Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4481
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Подскажите, при мульти визе можно въезжать в любую страну шенгена или вначале в ту страну, в консульстве которой запорашивали визу?
К примеру, у меня виза и по ней документы по одной стране, а я хочу в след поездку поехать напрямую в другую страну, так можно? Меня впустят?

Въезжать можно через любую страну, но будьте готовы к тому, что на паспортном контроле у вас проверят билеты и спросят маршрут следования. Я неоднократно въезжала в зону через Амстердам и страна въезда была Голландия, но всегда спрашивали показать билет и куда дальше еду.
Следующую поездку можете ехать в любую страну шенгена, не обязательно в страну, выдавшую визу, ограничений нет.
  • 0

#4482
Z-a-n-n-y

Z-a-n-n-y
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста Предстоит поездка в начале марта в Италию, билет куплен скоро идти в посольство, потом по приглашению друзей в германию в апреле Первый раз шенген оформляем стоит ли обратиться в агенство или там все просто, можно самим попробовать? Реально ли в итальянском посольстве получить длительную визу? Билеты уже на руках Стоит просить и показывать эти билеты немецкие? Заранее благодарю


  • 0

#4483
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

 

Да, Вам точно ответили, срок визы год, мультивъезд, по 90 дней в каждом полугодии можно находиться в тур.целях.

Если быть точным, то не в каждом полугодии, а в любом 180-ти дневном периоде внутри срока действия визы.
Не в любом, а отсчет идет с даты первого въезда. А дата первого въезда это дата выдачи визы.

 

Выделенное это как? )))

 

 

С 18.10.2013 согласно статьи 5, абзаца 1 Шенгенского кодекса действует новый метод расчета допустимой длительности пребывания как в рамках шенгенской визы, так и для граждан стран, не принадлежащих к странам Шенгенского соглашения, но пользующихся привилегией безвизового въезда. Вместо расчета «вперед» («90 дней в течение 180 дней, т.е. расчет производился от даты въезда вперед по времени»), которым пользовались до этого, был введен гибкий расчет «назад» («90 дней на каждый 180-дневный период, т.е. расчет производится назад по времени от контрольной даты»).

Нет понятия "полугодие" или "первые/вторые 180 дней", есть понятие интервала в 180 дней...любого, в течении которого, пребывание не должно превышать 90 дней.

Калькуляторы для расчет дней пребывания доступны в интернете.


Сообщение отредактировал Haldex: 23.12.2016, 20:03:22

  • 0

#4484
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Да, Вам точно ответили, срок визы год, мультивъезд, по 90 дней в каждом полугодии можно находиться в тур.целях.

Если быть точным, то не в каждом полугодии, а в любом 180-ти дневном периоде внутри срока действия визы.
Не в любом, а отсчет идет с даты первого въезда. А дата первого въезда это дата выдачи визы.
Выделенное это как? )))

Когда вы подаете до и на визу, то прикладываете билеты, брони отеля и с даты вылета по билетам вам открывают визу. Вот с этой даты и идет отсчет дней пребывания.


С 18.10.2013 согласно статьи 5, абзаца 1 Шенгенского кодекса действует [/size]новый метод расчета допустимой длительности пребывания как в рамках шенгенской визы, так и для граждан стран, не принадлежащих к странам Шенгенского соглашения, но пользующихся привилегией безвизового въезда. Вместо расчета «вперед» («90 дней в течение 180 дней, т.е. расчет производился от даты въезда вперед по времени»), которым пользовались до этого, был введен гибкий расчет «назад» («90 дней на каждый 180-дневный период, т.е. расчет производится назад по времени от контрольной даты»).[/size]

Нет понятия "полугодие" или "первые/вторые 180 дней", есть понятие интервала в 180 дней...любого, в течении которого, пребывание не должно превышать 90 дней.
Калькуляторы для расчет дней пребывания доступны в интернете.
Не прняла как это любые интервалы в 180 дней в течение которого пребывание не может превышать 90 дней, если в течение года можно пребывать в целом 180 дней, а за полгода 90. . читала разъяснения, как считать дни и там были примеры подсчетов именно по количеству дней пребывания с датами вылета. Поэтому 180 дней от даты открытия визы и из них 90 дней подсчитывались при въездах и выездах в течение этого периода. Как раз в примерах было, что если в течение 180 дней с открытия визы и соответственно с даты вылета было использовано к примеру 30 дней, а следующий выезд случился только через 200 дней, то оставшиеся 60 дней пропадают. Например, если виза открыта с 1.01.2016 года до 31.12.2016 года, а первый вылет был с 1.01.16 по 30.01.16, то в период с 31.01.16 по 30.06.16 можно еще съездить на 60 дней. А с 01.07.16 по 31.12.16 можно съездить еще на 90 дней. То есть если вторая поездка случится 1.08.16 года, то можно поехать только на 90 дней, но никак не на 150 дней. Вот если выехать 2.05.16 и вернуться 28.09.16 то тогда будут использованы по 90 дней в течение 180 дней два раза.
Только если получить визу и аннулировать поездку, под которую эту визу получили, тогда да, можно и в другие даты выехать. Иначе никак календарно любые 180 дней не получаются. Но без обоснования поездки у нас визы не выдают, поэтому дата открытия визы = дате первого въезда. Или я что-то не так поняла?

