Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4501
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Кто знает, только Испанский ВЦ в Алматы закрылся, остальные работают на Тимирязева?

Сообщение отредактировал radost: 27.12.2016, 18:16:58

  • 0

#4502
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

мне очень интересно как можно заслужить мульти шенген визу?. Я пробовала и во французском, и в польском, и в итальянском, и в испанском, прошу всегда годовую. везде дают строго под дни поездки. за последние полгода было 3 выезда в шенген зону (1 бизнес, 2 туризм). и все визы под дни поездок((( уже не знаю что делать. меня напрягает обязанность сдавать документы в визовом центре и соответственно просто за передачу моих документов в посольство платить не малые суммы постоянно. даже с детского паспорта, по которому визовый сбор не уплачивается. Попахивает сговором. Видимо бизнес так посольства делают

Мне тоже не дают "годовую", несмотря на многочисленные одноразовые в Испанию.
Но, если почитать одну-две страницы назад на этой ветке, то я неправа:).
Всем, оказываются дают и во французском и в немецком и, "вообще в шенген!"
А насчет посреднических визовых центров, однозначно - сговор.
Там ( например в испанском) утверждают, что такие порядки в испанском консульстве.
И, каждый раз, вынужден платить за одноразовую визу посреднические ВЦ-ру
Мне дали годовую после шести одноразовых. И то, просила на три года, дали на год. Писала письмо консулу на русском языке с обоснованием, зачем мне нужна мультивиза. Я уже все описывала ранее. Доки сдавала в чешский визовый центр на Тимирязева.
  • 0

#4503
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кто знает, только Испанский ВЦ в Алматы закрылся, остальные работают на Тимирязева?

Да, остальные работают в обычном режиме.


  • 0

#4504
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Новости по Испании.

Выше уже писали, что теперь документы принимает визовый центр компании BLS и есть он только в Астане https://kz.blsspainvisa.com

 

В Алматы визовый центр также планируют открыть в ближайшее время, но сроки пока не определены. Подача только в Астане с личным присутствием, но если  в 2016 году были визы с пометкой VIS, то можно сдать через акредитованные агентсва без нотариальной доверенности или через своего представителя с нотариальной доверенностью.

Сроки рассмотрения в среднем 15 дней

Отдыхают как все белые люди
То есть только 4 января на работу

Сообщение отредактировал Человечица: 28.12.2016, 13:44:58

  • 1

#4505
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста Если нет карты платёжной, можно ли выписку с депозита в банке принести в консульство? Если едет семья на каждого члены семьи распечатать свидетельство о браке, состояние недвижимости? На сайте прочла что нужна бронь букинг и все вписаны должны быть путешественники, это обязательно? Обращаться в отель или достаточно подтверждение бронирования Для итальянской визы
  • 0

#4506
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста Если нет карты платёжной, можно ли выписку с депозита в банке принести в консульство? Если едет семья на каждого члены семьи распечатать свидетельство о браке, состояние недвижимости? На сайте прочла что нужна бронь букинг и все вписаны должны быть путешественники, это обязательно? Обращаться в отель или достаточно подтверждение бронирования Для итальянской визы
  • 0

#4507
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста Если нет карты платёжной, можно ли выписку с депозита в банке принести в консульство? Если едет семья на каждого члены семьи распечатать свидетельство о браке, состояние недвижимости? На сайте прочла что нужна бронь букинг и все вписаны должны быть путешественники, это обязательно? Обращаться в отель или достаточно подтверждение бронирования Для итальянской визы

Счет с депозита можно, но договоритесь с банком, чтобы не писали, что это именно депозитный счет.

На каждого члена семьи подаете свой отдельный пакет документов. Рассматривать их тоже будут раздельно. 

В бронь отеля (с букинга или откуда угодно) должны быть вписаны все участники поездки. 


  • 0

#4508
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Счет с депозита можно, но договоритесь с банком, чтобы не писали, что это именно депозитный счет.

Как минимум те банки, в которых я получал справки (Казком, Каспи, Евраз, Темир царствие ему небесное), вообще пишут просто номера счетов и остатки на счетах.

 

ЗЫ. Каспи справки дает бесплатно и быстро.


Сообщение отредактировал Farmer: 29.12.2016, 11:19:25

  • 1

#4509
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Счет с депозита можно, но договоритесь с банком, чтобы не писали, что это именно депозитный счет.

Как минимум те банки, в которых я получал справки (Казком, Каспи, Евраз, Темир царствие ему небесное), вообще пишут просто номера счетов и остатки на счетах.

 

ЗЫ. Каспи справки дает бесплатно и бы

Farmer, ЧЕЛОВЕЧИЦА Спасибо большое. Ничего что движений там нет как положила так и лежат? 


