Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4601
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Ну... может у этого нового визового центра и есть проблемы по срокам, а у VFS и испанского посольства никаких особых проблем не было... В отличие от итальянцев, которые полтора месяца делали нам визы и выдали их в вечером перед ночью вылета :faceoff:

Фармер прошлым летом именно на испанцев все жаловались, очень они нервы всем портили
а у итальянцев летом вообще тишина была, мы получили за пять дней, причем когда я пришла за визами, то посетителей кроме меня никого не было
с итальянцами насколько помню у вас проблемы были в 2015 ;) (мы тогда по вашим отзывам отменили запись и "ушли" к французам, спасибо кстати)))

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.01.2017, 17:49:36

  • 0

#4602
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Получается все таки в итальянское консульство нужно письмо от отеля с указанием всех гостей? Стало быть опять искать отель, который письмо даст. Или на букинг исправить и внести остальных гостей и попробовать рискнуть сдать?

не пойму зачем вам письмо от отеля
на сайте написано что достаточно брони с вписаными в нее гостями
цитата еще раз: "Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя."
Бронь это не письмо, а распечатка бронирования (букинга например)
зайдите на букинг и просто внесите в бронь всех кто с вами и все
ссылка на сайт вц http://italy-vms.kz/...icheskuyu-vizu/

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.01.2017, 17:51:18

  • 0

#4603
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Непредсказуемость сроков, дополнительные ненужные требования и более высокая цена

 

Ээээ.... У испанцев прошлым летом и получал. По срокам не помню, но раз не запомнилось - значит не напрягало. Никаких дополнительных ненужных требований, все стандартно, бронь с букинга, выписку о движении средств не просили и т.п. Цена, насколько я помню, была такая же, как и в позапрошлом году у итальянцев... документы сдали минут за 15-20, практически без очереди, получили тоже без очереди... Да, проверяли документы тщательно, но я далеко не первый раз замужемсдавал документы, потому вопросов не было совсем.

 

 

 

с итальянцами насколько помню у вас проблемы были в 2015

Именно.... Особо эротично было, когда они Фармерше паспорт выдали, а мой потеряли, а нам ночью вылетать. Только к вечеру нашли.

 

"Они" - это посольство, а не визовый центр. Именно они потеряли мой паспорт.

 

А, при этом еще и паспорта в базе перепутали.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.01.2017, 17:51:26

  • 0

#4604
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Получается все таки в итальянское консульство нужно письмо от отеля с указанием всех гостей? Стало быть опять искать отель, который письмо даст. Или на букинг исправить и внести остальных гостей и попробовать рискнуть сдать?

не пойму зачем вам письмо от отеля
на сайте написано что достаточно брони с вписаными в нее гостями
цитата еще раз: "Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя."
Бронь это не письмо, а распечатка бронирования (букинга например)
зайдите на букинг и просто внесите в бронь всех кто с вами и все
ссылка на сайт вц http://italy-vms.kz/...icheskuyu-vizu/

 

Спасибо, теперь поняла. Просто я увидела в предыдущих постах, что нужно именно письмо.  :faceoff: И две недели мучаю отель :-/

Спасибо большое, теперь бы разобраться со сроками как получить визу на три месяца


  • 0

#4605
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
приложите брони билетов и брони отелей на вторую поездку - это и будет поводом для запроса визы на нужный вам срок
но будьте морально готовы что могут дать строго по датам
  • 0

#4606
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений

приложите брони билетов и брони отелей на вторую поездку - это и будет поводом для запроса визы на нужный вам срок
но будьте морально готовы что могут дать строго по датам

Спасибо попробую


  • 0

#4607
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Получила визу в Италию за 4 рабочих дня.  Дали ровно на срок пребывания. Оказывается  на выдачу надо было захватить с собой договор. Не помню чтобы мне это сказали сотрудники визового центра. Ну да ладно... Выдали и без него, но попросили в следующий раз не забывать об этом  :faceoff: .



#4608
Sakonika

Sakonika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А я бы посоветовала примерно наметить маршрут по Италии и забронить гостиницы в нескольких городах. 8 дней в одном городе, если это не пляжный отдых, может показаться неправдоподобным.

Ну прям!(( В Италии есть города, куда меньше чем на 3-4 дня и не стоит ехать! Рим, Флоренция и пр. Тот же Милан, который за 1-2 дня можно обойти, но как удобно из него ездить по одному дню в Турин, Бергамо, Верона, озёра Камо, Маджаро и Гарда. Вот вам и 8 дней.

Спасибо все за ответы! Nara 2012 вы написали наш планируемый маршрут с Милана мы хотели так и сделать
  • 0

#4609
Sakonika

Sakonika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Получила визу в Италию за 4 рабочих дня.  Дали ровно на срок пребывания. Оказывается  на выдачу надо было захватить с собой договор. Не помню чтобы мне это сказали сотрудники визового центра. Ну да ладно... Выдали и без него, но попросили в следующий раз не забывать об этом  :faceoff: .