Сообщение отредактировал Zhancheza: 23.12.2016, 21:59:26

  • 0

#4485
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

То, что вы пишите, это было до введения новой схемы подсчета, сейчас количество возможных дней пребывания при въезде рассчитывается "назад" на 180 дней, и каждый раз это дата сдвигается, схема сложна для восприятия и проще пользоваться калькуляторами

Первый попавшийся 

http://castour.ru/calculator

 

вот еще разъяснения

http://www.germania....egel/seite.html

 

А вот это сейчас будет нарушением

 

Вот если выехать 2.05.16 и вернуться 28.09.16 то тогда будут использованы по 90 дней в течение 180 дней два раза.

забейте в калькулятор эти ваши даты и он вам выдаст что вы используете 150 дней в 180-ти дневном периоде.


  • 0

#4486
Заишка

Заишка
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер. У меня проблемка, ума не приложу, а сроки поджимают. За шенгеном часто обращаюсь к Венграм, быстро(3 дня), без задержек и очередей. Вчегда запрашиваем годовую, но никогда не дают. Разовые только, ну и ладно, не расстраиваемся, главное что дают. Французы как то дали мульти, но 15 дней(смешно) это при том что я там училась. У нас выкуплены билеты на 2 поездки в европу, одна на начало января вторая на начало февраля. И как бы между ними была вероятность 70% что Будет еще одна поездка, но билеты не выкуплены были, а отель на брони стоял. Так как первая страна въезда Австрия решили туда и подавать, собрали все документы на две поездки, все как положено ваучеры, билеты и приличная сумма денег. При сдаче запросили годовую. В назначенное время пришли за паспортами, визы дали на 2 месяца. Мы обрадовались, а присмотрелись, Дали на 2 въезда и только на 23 дня. Вчера выстрелила поездка в середине января. Не приложу ума что делать?! Кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией? У меня еще и сроки поджимают, вылет 6.01. как мне зарихнуть еще одну поездку в визу?

Сообщение отредактировал Заишка: 24.12.2016, 01:16:42

  • 1

#4487
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

То, что вы пишите, это было до введения новой схемы подсчета, сейчас количество возможных дней пребывания при въезде рассчитывается "назад" на 180 дней, и каждый раз это дата сдвигается, схема сложна для восприятия и проще пользоваться калькуляторами
Первый попавшийся 
http://castour.ru/calculator
 
вот еще разъяснения
http://www.germania....egel/seite.html
 
А вот это сейчас будет нарушением
 

Вот если выехать 2.05.16 и вернуться 28.09.16 то тогда будут использованы по 90 дней в течение 180 дней два раза.

забейте в калькулятор эти ваши даты и он вам выдаст что вы используете 150 дней в 180-ти дневном периоде.
Да, сложновато. Без калькулятора не обойдешься. Раньше как-то проще и логичней было, мне так казалось. Спасибо.
  • 0

#4488
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Всем добрый день, попрошу совета у опытных путешественников, хотим поехать в Испанию, впервые планируем поездку самостоятельно. Вопрос в справке с работы, у мужа недавно открыто ИП, но движений никаких ещё нет , на сайте консульства указано, что необходимо только свидетельство о регистрации, но могут ли затребовать какие-то дополнительные документы - налоговую декларацию ? Или если по ИП ещё никаких движений нет, то лучше указать, что безработный и указать, что я выступаю спонсором и предоставить все документы только на меня? И по брони airbnb, проблем не должно возникнуть, почитала информацию за прошлые года - данные противоречивые
  • 0

#4489
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
1. По мужу. Если у Вас (жены) достаточно средств, то не стоит по моему заморачиваться с ИП.
2. По айриб ничего не могу могу подсказать. Пока не пользовалась. В основном бронирую через букинг.
Удачи!))
  • 1

#4490
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Тоже бронила Airbnb. Проблем нет, визу дали. Только обязательно нужно сделать так, чтоб в ваучер были вписаны все путешественники.
  • 1

#4491
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем добрый день, попрошу совета у опытных путешественников, хотим поехать в Испанию, впервые планируем поездку самостоятельно. Вопрос в справке с работы, у мужа недавно открыто ИП, но движений никаких ещё нет , на сайте консульства указано, что необходимо только свидетельство о регистрации, но могут ли затребовать какие-то дополнительные документы - налоговую декларацию ? Или если по ИП ещё никаких движений нет, то лучше указать, что безработный и указать, что я выступаю спонсором и предоставить все документы только на меня? И по брони airbnb, проблем не должно возникнуть, почитала информацию за прошлые года - данные противоречивые


Я всегда показываю свидетельство ИП и ксерокопию его, никаких финансовых движений по ИП не требуют. Банковская карта, как физического лица и остаток достаточных денежных средств нужна, некоторые консульства требуют ещё и движение на счёте за последние три месяца, но это могут быть расчеты в супермаркете и тп, любые движения
  • 1

#4492
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Я всегда показываю свидетельство ИП и ксерокопию его, никаких финансовых движений по ИП не требуют. Банковская карта, как физического лица и остаток достаточных денежных средств нужна, некоторые консульства требуют ещё и движение на счёте за последние три месяца, но это могут быть расчеты в супермаркете и тп, любые движения


А справу о зп получается не делали?

