Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4461
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Подскажите есть ли прецеденты, если по годовой мультивизе съездить всего лишь 1 раз, в следующий раз могут отказать в таковой как за ненадобностью. Или это не видят и не знают о количестве посещений.
  • 0

#4462
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Подскажите есть ли прецеденты, если по годовой мультивизе съездить всего лишь 1 раз, в следующий раз могут отказать в таковой как за ненадобностью. Или это не видят и не знают о количестве посещений.


По штампам на визе о пересечении границы шенген можно вычислить сколько въездов было. А по поводу одноразового въезда тоже интересно дадут в следующий раз мульти или нет. Может кто знает?

Сообщение отредактировал Zhancheza: 21.12.2016, 12:53:02

  • 0

#4463
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Или это не видят и не знают о количестве посещений.

Всё видят и всё знают. Все пересечения границы заносятся в базу данных.
Другое дело, что многократная виза не обязывает вас несколько раз ее использовать, ведь обстоятельства могли измениться. Если при получении новой докажете необходимость многократной, ее дадут.
  • 0

#4464
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Кстати вспомнила. Я не помню, чтобы в инструкциях читала, что с собой во франц визовый центр надо принески копию паспорта и всех шенгенов.  Пришлось там платить за копирование (недешево совсем). Вроде внимательно все читала.  Так что, имейте в виду, если подаете паспорт с истекшими шенгенами как я. 


  • 0

#4465
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кстати вспомнила. Я не помню, чтобы в инструкциях читала, что с собой во франц визовый центр надо принески копию паспорта и всех шенгенов.  Пришлось там платить за копирование (недешево совсем). Вроде внимательно все читала.  Так что, имейте в виду, если подаете паспорт с истекшими шенгенами как я. 

http://www.francevis...om/tourist.html

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ
...
  • Действующий паспорт (сроки действия паспорта - не более 10 лет и не менее 3 месяцев до окончания срока действия). В паспорте должно быть не менее двух чистых страниц. Копия первой страницы паспорта и копии Шенген-виз (если есть)
...

  • 1

#4466
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

И, как это "на год", прям на 365 дней и

  Да, Вам точно ответили, срок визы год, мультивъезд, по 90 дней в каждом полугодии можно находиться в тур.целях. Вы как будто не верите никому :)

 

 


radost, Вы сами почему не просите на год? Почти всегда по Европе катаетесь..

 

Это точно! я помню, когда получила на 3 года, radost тоже подвергала сомнению каждый ответ. За это время вы могли уже 3 раза по 3 года получить. 


  • 0

#4467
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

В общем, визовый центр Испании таки прекратил прием документов в Алматы, так как международный контракт с компанией в VFS у МИДа Испании закончился. Кто и как будет принимать документы, пока неизвестно.


  • 0

#4468
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


И, как это "на год", прям на 365 дней и

  Да, Вам точно ответили, срок визы год, мультивъезд, по 90 дней в каждом полугодии можно находиться в тур.целях. Вы как будто не верите никому :)
 
 

radost, Вы сами почему не просите на год? Почти всегда по Европе катаетесь..
Почему "не верю", из чего Вы исходите, что "не верю"? Я просила уточнить, что значит "на год"? И, мне адекватно ответили, за что я благодарна, я удовлетворена ответом и поставила плюсик.
Я действительно катаюсь часто по Европе и всегда ( почти всегда) через испанскую визу .
И сколько бы я не обращалась с просьбой о мультивиза, мне всегда давали по билетам, за исключением того случая, когда мне прислали приглашение и, это было невыгодно ( срок урезали) и за приглашение пришлось платить приглашающей стороне.
У меня создалось впечатление о "исключительности" испанского консульства, о чем я часто пишу здесь. О том, что разные страны по разному дают виды.
С ОГРОМНОМ НЕПЕРПЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ жду отзывы тех многочисленных претендентов на так называю "годовую" визу от испанского консульства, кто получил положительный ответ.
  • 0

#4469
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

И, как это "на год", прям на 365 дней и

  Да, Вам точно ответили, срок визы год, мультивъезд, по 90 дней в каждом полугодии можно находиться в тур.целях. Вы как будто не верите никому :)
 
 
radost, Вы сами почему не просите на год? Почти всегда по Европе катаетесь..
Это точно! я помню, когда получила на 3 года, radost тоже подвергала сомнению каждый ответ. За это время вы могли уже 3 раза по 3 года получить.
Я тоже помню, как Вы меня отчитывали за сарказм или Чтото ещё, когда я переспрашивала страну, срок и Чтото ещё.
Что делать, здесь делятся точной информацией, иначе какой смысл расплывчато о чем то писать
  • 0

#4470
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

 

И, как это "на год", прям на 365 дней и

  Да, Вам точно ответили, срок визы год, мультивъезд, по 90 дней в каждом полугодии можно находиться в тур.целях. Вы как будто не верите никому :)
 
 
radost, Вы сами почему не просите на год? Почти всегда по Европе катаетесь..
Это точно! я помню, когда получила на 3 года, radost тоже подвергала сомнению каждый ответ. За это время вы могли уже 3 раза по 3 года получить.
Я тоже помню, как Вы меня отчитывали за сарказм или Чтото ещё, когда я переспрашивала страну, срок и Чтото ещё.
Что делать, здесь делятся точной информацией, иначе какой смысл расплывчато о чем то писать

 

 

Ну так если в испанском посольстве вам не дают мультивизу и никому не дали еще (а дают в немецком, французском), может лучше сменить тактику и подать через немцев или французов. Лично считаю, что в немецком посольстве намного больше шансов, судя по положительной статистике.


  • 1

#4471
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Лично считаю, что в немецком посольстве намного больше шансов, судя по положительной статистике.
 