А что за договор?
  • 0

#4610
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А я бы посоветовала примерно наметить маршрут по Италии и забронить гостиницы в нескольких городах. 8 дней в одном городе, если это не пляжный отдых, может показаться неправдоподобным.

Ну прям!(( В Италии есть города, куда меньше чем на 3-4 дня и не стоит ехать! Рим, Флоренция и пр. Тот же Милан, который за 1-2 дня можно обойти, но как удобно из него ездить по одному дню в Турин, Бергамо, Верона, озёра Камо, Маджаро и Гарда. Вот вам и 8 дней.
Спасибо все за ответы! Nara 2012 вы написали наш планируемый маршрут с Милана мы хотели так и сделать
Приятно удивлена!)))
Тогда не заморачивайтесь! Бронируйте гостиницу в Милане в районе Центального вокзала на все дни, покупайте заранее билеты на поезд и в добрый путь!
Люблю Милан именно как место базовой стоянки (все таки предки кочевники дают о себе знать) и уже объездила все эти места!

Сообщение отредактировал Nara2012: 13.01.2017, 00:00:08

  • 0

#4611
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Получила визу в Италию за 4 рабочих дня.  Дали ровно на срок пребывания. Оказывается  на выдачу надо было захватить с собой договор. Не помню чтобы мне это сказали сотрудники визового центра. Ну да ладно... Выдали и без него, но попросили в следующий раз не забывать об этом  :faceoff: .

А что за договор?
на получение паспортов скорее всего, стандартно-номинальный, его заключают при подаче документов
вообще паспорта можно и без договора получить, по удлич (только удлич надо на кого был договор)
  • 0

#4612
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Дд! Такой вопрос, в апреле хочу подавать на шенген для поездки в Германию туристом. Из Германии планирую заехать на территорию Франции и Бельгии. Тк это первая зарубежная поездка, то - нужен только шенген в принципе да? Или что то нужно делать для заезда на территорию обозначенных гос-в? И как сегодня вообще дела обстоят с шенгеном? Спасибо, буду признателен за ответы!


  • 0

#4613
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

Получается все таки в итальянское консульство нужно письмо от отеля с указанием всех гостей? Стало быть опять искать отель, который письмо даст. Или на букинг исправить и внести остальных гостей и попробовать рискнуть сдать?

не пойму зачем вам письмо от отеля
на сайте написано что достаточно брони с вписаными в нее гостями
цитата еще раз: "Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя."
Бронь это не письмо, а распечатка бронирования (букинга например)
зайдите на букинг и просто внесите в бронь всех кто с вами и все
ссылка на сайт вц http://italy-vms.kz/...icheskuyu-vizu/

 

Я прям в визовом центре с телефона зашла на букинг и дописала все имена. Потом переслала на почту визового центра, сотрудник при мне распечатал исправленную бронь и приложил к нашим документам. Тоже изначально не обратила внимание, что нужно было всех гостей вписать.


Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 13.01.2017, 02:45:55

  • 0

#4614
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

А я бы посоветовала примерно наметить маршрут по Италии и забронить гостиницы в нескольких городах. 8 дней в одном городе, если это не пляжный отдых, может показаться неправдоподобным.

Ну прям!(( В Италии есть города, куда меньше чем на 3-4 дня и не стоит ехать! Рим, Флоренция и пр. Тот же Милан, который за 1-2 дня можно обойти, но как удобно из него ездить по одному дню в Турин, Бергамо, Верона, озёра Камо, Маджаро и Гарда. Вот вам и 8 дней.

 

ну так 3-4 это не 8 -))) Если передвигаться на поезде, то, возможно, и удобно за базу Милан взять. Если ж на авто, то, на мой взгляд, удобнее не возвращаться каждый день в Милан. Например, мы в ноябрьской поездке взяли авто в Милане, утром выехали в Бергамо, целый день там погуляли, вечером доехали до Гарды и там остановились ночевать. Зато утром сразу отправились гулять вдоль озера. И Верону, базируясь на Гарде, удобно посещать. Если остановиться в Сирмионе, то один день можно провести на горячих источниках. Но это мы любим на авто передвигаться и не зависеть от расписания поездов. -)) А так, конечно, у всех предпочтения разные.  


  • 0

#4615
Sakonika

Sakonika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А я бы посоветовала примерно наметить маршрут по Италии и забронить гостиницы в нескольких городах. 8 дней в одном городе, если это не пляжный отдых, может показаться неправдоподобным.