Всем спасибо за ответы
  • 0

#4493
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

мне очень интересно как можно заслужить мульти шенген визу?. Я пробовала и во французском, и в польском, и в итальянском, и в испанском, прошу всегда годовую. везде дают строго под дни поездки. за последние полгода было 3 выезда в шенген зону (1 бизнес, 2 туризм). и все визы под дни поездок((( уже не знаю что делать. меня напрягает обязанность сдавать документы в визовом центре и соответственно просто за передачу моих документов в посольство платить не малые суммы постоянно. даже с детского паспорта, по которому визовый сбор не уплачивается. Попахивает сговором. Видимо бизнес так посольства делают 


  • 0

#4494
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я всегда показываю свидетельство ИП и ксерокопию его, никаких финансовых движений по ИП не требуют. Банковская карта, как физического лица и остаток достаточных денежных средств нужна, некоторые консульства требуют ещё и движение на счёте за последние три месяца, но это могут быть расчеты в супермаркете и тп, любые движения


А справу о зп получается не делали?



Всем спасибо за ответы

Справку о зп не нужно. В посольстве Швейцарии даже сказали справку о наличии достаточного кол-ва денег на поездку не нужно, только выписка со счета за последние 3 месяца.
  • 0

#4495
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

получила немецкую визу по гостевому приглашению без брони билетов и отелей 


  • 0

#4496
Заишка

Заишка
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем. Не дождалась ответом на мои вопросы. Кто писал письмо консулу? На каком языке писать? Ечли не сложно что писали? Подаю Венграм, виза в Австрию. Спасибо
  • 0

#4497
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я всегда показываю свидетельство ИП и ксерокопию его, никаких финансовых движений по ИП не требуют. Банковская карта, как физического лица и остаток достаточных денежных средств нужна, некоторые консульства требуют ещё и движение на счёте за последние три месяца, но это могут быть расчеты в супермаркете и тп, любые движения


А справу о зп получается не делали
?
Всем спасибо за ответы
Пожалуйста! В испанское консульство справку о з/ П не требовали никогда у меня. Подавала Св-во ИП и самое главное для них достаточное количество денег на период поездки на счету ( справка из банка). Мне, кажется, в Вашей ситуации проще будет подать справку из банка отдельно на мужа и отдельно на себя. Банковские карты все равно будете иметь для расчётов на месте и лучше две и лучше в разных карманах:)

Сообщение отредактировал radost: 26.12.2016, 14:16:13

  • 0

#4498
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

мне очень интересно как можно заслужить мульти шенген визу?. Я пробовала и во французском, и в польском, и в итальянском, и в испанском, прошу всегда годовую. везде дают строго под дни поездки. за последние полгода было 3 выезда в шенген зону (1 бизнес, 2 туризм). и все визы под дни поездок((( уже не знаю что делать. меня напрягает обязанность сдавать документы в визовом центре и соответственно просто за передачу моих документов в посольство платить не малые суммы постоянно. даже с детского паспорта, по которому визовый сбор не уплачивается. Попахивает сговором. Видимо бизнес так посольства делают

Мне тоже не дают "годовую", несмотря на многочисленные одноразовые в Испанию.
Но, если почитать одну-две страницы назад на этой ветке, то я неправа:).
Всем, оказываются дают и во французском и в немецком и, "вообще в шенген!"
А насчет посреднических визовых центров, однозначно - сговор.
Там ( например в испанском) утверждают, что такие порядки в испанском консульстве.
И, каждый раз, вынужден платить за одноразовую визу посреднические ВЦ-ру

Сообщение отредактировал radost: 26.12.2016, 14:23:14

  • 0

#4499
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В общем, визовый центр Испании таки прекратил прием документов в Алматы, так как международный контракт с компанией в VFS у МИДа Испании закончился. Кто и как будет принимать документы, пока неизвестно.

Припоминаю в России эта история произошла месяца 3 назад. Тендер выиграл другой соискатель. VFS прекратил работу, потом возобновил.
На сайте нашего посольства висит сообщение, что принимают только в Астане.
Надеюсь ситуация скоро изменится и, другой посредник будет принимать в Алматы
  • 0

#4500
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я не знаю насчет сговора, визовый центр же только передает документы. Решение принимает консул.  У меня оба моих годовых шенгена были с приглашением от отеля. Не просто букинг распечатка.  Более того, отель во франции оч дорогой и уже на 50% проплачен.  Поэтому думаю дали.  По годовому итал шенгену я слетала в Италию, как и просила. Потом в Барселону на недельку и потом в амстер на 4 дня. Равномерно в течение года были поездки. В паспорте действующие визы США и Канады, старые визы шенгена и прочих стран. В общем, на фоне своих друзей, у которых в Москве 4-летние шенгены, я лох. Но годовой франц шенген меня греет!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.