты.
Страховка зависит от срока и расценок страх агенства, которое выберете

Сообщение отредактировал radost: 10.01.2017, 17:23:16

  • 0

#4576
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Нара, мир-дружба-жвачка. Я Вас не понял, Вы меня, поэтому исчезает повод для диалога по отсутствующему сабжу.


Мир!)))
  • 1

#4577
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Уверены, что это ВЦ от Консульства?

 

Да, это точно они. BLS теперь Испанию обслуживает https://kz.blsspainv...com/contact.php


Сообщение отредактировал Человечица: 10.01.2017, 17:07:37

  • 1

#4578
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Уверены, что это ВЦ от Консульства?

Да, это точно они. BLS теперь Испанию обслуживает https://kz.blsspainv...om/contact.php
Спасибо!

Чета не открывается, наверное, ещё не совершенен...

Сообщение отредактировал radost: 10.01.2017, 16:59:09

  • 0

#4579
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Во сколько примерно по деньгам обходится виза включая сборы, страховку и т.д.? Пытаюсь примерно расходы прикинуть.


Получала в октябре в ВЦ на Тимирязева, обошлось около 32 тыс, это консульский сбор и услуги ВЦ. Страховка зависит от количества дней, у меня было на 20 дней около 5000 тг.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 10.01.2017, 17:15:37

  • 0

#4580
Sakonika

Sakonika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Доброй ночи! Пожалуйста проконсультируйте, в первый раз собираемся Шенген брать, хотели сами организовать поезду в Европу, купили билеты уже. Мы хотели побывать в 3 странах прилететь в Барселону (3 дня), Франция (4 дня) и по Италии (8 дней). Получается мы берем визу Италии т.к. там больше дней правильно? Читала на форуме что нужно предоставить брони билетов и гостиниц. Сейчас мы должны уже забронировать все отели во всех странах, а как если например в Италии мы собираемся ездить по городам это мы должны в каждом городе бронировать гостиницу? чтот понять не могу.. :fie:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.