Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4521
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

 

Итальянский визовый центр требует не просто распечатку о брони гостиницы, а ваучер (письмо - подтверждение брони на официальном бланке гостиницы). Я не успела получить такой ваучер к моменту подачи на визу :faceoff: . Теперь гадаю насколько это важно...

На моей памяти итальянское консульство просило это всегда, это не сложно, бронируете отель и следом пишите в него(е-маил отеля) следующее письмо

Dear Sir/Madam,

I have made a reservation in your hotel via site www.booking.com

Booking number: 123456789

Guest name: Ivan Petroff 

Room type: Triple Room

Arrival: 29.03.17 Departure : 02.04.17

Total price - € 320 Non Refundable with full prepayment

I need confirmation of reservation to the Consular Dept. of the Italy Embassy in Astana, Kazakhstan in order to obtain the visas.

 

Ответ в течении дня или на следующий день, по моим броням никто не отказывал в этом письме.

 

Я как-то тоже просил у отелей такое подтверждение. Дают только после полной оплаты. А в Италию в прошлом году подруга Booking давала. Приняли без проблем и визу дали.


  • 0

#4522
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Я как-то тоже просил у отелей такое подтверждение. Дают только после полной оплаты. А в Италию в прошлом году подруга Booking давала. Приняли без проблем и визу дали.

Отель мне прислал подтверждение без оплаты, но не на официальном бланке, а просто отдельным сообщением. Переслала в визовый центр. Может примут во внимание.



#4523
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

На моей памяти итальянское консульство просило это всегда

последние три года точно не просили
читайте на сайте визового центра: "Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя"

Итальянский визовый центр требует не просто распечатку о брони гостиницы, а ваучер (письмо - подтверждение брони на официальном бланке гостиницы).

требует как? при консультации по телефону или при личной подаче? не очень понятно
на сайте ВЦ таких требований не было и нет
претензий к обычной неоплаченной брони с букинга также как и к оплаченной с айрбнб не было

Сообщение отредактировал kokoroka: 06.01.2017, 23:49:53

  • 0

#4524
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Люди, подскажите, как лучше поступить - в паспорте остался один чистый разворот, в марте заканчивается годовой шенген, планирую сразу подавать на следующий (буду на 3 года просить). С этим паспортом стоит подаваться или сначала паспорт поменять? Переживаю, что паспорт будут долго делать...


  • 0

#4525
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
меняла паспорт, если не кспеху то официально делается через цон в течение месяца
у них же есть ускорение за две недели, делают день в день как заявлено (я в алмалинском р-не)
исходите из этих данных
  • 0

#4526
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Люди, подскажите, как лучше поступить - в паспорте остался один чистый разворот, в марте заканчивается годовой шенген, планирую сразу подавать на следующий (буду на 3 года просить). С этим паспортом стоит подаваться или сначала паспорт поменять? Переживаю, что паспорт будут долго делать...

Паспорт делают очень быстро (кажется два рабочих дня, это срочный).
Мы сдали 31-го декабря, получили 6-го января. Учитывайте: день приёма и день выдачи, всего четыре дня, плюс выходные и праздничные дни.
написали заявление с просьбой оставить старый паспорт ( это при получении нового, 6-го января), так как ( в Вашем случае стоит действующая виза), прокололи старый и оставили на руках, выдав ещё и новый.
Да здравствует Казахстан и его организация работы Цонов!
Запаситесь ксерокопиями первой страницы и действующей визы, удостоверения личности пару-тройку.
Кстати, одновременно меняют и удостоверение!
Получали в Алматы, Наурызбайский Цон

Сообщение отредактировал radost: 08.01.2017, 17:04:44

  • 0

#4527
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Добрый день, будем получать самостоятельно шенген визу впервые, не совсем поняла, обязательно ли подавать документы через визовый центр или можно напрямую в консульство. Тур виза в Испанию. И вопрос если все расходы берет на себя один из супругов, то необходимо нотариально заверенное заявление?
  • 0

#4528
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день, будем получать самостоятельно шенген визу впервые, не совсем поняла, обязательно ли подавать документы через визовый центр или можно напрямую в консульство. Тур виза в Испанию. И вопрос если все расходы берет на себя один из супругов, то необходимо нотариально заверенное заявление?

Подача только через визовый центр.

Если спонсором выступает супруг, необходимо нотариально заверенное заявление. При это на каждого члена семьи вы подаете отдельный пакет документов.


  • 2

#4529
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Люди, подскажите, как лучше поступить - в паспорте остался один чистый разворот, в марте заканчивается годовой шенген, планирую сразу подавать на следующий (буду на 3 года просить). С этим паспортом стоит подаваться или сначала паспорт поменять? Переживаю, что паспорт будут долго делать...

Cегодня был в Цоне. Оставил заявку на обмен паспорта не срочный - 9 тысяч с копейками. За срочность в течение одной недели просили сверху еще 2 тысячи с копейками.


  • 0

#4530
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Переживаю, что паспорт будут долго делать...

Ускоренно делают за три дня. Стоит 11000.
  • 0

#4531
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста на сайте немецкого посольства не могу найти шаблон Приглашения от гражданина Германии Может подскажете, где его взять и какие документы еще необходимо приглашающему отправить мне в оригинале? Заранее благодарю


  • 0

#4532
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста на сайте немецкого посольства не могу найти шаблон Приглашения от гражданина Германии Может подскажете, где его взять и какие документы еще необходимо приглашающему отправить мне в оригинале? Заранее благодарю

Расходы на поездку гражданин Германии Вам оплачивает? Тогда он должен пойти в свою местную мэрию и взять там бланк с непроизносимым названием (на сайте посольства есть название этого приглашения-обязательства). Если Вы сами оплачиваете поездку, а приглашающий просто предоставляет жильё, то бланк не нужен. Пусть в свободной форме пишет приглашение. Мой друг писал кого он приглашает (мои данные), сколько времени мы знакомы (ну и то, что работаем вместе, т.е. откуда знаем друг друга), срок приглашения и то, что он гарантирует моё проживание по такому-то адресу и будет меня встречать- провожать в аэропорту. К этому приглашению нужна копия паспорта / ул приглашающего. 