Эта положительная статистика за то, что большинство подаются по Verpflichtungserklarung(по приглашению).


  • -1

#4472
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Да, Вам точно ответили, срок визы год, мультивъезд, по 90 дней в каждом полугодии можно находиться в тур.целях.

Если быть точным, то не в каждом полугодии, а в любом 180-ти дневном периоде внутри срока действия визы.


  • 0

#4473
Zefir

Zefir
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите, при мульти визе можно въезжать в любую страну шенгена или вначале в ту страну, в консульстве которой запорашивали визу?
К примеру, у меня виза и по ней документы по одной стране, а я хочу в след поездку поехать напрямую в другую страну, так можно? Меня впустят?
  • 0

#4474
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

И, как это "на год", прям на 365 дней и

  Да, Вам точно ответили, срок визы год, мультивъезд, по 90 дней в каждом полугодии можно находиться в тур.целях. Вы как будто не верите никому :)
 
 
radost, Вы сами почему не просите на год? Почти всегда по Европе катаетесь..
Это точно! я помню, когда получила на 3 года, radost тоже подвергала сомнению каждый ответ. За это время вы могли уже 3 раза по 3 года получить.
Я тоже помню, как Вы меня отчитывали за сарказм или Чтото ещё, когда я переспрашивала страну, срок и Чтото ещё.
Что делать, здесь делятся точной информацией, иначе какой смысл расплывчато о чем то писать
 
Ну так если в испанском посольстве вам не дают мультивизу и никому не дали еще (а дают в немецком, французском), может лучше сменить тактику и подать через немцев или французов. Лично считаю, что в немецком посольстве намного больше шансов, судя по положительной статистике.
По этой причине и расспрашиваю всех, в консульствах каких стран, дают длительные визы. Спасибо, что поняли меня!
  • 0

#4475
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите, при мульти визе можно въезжать в любую страну шенгена или вначале в ту страну, в консульстве которой запорашивали визу?
К примеру, у меня виза и по ней документы по одной стране, а я хочу в след поездку поехать напрямую в другую страну, так можно? Меня впустят?

Если я правильно, то первую поездку вы уже совершили в страну, по которой получили визу?

Следующую поездку вы можете уже совершать по вашему желанию!

Кроме того, не всегда первый въезд должен быть в ту страну, по визе которой вы едете!  :faceoff:

Например, этим летом мы получали визу у "французов", а въезжали через Италию. Подавали документы к "французам", так как большую часть поездки были там.


Сообщение отредактировал Nara2012: 22.12.2016, 22:57:31

  • 0

#4476
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Лично считаю, что в немецком посольстве намного больше шансов, судя по положительной статистике.


Эта положительная статистика за то, что большинство подаются по Verpflichtungserklarung(по приглашению).
Я уже неоднократно писала, что мы получали в немецком консульстве от годовых до трехгодичных туристических шенген виз без всяких приглашений
  • 2

#4477
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Да, Вам точно ответили, срок визы год, мультивъезд, по 90 дней в каждом полугодии можно находиться в тур.целях.

Если быть точным, то не в каждом полугодии, а в любом 180-ти дневном периоде внутри срока действия визы.
Не в любом, а отсчет идет с даты первого въезда. А дата первого въезда это дата выдачи визы.
  • 1

#4478
Zefir

Zefir
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Подскажите, при мульти визе можно въезжать в любую страну шенгена или вначале в ту страну, в консульстве которой запорашивали визу?
К примеру, у меня виза и по ней документы по одной стране, а я хочу в след поездку поехать напрямую в другую страну, так можно? Меня впустят?

Если я правильно, то первую поездку вы уже совершили в страну, по которой получили визу?
Следующую поездку вы можете уже совершать по вашему желанию!
Кроме того, не всегда первый въезд должен быть в ту страну, по визе которой вы едете!  :faceoff:
Например, этим летом мы получали визу у "французов", а въезжали через Италию. Подавали документы к "французам", так как большую часть поездки были там.


Первая поездка будет в страну, по которой я получила визу. Виза гостевая.
Следом хочу поехать уже в другую страну и быть только там, вот и вопросы возникли
  • 0

#4479
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Если быть точным, то не в каждом полугодии, а в любом 180-ти дневном периоде внутри срока действия визы.

Не в любом, а отсчет идет с даты первого въезда. А дата первого въезда это дата выдачи визы.
Подскажите пожалуйста, если по гостевой годовой, 180 дней можно подряд использовать, или 90 и на 90 выезд из страны?
Мне в ВЦ Испании ответили, что разрешено пребывание до 90 дней, выезд на 90 и потом снова разрешен заезд.
А знакомые прибыли подряд 110 дней и обошлось.
  • 0

#4480
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Если быть точным, то не в каждом полугодии, а в любом 180-ти дневном периоде внутри срока действия визы.

Не в любом, а отсчет идет с даты первого въезда. А дата первого въезда это дата выдачи визы.
Подскажите пожалуйста, если по гостевой годовой, 180 дней можно подряд использовать, или 90 и на 90 выезд из страны?
Мне в ВЦ Испании ответили, что разрешено пребывание до 90 дней, выезд на 90 и потом снова разрешен заезд.
А знакомые прибыли подряд 110 дней и обошлось.
Можно использовать только 90 дней с первого въезда, или если частично использовали в первом полугодии, то остаток дней можно использовать в течение первых 180 дней. Возможно у ваших друзей так и получилось. От первых 90 дней из первого полугодия осталось 20 дней и еще 90 из вторых 180 дней. Но вот с первого въезда сразу же все 180 дней невозможно использовать, нужно выезжать. В общем, нужно обязательно считать дни пребывания при длительный поездках.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 23.12.2016, 13:04:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.