Сообщение отредактировал Z-a-n-n-y: 29.12.2016, 13:33:49

  • 0

#4510
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ничего что движений там нет как положила так и лежат?

У меня по депозитам тот еще движняк :lol:  так что не знаю..

Хотя нет, как то сдавали на шенген выписку по движению, у меня листов 20 было :faceoff: , у Фармерши вообще никакого движения - вопросов ни к кого не возникло.


  • 0

#4511
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Ничего что движений там нет как положила так и лежат?

У меня по депозитам тот еще движняк :lol:  так что не знаю..

Хотя нет, как то сдавали на шенген выписку по движению, у меня листов 20 было :faceoff: , у Фармерши вообще никакого движения - вопросов ни к кого не возн

Спасибо, а не подскажете Может у кого так было У меня шенген первый (италия), у мужа третий раз Едем в Италию и ровно через месяц есть билет на Германию и будет приглашение, вряд ли италия нам даст мульти визу ? может есть какая хитрость, чтобы два раза шенген не делать в короткий промежуток? Детей на собеседование не нужно, я правильно поняла? Заранее благодарю


  • 0

#4512
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Счет с депозита можно, но договоритесь с банком, чтобы не писали, что это именно депозитный счет.

ЗЫ. Каспи справки дает бесплатно и быстро.
Уже бесплатно? А я пару лет назад обращалась к ним и было платно и долго, потому пошла в евраз за справкой. Тоже платно, но быстро. Это в Алматы.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 29.12.2016, 14:04:28

  • 0

#4513
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Ничего что движений там нет как положила так и лежат?

У меня по депозитам тот еще движняк :lol:  так что не знаю..

Хотя нет, как то сдавали на шенген выписку по движению, у меня листов 20 было :faceoff: , у Фармерши вообще никакого движения - вопросов ни к кого не возн

Спасибо, а не подскажете Может у кого так было У меня шенген первый (италия), у мужа третий раз Едем в Италию и ровно через месяц есть билет на Германию и будет приглашение, вряд ли италия нам даст мульти визу ? может есть какая хитрость, чтобы два раза шенген не делать в короткий промежуток? Детей на собеседование не нужно, я правильно поняла? Заранее благодарю

 

Обязательно подайте сразу документы на вторую поездку. В этом случае очень высока вероятность получить мульти хотя бы на 3 месяца.

Детей брать не надо. Но там нет никакого собеседования, просто документы сдадите в визовый центр и все.


  • 0

#4514
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Спасибо


Сообщение отредактировал Z-a-n-n-y: 29.12.2016, 14:48:43

  • 0

#4515
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уже бесплатно?

Да. Бесплатно. На русском, на английском - как попросите. По времени - ровно столько, сколько надо чтобы набрать ваш ИИН, распечатать и подписать.


  • 0

#4516
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Посольство США увеличивает срок визы для казахстанцев до 10 лет. Еще бы Шенген так выдавали бы. А то строго под поездку дают, жмоты.


  • 0

#4517
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Итальянский визовый центр требует не просто распечатку о брони гостиницы, а ваучер (письмо - подтверждение брони на официальном бланке гостиницы). Я не успела получить такой ваучер к моменту подачи на визу :faceoff: . Теперь гадаю насколько это важно...



#4518
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Arla, прошлым летом сдавали брони с Booking и Hotels. Сейчас в любом посольстве\консульстве шенгена принимают их повсеместно. Насчёт ваучеров, скорей всего, устаревшая информация.
  • 0

#4519
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Итальянский визовый центр требует не просто распечатку о брони гостиницы, а ваучер (письмо - подтверждение брони на официальном бланке гостиницы). Я не успела получить такой ваучер к моменту подачи на визу :faceoff: . Теперь гадаю насколько это важно...

На моей памяти итальянское консульство просило это всегда, это не сложно, бронируете отель и следом пишите в него(е-маил отеля) следующее письмо

Dear Sir/Madam,

I have made a reservation in your hotel via site www.booking.com

Booking number: 123456789

Guest name: Ivan Petroff 

Room type: Triple Room

Arrival: 29.03.17 Departure : 02.04.17

Total price - € 320 Non Refundable with full prepayment

I need confirmation of reservation to the Consular Dept. of the Italy Embassy in Astana, Kazakhstan in order to obtain the visas.

 

Ответ в течении дня или на следующий день, по моим броням никто не отказывал в этом письме.


  • 2

#4520
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

На моей памяти итальянское консульство просило это всегда, это не сложно, бронируете отель и следом пишите в него(е-маил отеля) следующее письмо

Подаю в Италию в первый раз, поэтому не знала. На форуме не читала про это требование, хотя сознаюсь что не весь форум прошерстила :faceoff: :faceoff:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.