На всякий случай оставьте себе копию приглашения  - при первой поездке по моей гостевой визе у меня попросили на границе в Штутгарте показать приглашение.


  • 1

#4533
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений

 

ДД, подскажите пожалуйста на сайте немецкого посольства не могу найти шаблон Приглашения от гражданина Германии Может подскажете, где его взять и какие документы еще необходимо приглашающему отправить мне в оригинале? Заранее благодарю

Расходы на поездку гражданин Германии Вам оплачивает? Тогда он должен пойти в свою местную мэрию и взять там бланк с непроизносимым названием (на сайте п.

 

Нет, мы сами оплачиваем все, спасибо. Ничего что мы у них неделю, потом вместе семьями едем в  Париж и оттуда вылетаем в Алматы? Это нужно указывать?


Сообщение отредактировал Z-a-n-n-y: 09.01.2017, 18:08:46

  • 0

#4534
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Подача только через визовый центр.
Если спонсором выступает супруг, необходимо нотариально заверенное заявление. При это на каждого члена семьи вы подаете отдельный пакет документов.

Спасибо. Спонсором должна была быть я), думали так проще, потому что у мужа ИП и движение по счету за последние месяцы практически не было, думали проще будет оформить все на меня, а тут и нотариальное заявление и справку с работы получается ещё одну нужно, я только сегодня для себя получила
  • 0

#4535
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый вечер, а не подскажете я не работаю, временно- только супруг, но у меня есть средства Нужно все равно спонсорство? Чтобы супруг был спонсором моим и детей? Получается в анкете тоже ничего не указываю, коль не работаю?


  • 0

#4536
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый вечер, а не подскажете я не работаю, временно- только супруг, но у меня есть средства Нужно все равно спонсорство? Чтобы супруг был спонсором моим и детей? Получается в анкете тоже ничего не указываю, коль не работаю?


Тут както писала девушка, что не работающая и незамужняя и, неоднократно получала визы без справки с работы. Достаточно достаточных средств на карте.
  • 1

#4537
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Первый раз буду делать визу в Европу (Испания). Есть вопросы касательно документов. Справку о зп, насколько это важно? У меня например ИП и зп стоит минимальная. Пропустят ли с такой? И еще движение средств на счету. Обязательно ли предоставлять выписку счета или можно на карту положить определенную сумму и это будет считаться? 

Очень буду благодарна всем за ответы.

Кто может заняться оформлением визы свяжитесь со мной в ЛС.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 09.01.2017, 22:51:38

  • 0

#4538
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Добрый вечер, а не подскажете я не работаю, временно- только супруг, но у меня есть средства Нужно все равно спонсорство? Чтобы супруг был спонсором моим и детей? Получается в анкете тоже ничего не указываю, коль не работаю?

Тут както писала девушка, что не работающая и незамужняя и, неоднократно получала визы без справки с работы. Достаточно достаточных средств на карте.
Я не работающая была некоторое время пока на пенсию не вышла. Так вот я в анкете просто писала домохозяйка и прикладывала остаток денежных средств на счете в банке с достаточной суммой. Так я получала визы два раза. А как на пенсию вышла то приложила копию пенсионного удостоверения.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 10.01.2017, 00:40:16

  • 2

#4539
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Всем привет. Первый раз буду делать визу в Европу (Испания). Есть вопросы касательно документов. Справку о зп, насколько это важно? У меня например ИП и зп стоит минимальная. Пропустят ли с такой? И еще движение средств на счету. Обязательно ли предоставлять выписку счета или можно на карту положить определенную сумму и это будет считаться? 
Очень буду благодарна всем за ответы.
Кто может заняться оформлением визы свяжитесь со мной в ЛС.

Я в последние годы просто прикладывала справку из банка о наличии денежных средств на депозитном счете. Никакого движения не просили, этого было достаточно. Но не знаю, как в испанском, достаточно этой справки или нет. Смотрите на сайте посольства или визового центра, там по списку документов собирайте.
  • 0

#4540
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем привет. Первый раз буду делать визу в Европу (Испания). Есть вопросы касательно документов. Справку о зп, насколько это важно? У меня например ИП и зп стоит минимальная. Пропустят ли с такой? И еще движение средств на счету. Обязательно ли предоставлять выписку счета или можно на карту положить определенную сумму и это будет считаться? 
Очень буду благодарна всем за ответы.
Кто может заняться оформлением визы свяжитесь со мной в ЛС.

Вы в Алматы?
Я часто запрашиваю визы туристические в Испанию через ВЦ.
У меня ИП, прикладывала только свидетельство ИП с копией и справку об остатке денежных средств из расчета ~ 70-80€/ день на период пребывания в Шенгензоне, это с запасом, покажите ещё больше, это только прибавит шансов, этот момент важен. Движение на счёте не всегда требуют, но лучше приложить, что бы на нем не было. Получение не требует никаких усилий, её в банке распечатывают при Вас и бесплатно. Когда положите деньги на карту, сходите пару раз в супермаркет, расплатитесь её, покажите, что она работает.
Пожалуйста! Спрашивайте, отвечу:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.