Ну прям!(( В Италии есть города, куда меньше чем на 3-4 дня и не стоит ехать! Рим, Флоренция и пр. Тот же Милан, который за 1-2 дня можно обойти, но как удобно из него ездить по одному дню в Турин, Бергамо, Верона, озёра Камо, Маджаро и Гарда. Вот вам и 8 дней.
ну так 3-4 это не 8 -))) Если передвигаться на поезде, то, возможно, и удобно за базу Милан взять. Если ж на авто, то, на мой взгляд, удобнее не возвращаться каждый день в Милан. Например, мы в ноябрьской поездке взяли авто в Милане, утром выехали в Бергамо, целый день там погуляли, вечером доехали до Гарды и там остановились ночевать. Зато утром сразу отправились гулять вдоль озера. И Верону, базируясь на Гарде, удобно посещать. Если остановиться в Сирмионе, то один день можно провести на горячих источниках. Но это мы любим на авто передвигаться и не зависеть от расписания поездов. -)) А так, конечно, у всех предпочтения разные.
Не мы не хотим на машине, хотели именно на поездах
  • 0

#4616
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Дд! Такой вопрос, в апреле хочу подавать на шенген для поездки в Германию туристом. Из Германии планирую заехать на территорию Франции и Бельгии. Тк это первая зарубежная поездка, то - нужен только шенген в принципе да? Или что то нужно делать для заезда на территорию обозначенных гос-в? И как сегодня вообще дела обстоят с шенгеном? Спасибо, буду признателен за ответы!


В апреле хотите подавать на шенген для поездки в каком месяце? Максимальноподается за три месяца.
Получив шенген, можете перемещаться по зоне шенген, но просить визу надо в Консульстве отдельной страны (в Вашем случае Германии) и, у каждого Консульства свои требования.
В пакет документов для подачи на визу ( с ним надо ознакомиться на сайте Консульства) должны входить брони всех отелей, в которых собираетесь жить ( или не жить), брони ( или выкупленные) билеты перемещений в другие города и страны.
Дела с шенгенвиз обстоят хорошо :).
Так как собираетесь первый раз, действуйте точно по требованиям визового отдела Консульства Германии, чтобы заработать достойную историю, это не трудно.
  • 0

#4617
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Дд! Такой вопрос, в апреле хочу подавать на шенген для поездки в Германию туристом. Из Германии планирую заехать на территорию Франции и Бельгии. Тк это первая зарубежная поездка, то - нужен только шенген в принципе да? Или что то нужно делать для заезда на территорию обозначенных гос-в? И как сегодня вообще дела обстоят с шенгеном? Спасибо, буду признателен за ответы!

Кстати недавно при пересечении границы в Мюнхене были свидетелями того, как пограничники звонили в гостиницу причём трижды и скорей всего не запустили в страну девушку ( так как очень долго изучали через лупу ее визу и попросили отойти) сказав что отель не подтвердил бронь. Не знаю чем закончилась эта история, так как мы сами прошли. У нас же запросили обратные билеты, брони отелей не запрашивали. Наверное все делают выборочно, так как в прошлом году запрашивали брони отелей, поэтому надо быть готовым.
  • 1

#4618
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

пограничники звонили в гостиницу причём трижды и скорей всего не запустили в страну девушку

Еще раз повторюсь, лишним не будет. Нужно иметь актуальную бронь гостиницы вплоть до пересечения границы. И никакой сложности в этом нет, на booking.com есть много отелей с возможностью отмены до 18:00 дня заезда. Обычно это крупные сетевые отели. Прошли границу - подключились к wifi в аэропорту - отменили бронь. А некоторые умудряются отменять еще даже до получения визы, когда паспорт на оформлении. Консул проверяет бронь и эти люди получают отказ. Вообще глупость.
  • 0

#4619
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

пограничники звонили в гостиницу причём трижды и скорей всего не запустили в страну девушку

Еще раз повторюсь, лишним не будет. Нужно иметь актуальную бронь гостиницы вплоть до пересечения границы. И никакой сложности в этом нет, на booking.com есть много отелей с возможностью отмены до 18:00 дня заезда. Обычно это крупные сетевые отели. Прошли границу - подключились к wifi в аэропорту - отменили бронь. А некоторые умудряются отменять еще даже до получения визы, когда паспорт на оформлении. Консул проверяет бронь и эти люди получают отказ. Вообще глупость.
После Ваших неоднократных повторений, я, лично хорошо усвоила это! Вы сделали для меня открытие про наличие отелей , бронь которых можно отменить до 18 ч.
А где жить, извините! Далеко не всем нужно отменять бронь. Позвольте людям, которые впервые идут на шенген визу, бронировать и подтверждать бронь и проживать благополучно в роскошных отелях, бюджетных хостелах, в квартирах (комнатах) аинрбнб и этим, не сделать ошибок, заработать положительную историю получения шенгенвиз
Так и хочется спросить ( но я не буду), а где Вы проживаете, если отменяете бронь, ведь у Вас своя история, свои условия времяпрепровождения в Европе, которая не всем подойдет!
С добрыми пожеланиями!
  • 3

#4620
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я тоже только хотела спросить, зачем бронь-то отменять, если жить все равно где-то надо :)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.